Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения по форуму

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Но все равно спасибо создателю сайта. Этот подарок всем нам. И для каждого значимость этого события своя.
Хотелось-бы, чтобы Флудоконтроль не так придерживал, чтобы размер фото был как у всех 2 метра, а не 200kbt. Но в целом очень хорошее оформление сайта. Да! Надо внедрить "+" и "-", чтобы можно было как-то показывать свое отношение.  Создателю сайта +1.

0

2

А зачем + и - ? Видно ведь, как только тема становится скучной народ идёт по "базару" искать новую.... :D

0

3

Но все равно спасибо создателю сайта. Этот подарок всем нам. И для каждого значимость этого события своя.
Хотелось-бы, чтобы Флудоконтроль не так придерживал, чтобы размер фото был как у всех 2 метра, а не 200kbt. Но в целом очень хорошее оформление сайта. Да! Надо внедрить "+" и "-", чтобы можно было как-то показывать свое отношение.  Создателю сайта +1.

На "все равно" отвечу... Офф, конечно.

Стократно повторюсь, что я не программист, форум висит на бесплатном сервисе, функционал сильно урезан.

Насчет размера файлов - далеко не у всех нормальные каналы, чтобы такие картинки смотреть. Например, у меня сейчас соединение по gprs.

Если есть возможность (канал + время + навыки) помочь в деле развития сайта и форума - буду огромно признателен.

0

4

"+" и "-"  под Аватаром конкретного автора означают отношение к нему других участников. Так, если "ХАМ", имеет кучу голубых квадратиков, всех достал - и если у такого стоит +3/-759, то ясно, что можно этот пост и пропустить. И наоборот. Если "+" превышают "-", то мысли автора совпадают с большинством. Все это условно, и Сахаров оказывался в меньшинстве. Но все-же плюсики с минусами дисциплинируют.
К темам "+" и "-" не относятся.

0

5

Во-о-н оно что...
А кому оно надо? Здесь хамов и грубиянов есть кому поставить на место.... А остальных, куда их денешь СВОИ ведь! :D

0

6

НУ, ребята , если у меня плохое настроения, или я всех достаю, или меня все достали...Тут как в детстве, покажи язык и попробуй перевести на свою сторону, или свой разговор.Поэтому и открываются новые странички для общения по теме, какая тебе интересна.

0

7

А на одном из моих любимых форумах когда ставишь человеку "+" или "-",  нужно обосновать, за что. И не все могут эти плюсики ставить, а только с 100 поста.
Обдумайте. Хамов и грубиянов никто не запрещает ставить на место. И на этом форуме такие случаи бывали. Но ушел на другую ветку, и опять чист. А плюс-минус под аватаром всегда с автором. И на том, упоминаемом мною форуме, есть "Кому я изменил карму" и "Кто мне изменил карму". Вот там-то и видно, что за человек. Но это, наверно, сложно сделать. А жаль.
Не сочтите за рекламу, но то, о чем я талдычу здесь http://izh.2126.ru/forum/index.php

0

8

Здесь, в отличие, от других форумов люди практически все друг друга знают с детства, а характер человека очень редко меняется в отношении общения...
Вот поэтому плюсы и минусы здесь неактуальны...

0

9

давайте вот без этого, пожалуйста!  я, слава богу, уже не в школе и не хочу получать никаких оценок ни от кого.  а тем более от людей, чье мнение мне по барабану или неприятно.. 

предлагаю выяснять отношения путем открытой беседы. если это кому-то, конечно, нужно..... а если кто-то нуждается в оценках или любит коллекционировать плюсики, пусть скажет, накидаем в частном порядке +++

0

10

Если на этом форуме кто-то хамит, админ его за это предупредит.Но возможно чье-то общение со стороны иногда кажется нам диким, просто мы другие. я думаю положительного здесь больше!А хочешь кому-то все высказать напиши ему письмо.

0

11

Выскажу своё незамысловатое мнение. Городок, точнее комьюнити вечных федотовцев весьма ограничено.. Нас не миллионы и все друг у друга на виду... Устанавливать доску позора равно как и доску почёта - всё равно что то же самое сделать у себя в квартире для членов семьи, т.е. конечно полезно с точки зрения воспитания подростков и совершенно неактуально в применении к взрослым людям.

Напомню, что здесь нас всех объединяют не  профессиональные интересы, а общение, завязаное на лучших душевных проявлениях. Иным здесь делать нечего  имхо они здесь и не тусуются.. За всю историю я помню только один откровенный эпизод хамства, да и тот был скорее провокацией...

К месту вспомню о двух начинаниях  - темы "Федотовские звёзды" и "Федотовец №1" в том виде, в каком их восприняла публика, они одинаково "обречённы на успех"..В обратном смысле конечно же.. И это не случайно. Пространственная и временная разобщённость не позволит нам выделить общий знаменатель, что с одной стороны не здорово, но с другой не позволит появиться темам вроде "Самый ничтожный из ничтожных"..что несомненно хорошо))

Подводя итог, замечу. что достаточно кнопки "Report" чтобы сообщить админу о факте неадекватного поведения на форуме. А  авторитет заработать ни плюсы ни кубики не помогут.. Необходимо нечто совсем другое, не правда ли ?;)

Отредактировано KiS (2007-12-10 15:45:07)

0

12

:clap:

0

13

Это было пожелание.
А зачем было вводить новую градацию (земляк...нач.дивизии), если все так равны и все друг-друга знают? Достаточно было и того, что было.
А как некоторые могут знать тех федотовцев, которые родились спустя много лет после того, как эти некоторые уехали? Это ведь гарнизон. Родители переводились в другие гарнизоны. Мое ИМХО - можно хорошо знать плюс-минус 2 года.
Со спецификой сайта согласен 100%. Но почему все сразу схватились за негатив? Доску позора вспомнили. А почему нельзя плюсиком высказать свое отношение к тому, например, как остроумно и весело пишет тот же Шрайк. Читая его байки, только читатель с очень большим чувством юмора не засмеется. Что касается меня, то я просто катался по полу от смеха. И что? Мне надо послать ему личное письмо и скурпулезно перечислить ему-же достоинства его постов? Как Огурцов из "Карнавальной ночи"? Да любой решит, что дяденька болен на голову. Проще надо.
Более сжато та-же мысль: все форумчане одинаковы, но ком полка более одинаков, чем офицер. Это колличественная градация форумчан. А отношение "+/-", именуемое на других форумах - РЕПУТАЦИЯ - это КАЧЕСТВЕННАЯ градация.
Никакой доски позора-почета в этом нет.

Отредактировано Blackguard (2007-12-10 21:10:22)

0

14

...А почему нельзя плюсиком высказать свое отношение к тому, например, как остроумно и весело пишет тот же Шрайк...

Вот, оказывается, кто истинный заказчик системы "+/-"! :o
Андрей, что же Вы через третьих лиц действуете? Могли бы сами об этом написать... :)

0

15

:lol:  :lol:  :lol:  Ни сном - ни духом.... Если мое мнение интересно... то я здесь душу лечу... и не плюсиками.. :lol:  :lol:

0

16

Да, да Андрей, однозначно ;) А НачШтаба ему подавай, уже и этого не хватает... А 200 баксов пригодились... :)))

0

17

200 Баксов???

0

18

А как некоторые могут знать тех федотовцев, которые родились спустя много лет после того, как эти некоторые уехали? 

Более сжато та-же мысль: все форумчане одинаковы, но ком полка более одинаков, чем офицер. Это колличественная градация форумчан. А отношение "+/-", именуемое на других форумах - РЕПУТАЦИЯ - это КАЧЕСТВЕННАЯ градация.

вот, кстати, огурцовщина и получается.... плюсы-минусы, оценки, штампы, ярлыки...   

и, уважаемый, как же вы, к примеру, будете свое мнение о человеке составлять? неужели путем арифметического суммирования плюсиков с минусиками? а потом? давайте тогда еще придумаем коэффициенты, индексы и мультипликаторы.... (ой, что это я сказала)... например, у кого общая сумма менее 5, то он дурак и хам, у кого поболе, значит, есть надежда, что человек будет принят в высокое общество кого? звезд? ну, как развитие идеи с плюсами..... чтоб до моразма. идти, так до конца!

0

19

А зачем было вводить новую градацию (земляк...нач.дивизии), если все так равны и все друг-друга знают?

Поясняю,  для стимуляции активности, безусловно надо к этой градации относиться с должной долей ирониии..Это не в серьёз ведь)) Никто не собирается меряться ... И к авторитету не имеет никакого отношения.

А как некоторые могут знать тех федотовцев, которые родились спустя много лет после того, как эти некоторые уехали?

Вы правы, не могут, если о них не расскажут..Но этот момент к означенному топику не относится, на публикацию материалов нет ограничений...(почти ;))

А почему нельзя плюсиком высказать свое отношение к тому, например, как остроумно и весело пишет тот же Шрайк.

Кто сказал что нельзя ? В той же теме постите ответ хоть словом, хоть плюсом..Ещё и смайлики есть.. На практике "Плюс" всего лишь даёт другим понять (и то только тем кто за ними следит)  что "кого-то за что-то" поощрили. Поясните смысл данного действия в концепции нашего форума....

Более сжато та-же мысль: все форумчане одинаковы, но ком полка более одинаков, чем офицер. Это колличественная градация форумчан.

 
Прямо Оруэл какой-то :)... Повторюсь, права на форуме практически одинаковы у всех, кроме админа и основателей тем. Вопщем-то и количественный рейтинг особо тоже не к чему, просто встроенная фича. ТО что вы просите требует дополнительных усилий и возможностей провайдера.

отношение "+/-", именуемое на других форумах - РЕПУТАЦИЯ - это КАЧЕСТВЕННАЯ градация.
Никакой доски позора-почета в этом нет.

Не буду дискусировать, но в моём понимании "доска позора или славы" есть ничто иное как наглядное представление качественной оценки. А её, по-моему мнению, мы как раз стараемся избежать, ибо как только кто-то станет "лучше", другой станет однозначно "хуже".. И соц-соревнования за переходящее почётное звание лучший баянист форума не совсем уместно..

Количество сообщений - это стандартная учётная информация..Она даёт возможность администратору выделить наиболее активных пользователей с целью выдачи им прав модерации, т.к. данные пользователи чаще, чем остальные, заходят на сайт. Назвать уровни можно как хотите..Не нравится "должностная иерархия" можем вообще всех сделать просто "земляками"..Просто тогда уже речь пойдёт о вкусе и выдумке..
Возможно, в будущем при вашей помощи админ сможет определить наиболее интересную форму использования данной характеристики..А пока она ровным счётом никакой нагрузки не несёт...

0

20

Предлагаю, если чей-то пост понравился, то шлите автору 10 руб. Андрей, есть банковская карта? Давай номер!

0

21

Предлагаю, если чей-то пост понравился, то шлите автору 10 руб. Андрей, есть банковская карта? Давай номер!

Не дам....

0

22

Предлагаю, если чей-то пост понравился, то шлите автору 10 руб. Андрей, есть банковская карта? Давай номер!

Не дам....

:clap:  :clap:  :clap:
жжоте однако....

Отредактировано KiS (2007-12-11 20:26:05)

0

23

Вот это да! Я начинаю оживать. Мое доброжелательное пожелание вызвало бурю возмущенных откликов. В ограниченном контингенте форумчан. Правда в этот контингент вошли оба Админа. Но не это заставило меня напрягать мозг. То, что фантастически очаровательная дама бросилась в бой, заставило меня подумать о замечательной русской поговорке:"В чужой монастырь со своим уставом не лезь".
Но я все же не чужой для монастыря. Мой отец был в ОДРАПе с самого начала формирования, еще с Североморска (1963 год). Моя мать была учительницей ФСШ, самый первый коллектив учителей. Я учился в ФСШ с 01.09.1965 по 31.05.1972. Не служил в гарнизоне. Думаю, что все-таки свой. И имею право высказывать пожелания. И обратите внимание, самое большое, что позволялось в моих постах - легкая ирония и, по мере разгорания страстей - подкол. Что то же является в моих глазах веселой шуткой юмора. И, кстати, я упомянул уважаемого Шрайка не для того, чтобы его полоскали в теме. Приношу Шрайку извинения за то, что его связали со мной. Я сам могу постоять за себя.
2 KiS. Вы так детально и подробно отвечали на мои посты, что у меня создалось впечатление, что Вас что-то задело. Соответственно мне приходилось все более подробно разъяснять свои мысли. Ибо мне реакция Ваша непонятна, и я старался приводить аргументы для того, чтобы меня поняли. Нет так нет. Но в одном из постов Вы предложили мне (хотя я в этом не нуждаюсь) в случае наезда нажать кнопку "Report". И только сегодня до меня дошло, что Вы это серьезно предложили. Вот это да. Знаете, в моем детстве, юности... ДОНОС (телега в партком, рапорт вышестоящему начальству, ябедничанье старшим ребятам...) считалось недостойным поступком. Отмыться уже не удавалось. У меня есть определенное понятие о морали и достоинстве, заложенное к слову педагогами нашей Федотовской средней школы. Так, что эта кнопка не для меня.
Последний раз попробую пояснить мое отношение к "репутации". Когда новичок попадает на Форум (на любой), репутация помогает ему ориентироваться что читать, а что пропускать. Я знаю нескольких людей, на разных форумах, кому репутация помогала ориентироваться. Мне и в голову не приходили ассоциации с досками почета и позора. А большое количество постов можно набрать и смайликами. Даже в этой теме есть сообщения, содержащие только смайлы.
Но не сердитесь, (это ко всем, читающим эти строчки) я не такой злой, как кажусь.
С уважением. Валерий Юрьевич Ларионов.

Отредактировано Blackguard (2007-12-11 22:13:26)

0

24

Предлагаю, если чей-то пост понравился, то шлите автору 10 руб.

Предлагаю так: если чей-то пост кому-нибудь понравился, то он (тот, кому пост понравился) шлёт мне 10 рублей. :)

0

25

Больше веселых шуток - скоро Новый год же.

Отредактировано Blackguard (2007-12-11 22:17:47)

0

26

И, кстати, я упомянул уважаемого Шрайка не для того, чтобы его полоскали в теме.

Уважаемый Валерий Юрьевич, как говаривал Питер Шмейхель, "я просто пошутил..."
И не думаю, что уважаемый Шрайк обиделся...

0

27

Да! С Валерием Юрьевичем то я лажанулся! Blackguard меня зовут.

0

28

Ребят! Не долбите Юрьевичем. ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!

0

29

Вот это да! Я начинаю оживать...

Вот оно, Blackguard!
И я тоже как будто бы ожил, когда более двух лет назад нашёл этот форум, набирая в поисковике не очень распространённые фамилии своих бывших земляков.
И вот теперь, благодаря этому форуму, почти каждый день, можно сказать, бываю в Федотове, и, придя домой после напряжённого рабочего дня и разобравшись с домашними делами, начинаю оживать... И никакие плюсы, минусы и прочие иероглифы не нужны!

P.S.: увидел это и вот это сообщения и решил быстренько исправить "Вот оно, Валерий Юрьевич!" на "Вот оно, Blackguard!" :)

Отредактировано yyp73 (2007-12-11 22:34:37)

0

30

Я наверное старею :huh: ..И почему я должен оправдываться за свои слова ?..не понимаю :blink: ... Уважаемый Blackguard! Попробуйте прочитать мои ответы в расслабленой позе, спокойной, я бы сказал ленивой доброжелательной интонацией - так как я это писал... Уверяю Вас, Вы НЕ вызвали своим предложением даже сколь-нибудь  малого активного противостояния с моей стороны..Это была всего лишь беседа равных из равных.. :) ...Давайте забуде про "доски", не в них суть...

Если утомил поодробностью ответов - простите и  забудьте, мне просто хотелось чтобы не осталось недомолвок.. а может просто руки чесались, а может где-то ещё.. не принимайте всё близко к сердцу, никто не в обиде -боже упаси ! ;)

А вот на счёт "стукачества"..Это Вы загнули.. :wacko:  Фишка ведь в том чтобы мы вместе с вами убираем мусор из нашего собственного дома... И если у вас нет веника, вы просто звоните в диспетчерскую и вызывайте дворника, то бишь админа или модератора... Они тоже люди и не читают денно и нощно подряд все посты... А иначе зайдут к вам подлецы на ветку, нагадят, и что вы сделаете ?...Будете уговаривать соблюдать гигиену? или гордо повернётесь и покинете форум ? :lol: ...Кнопка "Репорт" - всего лишь интсрумент, а смысл сами в него вкладывайте , какой больше соответствует воспитанию и душевным устремлениям..Мне честно говоря всё равно..Так же как и с плюсо-минусами, лишь бы все чувствовали себя комфортно...Ведь это главное, не правда ли ? ;) :)

Отредактировано KiS (2007-12-11 22:40:10)

0