Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Установка Fs2004


Установка Fs2004

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Вообщем вынес в отдельную тему, потому что думаю вопросов будет много с установкой, да и как уже говорил, будет всегда перед глазами если чего. А то в симуляторах нафлудили уже  94 страницы, найди там чего нибудь. :D  Меня можно поправлять, исправлять и добавлять, ибо я не В.И. Ленин, и прочий Пушкин, и могу допустить какую нить неточность.

Начну пожалуй.
Итак установка FS2004. Типа тутор.
Для установки этого прибамбаса, необходимо первоначально иметь:
а) Дистрибутив Сима на трех (если крэкнутая версия) , или на четырех дисках.
б) Целевую машину , проще говоря комп. Насчет характеристик повторяться не буду, замечу только , что сим однако штука прожорливая, и для него всего чем больше тем лучше.
в)  Манипулятор. Тут насколько позволит ваша фантазия и финансовые возможности, ассортимент очень велик.

На компе, при  установке симулятор займет скромных 2,5 Гб. Но если брать мою так скажем версию, то она будет после установки занимать от 6 до 15 Гб, в зависимости от того, что захочется поставить. Исходя из этого рассчитываем место на харде, куда будем все это хозяйство устанавливать.

НУ собсно поехали:
1. Берем три СД диска, и начинаем стандартно их устанавлить как самое обычное приложение. Здесь только следующий момент. Когда будет предложено выбрать русскую , или английскую версию, настоятельно рекомендую выбирать английскую, меньше в последствии глюков будет. Диспа потом можно будет русифицировать (т.е. заставить говорить по русски), а разобраться с такими словами как  Pattern, или же Ground, я думаю сможет даже человек со школьным знанием английского.
2. Установили. :) Теперь мы можем запустить симулятор, и посмотреть ту убогую среду, которую предлагает нам Микрософт после начальной установки. Заодно освоиться с меню, в котором можно выбрать порт , выбрать аиркрафт (правда пока только дефолтный), можно задать погоду, или же пр  помощи дефолтного загрузчика попробовать загрузить её из НЭТа, можно кстати посетить учебный Вирт центр. Где вам представят инструктора Рода Мачадо (кто то кста утверждает , что это натурально реальный чел :)), с которым вы при желании сможете начать обучение. Оно начинается с самых азов, типа что такое вообще аэродинамика, и отчего самолеты летают (от ВПП конечно :)), далее там учат основным азам пилотирования, навигации и пр интересным вещам. Но если это не надо, то можно спокойно закрывать этот раздел. Я лично так и сделал, ибо навигацию изучал в училище, а отчего летает самолет сказал выше. ДА и тем более что Род, бормочет по английски, хоть и с хорошим произношением, но все же как то тяжело все это на слух воспринимать.
3. Зайдем в очень интересный раздел под названием Setting (установки) Могу сказать так если «железо» мощное, то на всех вкладках все ползунки сдвигаете вправо, потом загружаете какой нить полет, нажимаете кнопки Shift+Z , выводите на экран информацию по количеству кадров в секунду , или же по другому FPS, и смотрите. Если показания будут 5-6 , то это не есть гуд и в настройках чем нибудь придется пожертвовать, Либо автогеном (это генерирующаяся местность определенного Лэнд-класса) Если проще, то чем больше автоген, тем гуще лес. :) Либо разрешением сетки местности, либо отображением воды, либо количеством и качеством облаков.  Об этом мы поговорим ниже.
4. Итак хватит пока смотреть на дефотный мир. Выходим из Сима и продолжаем установку. Вставляем в привод ДВД с названием avsim (я его так назвал :)), открываем его, и ищем папку под названием Patch. Открываем её ищем файлик fs91upd.exe Это апдейт ФС2004, с версии 9.0 до версии 9.1. Устраняет утечку памяти, добавляет там какие то отсутствующие мосты и пр, короч потом можно прочесть чего он там делает. Запускаем.
5. Далее, нам надо поставить один хитрый но очень нужный модуль под названием FSUIPS. Версии 3.52 лежит в той же папке под названием Patch. На первых порах его и хватит. Файлик FSUIPS.dll копируем в директорию FS2004\Modules\ Его надо еще зарегистрировать. Запускаем сим, какой нить порт, потом нажимает кнопку Alt, и в верхнем меню жмем на вкладку modules – FSUIPS регистрируем (данные в файле FSUIPS v3.52 Serial)
6. Далее рекомендую поставить FS navigator. Очень удобная штука для составления плана полета. Там же вбиты трассы, правда старые. Можно обновить , но это стоит денег. :) Установка стандартная. После чего его надо зарегистрировать. Очень внимательно читаем док под название Crack :). В Симе он запускается нажатием на клавишу F9.
7. далее рекомендую поставить Active camera/ Очень неплохое дополнение. Avsim\ActiveCamera\active camera 2.0 Full Work FS2004. Опять же очень внимательно читаем ридми по установке.
Ну пока хватит, если по этим манипуляциям вопросам не возникнем поедем дальше.

Отредактировано Костя (2008-01-26 23:53:09)

0

2

Пок аочень толково и доходчиво... Вопросы будут когда ставить начнем :lol:

0

3

Ну тады пока пауза. :)

0

4

Да на досуге, можно изучить вот эту статейку, по оптимизации и ускорению графики в FS. Эти манипуляции я обязательно проделываю, если надо переустановить сим.

http://russia.simflight.com/modules.php?na...showpage&pid=25

Кстати нужные файлы, на которые ссылается автор статьи, есть на диске avsim\оптимизация.

0

5

Блин!!! не прочитал как и куда... Воткнул перемычку на 32 гига и все обрезало. сейчас вроде как все ОК!!

Бывает. :) Кстати а что за HDD, какая фирма, объем?

Насчет жесткого диска у меня сейчас вот такие соображения. Планирую взять себе хард емкостью 500 Гб, с SATA разьемом ( это такой узкий кабель, который соединяет HDD с системной платой). Он обеспечивает более быструю скорость передачи данных, в отличии от IDE (это такой широкий шлейф), ну правда при условии что сам HDD может такую скорость обеспечить. :) Разделить его на несколько логических дисков. Первый объемом 50 Гб для системы (в случае чего, мало ли Виста будет доведена до ума :), будет место для установки. 100 Гб для MSFS, много, но лучше много чем мало. :) Устатновка FS на отдельный логический диск, отчасти снимет проблемы, возникающие от фрагментации диска. Около 200 Гб общей свалки (софт, образы, всяческие нужные программы, и не очень нужные :)), 100 Гб, для захвата видео, ну мало ли там с тюнера, или с того же самого сима видео записать. Захват видео лучше производить на отдельный диск, потому как в несжатом виде видео занимает большой объем, и потому на жестком он размещается в самых разных местах, после сжатия оттуда убирается конечно, но все же потребность в дефрагментации будет намного чаще, если сливать видео на общий диск.

Андрей, ничего что перенес эту тему сюда?

0

6

А у тебя, Костик, ещё IDE-шный жесткарь?
Давно комп не апгрейдил? Saтовский диск у меня стоит уже года 3, разница офигенная...

0

7

А у тебя, Костик, ещё IDE-шный жесткарь?
Давно комп не апгрейдил? Saтовский диск у меня стоит уже года 3, разница офигенная...

Ну  из текста следует именно этот вывод. :) А железо.. НУ вот такая у меня блин натура, выжимаю все до последнего с того , что есть, ну а потом когда уже предел, меняю. :)

Ну и если уж говорить  всю страшную тайну, у меня не Core2DUO, а обычный АМД 3800-й, правда разогнанный сверх номинала до рейтинга 4100. :) И Видюха в AGP слоте :D , ну правда по шине памяти у неё 1 ГГЦ фигачит, и она этак по 3Д марку  в легкую 7900 PS- айную экспресс, не сказать что делает, но от себя отрыв сделать не дает.  :) НУ что делать, вот как то так :D

Отредактировано Костя (2008-02-10 20:42:51)

0

8

Ни фига ты тайны рассказываешь.... Оторопь берёт :D !
АМД - шники это не самый плохой вариант, только злоупотреблять с разгоном не надо, да чё я тебе говорю сам знаешь. :D
А на каком 3Д марке она у тебя 7900 попугаев набирает? Что-то для AGP карты и для последнего 3Д марка многовато говоришь...

0

9

А на каком 3Д марке она у тебя 7900 попугаев набирает? Что-то для AGP карты и для последнего 3Д марка многовато говоришь...

  А что делать! :) Жисть такая. На крайнем 3Д марке, 7500 ( 7900 Это похабное обозначение GF 7900 gt :))

0

10

Разгонщик ты, вот кто! :D

0

11

Разгонщик ты, вот кто! :D

  :D  Был бы лишний кусок зеленых рублей в кармане, был бы просто потребителем. :)

0

12

Был бы лишний кусочек, то на кой тебе комп?
Купил бы сразу самолёт или два.... :D
Я вот думаю, как Костик, у тебя MFS "сдуть" со всеми наворотами? У меня "Штурмовик" за 5 гектар перевалил, а что говорить про твой MFS.. <_<

0

13

Был бы лишний кусочек, то на кой тебе комп?
Купил бы сразу самолёт или два.... :D
Я вот думаю, как Костик, у тебя MFS "сдуть" со всеми наворотами? У меня "Штурмовик" за 5 гектар перевалил, а что говорить про твой MFS.. <_<

Вообще то я на тебя комплект записал, такой же как и Андрюхе. Вон лежит у меня на столе. Я у тебя адрес спрашивал, мол на мыло пошли куда отослать (не на деревню же дедушке :), дык ты вроде не написал. :)

Отредактировано Костя (2008-02-11 16:32:31)

0

14

Ну я ставлю... Патч чего то не ставится. Какая то ошибка 34...

0

15

Был бы лишний кусочек, то на кой тебе комп?
Купил бы сразу самолёт или два.... :D
Я вот думаю, как Костик, у тебя MFS "сдуть" со всеми наворотами? У меня "Штурмовик" за 5 гектар перевалил, а что говорить про твой MFS.. <_<

Вообще то я на тебя комплект записал, такой же как и Андрюхе. Вон лежит у меня на столе. Я у тебя адрес спрашивал, мол на мыло пошли куда отослать (не на деревню же дедушке :), дык ты вроде не написал. :)

Костик, прошу прощения, старик, где-то просмотрел.... :(
Я тебе на личный свой адрес скинул...

Отредактировано Oleg_1971 (2008-02-12 06:11:08)

0

16

Ну я ставлю... Патч чего то не ставится. Какая то ошибка 34...

  Андрей, сделай скрин экрана, когда вылетает ошибка, и прямо здесь вывеси.
Делается так:
1. Когда выскочило табло с ошибкой нажми на клаве кнопку  PrintScrnSysRq
2. Открой Paint и нажми кнопки Ctrl +V, изображение появится как рисунок, сохрани в jpg и сожми до нужного размера.
  Посмотрим что за ошибка.

Сразу первое предположение. Если все таки поставил русскую версию, патч не поставится! Придется некоторые файлы поменять!

0

17

Костик, прошу прощения, старик, где-то просмотрел.... :(
Я тебе на личный свой адрес скинул...

  Ок! Правда немного задержусь с отправкой. Вообщем нечаянно одну пластинку поцарапал, надо перезаписать. :)

0

18

Как скажешь, Костик...

0

19

Версия англицкая....

Отредактировано Шрайк (2008-02-12 22:12:42)

0

20

Версия англицкая....

  Очень похоже , что симулятор по какой то причине не прописался в реестре. Посмотрим чего сделать можно. А пока, Андрей напиши путь, дословно куда он у тебя установлен, и как называется папка конечная. Например:
d:\soft ware\FS2004

0

21

А у людей однако такая же проблема встречается. Блин ради эксперимется взял "пустую машину" и поставил сим на голую винду, потом патч. Установилось на ура, без запинки.

0

22

g:\flightsim   И все... Больше никак..

0

23

g:\flightsim   И все... Больше никак..

  Т.е. конечная папка называется flightsim? Андрей это вроде достаточно важно.
Вообщем при установке программа установки спрашивает мол куда поставить, и при этом предлагает свой путь вот такой
c:\program files\FS2004
Его можно изменить  (имеется ввиду путь) но конечную папку название менять вроде не рекомендуется. Попробуй переустановить с учетом всего вышесказанного.

Андрей я тебе письмецо на ящик послал, с возможным решением этой проблемы, вернулось назад, либо ящик завален, либо с аккаунтом чего то.

0

24

Fuf/// хорошо, я тогда сейчас все снесу и попробую заново все поставить. Я тут уже немного пытаюсь летать  :lol: ... Один раз даже попал на полосу... Жалко, что кроме Б737 кабины мне неизвестны. А где скачать можно Ту134???
А все три ящика работаюь попробуй на naviga142@mail.ru ... hotmail.com ...

0

25

Fuf//// все дело было в в папке... Поставилось. Сейчас опробую..

0

26

Fuf/// хорошо, я тогда сейчас все снесу и попробую заново все поставить. Я тут уже немного пытаюсь летать  :lol: ... Один раз даже попал на полосу... Жалко, что кроме Б737 кабины мне неизвестны. А где скачать можно Ту134???
А все три ящика работаюь попробуй на naviga142@mail.ru ... hotmail.com ...

  Андрей скачивать тебе ничего не надо. У тебя практически все  крафты есть на дисках , что я тебе записал. :) Только нет Ту-154М от ПТ которая вышла вот вот недавно, но это шедевр конечно! Его придется скачать Ту-134 там имеется от команды SCS, и даже есть шкура реального борта ЧВВАКУШа. В принципе я еще не дошел в своих рассказах до того как установить ВС в симулятор, хотя SCS ставится инсталлятором. Крайняя версия у них по моему 1.0.0.  Если хочешь можешь поставить. Вообщем как поставишь остальные причиндалы по моему мануалу скажи. Пойдем дальше. Если что вопросы задавай.

0

27

Ну я пока остановился на полдороги... Хочется сразу летать, но пока получается только моститься в район аэродрома  :lol:  :lol:  :lol:  Может завтра займусь продвижением по установке... Надо оперативки... не хватает.

0

28

Да блин с оперативой всегда так... :) А потом начнешь инет шестить на предмет оверлокерства, чтобы систему разогнать пошустрей.  :D  Ведь сейчас у тебя стоит голый дефолт, а всякие красявости весить начинают.
Кстати вот ссылка на сайт где можно эмку 154-ю скачать.  Сделано - любой платник заткнет за пояс, но люди работали просто потому что им очень нравился этот самолет.

http://fs-proteam.com/

0

29

Да небольшой совет по выбору разрешения экрана в ФС. Оно должно соответствовать рабочему разрешению монитора. Вот к примеру у меня сейчас 20" ЖК-шка, рабочее разрешение 1400х1050, такое же надо ставить и в симе. У тебя Андрей вроде 19-шка, там вроде 1280х1024(??) значит такое же должно быть и в симуляторе

0

30

Ну я так и поставил..
Вот чего то в установкой тушки не разберусл. В текступы а файло разжал... а вот папку панели ненайду..

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Установка Fs2004