Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Проблемы с компутером


Проблемы с компутером

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Народ, наверняка, среди нас есть люди, которые могут помочь справиться с различными проблемами.
У меня просто беда: На компе непроизводятся никакие видеоформаты с ДВД и СЛ приводов... Кодеков напихано просто море. Плейер просто виснет и "нот респондинг"... что делать??

0

2

надо бы поподробнее: какая система(windows), каким плеером польлзуетесь?

0

3

а потом, существует множество проигрывателей. Я , например , уже давно использую Nero ShowTime - устанавливается одновременно с Nero7. Смотрит все абсолютно и пока никаких отказов не  было

0

4

У меня есть и неро и реал и гома и все... какая то непонятная проблема... Привода читают диски и с программами и с фото. Винд Хоум едишн ХР, лицензионка.

Отредактировано Шрайк (2007-10-28 10:24:31)

0

5

У меня есть и неро и реал и гома и все... какая то непонятная проблема... Привода читают диски и с программами и с фото. Винд Хоум едишн ХР, лицензионка.

Андрей, видеть диски, еще не факт исправности сидюка. Для начала определись какая у тебя ошибка, аппаратная или программная. Запусти видео с харда - если оно поехало, значит как ни прискорбно скорей всего привод (кста марка какая?), или же шлейф бывало и такое. Если видео не запустилось, значит система виновата. Ну тут поле для деятельности огромное. :) Начиная от реестра, до работы приложения в целом. И к тому же, что значит кодаков понапихано? Зачем их надо было понапихивать? Лучше все это добро снести и поставить все одной софтиной, например K-Lite Codec Pack Full.278
Вполне вероятна пролема с видюхой. Платы не менял? Какие дровни ставил? Даже при замене просто дров не мешало бы почистить остатки старых какой нить софтиной типа Driver Cleаner 3_3. Хотя софтов на данную тему видимо невидимо, кому чего нравится. :) Кста на смену дров оченно капризны видюхи ATI нвидии в большинстве случаев устраивает  даже установка новых поверх старых. Вообщем посмотри для начала в таком ракурсе на агрегат. Если что привози Вгоним в работу :D  :D

Отредактировано Костя (2007-10-28 11:34:54)

0

6

а потом, существует множество проигрывателей. Я , например , уже давно использую Nero ShowTime - устанавливается одновременно с Nero7. Смотрит все абсолютно и пока никаких отказов не  было

Сейчас уже восьмая нера актуальна :) Nero 8 Retail, дистрибутив гиг весит.

0

7

У меня есть и неро и реал и гома и все... какая то непонятная проблема... Привода читают диски и с программами и с фото. Винд Хоум едишн ХР, лицензионка.

Андрей, видеть диски, еще не факт исправности сидюка. Для начала определись какая у тебя ошибка, аппаратная или программная. Запусти видео с харда - если оно поехало, значит как ни прискорбно скорей всего привод (кста марка какая?), или же шлейф бывало и такое. Если видео не запустилось, значит система виновата. Ну тут поле для деятельности огромное. :) Начиная от реестра, до работы приложения в целом. И к тому же, что значит кодаков понапихано? Зачем их надо было понапихивать? Лучше все это добро снести и поставить все одной софтиной, например K-Lite Codec Pack Full.278
Вполне вероятна пролема с видюхой. Платы не менял? Какие дровни ставил? Даже при замене просто дров не мешало бы почистить остатки старых какой нить софтиной типа Driver Cleаner 3_3. Хотя софтов на данную тему видимо невидимо, кому чего нравится. :) Кста на смену дров оченно капризны видюхи ATI нвидии в большинстве случаев устраивает  даже установка новых поверх старых. Вообщем посмотри для начала в таком ракурсе на агрегат. Если что привози Вгоним в работу :D  :D

И с харда не идет... Видюха стоит Нвидиа 6200.  Дрова оригинальные... Чуть что сразу "нот респонсибл"....

0

8

Чтобы не вдаваться пока в разные дебри, сразу спрошу.
1. Когда данная фигня начала проявляться? Для себя отметь дату
2. Припомни чего ставил на комп, даже любые, как кажется не относящиеся к делу проги.
3. В восстановлении системы посмотри дату последней созданной контрольной точки. Если она отстоит ранее даты чем началась эта халабуда, жми на откат системы! В 80% случаях поможет!
4. НУ я так понимаю акронисом Андрей ты не пользовался (чтоб создать образ на всякий случай диска с системой), а тогда все решалось бы еще проще. Развертываешь образ поверх того что есть и все.

0

9

Костик! Спасибо!!! Натолкнул на мыслю!!! Все дело в волшебных пузырьках!!! Дрова, которые шли с видюхой не поддерживали видеопотоки. Теперь все нормально!!! Всем спасибо за участие!!

0

10

Костик! Спасибо!!! Натолкнул на мыслю!!! Все дело в волшебных пузырьках!!! Дрова, которые шли с видюхой не поддерживали видеопотоки. Теперь все нормально!!! Всем спасибо за участие!!

  Хм. Интересно. А видюху давно менял? В принципе то что идет в комплекте с ней очень часто слишком древнее. Тем более такие карточки уже вроде и не делают. Если что, не поленись скачать дрова 93.71 с сайта нвидии. Зарекомендовали себя неплохо, не глючные. И производительность должна вырасти.

0

11

Да года полтора назад... Но раньше то все нормально было...\

0

12

а потом, существует множество проигрывателей. Я , например , уже давно использую Nero ShowTime - устанавливается одновременно с Nero7. Смотрит все абсолютно и пока никаких отказов не  было

Сейчас уже восьмая нера актуальна :) Nero 8 Retail, дистрибутив гиг весит.

а подсказочку, где скачать, нельзя ли? плиииз :rolleyes:

0

13

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ: На будушее, пожалуйста, не выкладывайте ссылки открытым текстом.

От пользователя:  А в чем разница?  :D  И... это прописано в правилах форума? :)

Отредактировано Костя (2007-10-29 22:56:50)

0

14

Лучше все это добро снести и поставить все одной софтиной, например K-Lite Codec Pack Full.278

Полностью, Костик, с тобой согласен. Больше проигрывателей и дров - больше проблем. У меня стоит родной WMP и все форматы воспроизводит легко. Так что, Андрей, в этом случае: меньше народу - больше кислороду(меньше конфликтов).

0

15

Костя, ссылочку посмотреть успела, извиняюсь что запоздала с благодарностью - идет борьба не на жизть а на смерть с ораклом. В качестве спасиба:

0

16

:diablo: так..зафлудили мл...фсех забаню...

0

17

Ой, не надо. :o
Лучше советом помогите все кто могет. Поставила на комп FineReader 8, работал чудненько. Затем дали новый комп и попыталась я на него эту же програмку опять поставить. Программа встала, но требует код активации. Генерю код - а мне мило так "Ваш код используется другим компьютером" Ну что тут сделать?. Времени особо нет с ней возится, а нужно очень. Может знает кто, что делать и как жить дальше. :D

0

18

Тааак, значит генерим код :D .  Ну самое оптимальное это использовать лицензионные продукты. Но мы легких путей не ищем.  :)  А потому здесь только одно, забивать в поиск версию софта и искать по миру. Поверьте добрых людей в мире много. Но если все будет совсем фигово, то могу покопаться в закромах , чего нить обязаточно найду, но это не раньше того как доберусь до работы.  :) 6.11.07

Кста иногда помогает активация с изменением системной даты. Т.е. надо подняпрячь память, и вспомнить когда активировали прогу на старом компе, "вернуться в прошлое" на новом изменив time, проделать все эти дела, и потом вернуться в настоящее.  :)

Отредактировано Костя (2007-11-03 23:06:30)

0

19

:diablo: так..зафлудили мл...фсех забаню...

  Саня извини, однако увлекло. :)  Если можно перенеси эту страницу в тему "Не служба". Видишь народ немного оживился. :)

0

20

Ой, не надо. :o
Лучше советом помогите все кто могет. Поставила на комп FineReader 8, работал чудненько. Затем дали новый комп и попыталась я на него эту же програмку опять поставить. Программа встала, но требует код активации. Генерю код - а мне мило так "Ваш код используется другим компьютером" Ну что тут сделать?. Времени особо нет с ней возится, а нужно очень. Может знает кто, что делать и как жить дальше. :D

Ленка, всё легко и просто...
Звонишь мне, договариваемся о встрече  и минут через 20 у тея всё работает.... :D

0

21

Тааак, значит генерим код :D .  Ну самое оптимальное это использовать лицензионные продукты. Но мы легких путей не ищем.  :)  А потому здесь только одно, забивать в поиск версию софта и искать по миру. Поверьте добрых людей в мире много. Но если все будет совсем фигово, то могу покопаться в закромах , чего нить обязаточно найду, но это не раньше того как доберусь до работы.  :) 6.11.07

Кста иногда помогает активация с изменением системной даты. Т.е. надо подняпрячь память, и вспомнить когда активировали прогу на старом компе, "вернуться в прошлое" на новом изменив time, проделать все эти дела, и потом вернуться в настоящее.  :)

Генерим, Костя, генерим. Стыдно до безобразия :blush:  Но что поделать, так и живем. Самое интересное, что ставила эту же ерунду в другой орагнизации и все нормально. Раньше я на серваке работала, на нем и стояла программа, а затем сервер стали использовать по назначению, а мне наконец-то выделили отдельную машину. Может по сетке как-то подсматривает?
А советом твоим воспользуюсь, спасибо.

0

22

Ой, не надо. :o
Лучше советом помогите все кто могет. Поставила на комп FineReader 8, работал чудненько. Затем дали новый комп и попыталась я на него эту же програмку опять поставить. Программа встала, но требует код активации. Генерю код - а мне мило так "Ваш код используется другим компьютером" Ну что тут сделать?. Времени особо нет с ней возится, а нужно очень. Может знает кто, что делать и как жить дальше. :D

Ленка, всё легко и просто...
Звонишь мне, договариваемся о встрече  и минут через 20 у тея всё работает.... :D

Олег, заинтриговал! Кто ж тут откажется!  :D  Координатики пожалуйста, куда звонить, что говорить (в смысле: пароли, явки).  ;) И шоб через 20 мин. все було в ажуре! :D  :D  :D

0

23

89505419087 :D

0

24

Ах, Олег, ах, проказник. Вот так вот заработаешься и не знаешь какие сюрпризы ждут! И главное, нет чтоб аську скинуть или ишшо чего. Я ж разорюсь на звонках с зарубежья. Не жалко тебе меня?

0

25

Аськи нет. Есть мыло: shipilov_oleg@mail.ru
Пишите письма, высылайте сало... :D
Жалко мне тебя.... :P

Отредактировано Oleg_1971 (2007-11-07 06:50:05)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Проблемы с компутером