Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Adsl в Федотово

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Со средины 2007 года из Федотово возможен выход в Интернет с использованием  подключения по стандарту ADSL. Заключается договор в Вологде (переговорный пункт в Федотово ликвидировали и оплата телефона теперь через банк или в Вологде) и.и.и ...  Вот она, вот она - круглосуточная выделенная линия. Скорость правда не очень (порядка 256 кбит при заключении договора скромно сообщают, что максимально возможная - 8 Мбит). Странно, что народ об этом событии промолчал. Дороговато, правда. Например при тарифе 600 руб. в месяц неоплачиваемый трафик всего 350 Мегов, а далее 1,8 руб. за каждый Мег.

0

2

хорошая новость.. дороговато конечно..а как обстоит дело с сервисом компьютерным ? есть специалисты, кто может настроить, установить  и т.п. ? Вообще компы продаются ? или это в Вологду надо ехать ?

0

3

Прямо скажем не густо за такие бабки...

0

4

хорошая новость.. дороговато конечно..а как обстоит дело с сервисом компьютерным ? есть специалисты, кто может настроить, установить  и т.п. ? Вообще компы продаются ? или это в Вологду надо ехать ?

  Интересно. Я полагал, что тарифы АДСЛ мало чем отличаются по регионам. Неужели в Питере дешевле. Прайс в студию. :)

0

5

Пользуюсь подключением ADSL с ноября парошлого года.Сначала сидел на фиксированном трафике 76 грн (380 руб) за 1 гб при скорости 512\256, а с января перешел на безлимит, но в скрости потерял. Плачу 80 грн (400 руб) при скорости 128\32. маловато конечно, но по 8-10 гб в месяц скачиваю. Раньше еще как-то следил за объемом, а сейчас даже не обращаю внимания.

0

6

Сравнительная таблица тарифов некоторых сетей  есть здесь

По результатам таблицы, средние цены по городу таковы:
Безлимитный тариф со скоростью 128 кб/с - 344 руб
Безлимитный тариф со скоростью 256 кб/с - 421 руб
Безлимитный тариф со скоростью 512 кб/с - 564 руб
Безлимитный тариф со скоростью 1 Мб/с - 788 руб
Безлимитный тариф со скоростью 2 Мб/с - 1072 руб
Безлимитный тариф со скоростью 3 Мб/с - 1334 руб

вот и смотрите за одни и те же деньги..
в Федотово 256 кбит 600 руб. (350 мб беспл трафика)
в Питере     512 кбит 564 руб (неограниченный трафик)

а те же 256 кбит можно за 250 руб найти..Т.е. дешевле более чем в 2 раза.

0

7

Кроме ругательств, в адрес казлов провайдеров в Ярике, более ничего! Ну надо же!! Пора им идти морды чистить!

0

8

Вообще-то тарифных планов несколько. Я выбрал наиболее приемлемый.
Безлимитные планы можно применять только приналичии безлимитного тарифного плана на телефон. Пока в Федотово его нет.

Тарифные планы с включенным трафиком:     
  Абонентская плата за объем трафика 150 Мбайт 265 руб.
  Стоимость 1 Мб трафика сверх 150 Мбайт 1,80 руб.
  Абонентская плата за объем трафика 350 Мбайт 600 руб.
  Стоимость 1 Мб трафика сверх 350 Мбайт 1,80 руб.
  Абонентская плата за объем трафика 600 Мбайт 950 руб.
  Стоимость 1 Мб трафика сверх 600 Мбайт 1,80 руб.
   
Безлимитные тарифные планы:     
  на скорости 64 Кбит/сек 500 руб.
  на скорости 128 Кбит/сек 700 руб.
  на скорости 256 Кбит/сек 1000 руб.

0

9

Забыл сообщить. За услугу по настройке и подключению - 400 руб. Если всё делаешь сам, то за подключение берут плату 1 (один) руб.

А творят всё это товарищи из Питера, которые выкупили Вологда-Телеком.
Нехорошие люди внедрили свою устаревшую биллинговую программу взамен нормальной вологодской. Сейчас со счетами трудно разобраться. Бывает за месяц ничего не выставляют. Бывает по три счёта за месяц. Недавно заходил в их контору. Провелир счёт - по нулям. А у меня на компе уже достаточно много. Не пишу, чтобы жена не узнала. Плохо то, что оплата вместе с телефоном. Приходится платить авансом. По вышеуказанной причине.

Отредактировано 8202 (2007-10-03 23:49:05)

0

10

1000 рублей за 256 кб безлимита  это конечно беспредел...Обдирают вас...А каковы расценки сотовых провайдеров ? ..Похоже будет выгоднее через сотовый в инет выходить чем через такой АДСЛ...

0

11

У нас безлимитка 64-ая стоит 400р. Но сейчас есть тариф Ультра 128 - 600р.

0

12

А еще говорят что Москва дорогой город. Анлим на дсл 199 рублей, выделенка от 400. Скорость заявленная 1 на 1. Реальная 1/256.

0

13

  Скорость заявленная 1 на 1. Реальная 1/256.

что сие означает...я ниасилил..

Отредактировано KiS (2007-10-10 10:17:05)

0

14

Прямой и обратный трафик.

0

15

В Федотово все телефоны на безлимитном тарифе, а безлимитный инет не могут сделать потомучто кинули старое оборудование, отец уже весь телеком на уши попытался поднять, получили от них официальное мыло м объяснением что оборудование не позволяет((((

0

16

Что? Наш городок совсем разрушается?

0

17

Хм..ничего не остаётся, как закрепить в  качестве  стандарта наиборлее быстрого канала связи  -  отсылку коротких сообщений посредством передачи их на расстояние в теле резидентов широкой агентурной сети федотовских диаспор....

Таким образом рекомендуется заинтересованным инвесторам незамедлительно зарегистрировать права на торговую марку "Федотово хьюман телеком", выработать соответствующие отраслевые стандарты нового вида беспроводной связи. Установить в качестве стандарта минимальную скорость предачи данных 2 сложно-подчинённых предложения в сутки , что выгодно коррелирует со средней скростью передвижения непосредственного носителя информации по железнодорожной сети на участке Вологда-Москва.)))

0

18

Посылала поздравительную телеграмму со цветочками.....плохая идея...везли её с Вологды 2 недели.......грустно <_<

А вот еще более грустное. Человеку нужна заверенная телеграмма чтобы его обоснованно отпустили домой. Когда и куда она придет, если ее вышлют сюда? А человеку еще добираться далеко надо.  :(

0

19

Следом за почтой в Федотово закрылось отделение электросвязи...
Так что инет теперь возможен только в отдельно взятых квартирах.... :unsure:
Посылала поздравительную телеграмму со цветочками.....плохая идея...везли её с Вологды 2 недели.......грустно <_<

  Э! Стоп! Стоп! Это в том смысле , что в третьем доме все на фиг закрылось??

0

20

Ребята! Это же кому такая идея в голову пришла? Или нормальная жизнь только в обласных центрах?

0

21

Со средины 2007 года из Федотово возможен выход в Интернет с использованием  подключения по стандарту ADSL. Заключается договор в Вологде (переговорный пункт в Федотово ликвидировали и оплата телефона теперь через банк или в Вологде) и.и.и ...  Вот она, вот она - круглосуточная выделенная линия. Скорость правда не очень (порядка 256 кбит при заключении договора скромно сообщают, что максимально возможная - 8 Мбит). Странно, что народ об этом событии промолчал. Дороговато, правда. Например при тарифе 600 руб. в месяц неоплачиваемый трафик всего 350 Мегов, а далее 1,8 руб. за каждый Мег.

Ну надо же! АДСЛ инернет... а вот я знаю, что Телеком предоставляет услугу Безлимитного Интернета. услуга называется Авангард. короче, есть три тарифа, чем дороже, тем быстрее передача данных. цена удовольствия: от 400 до 700 рублей. за вермя и трафик ничего не начисляется, только абонентская плата.  :D правда, я такое счастье пока позволить даже в Вологде не могу, т.к. на Льнокомбинате не все в порядк с сетями!  :(

0

22

Со средины 2007 года из Федотово возможен выход в Интернет с использованием  подключения по стандарту ADSL. Заключается договор в Вологде (переговорный пункт в Федотово ликвидировали и оплата телефона теперь через банк или в Вологде) и.и.и ...  Вот она, вот она - круглосуточная выделенная линия. Скорость правда не очень (порядка 256 кбит при заключении договора скромно сообщают, что максимально возможная - 8 Мбит). Странно, что народ об этом событии промолчал. Дороговато, правда. Например при тарифе 600 руб. в месяц неоплачиваемый трафик всего 350 Мегов, а далее 1,8 руб. за каждый Мег.

Ну надо же! АДСЛ инернет... а вот я знаю, что Телеком предоставляет услугу Безлимитного Интернета. услуга называется Авангард. короче, есть три тарифа, чем дороже, тем быстрее передача данных. цена удовольствия: от 400 до 700 рублей. за вермя и трафик ничего не начисляется, только абонентская плата.  :D правда, я такое счастье пока позволить даже в Вологде не могу, т.к. на Льнокомбинате не все в порядк с сетями!  :(

  Вроде как эта услуга представляется с динамическим IP адресом? Вообщем выходишь как обычным диалапом... <_<

0

23

Э! Стоп! Стоп! Это в том смысле , что в третьем доме все на фиг закрылось??

Вот именно так, нафиг и закрылось..........летом ещё..... :unsure:

  Зашибись! <_<
А любимые газеты "Правда" , или к примеру "Известия" теперь как добираются до граждан, жаждущих узнать обстановку напряжонности в мире? И я думаю должен быть открыт какой то противовес. За Вологодский тел номер где осуществляется оплата?

0

24

1000 рублей за 256 кб безлимита  это конечно беспредел...Обдирают вас...А каковы расценки сотовых провайдеров ? ..Похоже будет выгоднее через сотовый в инет выходить чем через такой АДСЛ...

Ходил в контору ADSL, высказал мнение о высоких ценах, больше чем в "дорогих" городах и у "мобильников". Ответ был достойный монополиста "мы же вас не заставляем..."

0

25

мда..на то он и монополист.... как вариант можно спутниковую связь поставить...восходящий трафик по телефонной сети, низходящий со спутника на тарелку....мы именно так и делали, пока выделенку не протянули

0

26

Ну да... У нас в доме тоже был монополистом Стаман... За телевидение и интернет повышал цены чуть ли не раз в месяц... Мы обратились в СТВ... Там в 2 раза дешевле. Они кинули нам шнурок и все... А Старман у нас потерял практически всех клиентов...

Отредактировано Шрайк (2007-12-03 11:30:29)

0

27

А кстати, у вас Скайлинк действует ? очень удобная штука - быстрый мобильный интеренет, и проводов не надо и всегда под рукой.. А так и в коммандировку с собой можно взять и на работу и дома...
+ стоимость 3руб за Мб - вполне доступно если не качать фильмы днями и ночами..
+ скорость CDMA примерно от 300кбс/с до 2Мбит/с !!! На моей практике получается в среднем порядка 700 Кб/с, по-мойму более чем достаточно...И уж ни в какое сравнение не идёт с GPRS на GSM-е
+есть тариф без абонентской платы
+ деньги снимаются только за передачу данных, время в сети фиксируется, т.е. не надо отключать модем, чтобы спокойно прочитать страницу
+нынешние CDMA-модемы стильно выглядят,  компактные, можно использовать с гарнитурой как телефон. А то и вообще можно купить не модем а телефон, и использовать его по прямому назначению..

Был сейчас на выставке в Москве 4 дня, предварительно купил SkyLink-овский модем и подключение в Питере. Связка ноутбук+ USB-модем обеспечивала отличный выход в интернет, при том что выход осуществлялся фактически по роумингу через Питер..

Отредактировано KiS (2007-12-03 11:42:21)

0

28

Ну есть наверно... Ая даже и не знаю... Мне как то без надобности...

0

29

А кстати, у вас Скайлинк действует ? очень удобная штука - быстрый мобильный интеренет, и проводов не надо и всегда под рукой.. А так и в коммандировку с собой можно взять и на работу и дома...
+ стоимость 3руб за Мб - вполне доступно если не качать фильмы днями и ночами..
+ скорость CDMA примерно от 300кбс/с до 2Мбит/с !!! На моей практике получается в среднем порядка 700 Кб/с, по-мойму более чем достаточно...И уж ни в какое сравнение не идёт с GPRS на GSM-е
+есть тариф без абонентской платы
+ деньги снимаются только за передачу данных, время в сети фиксируется, т.е. не надо отключать модем, чтобы спокойно прочитать страницу
+нынешние CDMA-модемы стильно выглядят,  компактные, можно использовать с гарнитурой как телефон. А то и вообще можно купить не модем а телефон, и использовать его по прямому назначению..

Был сейчас на выставке в Москве 4 дня, предварительно купил SkyLink-овский модем и подключение в Питере. Связка ноутбук+ USB-модем обеспечивала отличный выход в интернет, при том что выход осуществлялся фактически по роумингу через Питер..

Красиво ввернул  :P

0

30

Красиво ввернул  :P

не понял, по-подробнее..Что-то смутило ?.. :unsure:

0