Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 121 страница 150 из 574

121

лень постить в яндексе в картинках набери Цой а потом в другом окне желательно там-же Роберт Смит...если после этого язык повернётся сказать про народный корейский...ну я не знаю тогда нет аргументов...правда это нереально не заметить что имидж (особенно когда фотки имиджевые а не бытовые) слизан полностью.

0

122

ну или вот скажи ещё не КИНО? или вот и тексты в принципе такая-же абстракция....

Отредактировано Колобов (2010-12-14 19:22:25)

0

123

лень постить в яндексе в картинках набери Цой а потом в другом окне желательно там-же Роберт Смит...если после этого язык повернётся сказать про народный корейский...ну я не знаю тогда нет аргументов...правда это нереально не заметить что имидж (особенно когда фотки имиджевые а не бытовые) слизан полностью.

  я говорил уже

А Русский рок- это естественно копир, в какой то мере

так что с косухами разобрались, надеюсь.
Послушаю Роберта Смита, если тексты такие же по энергетике, тогда аргументов не будет.

0

124

ну или вот скажи ещё не КИНО?

  Ну а теперь про машину времени, Чайф и пр.

0

125

С машиной сложнее они многих ободрали да и в музыкальном смысле НИКОГДА не были новаторами...в общемировом значении...Цой хоть модный был...поковыряюсь чёнить выложу..я прсто машину и не слушал никогда толком они мне не больно интересны всегда были...но дай время........

Отредактировано Колобов (2010-12-14 19:26:50)

0

126

Самое простое Машина и Led Zeppelin

0

127

ну или вот скажи ещё не КИНО? или вот и тексты в принципе такая-же абстракция....

Зачтено. Предлагаю компромисс. Например:
"...на творчество В. Цоя большое влияние оказал Роберт Смит.."

0

128

Брошенный в небо_1988.....Money for nothing_1985   и так далее :D Костёр...ой :)

Отредактировано Колобов (2010-12-14 21:06:29)

0

129

Гребень "слишком много любви" и многострадальные Dire Straits_Calling Elvis Кинчев против Смита (TheCure)...............продолжать????

Отредактировано Колобов (2010-12-14 21:20:38)

0

130

Брошенный в небо_1988.....Money for nothing_1985

И в чем здесь калька? Вещи разные.. Кстати на такую тематику можно еще с десяток вещей найти

и так далее  Костёр...ой

С костром здесь две ноты одинаковые на проигрыше соло, остальное, ну в принципе притянуть за уши, или еще за какое место вполне можно. :)

Отредактировано Костя (2010-12-14 21:18:35)

0

131

   Да, конечно, очень интересно, может у кого "восьмую" ноту найдем. Ага.. :rolleyes:

0

132

Заклёпки на куртке Цоя тоже неодинаковые с курткой Смита :)
принципиально кто первый...а первые наши зарубежные друзья

Отредактировано Колобов (2010-12-14 21:25:02)

0

133

Чиграков Перекрёсток да и текст тоже про ушла рано утром...здесь правда классический блюз ...жанр нового не предполагает...и текст...блюз , как известно, это когда хорошему человеку плохо ...темнеменее

Отредактировано Колобов (2010-12-14 21:34:33)

0

134

А где тут было что то сказано про Чижа? ( суетливо озираясь :huh: ). Он еще Фантома пел, На поле танки грохотали, и пр... Кстати оч хорошо пел

0

135

Заклёпки на куртке Цоя тоже неодинаковые с курткой Смита :)
принципиально кто первый...а первые наши зарубежные друзья

И? Что это доказывает? Что? Что песни Цоя - шняга? :)  Что он их тупо срисовал, от  и до? Я вот так не думаю.
А насчет принципа "кто первый" - уже скучно, ИБО У НАС НЕ БЫЛО РОКА, в СССР, к сожалению, а может быть и нет :)

Отредактировано Костя (2010-12-14 21:37:52)

0

136

Мне самому ВСЁ нравиться чё я тут напостил...машина разве что меньше других...а так я с удовольствием и Кино и Чигракова (земляк почти) и даже Гребень с этой вещью хорош...всё-ж хиты перепеты...даже Билис Бенд между пластинками Вэйтса в машине лежит...я в этом смысле абсолютно беспринципен :) любую хорошую музыку люблю..
не успеваю отвечать...ничего не доказывает...русский рок априори вторичен вот и всё...это не плохо и не хорошо.

Отредактировано Колобов (2010-12-14 21:43:40)

0

137

ВОТ дарю :) на репите у меня стоит пока мы тут с вами общаемся.

0

138

Не согласен с утверждением,что русского рока не существовало..
Да,возможно он вторичен и вдохновлен западным,но это уже вполне самостоятельное напровление..Зачем искать и доказывать вторичность музыки? Тут на какой-то из дисскусий уже приводились примеры,что"айне кляйне камраден" более первична,чем наш"юнный барабанщик",а немецкие десантники распевали"стеньку разина" на свой манер...Тем не менее все это-вполне самодостаточные произведения со своим кругом поклонников.. ;)
Так и русский рок-для целого поколения людей-это главная музыка...

0

139

Да я и не спорю что он самостоятельный...только вторичен...он исключительно для внутреннего пользования...его в глобальном смысле просто не существует...кто из доморощенных рокеров стал всемирно знаменит ???? ну как Та-Ту например??? с мировым туром ,платиновыми дисками??? повторюсь это не хорошо и не плохо это просто факт и всё.

Отредактировано Колобов (2010-12-14 22:18:01)

0

140

Так а что нам от того,что его не существует в глобальном смысле..Для нас то он существует.. ;)  И меня лично не обижает,что у "Машины" или"Чайфов" нет всемирной известности и гастролей.. :P
Лично для меня они поглавнее будут..Хотя бы потому,что поют на русском... :D
Хотя с фактом-согласен..

0

141

Приятно иметь дело с интеллигентными людьми :)
меня в этом смысле другой вопрос озадачивает больше...вот с какого перепугу эти самые звёзды в Англии не переводятся ???? вот не в Голандии с Германией или Франции их в таком количестве нет только в UK??? дожди что-ли способствуют??? даже в Штатах таким количеством легенд не могут похвастаться...хотя шоу-биз то мощнейший

Отредактировано Колобов (2010-12-15 01:09:04)

0

142

Музыка в кино.хорошая тема?
Седня слушал трэки Тарантино.Одна круче другой,такая,брутальная музыка,зажигательно-душевная.Интересно,у нево такой вкус или режиссёрский ход?

0

143

Интересно,у нево такой вкус или режиссёрский ход?

А ты, Лёха, у него фильмы все смотрел? Вкус у него хороший....

0

144

ВОТ дарю :) на репите у меня стоит пока мы тут с вами общаемся.

Красиво.

ничего не доказывает...русский рок априори вторичен вот и всё...

Согласен, залезем в историю насколько это нам позволят общеизвестные факты. :)

"...Рок-музыка (англ. Rock) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с 1950-х годов. Также роком называют своеобразный образ жизни некоторых почитателей рок-музыки, переросший в субкультуру. Термин не является полностью однозначным, так как принадлежность некоторых стилей музыки к рок-музыке оспаривается...

Истоки рок-музыки лежат в блюзе в котором и лежат истоки первых музыкальных жанров - ритм-энд-блюза, рок-н-ролла и рокабилли..."

"...В целом большинство музыкантов и музыковедов считают блюз одной из основных составных частей джаза. Тем не менее, это не полная его основа, а лишь часть ее. .."

"...Джаз возник как соединение нескольких музыкальных культур и национальных традиций. Первоначально он прибыл из африканских земель. Для любой африканской музыки характерен очень сложный ритм, музыка всегда сопровождается танцами, которые представляют собой быстрые притопывания и прихлопывания . На этой основе в конце XIX века сложился еще один музыкальный жанр регтайм. Впоследствии ритмы регтайма в сочетании с элементами блюза дали начало новому музыкальному направлению — джазу..."

К чему я это все... Да к вопросу вторичности. Что изначально всю "тему" спиз@$%ли, пардон за мой французский ( надеюсь девчонки сюда не заходят) у негров. Так что Роберту Смиту горячий привет! :)

http://savepic.net/370919.jpg

меня в этом смысле другой вопрос озадачивает больше...вот с какого перепугу эти самые звёзды в Англии не переводятся ??

Тут важно сказать какой период имеется ввиду. Не устаю повторять фразу покойничка Айзеншписа, что и из обезьяны можно сделать кумира, всего лишь за три месяца. Здесь все таки ключевую роль играет наличие конкретно развитой шоу-биз индустрии. В России с этим было неважно. Да и сейчас не фонтан..

Отредактировано Костя (2010-12-15 09:15:43)

0

145

А ты, Лёха, у него фильмы все смотрел? Вкус у него хороший....

Не более десятка,но я заметил,что композитора в титрах нет.И ещё!мне кажется,что у него материал для ''внутренего пользования''за редким исключением.

0

146

Костёр...ой :)

Вот теперь пАнятно, почему на встречах с творческой интеллигенцией Макаревич рядом с гарантом нашим сидит.
А Шевчук, видно, не допер, у кого нужно мелодии тырить...  :clap:

Отредактировано MimoShel (2010-12-15 09:55:13)

0

147

А ты, Лёха, у него фильмы все смотрел? Вкус у него хороший....

Не более десятка,но я заметил,что композитора в титрах нет.И ещё!мне кажется,что у него материал для ''внутренего пользования''за редким исключением.

  Palp Fiction например

Треклист сайндтреков к фильму Криминальное чтиво:
01. DIck Dale & Hils Del Tones Misirlou - 02:30
02. Royale with cheese - 01:45
03. Kool & The Gang Jungle Boogie - 03:06
04. Al Green Let's stay together - 03:17
05. The Tornades Bustin Surfboards - 02:28
06. Ricky Nelson Lonesome town - 02:15
07. Dusty Springfield Son of a preacher man - 02:28
08. The Centurians Bullwinkle (part II) - 02:31
09. Chuck Berry You never can tell - 03:13
10. Urge Overkill Girl you'll be a woman soon - 03:10
11. Maria McKee If love is a red dress - 04:57
12. The Revels Comanche - 02:12
13. The statler brothers Flowers on the wall - 02:25
14. Personality goes a long way - 01:02
15. The lively ones Surf rider - 03:19
16. Ezekiel - 00:52

0

148

Без этой вещи в свое время ни один празднек не обходился. :)

http://www.youtube.com/watch?v=oBheLOmt … re=related

0

149

Костёр...ой :)

Вот теперь пАнятно, почему на встречах с творческой интеллигенцией Макаревич рядом с гарантом нашим сидит.
А Шевчук, видно, не допер, у кого нужно мелодии тырить...  :clap:

  " Сдается мне джельтмены, что это была комэдия.." (С) "Человек с бульвара капуцинов" :huh:

0

150

Костя это всё понятно про негров...но про того-же Смита язык не повернётся сказать что он спи....л, развил скорее...вон сколько подражателей у него...принцпиально что он новатор, двигал вперёд, добился успеха и признания в конце концов...от того-же Чака Берри он-же очень далеко, боле того надо быть специалистом что б общие корни у них найти.

0