Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Фотографии тех кто служил в ОДРАП


Фотографии тех кто служил в ОДРАП

Сообщений 91 страница 120 из 870

91

Фото из архива Е.Калинина.
Вышка. Остапенко В.С., Боголепов Р.А., Харитонов О.Н.

0

92

Фото из архива Е.Калинина.
ОДРАП, последние дни вместе

0

93

Фото из архива Е.Калинина.
Заседание парткома ОДРАП

0

94

Фото из архива Е.Калинина.
1991 год. Остров. Показ Ту-95РЦ группе спецов из США в соотв.с договором по СНВ.

0

95

Фото из архива Е.Калинина.
3 сентября 1984 года.Открытие памятника экипажу Вымятнина В.К. На фото Рябов В.В., Мастриков Г.М., Жданов В.М., Калинин Е.В., Куликов В.Ф., Рубан В.Ф.

0

96

Фото из архива Е.Калинина.
1-я АЭ ОДРАП перед парадом, 1987 год

0

97

Фото из архива Е.Калинина.

Флегонтов Данила Флегонтович. Командир отряда, в ОДРАП с 1963 по
1974 год. Летчик 1-го класса, по отзывам - был прекрасный летчик,энергичный,азартный человек.
Одним из первых освоил дозаправку в воздухе, летал в индийский океан по программе "Эллипс", ему принадлежит рекорд ОДРАП по продолжительности полета (около 23 часов).
После увольнения жил в Вологде.

Отредактировано KVS (2008-07-26 09:56:20)

0

98

Фото из архива Е.Калинина.
3 сентября 1983 года Дубинский В.И. Рубан В.Ф.

0

99

Из архива Е.Калинина.
В гарнизонном Доме офицеров. Темьяновский А.В., Кириенко С.И.

0

100

Фото из архива Е.Калинина.
В.Г.Сорокин, штурман эскадрильи. Опытнейший штурман, усовершенствовал ИШР полета, которым пользовались экипажи полка.Подготовил не одно поколение классных специалистов. В одрап с 1966 по 1988 год.

0

101

Фото из архива Е.Калинина.
В.Шиляев, опытный командир отряда

0

102

Фото из архива Е.Калинина.
Иванов Ю.М., Колобов В.К. Вручение юбилейного знака ОДРАП 3 сентября 1983 года

0

103

Фото из архива Е.Калинина.
Латков В.П., Кириенко С.И. Оленья, крыша 25-й гостиницы.1978 год.

0

104

Фото из архива Е.Калинина.
Лекомцев Б.А., Корнилов Ю.П., Тютюнник В.Н., Маннанов Р.Н.

0

105

Фото из архива Е Калинина.
Мемореал советским воинам-интернационалистам, погибшим на Кубе в период Карибского кризиса.
Экипажи Горшкова Н.В, Марьясова В.И., старший группы Темьяновский А.В.

0

106

Фото из архива Е.Калинина.
стоят - В.Катухин, В.Галеев, Н.Тараскин, В.Кузьмичев, В.Кармадонов, справа сидитЛ.Заблоцкий.

Отредактировано KVS (2008-07-29 05:21:56)

0

107

фото из домашнего архива Н.Тараскина.
Тараскин Н.А., Жданов В.М.

0

108

Год не знаю какой.Может кто узнает однополчан.Первый из офицеров Балюков Л.М.

Если не ошибаюсь, то справа от Балюкова по порядку стоят Федотов, Середа, Ситник.

Отредактировано KVS (2008-07-27 12:12:24)

0

109

Фотография из семейного архива Прокопчик Александра Михайловича,для чего их переодели в форму гражданской авиации не знаю,но думаю,что это была конспирация.Надеюсь знающие люди подскажут.Второй слева-Галушко Виктор Дмитриевич.

А Вы приглядитесь и увидите, что фотография сделана на фоне Ту-114. Был когда-то в ОДРАПе такой лайнер. На нём переправляли на, так называемые "объекты", техсостав. Первым слева стоит его первый командир Рябов Валентин Андреевич. Проходили переучивание на эту матчасть Галушко и Прокопчик.
Не могли же управлять самолетом, который нес опознавательные знаки ГВФ, и садился в международных аэропортах люди в военной форме.
Справа налево 1-й Железняков А.М., 2-й Росляков В.И., 3-й Манойло С.

Отредактировано KVS (2008-07-27 20:50:33)

0

110

Незнаю здесь никого. Может кто опознает ?

Боюсь ошибиться, но если мне не изменяет память, то второй слева Бычков А.Ф., третий Матвеев М.В., пятый Череп Н.

Отредактировано KVS (2008-07-30 18:11:09)

0

111

Фото из архива Е.Калинина.
Экипаж Кириенко. Ангола, 1977год

На заднем плане самый высокий- Харитонов О.Н., справа от него- Герман В.С.

0

112

Фото из архива Матвеева М.В. с его же комментариями.

На фото мой первый экипаж в  новом 392 полку. Еще до перебазирования в Кипелово. Снимок сделан на Малом в Североморске.
Первый ряд: второй слева правый летчик к-н Старцев; третий - командир экипажа м-р Степин; четвертый - штурман л-т Тютюник.
Второй ряд: второй слева сержант Шлейник; третий - я, ст. техник по СУ л-т Матвеев М.В.; пятый - ст.тех корабля  к-н Грабкин В.
Справа между вторым и третьим рядами борт. техник  к-н Кухтин Виктор.
Третий ряд первый справа м-с Степан Гладьё;  второй справа м-с Муха.

Отредактировано KVS (2009-01-11 00:05:28)

0

113

Из архива Матвеева М.В.
На фото слева направо: б/и Пигалицин Юрий Кузьмич, пол-лица видно б/т Пряников Александр;  б/и к-н Казанцев Виктор Афанасьевич, б/и м-р Кутовой Николай Григорьевич, крайний справа зам по ИАС п/п-к Сосновский Гарольд Антонович,

Отредактировано KVS (2008-07-29 21:14:24)

0

114

Незнаю здесь никого. Может кто опознает ?

Боюсь ошибиться, но если мне не изменяет память, то второй слева Бычков, третий Матвеев М.В., пятый Череп Н.

Да! Абсолютно верно, второй слева мой отец! К сожалению остальных незнаю! А Вы знали моего отца?

0

115

Да! Абсолютно верно, второй слева мой отец! К сожалению остальных незнаю! А Вы знали моего отца?

Дмитрий, с Вашим отцом Бычковым Александром Филипповичем мы служили в 1-й АЭ 392 ОДРАП в одном экипаже под командованием м-ра Красносельских А.И. Я входил в состав технического экипажа самолета №15, который был закреплен за Аркадием Ивановичем.

0

116

Фотография из семейного архива Прокопчик Александра Михайловича,для чего их переодели в форму гражданской авиации не знаю,но думаю,что это была конспирация.Надеюсь знающие люди подскажут.Второй слева-Галушко Виктор Дмитриевич.

Из архива Матвеева М.В.
Еще одна фотография экипажа Ту-114, немного под другим ракурсом. К сожалению время сказалось на ней не лучшим образом.
На снимке слева направо: Рябов Валентин Андреевич, Чернышов, Галушко Виктор Дмитриевич, Мазырко Александр Андреевич, Прокопчик Александр Михайлович, ?, Кузнецев Вадим, Стогов Владимир, Родин Владимир, Мусоров Владимир, Манойло Сергей, Танченко Михаил, Росляков Василий Иванович, Железняков Алексей Михайлович..
Может быть, кто-то опознает оставшегося человека. Знаю, что он летал на этом лайнере в должности радиста.

Отредактировано KVS (2011-01-03 22:48:12)

0

117

Из архива Е.Калинина.
В.Галушко, Н.Федотов, А.Мазырко возле ДС в Оленьей

0

118

Из архива Е.Калинина.
старшина 1-й АЭ В. Кальченко. Неуставщину тогда пресекали на корню

0

119

Из архива Е.Калинина.
экипаж О.Олейникова.

0

120

Из архива Е.Калинина.
партийное собрание в 1-й АЭ, Воробьев, Сергеев, Рыбаков, Криковцов.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Фотографии тех кто служил в ОДРАП