Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Установка Fs2004


Установка Fs2004

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Ну я так и поставил..
Вот чего то в установкой тушки не разберусл. В текступы а файло разжал... а вот папку панели ненайду..

   :)  Если речь идет о Ту-134, то он ставится екзешником, и вроде даже сам путь к симу находит? Или речь о чем то другом?

0

32

О Ту 154.. Я файлики свкачал, поставил первывй в текстуры... а куда пихнуть второй - ненашел..
:wacko:

0

33

О Ту 154.. Я файлики свкачал, поставил первывй в текстуры... а куда пихнуть второй - ненашел..
:wacko:

  Не я положительно ничего не понял... Какой файлик в текстуры? Как он называется? Папка текстур (чьих кстати?) где расположена? Что за второй файлик? Зачем его куда то пихать?
Опять же если говорить про установку ПТ ТУ-154, он опять же ставится простым exe файлом. :) Он сам поставит все как надо, и даже больше, установит навигационный калькулятор, калькулятор загрузки, расшифровщик МСРП...

0

34

У меня почему то все после загрузки самолеты без приборных панелей...

Андрей, давай эти проблемы решать здесь.

По так называемым панелям :). В ФС есть переключение видов - кнопка "S", переключает последовательно: 1. 2D панель 2. Виртуальная кабина 3. Вид с вышки (либо фиксированной точки) 4. Вращающаяся камера.

2D панель может убираться кнопкой "W" : 1-е нажатие остаются только необходимые приборы, панель убирается , 2-е нажатие убирается всё, 3-е нажатие появляется 2D панель.
На некоторых крафтах эта кнопка еще служит для переключения вида в штурманскую кабину. Надо читать мануал идущий в комплекте с моделью.

0

35

ОК!!! В ближайшее время попробую. Но у меня при переключении видов 2Д панели просто отсутствуют как класс. Однако и вид с вышки и прочие наличествуют

0

36

ОК!!! В ближайшее время попробую. Но у меня при переключении видов 2Д панели просто отсутствуют как класс. Однако и вид с вышки и прочие наличествуют

  :)

2D панель может убираться кнопкой "W" : 1-е нажатие остаются только необходимые приборы, панель убирается , 2-е нажатие убирается всё, 3-е нажатие появляется 2D панель.

Кстати почему то не услышал вопроса, как загрузить сим, с самолетом в состоянии с не запущенными движками. По умолчанию стоит именно так. С дефолтом там все просто, с более сложными моделями это ни к чему, потому как все равно они не грузятся с запущенными двигателями, но неясность уже включенными системами вносят.

0

37

Костян, с "Игроманий" пробовал чего-нибудь ставить?

0

38

Костик... Снова вопросы. Я так и ненашел ридми по актив камера. Установил Ту143, а у него не отображается кокпит... Нажатие w дает только появление авиагоризонта, КУС и чего то еще...

0

39

Костик... Снова вопросы. Я так и ненашел ридми по актив камера. Установил Ту143, а у него не отображается кокпит... Нажатие w дает только появление авиагоризонта, КУС и чего то еще...

  Значит так. По ТУ-134 (я думаю что речь все же о нем?), какую версию ставил? Если v 1.00 То там есть только 2д панель, виртуальной кабины нет.

0

40

Нажатие W дает перемещение в штурманский аквариум. :)

0

41

По Актив камере:
1. Открываем папку active camera 2.0 Full work FS2004 9.1
2. устанавливаем с экзешника  AC2004 2_0
3. Открываем папку Patch para fs2004 9.1, и копируем с неё модуль ActiveCamera2004 в папку modules сима? на вопрос заменить или нет, отвечаем положительно.
4. Копируем файл No CD FS2004 version fs9.01 exe в корневой каталог симулятора. Этим же файлом теперь будем запускать симулятор. Внимание! Файл FS9.cfg будет создан новый, соответственно с первоначальными установками!
5. Читаем доки к актив камере, как ей пользоваться. Наслаждаемся. :)

0

42

Установил Ту143, а у него не отображается кокпит... Нажатие w дает только появление авиагоризонта, КУС и чего то еще...

  Да забыл еще одну ерунду. Нажми Shift+1 должна появиться панель :)

0

43

Костян, с "Игроманий" пробовал чего-нибудь ставить?

  Олег! Честно говоря даже не знаю чего это такое...

0

44

Костик... У меня так ничего и не появилось... Но выяснил, что стоит действительно версия 1.0.... Но я тут выяснил, что все, что я установил из avsim страдает отсутствием виртуальных кокпитов... :angry:

0

45

Насчет виртуальных кокпитов. Андрей, сделаны полностью "под ключ" бывают в основном "платники", т.е. модели за которые надо платить деньги. Обычно это в районе 40-60 евро. Из того что я тебе прислал, ВК обладают следующие крафты:
- РТ Ту-154- Б2, М
- Trident
- HS 748
- B-747 (RFP_V2)
- Ан-24рв
- Як-40 (но за него надо платить деньги 50 евро, иначе не активируется. Защита у него проосто великолепная. :) Еще один пример талантливости русских программеров :D )
- Ту-160 (Alphasim)
- 3МS Bizon (однако на него пока лучше внимания не обращать)
- Ил-96
- Ан-2
- Ту-126
- Л-159
- Ту-114
- Як-12
- Як-18
- B-767 (Level D)
Можешь попросить у Liner а, чтобы выложил С-130 прекрасно реализованный крафт
еще вертолеты
- Ми-8
- Ми-1
А теперь вопрос другой. А нужна ли ВК? Вот у меня самый любимый крафт - Ан-24рв. Использую только вид из ВК, но при посадке когда работает Active camera , на пробеге попасть мышой в тумблер снятия винтов с упора крайне проблематично. :) Это ладно где нибудь на Кипеловской полосе, которая 3500 м в длину, а на коротких фигово.
В Ту-154 только 2д панель, там просто невозможно юзать ВК, извини за штурмана, бортача и собственно водителя самолета :), разорваться не получится.  Да и причем на подавляющем количестве крафтов, в 2д панели очень неплохо реализованы боковые виды вместо ВК (ну если уж так надо :))
Далее, ВК очень даже неплохо сажает FPS, уже наверно знаешь что это такое (количество кадров в секунду), почему например Ту-154 существует даже в двух модификациях с ВК и без неё.
По Ту-134 SCS Андрей там все есть. Загрузи дефолтную Цессну. Она с панелью? Если да, то тогда и малая Ту-шка будет с ней . Если нет, то помогут мной рассмотренные манипуляции. Если все же нет ничего(ну вдруг! :)), давай просмотрим твои шаги начиная с запуска сима, поправлю, где надо все появится. :)

З.Ы. Кстати Ту-134 просто очень хорошо реализована динамика. При взлете с ULAA как то раз правда при использовании FSpessenger-а после набора 1000 метров словил плоский штопор, из которого вывести не удалось. Оказалось была неправильная центровка... <_<

Отредактировано Костя (2008-02-26 22:44:24)

0

46

Есть такой журнал "Игромания", там постоянно дополнения для FS выбрасывают...

0

47

Можешь попросить у Liner а, чтобы выложил С-130 прекрасно реализованный крафт
еще вертолеты
- Ми-8
- Ми-1

А еще есть Ми-17, 24 от Неметц Дизайн. Ту-22М3 альфасим, F-14,16, Харриер.......
Костя! Мог бы и это всё записать.

0

48

Костик, видать я неправильно объясняю и пользуюсь терминологией. Короче - это все, что у меня на экране при загрузке недефолтных моделей.

0

49

Устанавливал я все по твоему мануалу.... Самолеты загружал с утановочного файла. Там, вроде как невочто промахнуться. Все другие виды, кроме "салонных" присутствуют... :angry:

0

50

Костик, видать я неправильно объясняю и пользуюсь терминологией. Короче - это все, что у меня на экране при загрузке недефолтных моделей.

  Так Андрей, как устанавливать крафты я еще не писАл однако. Ощущаю что пора настала. :)

Перед этим пара вопросов:
1. Начинаем предметно разбираться. А именно какая модель ставится?
2. Надо взглянуть путь по которому ставилась модель.
3. Очень после установки я хочу посмотреть на папку Aircraft точнее на её содержимое. И на содержимое самого крафта

0

51

Если архитектура в папках вот такая как у меня на скринах, то чудес не бывает, все должно работать. Если отличаться будет хотя бы на одну точку, или не дай бог директорией, то до свидания. Компьютер - это самая тупая железка на свете, она понимает только скрупулезно точно написанные выражения. Она думать не умеет. В этом ты уже успел убедиться ставя патч 9.1 :) Хотел бы вот на эти папки посмотреть только в твоем FS.

Отредактировано Костя (2008-02-27 09:29:00)

0

52

Есть такой журнал "Игромания", там постоянно дополнения для FS выбрасывают...

  В  принципе Олег, дополнений к ФС на разных файловых свалках в инете гигабайты, если не больше. Вопрос в другом стоит ли их использовать.  В основном добротно сделаны обычно только лишь платные вещи, типа ActiveSky (погода), Ground Environment (тектуры земли) FS Global (рельеф, весит правда 12 Гб, но сделан по данным спутников NACA) и прочие продукты. :) Из бесплатных наработок у меня лично стоят только деревья (FSTrees) очень здорово один парень текстуры нарисовал, да текстуры ВПП и рулежек российских аэродромов.

0

53

Угу.... Я завтра попробую разобраться с этим... А сейчас спать перед ночью побег...

0

54

Костик! Диски пришли... Огромнейшее спасибо, хотя лучше бы нам с тобой по коньячку накернить. Буду пробовать ставить по инструкции, изложенной выше!

0

55

Олег! Не вопрос, кста кизлярский ничего так, который "Лезгинка" называется.  :D

0

56

3.Зайдем в очень интересный раздел под названием Setting (установки) Могу сказать так если «железо» мощное, то на всех вкладках все ползунки сдвигаете вправо, потом загружаете какой нить полет, нажимаете кнопки Shift+Z , выводите на экран информацию по количеству кадров в секунду , или же по другому FPS, и смотрите. Если показания будут 5-6 , то это не есть гуд и в настройках чем нибудь придется пожертвовать

Костик, у меня показывает 2 на полных наворотах, могет такое быть?

0

57

3.Зайдем в очень интересный раздел под названием Setting (установки) Могу сказать так если «железо» мощное, то на всех вкладках все ползунки сдвигаете вправо, потом загружаете какой нить полет, нажимаете кнопки Shift+Z , выводите на экран информацию по количеству кадров в секунду , или же по другому FPS, и смотрите. Если показания будут 5-6 , то это не есть гуд и в настройках чем нибудь придется пожертвовать

Костик, у меня показывает 2 на полных наворотах, могет такое быть?

   Нет Олег! Такого слайд шоу на твоей машине быть просто не может по определению, потому что, насколько я понимаю, ты запустил просто голый сим, без всего. На голом дефолте у тебя должно давить как минимум 50-60 единиц. НА моей конфе: АМД 3800, DDR 2Gb, GF6600gt, nForceE3 -939, выдает в дефолте 50-60, а у тебя железо помощней будет. На работе мне новые железки дали: Gigabyte P-35, CPU CoreDuo 2180, GF7300gt, 1 Gb DDR2 влегкую на дефолте 70 фэпсов. Так что проблема софтовая однозначно. Где конфликт идет с чем то... Первое на чего посмотрел бы я - это антивирь, хотя вроде Каспера ты не ставишь, а остальные лояльно к новым прогам относятся, и тем не менее, попробуй отключить его и посмотреть чего там в результате получится. Ну в диспетчер задачь не мешало бы глянуть чего там происходит, когда сим работает. Запусти сим и выведи его в оконный режим (Alt+Enter) и в другое окно диспетчер.

0

58

И все таки надо обратить внимание на вот эту статейку. Оч полезная.

http://russia.simflight.com/modules.php … amp;pid=25

0

59

Костя! Потянет ли моя железяка: бук Core2Duo 1833mhz/2Gb/ATI1300 512DDR pci-e/80Gb 5400prm сей продукт?

0

60

Я начинал эту болезнь на вот такой машине :) :
AMD 1900+, GA-7 soket A, ATI 9200 64 Mb, DDR 512 Mb. Вообщем только дефолт, все установки средние, из крафтов установлен только Ан-24рв. В аэропорту типа Кипелова от 20-15 кадров в сек, вполне нормально (этакий сносный мультик :D ), при появлении 4-5 трафовых бортов просадка FPS до 9-7. С ростом производительности системы, будет расти и качество воспроизводимой картинки. :)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Установка Fs2004