Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 91 страница 120 из 574

91

Респект ветке музыкального обозрения!Мме кажеца,что старики,почивая на лаврах и процентах и не думают напригаться.Издадут Best of и всё на этом.И бобла на тур в поддержку надо.Играют по рок-клубам и напоминают о себе изредко.

Лучше слушать старенькое The Best от Dire Straits, чем чего-нибудь новое от наших "мегазвёзд" и белых доморощенных "ниггеров", да простит меня  Джимми Хендрикс!

Олега!
не будь занудой, зачем себя ограничивать? Из каких принципов? Dire Straits, конечно никто не отменял, но сколько реально нового и вполне достойного!!!

0

92

Ча-Ча , Noize :clap:
  Саня! Вот эти вещи послушал - круто!!!особенно Нойз, как ни странно. Вобще на рэп я еще с америки подсел, но, к своему удивлению заподозрил, вдруг, что рэп по-русски оказывается тоже бывает, хоть и редко!! Музычку в основном тоже в машине слушаю, периодически накатывает ностальджи - вдруг ELO, или Depesh Mode образца 1981 послушаешь, недавно вот на Modern Talking навеяло......
Но вот твой Tom Waits, прости, не вставляет никак.... Думал, может я туплю: пришел только что пьяный с дня рождения - послушал снова - все равно не вставило - видно на вкус и цвет....Уж лучше профессор Лебединский с "Лодочником", извини, Саня :)

Отредактировано Eugene (2010-12-11 12:32:57)

0

93

[QUOTE=Колобов,December 10 2010, 12:42] я с ним , но когда заводят новоявов с репом, стараюсь пошвыдче переключить канал, чтоб не обблевать салон :). Потому предпочитаю в основном "Серебряный дождь", там оч много миксов и обработок на старые темы.

  А вы, батенька, рэпа настоящего не слухали, потому и переключаете куда ни  попадя... и неча на радио пенять, коль желудок слаб :)
А вот мовы вашей не разумию: шо це фандера значит??? :blink:

0

94

А вы, батенька, рэпа настоящего не слухали, потому и переключаете куда ни  попадя... и неча на радио пенять, коль желудок слаб :)
А вот мовы вашей не разумию: шо це фандера значит??? :blink:

  А я тебе не батенька - слышь индивид , с гипертрофированным самомнением, которое к тому же лично меня, ну ни разу не интересует, ибо пустых людей совершенно не уважаю. :)
Бывай!

0

95

Ну чего вы все резкие то такие..хоть про музыку хоть про любовь..всё одинаково :D
Жека, "Фендер" легендарный в рок-н-рольном мире производитель электрогитар ..Хендрикс,Блекмор...продолжай сам список любую знаменитость вписывай не ошибёшся.
Не пошёл Вейтс ни чего удивительного у меня жена из машины на ходу выпрыгивает когда я его ставлю  :D так что не удивил...только вот хрен с дверной ручкой сравнивать не надо Лебединский это просто кал и больше ничего..если уж хочешь параллели на русском  вот тебе прямая калька на ридной мове...звать БиллисБенд...как Технология у ДепешМода драла так и Новик который Билли шиплет Вэйтса причём не только стиль и музыку но и слова тасакет не стесняясь ...и хорошо-же местами получается  :D

0

96

А вы, батенька, рэпа настоящего не слухали, потому и переключаете куда ни  попадя... и неча на радио пенять, коль желудок слаб :)
А вот мовы вашей не разумию: шо це фандера значит??? :blink:

А я тебе не батенька - слышь индивид , с гипертрофированным самомнением, которое к тому же лично меня, ну ни разу не интересует, ибо пустых людей совершенно не уважаю. :)
Бывай!

Так что ж тогда так морщищься, ежели не интересует? :P   Ты знаешь, а меня ни разу не интересует, что тебя не интересует :)  И уважение твое, хоть к пустым, хоть к полным людям мне до лампочки))))
Бывай, полный ты наш :)

Отредактировано Eugene (2010-12-11 19:51:01)

0

97

Ну чего вы все резкие то такие..хоть про музыку хоть про любовь..всё одинаково :D
Жека, "Фендер" легендарный в рок-н-рольном мире производитель электрогитар ..Хендрикс,Блекмор...продолжай сам список любую знаменитость вписывай не ошибёшся.
Не пошёл Вейтс ни чего удивительного у меня жена из машины на ходу выпрыгивает когда я его ставлю  :D так что не удивил...только вот хрен с дверной ручкой сравнивать не надо Лебединский это просто кал и больше ничего..если уж хочешь параллели на русском  вот тебе прямая калька на ридной мове...звать БиллисБенд...как Технология у ДепешМода драла так и Новик который Билли шиплет Вэйтса причём не только стиль и музыку но и слова тасакет не стесняясь ...и хорошо-же местами получается  :D

Насчет Фендеры понял))))) Спасибо, Саня, а музычку пойду послушаю :)
У меня жена обычно сидишку норовит из машины выбросить, если я рэп ставлю :)

0

98

У меня жена обычно сидишку норовит из машины выбросить, если я рэп ставлю :)

Не один я , видать, "по Родине тоскую".... :D  :D  :D

0

99

Бывай...

И на том аминь! Я рад  :)

Отредактировано Костя (2010-12-12 09:25:36)

0

100

Мысли по поводу  NOIZE MC. ( Исключительно о Российских мелодиях)
Было время подумать об этом со всех сторон. Парень то молодец, конечно. Все нормально, и музыка и текст вроде.  А видать с первого разу не пошел, из за того, что я воспринимал это в контексте

новые реперы лучше старых рокеров

т.е. тут как бы подразумевается, конкретно лучше. А это все таки наверно не совсем корректно так сравнивать. Разные весовые категории.
Например те же рокеры, Советского периода. Время, когда вообщем то не совсем лояльно смотрели на рок-культуру ( может и обоснованно :)) ну по крайней мере, в СССР хард рока, как бы не особо чтобы было. А потому наверх пробивались люди с очень нехилым талантом. И ребята нефиговые вещи делали. Потом были, конец 80-х, 90-е, рок-лаборатория, Питерский клуб,  ... перемены, ожидание чего то нового, а это само по себе неплохой толкатель, для творчества.  Цой, Шахрин, Чиграков, Сукачев тот же, да и Бутусов и тд...  Были у ребят слабые вещи, но очень редко.
И вот имея убеждения в таком контексте, начинаю воспринимать NOIZE MC. Нет, разные вещи... Нельзя сравнивать рокеров и новых реперов.  Ибо получится не сравнение, а просто противоборство убеждений. :)
НУ как то так..

0

101

Что-то я и не подумал ,что эту фразу можно так понять...виноват не правильно формулировал Троицкий имел ввиду современную музыку ( и я тоже) ну т.е. певца протеста товарища Ю.Шевчука наверное корректно сравнивать с репераим а Башлачёва не стоит

0

102

Вы посмотрите на досуге "Историю российского шоу-бизнеса",которую на СТС Шнур вел..Там как раз с 1986 по 2009г.. Достаточно интересный взгляд на то,почему так хорошо русский рок стартанул в конце 80х,а потом,мягко говоря сдулся...

0

103

Раз уж Шнурова немного зацепили. В контексте обсуждаемого NOIZE MC, парень поднимает социальные темы... И вот такой интересный , ну баттл наверно

http://www.youtube.com/watch?v=xwOVydmc0hI
Это мнение Шнура, о том к чему Алексеев мол такую тематику выбрал.
Тот ответил :)

http://www.youtube.com/watch?v=sc8wQEgJCAk

Интересуют мнения, кто ближе к искренности. :)

0

104

Это-ж просто юмор, на сколько я знаю они знакомы и даже дружат а это просто прикол...более того промо...причём Шнура...на концертах Ноиза биток а Шнур в Москве даже отменял из за низкой явки...Нойз помог дружбану
Вот этот шедевр видели наверное уже...

0

105

C Шнуров, до сих пор концертную деятельность ведет? У него вроде ничего нового, уже почитай как лет пять семь не выходило. Да и где то просквозило, он сам говорил, мол все эти концерты съемки это было давно, а сейчас я бизнесмен. :) Так зачем ему промо?

0

106

Кстати вот
http://www.youtube.com/watch?v=9wK79xqa9Uc

51-я секунда ( спасибо Игорю дал наводку :)). Фейк?

0

107

Рубль новый проект Шнура, относительно новый уже года полтора лабает во всю на рок-лето в НН приезжал...весёлый товарищ особенно " я х....рю на гитаре в ах...ном костюме" прям до слёз.. :D

0

108

Понятно. Когда прошла новость что Ленинград распался, думал, что все, ан нет.

Песня душевная :)  Правда мату ну уж оченно много, даже по меркам Ленинграда

0

109

Мне на самом деле этот сериальчик понравился,интересных мнений много-там экспертами и Макар,и многие рокеры, продюссеры и т.д... ;)
Со многим не согласен,но это мнение людей,довольно любопытное..
Шнура я уважаю именно за то творчество пяти-десятилетней давности..
И молодец,как понял,что подисписался,ушел в тень..Да,выступает понемногу,но это уже не тот драйв,что был..
А весь цикл-рекомендую к просмотру,после интересно было бы обсудить.. :P

0

110

Я по телевизору смотрел "как попало" на тьюбе что-то очень много обрезков заколебался по 20 раз про та-ту сюжет смотреть..подбрось ссылку????

0

111

Вот ещё Duffy звать  тоже понравлась в этом году...а то мы всё про социально-активных персонажей..попса тоже может быть талантливой.
Ю-Тьюбный канал совсем новой английской группы...модные..понравились..если первая не пойдёт ткните в hollywood и vanity kills

Отредактировано Колобов (2010-12-13 00:09:56)

0

112

Где-то читал о заявлении Шнура, что группировка "Ленинград" возродится, когда закончится бабло.

Поэтому, видимо, вот: http://www.youtube.com/watch?v=us7ak9UZs0Y
(осторожно, матюги).

0

113

Вот ссылочка на первые 12 выпусков..В принципе здесь все самое интересное..Дальше уже если понравится..Торент халявный-без регистраций и рейтингов.. :P
http://www.rutor.org/torrent/62339/istorij...kov-2010-satrip

Отредактировано Тори (2010-12-13 18:25:00)

0

114

Блин, а чего Шнур такой офигенный  музыкант? Больно многовато ему внимания досталось...  :huh:

0

115

Пришла мысль...а русского рока то не существует и не было никогда...всё сплошь кальки с запада с примесью местного колорита ...Кино-Cure и The Smiths, Шнур - Ian Dury ну и т д  в лбюм раскладе ,"по гамбургскому счёту" ,все вторичны.

Отредактировано Колобов (2010-12-14 18:59:53)

0

116

Хз, но говорят в кинематографе, в сценарной части существует всего пять стандартных сюжетов...

А Русский рок- это естественно копир, в какой то мере. У нас такого направления не было.
Насчет кальки. Не всегда. Это видно и такие обычно долго не живут.
По крайней мере Цоя называть калькой я бы не стал. :) Впрочем как и Машину времени

Отредактировано Костя (2010-12-14 16:24:16)

0

117

B)

Отредактировано Колобов (2010-12-14 18:51:01)

0

118

....

0

119

А музыки спёрто......оёёёёёй сколько вот например...вокал ,понятно, не сильно похож Цой как Смит не споёт...а мелодии и рифы ??? особенно первые... ваабще раний Роберт Смит если вокал убрать я думаю 100% поситителями этого форума был-бы опознан как Кино ;)

Отредактировано Колобов (2010-12-14 19:09:17)

0

120

Ну так то да, Цой не в Народном русском ( корейском) костюме.. Если это критерий - тады ой :unsure:
З.Ы. Кстати насчет сперто, среди импорта, оччень часто замечаю сейчас "Кино"-шные мелодии в ремиксах. Иногда тупо полностью вся тема, иногда фрагментами... :) Имеется ввиду крайний альбом, там от Cure не дофига, если вообще чего то есть

вот например..

альбом "Это не любовь", ну и кой чего еще

Отредактировано Костя (2010-12-14 19:13:30)

0