Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Фотографии тех кто служил в ОДРАП


Фотографии тех кто служил в ОДРАП

Сообщений 181 страница 210 из 870

181

Из архива Е.Калинина.
"На страже Заполярья", 1988 год.

0

182

Из архива Е.Калинина.
На страже Заполярья, март 1987 года, мы были в это время  в Анголе.

0

183

Из архива Е.Калинина.
Командование ОДРАП. А.Алиев, А.Темьяновский, Г.Мастриков, Л.Балюков, В.Жданов. Со знаменем Е.Калинин.

0

184

Из архива Е.Калинина.
Мемореал. Возложение венков.

0

185

Из архива Е.Калинина.
Н Паньков. Луанда, крепость.

0

186

Из архива Е.Калинина.
набережная Луанды, на фоне крепости, 1978 год.

0

187

Из архива Е.Калинина.
Заика А.Г.

0

188

Из архива Е.Калинина.
Калинин Е.В.

0

189

Из архива Е.Калинина
Клочков С.

0

190

Из архива Е.Калинина
Овсянников В.И., один из истинных патриотов нашего полка, надежный друг. В настоящее время - зам. начальника службы безопасности полетов ВВС СФ, полковник.

0

191

Из архива Е.Калинина.
Симачев Г.Н.

0

192

Из архива Е.Калинина
30-летие ОДРАП. Каминский А.М., Калинин Е.В., Хаяров Ю.В.

0

193

Из архива Е.Калинина
ДСП

0

194

Из архива Е.Калинина
Кармадонов Владимир Семенович, бортинженер-инструктор, один из летописцев ОДРАП, хранитель и собиратель его традиций.

Отредактировано KVS (2010-05-31 12:33:12)

0

195

Из архива Е.Калинина
Матвеев М.В.,ветеран полка, бортинженер, в полку - с его основания, бережно относится к истории ОДРАП.

0

196

Из архива Е,Калинина
Парковый день

Отредактировано KVS (2008-08-10 22:56:21)

0

197

Из архива Е.Калинина
Пикник на природе. Логинов В.М., 2-й штурман корабля, Кириенко С.И., командир экипажа, Калинин Е.В., правый летчик.

0

198

Фото Н.Панькова.
Прилет в Анголу. По трапу спускается штурман отряда Кулаков А.Г., первый встречающий - начальник ТЭЧ отряда Исаков Ф,Ф,

0

199

Фото Н.Панькова.
Тараканов П.И., начальник группы ЭА.

0

200

Фото Н.Панькова.
Толстоноженко Ю.Ф., начальник группы АО.

0

201

Фото Н.Панькова.
штурман отряда Петов В.П., справа Кузьмичев В.Н., командир экипажа.

0

202

На фото Толя Темьяновский, Нинуля Цветкова (та самая - жена Саши Цветкова знаменитого  противолодочника) машинисткой у нас была и я на заднем плане фото В.С. Меленного которое передавалось "по описи" каждому следующему заступающему на должность заму.

0

203

Мой друг,  самый замечательный человек порядочный от природы, до сих пор красивый малый Ванюша Шамаев. Лучший штурман полка, мне повезло, что я летал с ним и даже дружил и дружу до сих пор. Он по штурманским картам водил нас за клюквой. Видите как его слушает Витя Тютьков ком. полка.

0

204

Мой первый штурман на ТУ-95 Заки Ибрагимов. Замечательный и очень оригинальный человек : в своё время делал геликоптер, сочиняет песни и про ОДРАП, и про полёты, и про жизнь...
Случай из нашей жизни:  Как - то после лётного происшествия при прослушивании плёнки высоким командованием, обратили внимание, что в экипаже народ общается на ТЫ и не просто на ты а Мишка, Лёшка и т.д. не могли понять кто есть кто.
Издают телеграмму всем общаться только: "Товарищ правый лётчик, товарищ КОУ и т.д."Кроме того все плёнкипосле полёта прослушивать на этот самый предмет.
Возвращаемся с радиуса. Страшно захотелесь покурить ( в то время я ещё баловался этим, здоровья хватало). Из передней кабины высовывается Заки и ныряет обратно. Нажимает на циркуляр и хорошо поставленным дикторским, почти Левитановским голосом : "Товарищ командир! Чувствую дым в кабине! (т.е. пишет не только на передний но и на задний магнитофон "Вишни")
Вот такой он мой первый и любимый штурман

0

205

Теперь мы не летаем, а встретились на очередном юбилее в центе боевая подруга Заки Ирочка, именно она дала "добро" на нашу с Заки дружбу.

0

206

Из архива Е.Калинина с его комментариями.
Колобов Виктор Константинович, Зам. командира   по лётной. У него я тоже учился летать. В феврале 1977 года экипажи Колобова В.К. и Корнилова Ю.П. первыми совершили посадку в Луанде.

0

207

Из архива Е.Калинина с его комментариями.
Армашов Альберт Павлович, главный штурман авиации ВМФ, Заслуженный военный штурман СССР, Иванов Вячеслав Иванович, командир отряда. Луанда.

Отредактировано KVS (2011-02-18 13:28:40)

0

208

Из архива Е.Калинина с его комментариями.
Экипаж, завершивший  1 июня 1993 года летную биографию ОДРАП. Калинин Е.В., Кандауров А.В. Солдатенков И,Кучкин Е.А,Любченко В.Г.,Рудаков В.Г.,Дроздов А.А.,Семенов В.М.,Степанов К.В.,Костюкевич Н.А.,Шарапов О.П.

Отредактировано KVS (2011-02-18 13:27:58)

0

209

Из архива Е.Калинина с его комментариями.
Темьяновский Анатолий Владимирович, Заслуженный военный летчик России. В ОДРАП - зам.командира полка по летной подготовке, и целая эпоха в его истории.

0

210

Из архива Е.Калинина
АС Хосе-Марти Маннанов Р. Н., приветствие на острове Свободы..jpg

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Фотографии тех кто служил в ОДРАП