Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !


Автолюбители !

Сообщений 211 страница 240 из 476

211

Встречаются и такие:

0

212

а в Москве красивые номера уже не модно.

Ну я и не в Москве))..Забавно как мне номер достался...Я сказал гаишнику, мол, хочу 001.. Он  сказал что такие номера, типа 001, 007, 777 уходят "на лево" ещё на производстве, до МРЭО не доходят...потом почесал репу и  ушёл куда-то..Возвращается довольный, мол, погоди,  ща будут ! и опять учесал...В ожидании  выхожу покурить во внутрений двор и наблюдаю картинку маслом - гаишник сворачивает номера у стоящей там на парковке Ауди... Выносит мне, я спрашиваю, чё мол за дела, он молвит, что спросил одного из сотрудников МРЭО, не хочет ли он обменять свои номера на бабки...Тот был весьма не против)))..Тут же его сняли с учёта- меня поставили...Вот такие дела..

Предворяя вопрос, скажу, что в Питере номера стоят пот 5000р и выше, в зависимости от "комбинации"))...Скажем серия ААА правительства города обойдётся в $20000..

а на фотке
Lamborghini Murcielago (2001-2005)
стоимостью порядка $500 000... владельцу уже, видимо, было не до номеров ;)

Отредактировано KiS (2008-04-30 18:29:32)

0

213

А как вам такой салончик от SAAB ?))
Ночью интерьер Aero X подсвечивается светодиодами

Отредактировано KiS (2008-04-30 18:33:36)

0

214

Аэродизайн здесь не просто так — раньше компания Saab делала самолёты. :blink:

0

215

а вот ещё их же  SAAB 9-X BioHybrid Concept

Отредактировано KiS (2008-04-30 18:39:15)

0

216

Ну ... компания SAAB и сейчас делает ... самолеты....  :rolleyes:

0

217

Тонированная БМВ с номерами 001... Стильно. Номера помогают общаться с ГИБДД.

Саша, а помнишь фильм Бумер-2. Там такая реплика есть: "Не нужна вам, парни, такая машина".

Отредактировано edge (2008-05-02 09:58:58)

0

218

да, Дим, помню, помню... убедил он их таки))..но факт остаётся фактом... пару лет назад у нас Х5-й считался "машиной десанта"...по причине того что водителей частенько просто выбрасывали из машины на перекрёстке.... С тех пор первое, чему я учил своих женщин, это блокировать двери...Хотя , конечно, это скорее для самоуспокоения)), ибо неделю назад на глазах у жены двое подскочили к красненькой ауди а4 на светофоре, разбили молотком стекло и  вырвали у водительницы сумку...во так вот...хоть броневик инкассаторский покупай...

На счёт номеров..Все вобщем-то понимаю, что не циферки важны всё-таки..а серия))..Именно она помогает "общаться с гаишниками"...а циферки так..для красоты... У мееня друг как раз позавчера рассказал, как получил в подарок от знакомого депутата  номерки серии Е-РР.. Это , скажем так, управление бесопасности (ФСБ) по Питеру... Ну, короче, он их прикрутил, зарегистрировал и поехал в Москву.. На подъезде к первопрестольной, не буду говорить где, стоит система "Поток"... Если в поле её видимости попадают спецномера, идёт сравнение с маркой машины... А номерки те ещё вчера стояли на фсб-шном гелике.. а базы данных по номерам обновляются раз в двое суток...чувствуешь куда клоню ?..короче, взяли товарисча жёстко, по всем законам жанра полицейских боевиков с выкручиванием рук и прочее....Всё, в итоге разрешилось.."Звонок другу" депутату  оказался весьма кстати и гайцы сделали запись в журнал... Самое смешное, что на обратном пути история повторилась, ибо произошла пересменка, а гайцы, знамо дело не читатели, чужих ремарок не читают.. Парня вновь приволокли в участок .."Ну что, "Поток" сработал?" - с ухмылкой старого чекиста спросил он бойцов, предвкушавших очередные лавры от поимки врага народа... И не дав им опомниться от блудняка выставил бутылку водки - "Вот, передайте предыдущей смене!".. Хочелось бы сказать, как писали раньше в конце детских рассказов - "и все зазмеялись"..Но , в итоге, парень по-ходу дела с номерками-то нажил себе геморрой, нервный стресс и предпосылки к инсульту... так что прав был герой Бумера, прежде чем что-то сделать, стоит сильно подумать, а надо ли оно тебе ))

Вот ещё счёлкнул из фоторужья намедни один симпотишный номерок...

Отредактировано KiS (2008-05-04 11:11:27)

0

219

а на днях был замечен хаммер...военный.. вот это джип  - всем джипам  внедорожник... можна сказать практически неубиваем, разве что из крупного калибра ;)

0

220

Ну ... компания SAAB и сейчас делает ... самолеты....  :rolleyes:

Любопытно, что бы изобрели КБ Ильюшина или Туполева для автопрома..если вот так, с нуля, не оглядываясь на зарубежный и отечественный опыт...

А вот ещё поделюсь фотками будущего БМВ..

0

221

Наш ответ Bugatti ?

Вот пишем мы про иностранные автомобили и пишем, любуемся на них не налюбуемся, а как же наши, родные? Неужто страна с такой научной историей и таким научным потенциалом не сумела создать ни одной достойной машины? Сумела, ещё как сумела, только знают об этом немногие.

речь пойдет о проекте 98 года с грозным, известным каждому с детства, названием Curara. Возможно, в двадцать первом веке, все эти неоклассические округлости выглядят простовато и наивно, но не забывайте, на дворе стоял 1998 год, год 100-летнего юбилея Парижского автосалона.

подробности проекта

Отредактировано KiS (2008-05-04 18:35:45)

0

222

Коса Бирючий остров, Азов. Вчера в обед...

0

223

Мда,Валерий, в такие места моему сорванцу дорога закрыта :)..
ЗЫ. А номера наверное лучше не светить..Практика убеждает - люди разные встречаются...

0

224

Для разных людей существуют разные номера... Например, оперативного прикрытия  ;)

0

225

Вот ещё счёлкнул из фоторужья намедни один симпотишный номерок...

+1
только на фотик и месяц назад:

0

226

Еще одно московское средство передвижение. Но настоящее удивление у меня вызвал стоявщий на выходных около ЦУМа Порше Кайен, красный с белыми полосами и большими цифрами на боках 01. Пожарная машина!

0

227

Ну ... компания SAAB и сейчас делает ... самолеты....  :rolleyes:

Любопытно, что бы изобрели КБ Ильюшина или Туполева для автопрома..если вот так, с нуля, не оглядываясь на зарубежный и отечественный опыт...

А вот ещё поделюсь фотками будущего БМВ..

Начнем с того, что и Ильюшинские и Туполевское КБ создавалось исключительно для самолетостроения. Но как подочный продукт и то и другое учавствовало в параллельный и спутных проэктах: например в проэктировании судов на воздушной подушке и экранопланов... И смею заметить, что подобного никто не сумел построить, хотя надобность в подобных транспортных средствах огромная..
Ну и машины тоже наши могут построить... Но только стоить они будут именно как МАШИНЫ, а не жигули 5 -й модели.

Отредактировано Шрайк (2008-05-06 09:58:24)

0

228

:) Шрайк, можно проще сказать - для людей они делать не умеют...

0

229

Красивая машинка Порш, никто и не спорит. Только чтобы ее купить, лично мне придется продаться  своему работодателю в рабство со всеми потрохами. Так что Форд Фиеста рулит, не смотря на правила всяких там Ф.  ;)

0

230

Поздравляем! У меня Форд Фокус, машина очень нравится.

В центре Москвы работают эвакуаторы. Припаркованы разные авто, но "товарищи" выбирают исключительно дорогие автомобили. Рентабельность операций выше...

Отредактировано edge (2008-05-11 11:26:18)

0

231

Был проездом в Харькове. 3 мая около Южного вокзала, почти в центре города, джип L200 проехался по трамвайной остановке. Пять человек погибло на месте, один - в больнице... Земля им пухом!
Для любителей позажигать смотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=HZpmLXoi … re=related

0

232

Поздравляем! У меня Форд Фокус, машина очень нравится.

В центре Москвы работают эвакуаторы. Припаркованы разные авто, но "товарищи" выбирают исключительно дорогие автомобили. Рентабельность операций выше...

  Но и риск тоже... А вдруг не ту уволокут? :)

0

233

:) Подтвердилось моё предположение насчёт Ленд Ровера Фрилендер 2 - насчёт электроники. Думал, что в новой модели данных косяков не будет, сегодня, товарищ из Москвы подтвердил.  Он владеет им уже почти год, три раза ездил на сервис по причине глюков в электрике, причём вплоть до полного обисточивания авто... :( Печально, в целом-то машинка неплохая.

Отредактировано Imas (2008-05-23 12:42:18)

0

234

:)    НАчался выпуск новой росейской иномарки

  ПОнеслась! :D
Больше всего улыбнуло высказывание бывшего президента РФ , ныне председателя правительства В.В. Путина. Типа жесковата чутка машинка, но зато увеличен дорожный просвет, что является ништяком для российских дорог. Хе, выходит что бывший глава государства ныне премьер официально признал, что беда эта в России - дороги, и никуда здесь не деться. Вот интересно , про дураков у власти когда нить будет упомянуто? :D

Ну и первый интересный отзыв

После фокуса с его заточенной управляемостью, Сайбер желе. Динамику пока не проверял, обкатка, но пока едет нормально, без бодрых подхватов. Автомат по американски тупой, то густо, то пусто. Пока расход в районе 14 литров, иногда больше. Шумоизоляция на 3. У моего Фокуса со 125 сильным мотором динамика была отличная. И средний расход меньше 8-ми литров. В связи с этим у меня закрадывается сомнение в правильности выбора. Цена Волги под 600 тыс. это перебор. За эти деньги можно взять не плохой аппарат. Думаю о покупке опять же Фокуса, но рестайлингово.

Сайбер думаю через месяц другой продать. Не приживается у меня этот гибрид. Хотя если сравнивать со старыми Волгами это прорыв. Я не понимаю Газовским маркетологов выбравших столь древний американский аппарат и взвинтив цену за него до небес. Но как сказал друг, Сайберы будут начинаться с цены от 450 тыс. руб., но там совсем простая машина, а пластик там будет вроде как наш и дубовый, хотя и этот гавно.

Всем удачи на дорогах! Не все то Крайслер, что на него похоже.

Отредактировано Костя (2008-07-25 11:14:32)

0

235

На этой ветке много говорилось о состоянии дорог в нашей стране, а также о том, как меняются  дороги при пересечении границ двух субъектов федерации. Так вот, предыдущие и последующие фотки были сделаны на границе Пензенской  :clap:  и Саратовской  :bad: областей. Эта граница является очень показательным примером.
Смотрите:
вот вид с границы в сторону Пензенской области. Мы видим относительно неширокую, но ровную дорогу. Даже отсутствие разметки лично меня не очень смущает. Обратите внимание на многочисленные следы экстренного торможения на левой стороне.

Да, такое и мне приходилось наблюдать в течении нескольких лет при выезде из Курской области в Белгородскую по трассе "Москва-Крым". По Курской едешь как после бомбёжки. Но сейчас там заметно изменилось в лучшую сторону. Покрытие дорог - это одно. А вот отдельная тема - дорожные знаки! Привожу пример одного перекрёстка. И это - в ближайшем Подмосковье! Подольский район.

Отредактировано Владимир Баландин (2008-07-28 14:12:20)

0

236

Но не спешите радоваться. Не 0.5 а 5.0

0

237

:) Подтвердилось моё предположение насчёт Ленд Ровера Фрилендер 2 - насчёт электроники. Думал, что в новой модели данных косяков не будет, сегодня, товарищ из Москвы подтвердил.  Он владеет им уже почти год, три раза ездил на сервис по причине глюков в электрике, причём вплоть до полного обисточивания авто... :( Печально, в целом-то машинка неплохая.

У товарища скоро появится возможность поменять LRF2 на LRX...

0

238

На этой ветке много говорилось о состоянии дорог в нашей стране, а также о том, как меняются  дороги при пересечении границ двух субъектов федерации. Так вот, предыдущие и последующие фотки были сделаны на границе Пензенской  :clap:  и Саратовской  :bad: областей. Эта граница является очень показательным примером.
Смотрите:
вот вид с границы в сторону Пензенской области. Мы видим относительно неширокую, но ровную дорогу. Даже отсутствие разметки лично меня не очень смущает. Обратите внимание на многочисленные следы экстренного торможения на левой стороне.

Но сейчас там заметно изменилось в лучшую сторону.

За последний год на границе Саратовской и Пензенской областей кое-что тоже изменилось в лучшую сторону: перед прошлогодними выборами в госдуму "Единая Россия" выделила деньги на капитальный ремонт наиболее разбитого трёхкилометрового участка дороги (того, который все объезжали по грунту) и на достаточно качественный ямочный ремонт остальной части дороги от начала области до въезда в город Ртищево (15-20 км). Правда денег на установку стеллы (или хотя бы знака), информирующей о начале области и о названиях населённых пунктов, так и не нашли. Зато нашли деньги на установку достаточно большого плаката, информирующего автолюбителей о том, кому они теперь обязаны за хорошую дорогу. Подобные плакаты украшали в нашей области почти все считавшиеся ранее проблемными места (речь не только об автодорогах: например, в левобережье области достаточно остро стоит проблема водоснабжения населённых пунктов - так у каждого вырытого канала тоже по такому плакату ставили), однако эти плакаты были расценены как предвыборная агитация и по требованию прокуратуры спустя несколько недель после установки были демонтированы.
Тем не менее, теперь на проезд участка Саратовской области до начала Пензенской (155 км) у меня уходит на 15-20 минут меньше, чем на этот же участок требовалось годом ранее. И каждый раз, проезжая по этому участку, я добрым словом вспоминаю людей, которые привели его в порядок...

0

239

А вот отдельная тема - дорожные знаки!

В Колышлейском районе Пензенской области есть село Берёзовка, на въезде в которое с одной стороны до недавнего времени стоял знак "начало населённого пункта" на белом фоне, а на въезде с другой стороны - на синем. :o В прошлом году знак на синем фоне заменили.

Отредактировано yyp73 (2008-07-29 00:23:57)

0

240

Добро пожаловать:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !