Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Сайт "Федотовская средняя школа"


Сайт "Федотовская средняя школа"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Федотовская средняя общеобразовательная школа

0

2

Просто супер!!!

0

3

До "супера", конечно, еще далеко, но главное - начало положено!

0

4

Спасибо за ссылку, замечательный сайт!

0

5

Хотелось бы увидеть на сайте каку-либо возможность оставить пожелания, замечания и т.п. А тоникакой обратной связи..

И по поводу истории... Любопытно, почему в музее школы одни горшки и печки...Краеведческие настроения это понятно, но гарнизон в первую очередь не лубочный, а военный...Откуда молодёжь черпает знания о славном прошлом ?  Знаю т ли они с какой стати у них перед школой стоит бюст Сафонова  и вообще кто он такой ?.. где фотографии и атрибуты детской активности времён социалистического периода ? Неужели никому не интересно ?..

0

6

А кто что-нибудь знает о Лидии Елисеевне Покрышко и её коллеге-подруге Лине Васильевне Пискаревой? Вот уж они не одно поколение младших школьников воспитали, думаю это большой вклад в ФСШ!

0

7

Согласен с KIS!!!! Действительно обратной связи НИКАКОЙ!!!!???? :huh:
Есть неточности...
Во всяком случае директоров школы было гораздо больше.
Я учился при Шешерине Н.М. Затем была директором Милогородская Елизавета Савична. В дальнейшем- Ефимова  Тамара Борисовна. Она и выпустила нас, т.е. выпуск ФСШ 1976 гд. По-моему после нас у нее еще был выпуск 1977 г. А вот потом уже стала директором Артемова Н.Н. Кстати, бывший наш классный руководитель до 8 класса. А выпускала нас Вытнова Галина Ивановна, ныне проживающая в г.Вологда и, если мне не  изменяет память. работающая также в сфере образования- директором школьного учкомбината, что на Советском пр. у речного вокзала...
У нынешнего поколения, я понимаю, что в плане истории школы информации мало. Поэтому в виде пожелания:
НАДО ПОЧАЩЕ и БОЛЕЕ ОБЪЕМНО ОБРАЩАТЬСЯ НА НАШ САЙТ !!!!  :rtfm:
Глядишь по крупицам (в смысле, кто, что помнит и какие документы и фото сохранились) и соберем более-менее правдивую страницу истории ФСШ!!! :rtfm:
А так- ВСЕХ БЛАГ И ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА!!!! :clap:
С уважением Огородников А.В.

Отредактировано OGOROD (2007-10-08 20:55:12)

0

8

Присоединяюсь к легкой критике, Высказанной Огородниковым. Директоров надо всех упоминать.

0

9

Спасибо за сайт и за возврат в детство!!!!

0

10

Сайт действительно дорабатывается в меру сил и возможностей (им занимаются старшеклассники). Автор-разработчик внимательно прочитал все комментарии и, я думаю, скоро присоединится к обсуждению, поскольку наконец добился регистрации на этом сайте:) И обратная связь будет...

Что касается музея, то это не музей школы, а музей традиционной народной культуры с соответствующим содержанием. С родной историей дети, конечно, знакомятся: в прошлом году защищали на районном конкурсе работы по истории городка и военной части и жизни Бориса Феоктистовича Сафонова (мы даже переписку его матери с нашей школой подняли). Мест, правда, не получили, но это отдельная история :blink:

Уважаемый Огородников А.В.!
Если вы располагаете подобной важнейшей информацией, размещайте её, пожалуйста, на ветке "история ФСШ", откуда мы будем ёё "по крупицам" собирать. Заранее спасибо.

0

11

Вот я наконец и зарегестрировалась на этом форуме. Ну что прочитав данную критику про наш сайт я вывела что мне нужно еще разрабатывать и разрабатывать сайт. Критики достаточно много и это очень хорошо так как чем больше критики тем я лучше смогу понять что хотят выпускники и просто посетители нашего сайта. На счет обратной связи, что в вашем понимании обратная связь????? На нашем сайте есть форум, на котором вы все успешно можете общаться...
По опводу истории, пожалуйста кто что помнит и знает выкладывайте на ветке история школы или пишите на
- я обязательно все учту.
За ранее спасибо

0

12

Узнаю родную. Хотя, в  ней  всего три класса проучилась. Светка , а у нас тоже есть сайт. Только он называется лесная  школа туризма. :clap:

0

13

Любопытно... Ссылочку можно??? :)

0

14

За 2 месяца сайт изменился. Все стало включаться. Но по истории школы изменений не заметно.

0

15

История скоро изменится тоже... ее начали собирать и вы можете помочь нам в ее создании.... огромное количество фактов собрано благодаря Догонкиной Надежде алелександровне... Спасибо ей огромное... осталось только обработать эту информацию и разместить ее в интернете!!!! :flirt:

0

16

Да! на конец то до ГЛУХОМАНИ добралась Президентская программа по Интернизации Школ России!

0

17

Поздравлям ! Ну, поделитесь уже, как это вса коснулось * какой канал, какие условия?

0

18

Молодцы федотовцы!
Отличный, содержательный, очень информативный сайт.

От себя на страничку ИСТОРИЯ хочу добавить следующую информацию:

-начиная, с 1996 года ФЕДОТОВСКАЯ ШКОЛА, заболела ВОЛЕЙБОЛОМ.
И добилась ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ результатов! Сначала наши школьники стали ЧЕМПИОНАМИ РАЙОНА, а для этого пришлось победить сверстников из ОГАРКОВО.
А там давно и очень успешно развивали волейбол, благо сам учитель физкультуры большой мастер этой игры.
А потом когда при ФСШ было открыто отделение ДЮСШа по волейболу и Журавлёв Александр Николаевич стал штатным тренером, команды разных возрастов, под его руководством, стали выигрывать ВСЁ ПОДРЯД! Они были  ЧЕМПИОНАМИ ВОЛОГДЫ и ОБЛАСТИ, сборная Вологодской области укомплектованная процентов на 60-70 из наших, ездила на региональное ПЕРВЕНСТВО РОССИИ.
А какие страсти кипели, когда Нина Васильевна Кузнецова, устраивала в школьном спортзале матчи УЧЕНИКИ – УЧИТЕЛЯ! И хотя ученики были уже ЧЕМПИОНАМИ «ВСЕГО», учителя, насколько мне помнится, выигрывали почаще.
В те времена команда школы принимала участие и в Первенстве гарнизона. И однажды  мы стали победителями, а ведь играли против ОТЦОВ матёрых волейбольных бойцов.
В настоящее время несколько воспитанников федотовского волейбола успешно играют за различные вологодские команды в Первенстве Вологды. А один, Андрей, не вспомню фамилию, играет за команду  мастеров «Политехник» ВОЛОГДА, участвующей в Чемпионате России по Первой группе.
А старшим тренером этой команды, является ЖУРАВЛЁВ А.Н. зачинатель того волейбольного бума.

На фото ПЕРВЫЕ ЗВЁЗДЫ ВОЛЕЙБОЛА ФСШ, 1998 год.
сидят слева на право:
Вячеслав Иванов, Александр фамилию не помню, Вадим Светличный.
стоят:
Алексей Поволоцкий, Эдуард Колобов, я, Алексей Кузнецов, Щелканов Евгений. 

0

19

А это наша, на ту пору непобедимая в гарнизоне команда пенсионеров.
Крайний слева Жураввлёв А. Н.

0

20

Здравствуйте, Виталий Николаевич!

Очень приятно вас видеть и слышать в отзывах о Федотовской школе. Действительно, волейбол тогда был в почёте, наряду с большим теннисом.
И наши товарищеские матчи я тоже отлично помню, это было здорово!

Сейчас наши спортсмены стараются держать паруса по ветру. Тренируют волейболистов, футболистов, боксеров, теннисистов (настольный). Первые привезли районное третье место, вторые - второе, у третих есть первые места  в нескольких категориях, а четвёртые - чемпионы района и области второй год подряд. На региональных соревнованиях они тоже выступили хорошо, тренирует их Назип Раисович Галиев.

После ухода Галины Владимировны Щербиной баскетбол пока никто не ведёт.

А фамилия Александра на фото - Горбушин.

0

21

2KiS: Что касается канала доступа к Интернет, то подробно об этом вам рассказал бы наш завуч по ИКТ (можно спросить на школьном сайте).

В общем же условия такие: бесплатный доступ по траффику на невысокой скорости. Первоначально лимита не было, затем ввели. Чтобы что-то скачать, нужно запастись терпением и собеседником, возникают проблемы с обновлением программ, особенно антивирусников.

А ещё в школах пытаются ввести универсальные фильтры - разумная мера, блокирующая ненужные детям сайты, но недостаточно хорошо продуманная. Блокирует многое, часто из-за рекламы, а на любом бесплатном хостинге она неизбежна. Даже наш сайт демонстрируем, "не доезжая" до конца страницы:).

Он, кстати, занял второе место на областном конкурсе компьютерных проектов, где отметили самостоятельность выполненной работы (не по шаблонам).

0

22

Марина, привет всему педколлективу ФСШ.
С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ ВАС!
Персональный привет Назипу, равно как и твоему родителю.
Успехов в ваших начинаниях.

0

23

Да сайт стоит еще разрабатывать далее пусть мы уже добились хоть чего то благодаря некоторым наставникам этой работы.....они сами догадаются о ком идет речь... историю школы я дополню обязательно...волейбол продолжает процветать в школе правда не так успешно как раньше я сама входили в состав команды девушек по волейболу нашей школы...пока не закончила ее...все советы пожелания оставляйте на нашем форуме wwwschoolfedotovo.narod.ru все за лето изменится я это обещаю....

На сколько я помню тут все жаловались что на нашем сайте нет обратной связи....мы сделали форум а что толку все выпускники засели на этом форуме и не хотят отсюда уходить.... и еще одна проблема я так и не поняла этот сайт вообще обновляется или нет??? Если кто то хочет узнать больше о гарнизоне пишите на этой ветке....

И еще нам нужен постоянно обновляющийся сайт о поселке или ограничимся не обновляющимся вовсе сайтом...

если что пишите на мыло pazrabotchik@rambler.ru

0

24

Через два месяца появится Официальный сайт посвященный поселку Федотово, обращу внимание на слово ОФициальный мы попробуем наладить контакт с главой администрации Федотовского сельского поселения, а это значит что на сайте будут всегда самые свежые новости из первых уст, регулярный фотоотчет по всем мероприятиям и конечно попробуем организовать какой нибудь видеоотчет с масштабного мероприятия....сайт будет не отдельным а размещаться на базе сайта Федотовской средней школы...От вас зависит будет существовать этот мини портал или нет. Присылайте предложения что бы вы хотели видеть на нем кроме свежих новостей и конечно же фотографий....на форуме школы будет созданаветка в которой все могут общаться администратор и модератор с удовольствием ответят на ваши вопросы...будущее сайта поселка в ВАШИХ руках...не будьтете равнодушны...ВЕДЬ ПОСЕЛОК ФЕДОТОВО ЭТО ВАША МАЛАЯ РОДИНА

0

25

Я с 1-го по 8 учился в ФСШ, с 80 по 88-после отца перевели на другое место службы В Тверь. 1990 год это мой выпуск класс " Б ", знает кто где, что с кем? Интересно Ливицкий Игорь, Аношко Костя, Шустов Женя, Гвоздев Женя, Чупров Валерка и девченках с нашего класса хотелось узнать. Кто знает??? Беляеко Вадим.

0

26

А чего знать... :huh:  есть ветка.... Смотри там...

0

27

Я с 1-го по 8 учился в ФСШ, с 80 по 88-после отца перевели на другое место службы В Тверь. 1990 год это мой выпуск класс " Б ", знает кто где, что с кем? Интересно Ливицкий Игорь, Аношко Костя, Шустов Женя, Гвоздев Женя, Чупров Валерка и девченках с нашего класса хотелось узнать. Кто знает??? Беляеко Вадим.

Вадим,привет!!!Ну наконец то ты объявился.Это Лена Исакова,мы с тобой учились в одном классе,я помню ты такой блондинчик был.Зайди на нашу ветку-выпуск 1990 года в разделе -Федотовская средняя школа,там узнаешь полную информацию обо всех!!!Может тоже составишь нам компанию 6 феврала на вечере встречи выпускников??!!

0

28

https://www.youtube.com/watch?v=vPZARPc … e=youtu.be

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Сайт "Федотовская средняя школа"