Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сведение самолетов на круге

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В в начале 90-х имел место инцендент, когда на ркуге свели два борта на круге. Валеры Сафуанова и кого то еще... Подробности можно узнать у Майка Дернова.. Он в носу сидел..

0

2

А конкретно в чем это выражалось? :)
Согласно руководящим документам, опасным сближением считается 5 км. Если эту байду прощелкал планшетист, и вовремя не доложил РП, то раньше это называлось предпосылкой к ЛП, по новым документам - инцидент. Батальону связи за обеспечение ставился конкретный банан, с докладами на "Север". Планшетист снимался с вахты и его удел после этого был, ну там наряды разные, копание канав от столба и до вечера и прочие увлекательные мероприятия. В начале 90-х? Не помню чтоб, драли ОБС. :)

0

3

Прощелкали планшетисты. На сколько я помню из рассказа: Сафуанову дали снижение из зоны на круг и  заход на посадку. При подходе к высоте круга , когда вывалились из облачности - первое что увидели - был обтекатель магнитометра и  ГЛАЗА КОУ в скворешнике. Разошлись с набором.

0

4

Прощелкали планшетисты. На сколько я помню из рассказа: Сафуанову дали снижение из зоны на круг и  заход на посадку. При подходе к высоте круга , когда вывалились из облачности - первое что увидели - был обтекатель магнитометра и  ГЛАЗА КОУ в скворешнике. Разошлись с набором.

Тогда скорей всего 80-е... Потому как после таких "проводок" цели, разборы уж оченно увлекательные, как по тематике, так и по эротизму, всех вертикалей командования :D

P.S.  Да! Я же в начале 90-х как раз случайно исполнял обязанности нач.РСП.  :) И думаю этот пропистон свалился бы мне однозначно :D

Отредактировано Костя (2007-06-17 13:12:31)

0

5

Очень может быть... Это было до меня, а я в гарнизон приехал 20 декабря 1990... из Острова.

0

6

Очень может быть... Это было до меня, а я в гарнизон приехал 20 декабря 1990... из Острова.

  А может и не в 80-х... Как то будучи деж по связи и РТО полетов, листал журнальчик один под названием "Книга учета недостатков  в РТО полетов", а она вроде чуть ли не с начала 80-х... Там такое дело всяко разно записали бы. Не припоминается. Если выберусь в Федотовку, попрошу парней, мож в архивах сохранилась...

0

7

Ну как??? Спросил??? Я все никак на связь с Мишкой не выйду...

0

8

Ну как??? Спросил??? Я все никак на связь с Мишкой не выйду...

  Нет Андрей, не спросил. Какой то всякой фигни много, ну знаешь там типа ... полоса белая, полоса черная, а вам теперь по этой черной полосе... :)

В отпуске съезжу может быть если время будет в Федотовку, водки откушать, уточню если надо.

0

9

Вот и мы... Блин.... Всего три месяца прошлись по серой.... И когда на свет-неизвестно...

0

10

Про случай с Сафуановым не слышал. А вот у Колесника подобный случай был, только там на кругу был АН-12, а наш борт был на снижении. Точно помню, что у Степаныча тогда правачил Ралиф Туюшев, в носу сидел Гена Качан. Точное время указать не возьмусь, но где-то в конце 80-х

0

11

Вот и мы... Блин.... Всего три месяца прошлись по серой.... И когда на свет-неизвестно...

  Ну говорят он в конце тоннеля виден. НО ТУДА хоДИть не надо! :D

вот у Колесника подобный случай был, только там на кругу был АН-12, а наш борт был на снижении

Если дело происходило не на плановых полетах, а при работе по перелетающим, то вполне могли просто замять. Т.к. на перелетах работает сменный РП, вообщем могли договориться о не внесении данных в доклад.

0

12

Про случай с Сафуановым не слышал. А вот у Колесника подобный случай был, только там на кругу был АН-12, а наш борт был на снижении. Точно помню, что у Степаныча тогда правачил Ралиф Туюшев, в носу сидел Гена Качан. Точное время указать не возьмусь, но где-то в конце 80-х

А может и у Колесника.... Туюшев точно там упоминался... B)

0

13

Ну говорят он в конце тоннеля виден. НО ТУДА хоДИть не надо! :D

вОТ И МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СОМНЕНИЯ: НЕ ПАРОВОЗ ЛИ ЭТО???

0

14

Ну говорят он в конце тоннеля виден. НО ТУДА хоДИть не надо! :D

вОТ И МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СОМНЕНИЯ: НЕ ПАРОВОЗ ЛИ ЭТО???

  Ничего. Прорвемся! И хуже бывало :)  А вот сейчас сидишь и вспоминаешь только об этом. :)

0

15

Ну а куда нам деваться???? Но молдаване каковы???? Даже наши так постеснялись: лишить лицензии все свои авиакомпании кто летает на советской авиатехнике!!! А мы только омолдаванимись и начали более- менее нормально работать...

0