Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Фотографии тех кто служил в ОДРАП


Фотографии тех кто служил в ОДРАП

Сообщений 211 страница 240 из 870

211

Из архива Е.Калинина
Иванов В.И., Конторщиков В.Н.

0

212

Из архива Е.Калинина
Муратов С.Н., зам. командира АЭ, Галкин С.Н., командир экипажа.

0

213

Из архива Е.Калинина
Паньков Н.Л., Куликов В.Ф. Луанда, на фоне залива и города.

0

214

Из архива Е.Калинина
экипаж Тютькова В.П.

0

215

Однажды утром захожу к оперативному (он тогда размещался не в бункере, а на втором этаже штаба). В помещении Меленный и Ростов (ну и собственно оперативный с помошником) Лицо командира не просто взволнованное, е тожественно -взволнованное : "Спасибо, товарищ командующий! Так точно , товарищ командующий! Опрвдаю доверие, товарищ командующий!" так мне довелось присутствовать при знаменательном для ОДРАПа событии - назначении В.С. Меленного на должность командира  392 ОДРА полка. Я думаю этот период был самым замечательным, по делам и достжениям, в истории полка.
Артур Ростов не нуждается в каких либо коментариях, абсолютно неординарная личность одна знаменитая фраза что стоит - "Танки на втором этаже! Ваши действия?" ( кстати отзыв должен быть - "Спасаю знамя полка!")
Замполит Князев лично встречал нас с семьями на аэродроме и размещал в гостинице, когда мы молодые, вновь назначенные К.К., прилетели из Североморска в Кипелово

0

216

Моя замечательная 3-я эскадрилья. Все время она была лучшая , но первое место отдавали 1-ой т.к. она летала на боевую службу больше нашей, ведь мы были "учебной" эскадрильей. Все молодые лётчики начинали в нашей АЭ. А как народ старался ..... и приходилось объяснять, что другие тоже молодцы! СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТА!!!!!!

0

217

Официальное фото В.И. Дубинского
По прибытии в полк он собрал нас, молодых североморцев, в классе учебной базы и так это по отечески спрашивает:"Ну что, ребята, довольны вы что перевелись на Ту-95?" (Мы все пришли с разведки североморской с ТУ-16. Этот самолёт был легче по весу, мы его уже освоили и могли позволять себе некоторые вольности, А здесь начинать надо было сначала , да ещё на такой "лайбе")
И мы хором : "Нет, товарищ полковник!" Лицо и тон разговора резко изменились. Началась официальная беседа, знакомство и т.д. как положено.
До чего-ж спокойный, уравновешенный и порядочный человек. Можно прямо гордиться, что служил под его командованием. (Мы это: Темьяновский, Ерёмин, Матанцев, Витя Буров и я)

0

218

Фотография замечательна тем, что на ней Люда Филатова - наша планшетистка, и, по совместительству, жена Володи Филатова, моего однокашника, я ещё расскажу про него. А остальных вы уже знаете

0

219

В центре самый заслуженный из нашего "замеса" лётчик - Толя Темьяновский. можно начать с того , что он полностью прошёл комиссию на космонавта (правда вызова прождал потом всю жизнь). Он первый стал заправляться на 95-ом. Стал лётчиком испытателем на Кульбакинском заводе (начальник ЛИС, по этому поводу Заки Ибрагимов написал песню), потом из металлолома собрал самолёт на котором успешно летал, (а это значит, получил все необходимые разрешения. Надо-ли объяснять что это стоило в то , да и сейчас , время) Не изменил Родине - отказался принимать Украинскую присягу после развала Союза. Обучил несметное количество лётчиков. Надо- ли говорить, что это мой друг!
Справа знаменитый однокашник Володя Филатов. Будучи ЗНШ полка у него невозможно было выпросить скрепку и листок бумаги, но в конце года он бегал по кабинетам и просил что-нибуть заказать, потому, что оставались деньги на статье бовой подготовки. А при сдачи должности в его сейфе оказалось столько пузырьков с высохшей тушью....
Ну а третий- я

0

220

На фото Алиев, Колобов, Тютьков, Мастриков. Про Алиева потом , про средних и так ясно, а вот Геннадий Мастриков, наш замполит, имел выдающиеся ораторские качества, до сих пор женщины вспоминают, что на полит занятиях, которые он проводил естественно в женской группе, им хотелось с криками УРА!!!! бежать из окопов  в ту сторону куда наш замполит укажет. А еще у нас он создал замечательный женсовет, ну а это на следующей фотографии.

:clap:  Эту фотографию отфотошопил Кармадонов, спасибо,дорогой! :clap:

Отредактировано зам.по лётной (2008-08-17 13:03:30)

0

221

Мастриковский женсовет замечателен тем, что находил себе и людям всяческую занятость, выставки, чтения, самоделки разные, но что особенно всем нравилось они устраивали "Огоньки". Надо-ли объяснять,что зто значило для скрывающегося в лесах Волгодчины личного состава. И наши боевые подруги уж старались все организовать по высшему уровню,(даже водочки было в достатке, впрочем, ею особенно никто не увлекался, не потому что боялись, а просто не было нужды, было интересно) Итак слева на право: товарищи Глебова, Комагорова, Колобова, Савоськина, Скляднева, Обадовская,...., Рябова, Тараскина (пустьпростит меня ....., старый стал)
это фото , кстати с очередного "Огонька"
Спасибо, KVS, исправляюсь .... Ободовская, Павлычева, Рябова... :clap:

Отредактировано зам.по лётной (2008-08-17 22:36:58)

0

222

Из архива Е.Калинина.
Шкапа Олег Федосеевич, командир 1-й АЭ.

0

223

Мастриковский женсовет замечателен тем, что находил себе и людям всяческую занятость, выставки, чтения, самоделки разные, но что особенно всем нравилось они устраивали "Огоньки". Надо-ли объяснять,что зто значило для скрывающегося в лесах Волгодчины личного состава. И наши боевые подруги уж старались все организовать по высшему уровню,(даже водочки было в достатке, впрочем, ею особенно никто не увлекался, не потому что боялись, а просто не было нужды, было интересно) Итак слева на право: товарищи Глебова, Комагорова, Колобова, Савоськина, Скляднева, Обадовская,...., Рябова, Тараскина (пустьпростит меня ....., старый стал)
это фото , кстати с очередного "Огонька"

Не знаю когда был сделан этот снимок, но я и моя жена опознали на снимке между Ободовской и Рябовой Павлычеву (Хаустову) Тамару Андреевну.

0

224

Из архива Е.Калинина.
Луанда. Куликов, Ромашов, Матанцев

0

225

Из архива Е.Калинина.
перед парадом. Клочков, Кузьмичев, Маслов, Калинин, Муратов, Филатов, Колобов, Мастриков

0

226

Из архива Е.Калинина.
после полета. Аношко В.П., Беломестнов П.В.

0

227

Из архива Е.Калинина
А.Упкунов, В.Нестеров

0

228

Из архива Е.Калинина
В.Агеев

0

229

Из архива Е.Калинина
В.Куклин.

0

230

Из архива Е.Калинина
Вымпелоносец. Кузьмичев В.Н.

0

231

Из архива Е.Калинина
Мацковский Е.В.

0

232

Из архива Е.Калинина
Минута молчания.

0

233

Из архива Е.Калинина
нач.тэч отряда М.Танченко

0

234

Из архива Е.Калинина
Пираты Карибского моря. Н.Каширин, В.Харченко, Н.Паньков, Н.Сухопара.

0

235

А вот ещё пираты, здесь их немного побольше теперь они перебрались в Анголу

0

236

На улицах Гаваны всё кучками, кучками.(как учили)

0

237

Вот куда двигалась эта группа маскировавшаяся под туристов. Это "красная площадь" Кубы -  площадь Хосе Марти.

Отредактировано зам.по лётной (2008-08-17 13:42:08)

0

238

Алиев Анатолий Сулеманович .Возможно у кого-нибуть сохрантлось фото получше, замените пожалуйста, этот человек заслуживает. Каждую предварительную мы с ним "дрались в кровь" за самолёты в плановую таблицу, и всегда побеждал ОН. И всегда я делал вид, что всё понял (хотя конечно всё понимал), но даже в те благодатные времена так хотелось чтобы побольше лётчиков летало. Но, что удивительно, когда вставал вопрос о боевой службе, находились самые невероятные комбинации и мне с ним  ( в этом режиме) ругаться не приходилсь, выделялось столько самолётов сколько было нужно. И поэтому, да не только поэтому, просто это прекрасный, выдержанный (как он мог меня терпеть в некоторых ситуациях), высокопрофессиональный человек. Дай бог тебе здоровья, дорогой!!!!!!!

0

239

После полёта. Видите командир, правый бортач, РТРовец и т.д.,  а нет штурмана, значит "Успех " отказал, и он доказывает, что не"верблюд"(это экипаж В. Колобова). Всё закончилось хорошо.

0

240

Спасибо Жене Калинину, моментально откликнулся и прислал фото Сулеймановича, с удовольствием помещаю: и так Анатолий Сулейманович Алиев зам. по ИАС ОДРАП

Отредактировано зам.по лётной (2008-08-17 22:13:05)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Фотографии тех кто служил в ОДРАП