Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Фотографии » НАШИ РОДИТЕЛИ


НАШИ РОДИТЕЛИ

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

...Есть вот такой снимок,,.конец 70 начало 80.Это за Домом Офицеров,спукс на плотину....

А в начале 70-х служили тотальники (если не ошибаюсь с Питера), большие энтузиасты прыжков с трамплина. Так вот на этом месте они соорудили из еловых брёвен высоченный трамплин, метров, полагаю 6-7 в высоту и 15-20 в длину. А направление было перпендикулярно тропе ведущей на плотину. И в этом направлении была прорублена целая просека. Вообщем трудов было вложено, как при строительстве египетской пирамиды. И получилось славно и грандиозно!
И были у нас зимой собственные летающие лыжники.
Грохот стоял, когда бесстрашный прыгун мчался по этой горе, как от стремительно приближающегося паровоза.
И оторопь, ужас, и последующий неописуемый восторг охватывали свидетелей этого чуда-чудного невиданного!
Кто помнит добавляйте.

0

62

В 90-м от трамплина были только пеньки....

0

63

Начало 70-х))))

Если не ошибаюсь на снимке Борис Киселев !

0

64

.....п.Высокий,,,,командировка,,,,Может кто и узнает своего папу......

0

65

Крайний справа, если не ошибаюсь, Вальков С.П.
Какие сведения есть о нём?

Виталий ,на сайте АВАТУ  много снимков выпуска 71г. ,разных годов. Вальков Сергей живет в Барнауле.

Спасибо, а по моим данным в Тамбове.

0

66

Вот посмотрите фотографии родителей в таком виде.
Это моя жена Наталья сделала такой ролик, при этом использованы фотографии этой ветки.
http://www.youtube.com/watch?v=bVI4iJT7EKE

0

67

...Есть вот такой снимок,,.конец 70 начало 80.Это за Домом Офицеров,спукс на плотину....

А в начале 70-х служили тотальники (если не ошибаюсь с Питера), большие энтузиасты прыжков с трамплина. Так вот на этом месте они соорудили из еловых брёвен высоченный трамплин, метров, полагаю 6-7 в высоту и 15-20 в длину. А направление было перпендикулярно тропе ведущей на плотину. И в этом направлении была прорублена целая просека. Вообщем трудов было вложено, как при строительстве египетской пирамиды. И получилось славно и грандиозно!
И были у нас зимой собственные летающие лыжники.
Грохот стоял, когда бесстрашный прыгун мчался по этой горе, как от стремительно приближающегося паровоза.
И оторопь, ужас, и последующий неописуемый восторг охватывали свидетелей этого чуда-чудного невиданного!
Кто помнит добавляйте.

Трамплин помню великолепно! Но к сожалению ни разу не удалось видеть прыгающих лыжников. У нас было определение места гуляния "у трамплина". И некоторые особенно смелые позволяли себе забраться на него! Как впрочем и забраться после этого, по пожарной лестнице на крышу ДОФа :P  А ниже по этой самой просеке текла наша любимая речушка. И вот не помню какой это был год вся она мазутом была загажена... Что это было??? Может кто помнит???? :blink: А какой вкусный клевер рос на газоне между ДОФом и катком.....

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2010-01-29 13:29:55)

0

68

Трамплин был за ДОФом ниже пожарного водоема (это емкость с люком, сейчас в ней мусор). Просека вела к ручью и шла в том же направлении, что и улица от автобусной остановки до  ДОФа. К плотине вела другая просека, с нее начиналась лыжня 5 и 10 км. Мазут попал в ручей у котельной, а затем в пруд по вине начальника ОМИС капитана 3-го ранга Шуль (так суд определил). В итоге по совокупности прогрешений, в том числе и за махинации с квартирами, Шуль был осужден. Произошло это во время 2-й оленегорской командировки. Несчастные матросы выгребали этот мазут с поверхности пруда банными шайками и сливали в бочки. При этом сами были с головы до ног в мазуте. Смывали мазут техническим мылом и порошком для дезактивации самолетов. У некоторых были воспаления кожи.  Для того, чтобы мазут не ушел дальше в реку и легче было его собирать часть воды из пруда сбросили, а затем плотину разрушили и спустили воду совсем. Мазут осел на берега и дно пруда. До сих пор можно встретить "лепешки" закоксовавшегося мазута. Через несколько лет была попытка восстановления плотины. При этом водосброс сделали в средней части плотины (ранее он был на месте нынешнего прорана). Работой руководил прапорщик Харинский. Но что-то не учли, и следующей весной плотину прорвало. С тех пор она и стоит в нынешнем виде. В настоящее время администрация готовит документы для реконструкции плотины. Проект уже есть. Правительство Вологодской области согласно выделить деньги (по смете около 9 млн. руб.). При хорошем раскладе реконструируем в году 2011 или 2012. Проект предусматривает создание зоны отдыха на берегу.

0

69

...вот так и не стало нашей плотины ещё в те времена, и можно сказать навсегда  :ph34r:  -Виктор -(который в детский садик ходил ещё в 1-м доме, затем в нашу школу с 1966 по 1976 г., и трамплин и плотина сооружались на его глазах)  :rolleyes:

Отредактировано LoKiS (2010-02-04 13:11:04)

0

70

Точно... Я по осени иногда стрелял уток на плотине... и ниже по течению.. И на траверсе ДОФа я попал на такое место... Сначала не понял, что у меня под ногами, но потом запах показал, что это действительно остатки нефтепродуктов...

0

71

Вот посмотрите фотографии родителей в таком виде.
Это моя жена Наталья сделала такой ролик, при этом использованы фотографии этой ветки.
http://www.youtube.com/watch?v=bVI4iJT7EKE

Спасибо,большое Вам и Вашей жене за ролик!!! :clap: Увидала на 2-ом фото свадебную фотографию своих родителей Галееву Татьяну Григорьевну и Галеева Валерия Ивановича,прослезилась(мамы уже нет...)и песня такая душевная! В середине видеоклипа,мы всей семьей-мама-я (маленькая,больше похожа на мальчика) и папа. Люди уходят,а память остается навсегда...

Отредактировано Марья (2010-03-19 20:31:20)

0

72

Марья, спасибо тебе за такую эмоциональную реакцию. Я сама делала этот ролик с комком в горле, так как знаю судьбу каждой женщины,  чьи фоторафии вставляла. И маму твою знаю, знаю что с ней случилось (прими наши соболезнования). Ты молодец, что выставила фотографии молодых родителей, мы тогда все были красивыми. Сейчас в Вологде у Кармадонова есть диск с 10-ю моими роликами, в том числе и с этим, твой папа может его скопировать (там еще и папу увидишь и его работу). Надеюсь тоже понравится.
               
         Наталья Сергеевна Колобова.

0

73

Марья, спасибо тебе за такую эмоциональную реакцию. Я сама делала этот ролик с комком в горле, так как знаю судьбу каждой женщины,  чьи фоторафии вставляла. И маму твою знаю, знаю что с ней случилось (прими наши соболезнования). Ты молодец, что выставила фотографии молодых родителей, мы тогда все были красивыми. Сейчас в Вологде у Кармадонова есть диск с 10-ю моими роликами, в том числе и с этим, твой папа может его скопировать (там еще и папу увидишь и его работу). Надеюсь тоже понравится.
               
         Наталья Сергеевна Колобова.

Спасибо большое еще раз,обязательно скажу отцу про диск!

0

74

мои родители

Отредактировано Eugene (2010-09-10 04:32:21)

0

75

Нас двое всего было в гарнизоне Матвеичей...

0

76

Нас двое всего было в гарнизоне Матвеичей...

Да, да Матвеич!!!! так и звали все... А вот я второго не знал :)  Может в лицо, только, в лицо многих его сослуживцев помню. Вы не из ОТЭЧ?

0

77

Нет, последняя моя должность - нач ТЭЧ (пат) 45-го полка, а до этого в 39-м служил с твоим отцом только он в 1, а я во 2 эскадрильи. См. ветку "ИАС 45-го" полка.

0

78

Прошу прощения - вот теперь это я, а то от имени супруги отправил...

0

79

Нет, последняя моя должность - нач ТЭЧ (пат) 45-го полка, а до этого в 39-м служил с твоим отцом только он в 1, а я во 2 эскадрильи.....

Да, было время.... :rolleyes: Я тогда еще под стол пешком ходил :)

0

80

Сегодня празднует юбилей -60лет- мой отец, полковник Соломко Александр Алексеевич!

0

81

С днём рождения, папа!

0

82

Александру Алексеевичу пламенный привет, горячие поздравления и наилучшие пожелания!
Между фотографиями, я так понимаю, более 20 лет, а поди-ка найди отличия, если не считать форму одежды. Их нет! И это радует!
Так держать, Александр Алесеевич! Бодрости духа, успехов, здоровья,
А КУРС СТАРШИЙ ШТУРМАН ПРОЛОЖИТ САМ!

0

83

Спасибо! Поздравления обязательно передам!

0

84

Вика, передавай Александру Алексеевичу мои поздравления и наилучшие пожелания!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Фотографии » НАШИ РОДИТЕЛИ