Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детство

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Что может быть скучнее ПХД ранней весной??? По моему разумению – ровным счетом ничего... Если в наряде , в конце концов , можно было тупо сидеть в тепле, уставясь в маленький телевизор, то на ПХД.... Особенно если в техдомике все столы уже заняты и свободных комплектов домино и костей в радиусе охвата зрения не наблюдается... Остается только одно – гулять по стоянке. И если летом можно было бы позагорать, а осенью пособирать грибы, а зимой чистка стоянки обеспечивала нас занятостью до построения, то весной все было очень плохо.. Мерзкий моросящий дождь и ветер , пробирающий до костей, портили настроение на весь день с утра... Вот проснулся утром в пятницу, выглянул в окно – дождь....   и настроение сразу испорчено. На целый день... До 1600...

Нам с Русланом, в неофициальной обстановке Курепчиком, в этот день не повезло особенно. Весь экипаж разбежался по нарядам, а выявление недостатков и запись их в журнал заняло столько времени, что мы пролетели с посадочными местами в каменном домике безнадежно. Воздушно – капельная смесь, висевшая в воздухе снаружи, свела ротацию состава к минимуму. А концентрация народа внутри довела спернутость ( а как хотите, так и понимайте значение термина)   воздуха к критической отметке.

-       Ну что погуляем подем, что ли???- спросил я у Руслана, совсем не надеясь на его поддержку ..

-       А .... пойдем....Все равно здесь не сядем, а стоять я уже устал.

Мы вышли наружу... Весенний ветер гофрировал многочисленные лужи на плитах и срывал фуражки с наших голов. Сделав с пару кругов вокруг самолета, мы порулили к многочисленным ставкам между полосой и рулежкой. Эх... весна давала себя знать... Лягушки сливались в экстазе в мелком, только что начинающем подниматься из трясины камыше. Мда... гормоны витали прямо в воздухе...

-   А помнишь, как в детстве??? Лягушек не надували???

-   Конечно!!! Давай попробуем??

Через полтора часа большая часть лягушачьей фауны плескалась на поверхности озерца. А мы с удовольствием ковырялись в грязи. Наступило детство...   :rolleyes:  :D

Отредактировано Шрайк (2007-11-15 12:03:49)

0

2

Им, (этим америкосам) не понять на чём держалась и держится боеготовность нашей страны !!!!! :D Андрей! Надеюсь во время этого занятия "Сбор по тревоге" не объявлялся? :D

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2007-11-15 04:22:49)

0

3

Да мы бы первые и прибежали... До самолета всего 30 метров.. :lol:  :lol:  :lol:

0

4

Да мы бы первые и прибежали... До самолета всего 30 метров.. :lol:  :lol:  :lol:

Естессно! После такой нагрузки на лёгкие!!! :lol:

0

5

Да как раз очень полезное упражнение...  :lol:

0

6

Почему-то мне кажется, что лягушки вашего мнения не разделяют.  :D  Прикиньте, если б они говорить умели... Ох и наслушались бы вы ...

0

7

Ну что теперь делать то???? И послушали бы... За то весело было...  :lol:  :lol:

0

8

А все таки интересно, тема "детство" это про детство конкретно или про тех кто в него впадает? :D

0

9

Ну почему сразу впадает??? Возвращается!!! А я не прочь...

0

10

Сорри, словечко и впрямь не подходит.
Народ! АУ! Ну что, никто не хочет в детство возвратится?!

0

11

А что там плохого??? Эх... сейчас бы в первый класс.... Я бы там был самым умным, сильным... И девчонки за мной бы бегали  :lol:  :lol:  :lol:

0

12

Лягушек жалко! :cry:

0

13

Пачаму???

0

14

А у меня другой вопрос: а моросящий осенний дождик с утра до сих пор портит тебе настроение на целый день, как в детстве? :D

0

15

Нет... Мне сейчас прото некогда.... :(

0

16

Да, Андрюха, тебе бы не страхолюдиной работать, а в писатели идти надо. Вон какаие байки пишешь. Кстати это никогда не поздно.  :clap:  :D

0

17

Ну вот... и реальные участники событий подтянулись!!! привет, Руслан!!! :lol:
А страхолюдиной я уже года три как не работаю... Сейчас техником в САС подвизаюсь..

Отредактировано Шрайк (2008-01-20 11:05:54)

0

18

Нет... Мне сейчас прото некогда.... :(

Я так и поняла...тогда во всём был виноват этот гадкий дождь.
Из-за него и лягушки пострадали..... :cry:

0

19

Ну почему сразу - пострадали??? Может я им на всю оставшуюся жизнь впичатлений наоставлял??

0

20

А мне всё же кажется, что им было неприятно! :)

0

21

А мне всё же кажется, что им было неприятно! :)

Ye/// если подойти к этому с той стороны, что наверняка они слышали о Красном море... Где утонуть невозможно... А тут в собственной луже - вся полнота ощущений!!!

0

22

По лягушкам всё! :D

Есть вопорос: происходил ли ещё возврат в детство какими-либо другими способами его проявления у автора такого замечательного рассказа?

Андрей, может поделишься ещё какой историей о детстве-отрочестве? Ведь очень интересно тебя читать.

А меня всё больше в юность вернуться тянет... яркая жизнь была тогда!

0

23

Про детство??? Ну для этого надо совсем другой форум создавать... :lol: А в детство возвращаться я очень люблю... Например - копаться в песке... Или самолетики бумажные пускать с балкона.. В прятки люблю играть...
Ладненько... Я про ресторан вам расскажу.
         
                                           Ресторан...
Вот не люблю я рестораны... Столовки - это да.... Ну кафе, где можно со стаканом чайку посидеть... Или пивка под кальмарчиков попить... А рестораны - нет. И нелюбви этой уже более 30 лет.
  История эта произошла в далеком 1975 году, когда меня "досылали " в Индию, где уже полгода жили мои родители и брат. Отец мой строил в Бокаро металлургический комбинат. А меня вместе с мамой и Димкой не пустили. Пришлось ехать еще через полгода самостоятельно.
В Шереметьево -2 , мой дядя привез меня как положено за три часа перед вылетом. Ну понимаете там: граница... нужно было найти людей, которые меня должны были сопровождать до Дели, получить деньги на первое время. Ну а поскольку мы ехали прямиком из МИДа, где мне делали загранпаспорт, то я был :
А) Был одет в новенький костюм с белой рубашкой.
Б) Был жутко голоден.
Поскольку мы первыми из группы прошли все формальности, а рейс задерживался часа на три - то дядюшка решил повести меня в аэропортовский ресторан.
Так как до этого общее число посещенных мною ресторанов равнялось практически нулю, если брать в расчет то, что как правило далее кулинарии при ресторане Океан я в родном городе как то и не заходил, то данное заведение меня просто потрясло.... А то, что выбор блюд в нем был намного шире, нежели в нашей школьной столовой (закончил я к этому моменту 1-й класс) меня - большого любителя поесть.... сразил наповал!!!
Официант!!! Клиент заказал дичь!!!!
Ну конечно все было не так... Но почти так... Мне больше всего в этой картонке "меню" понравилось доселе совершенно незнакомое слово: бифштекс... с еще более незнакомым словом: с гарниром... Что это такое я не знал. Но несмотря на то, что принесли мне простую картошку пожаренную не чуть не лучше, чем жарит мама, - я совсем не расстроился. Ведь я был в ресторане... и это компенсировало многое. А вокруг было еще много очень красивых людей, многие из которых были одеты совсем не хуже чем я  в новом костюме.
Мясо оказалось несколько жестковатым... Вилкой оно не прокалывалось.. Ножом не резалось.. И зубами не откусывалось. На мою робкую попытку пожевать его прямо из тарелки дядя Юра меня осадил... Сказал , что: "так в ресторане себя не ведут"...  А как себя ведут, если жареной крартошки... тьфу... То есть, гарнира мало????  Есть ... да какой там "есть" - жрать очень хочется и любимого томатного сока совсем не было... а поили каким - то несладким компотом..
Как только дядюшка отвернулся , подзывая официанта за счетом, я решился: зацепил мясо вилкой с одной стороны... Впился зубами с другой и потянул. Не рвется!!! Еще сильнее!!! Вилка согнулась в ручке.... И если , возможно там были глухие, которые и не слушали взрывогранатоподобного удара, обернулись даже они.... потому как застывший жир и панировка долетели до многих...
Меня с позором удалили и переодели в туалете в кусачий джемпер и гипюровую рубашку.... И 7 часов в "боинге" до Карачи, где нас пересадили в Ил 62, потому как "боинг" чего то дальше не полетел... эх...
Не люблю я рестораны... Особенно -  не люблю в ресторанах бифштексы.. Возможно уже никогда не полюблю... :diablo:

Отредактировано Шрайк (2008-01-24 19:34:36)

0

24

:D
А бифштекс видимо ещё и с кровью был! :D

0

25

Вот крови не помню... Но гипюровую рубашку - да... Кто знает - тот поймет...

0

26

А я ресторан любил долго. Переводясь из Лахты в Кипелово, я сразу представил себе, что каждые выходные я буду летать в Москву обедать. И как ни странно, мечта молодого старлея Авиации Северного Флота оказалась рядовым событием в течении нескольких лет. Поллитра стройбатовскому водителю самосвала - и ты в аэропорту Вологда к утреннему рейсу Ил-14 в Москву. Билет - 8 рублей с чем-то. Такси до ресторана Москва - рублей 10. Обед для одного с коньяком - рублей 30. Возвращение вечерним рейсом чуть больше, т.к. такси до Федотово стоило рулей пять. Получал я тогда сколько не помню, но в первой десятке списка, однако, будучи полностью одет и сыт круглосуточно, плюс бортпайки горой - только один шоколад - до потолка в одном углу холостяцкой комнаты, что в свое время наповал сразило мою будущую жену - я просто не знал куда эту получку тратить. Точно помню, что на пару- тройку таких обедов в месяц мне хватало вполне. А больше и не требовалось, потому что, летали мы тогда самозабвенно, сотнями часов в год, и ради этого постепенно пришлось перейти на рестораны Вологды и Череповца. В Федотово тогда в жилгородке было всего несколько домов, и все перекопано вдоль и поперек, как при Сталинградской битве. Но зато, пока самый подготовленный в физическом отношении офицер бегал за водкой на Кубу - деревня за плотиной и нынешними огородами, вверху, забыл как она называется - островок свободы от безалкогольного режима гарнизона - два менее спортивных офицера набирали полные фуражки и рубашки белых грибов и красноголовиков, без единого червя, на закуску, в дополнении к различным деликатесам из бортпайков.

0

27

А я еще нелюблю рестораны по причине того, что все быстро остывает... и не подогреть..

0

28

А что ты так медленно кушаешь :D

Отредактировано Ольга (2008-01-25 18:13:02)

0

29

Не... Ем  вообще то я очень быстро. Но заплатить крон 350 и быстренько все сожрать и уйти... Как то жалко... А есть медленно ... ковыряясь в остывшем жире... запивая его вином... <_<  Бр...

0

30

А мы к примеру заказываем частями: пока по 1-й и 2-й под салатик, через полчаса - закуска, через час под горячее 2-ю бутылку (ну скорость и объем выпивки тут может варьироваться) ;)  В итоге к столу все блюда подаются свежие и должной температуры.

0