Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !


Автолюбители !

Сообщений 1 страница 30 из 476

1

Чтож,пока проблема не решена,создадим новую тему.Ведь тема актуальна. :rolleyes:

0

2

Сергей - мои поздравления в связи с возрождением! :)  А давай ставки сделаем скока эта тема продержится , ну там пока типа ... :D

0

3

Не понял юмора,поясни...

0

4

Привет всем автолюбителям!

Так получилось, что в день, когда исчезла эта ветка, я собирался представить на ваш суд небольшую фотосессию. Был очень разочарован, когда обнаружил, что её нет. Но теперь, благодаря, в том числе и Сергею Танченко, мне удастся осуществить задуманное.

Для начала представляю фотки своего автомобиля.
Вид спереди:

0

5

вид сбоку

Кстати, ТТХ автомобиля представлены вот на этой странице

0

6

На этой ветке много говорилось о состоянии дорог в нашей стране, а также о том, как меняются  дороги при пересечении границ двух субъектов федерации. Так вот, предыдущие и последующие фотки были сделаны на границе Пензенской  :clap:  и Саратовской  :bad: областей. Эта граница является очень показательным примером.
Смотрите:
вот вид с границы в сторону Пензенской области. Мы видим относительно неширокую, но ровную дорогу. Даже отсутствие разметки лично меня не очень смущает. Обратите внимание на многочисленные следы экстренного торможения на левой стороне.

0

7

А теперь внимание! разворачиваемся на 180 градусов. Вас встречает Саратовская область! (только почему-то нет даже никакой таблички, обозначающей начало области) Добро пожаловать! Поняли, почему так резко жмут на тормоз те водители, которые впервые едут по этой дороге из Пензенской области?(те, кто едет не первый раз, знают, что ждёт их впереди, поэтому заблаговременно снижают скорость)

Отредактировано yyp73 (2007-06-07 01:18:27)

0

8

Но это ещё цветочки! Ягодки начинаются через несколько километров. Пропадают какие-либо намёки на покрытие, дорога становится похожа на грунтовую, при этом очень неровную.

0

9

Ехать по такой дороге серьёзное испытание - быстрее 40 км/ч не разгонишься, да и маневрирование между многочисленными ямами очень утомляет. Вот и облюбовали себе водители для передвижения грунтовую дорогу, проходящую параллельно "асфальтированной"

0

10

Дорога по земле намного ровнее, мягче, вполне можно ехать под 80 км/ч. Только вот в дождь на неё не сунешься, а в сухую погоду очень пыльно. Приходится закрывать все окна и воздухозаборники.

0

11

Ну а вот во что превращается относительно чистый до этого автомобиль после поездки по такой пыли:

0

12

Остаётся только добавить, что примерно через 10 км начинается нормальная (по Саратовским понятиям) дорога, и все автолюбители возвращаются с грунта на асфальт. Но на въезде в г. Ртищево нормальная дорога опять заканчивается.

И напоследок небольшое лирическое отступление. (навеяло рекламой):

С двадцать первого апреля.... на всех дорогах страны... LADA PRIORA :diablo:

0

13

Классная тачка, Женя! Сколько наездил уже? Есть то, что не нравится (зная, что у тебя перед этим была девятка, что нравится, не спрашиваю, слишком много отвечать придется, наверное).
Фото гаишной Приоры - супер! А у меня есть вот такая фотка, которая мне очень нравится.

0

14

Не понял юмора,поясни...

А конкретно что? Что такое ставки? :huh: , али как оне делаються и зачем? :wacko:

.. а может просто рассказать, ну там про антологию юмора. Почему короткая смешная история называется анекдот, ну там правила её построения. Ок Сережа, обязаточно займусь, типа напишу книжку... отправлю по почте :)

Отредактировано Костя (2007-06-07 10:43:20)

0

15

Классная тачка, Женя! Сколько наездил уже? Есть то, что не нравится?

Наездил уже почти 6000 км. Есть один серьёзный недостаток - маленький дорожный просвет. Уже несколько раз задевал дорогу защитой.

0

16

А разрешите поинтересоваться ?
Каков расход топлива в городе и за его пределами ? Чей сборки авто ? Существуют ли гарантийные обязательства ?

0

17

А теперь внимание! разворачиваемся на 180 градусов. Вас встречает Саратовская область! (только почему-то нет даже никакой таблички, обозначающей начало области) Добро пожаловать! Поняли, почему так резко жмут на тормоз те водители, которые впервые едут по этой дороге из Пензенской области?(те, кто едет не первый раз, знают, что ждёт их впереди, поэтому заблаговременно снижают скорость)

  Проселок какой то... :huh:  А какого значения дорога?

0

18

А разрешите поинтересоваться ?
Каков расход топлива в городе и за его пределами ? Чей сборки авто ? Существуют ли гарантийные обязательства ?

Дмитрий, расход топлива по паспорту 6.3(трасса)/10.3(город)/7.8(смешанный цикл). Реально получается средний расход около 8.7-8.8 л. при следующих условиях эксплуатации: 70% пробега - трасса, крейсерская скорость в районе 130 км/ч (если позволяет дорожное покрытие) 30% побега - город, в котором практически не бывает пробок (точнее совсем не бывает), средняя скорость около 50 (в нас. пунктах стараюсь не превышать, да и по всему городу развешены ограничения 40 км/ч).
Автомобиль собран в Калининграде, но такие же собирают и в Южной Корее.
Гарантия 2 года либо к сожалению не помню, сколько тысяч километров (по-моему 30). От сквозной коррозии - 6 лет. ТО раз в 15000 км.

P.S.: 30% пРобега, конечно же, а не побега.

Отредактировано yyp73 (2007-06-09 23:45:28)

0

19

Проселок какой то... :huh:  А какого значения дорога?

Дорога, конечно же, не федерального значения. Соединяет запад Саратовской области (территорию с населением более 200 тыс человек) с Пензенской областью. Кратчайший путь из, например Балашова (100 тыс жителей) или Ртищево (45 тыс жителей) (райцентры Сар. обл.), в Пензу, Ульяновск, Саранск, Нижний Новгород, Киров. Также этой дорогой пользуются жители части Воронежской и Волгоградской областей для поездок в вышеназванные регионы. Можно ехать через Саратов или Тамбов, но это уже километров на 200 (ч-з Саратов) или >300 (ч-з Тамбов) дальше. Раньше на ней попадалось много дальнобойщиков особенно в летнее время и, в основном, с номерами южных регионов. Сейчас, видимо, они ездят по другим дорогам.

0

20

Тогда это все наша повседневность. О чем тут говорить! В новостях недавно Иванов вещал, не помню министр чего он сейчас, после того как с МО ушел! Типа решил он прокатиться за каким то фигом по федеральной трассе "Балтия" :). Ага! Щаз! Прокатился :D ... Вертолет вызывал однако. Вроде толкуют, что там фуры дорогу по обочине объезжают :D

0

21

Дмитрий, расход топлива по паспорту 6.3(трасса)/10.3(город)/7.8(смешанный цикл). Реально получается средний расход около 8.7-8.8 л. при следующих условиях эксплуатации: 70% пробега - трасса, крейсерская скорость в районе 130 км/ч (если позволяет дорожное покрытие) 30% побега - город, в котором практически не бывает пробок (точнее совсем не бывает)

Мда... Многовато для двигателя 1,6. Японцы реально экономичней. Планирую приобретать в конце этого месяца Toyota Camry, у неё объём 2,4 л. расход топлива примерно аналогичный. Но как утверждают менеджеры, расход топлива может быть больше. Всё зависит от манеры вождения.

0

22

Гарантия 2 года либо к сожалению не помню, сколько тысяч километров (по-моему 30). От сквозной коррозии - 6 лет. ТО раз в 15000 км.

Да, чего-то гарантию они маловато дают. ВАЗ сейчас на передний привод дает 3 года или 50 тыс. км. Зато ТО раз в 15 тыс. - очень хорошо

0

23

Тогда это все наша повседневность. О чем тут говорить! В новостях недавно Иванов вещал, не помню министр чего он сейчас, после того как с МО ушел! Типа решил он прокатиться за каким то фигом по федеральной трассе "Балтия" :). Ага! Щаз! Прокатился :D ... Вертолет вызывал однако. Вроде толкуют, что там фуры дорогу по обочине объезжают :D

Костя, этими фотографиями я хотел показать ещё и отношение чиновников разных субъектов федерации к своим регионам и дорогам в них: В Пензенской области и дорога лучше, и стелла стоит на въезде с указанием в какой район какой области вы въезжаете, и знак, указывающий расстояние до Пензы и ближайших райцентров. А по другую сторону границы ничего этого почему-то нет и, возможно, никогда не было (по крайней мере, последние 4 года точно).

0

24

Мда... Многовато для двигателя 1,6. Японцы реально экономичней. Планирую приобретать в конце этого месяца Toyota Camry, у неё объём 2,4 л. расход топлива примерно аналогичный. Но как утверждают менеджеры, расход топлива может быть больше. Всё зависит от манеры вождения.

Расход топлива редко укладывается в заявленные производителем параметры. Вопрос в том, насколько сильно различие реального расхода от теоретического. И, конечно же, многое зависит от манеры вождения, скорости, частоты и времени езды в городе, времени стояния в пробках и т.д. Ну а то, что toyota и chevrolet - это две большие разницы, я думаю, совершенно очевидно. Дмитрий, удачной Вам покупки.

0

25

! Типа решил он прокатиться за каким то фигом по федеральной трассе "Балтия" :). Ага! Щаз! Прокатился :D ... Вертолет вызывал однако. Вроде толкуют, что там фуры дорогу по обочине объезжают :D

Каждый раз, когда я проезжаю по этой дороге, почему-то возникает чувство сожаления от того, что со мной в машине не едет наш губернатор. Вот бы он посмотрел!  :(  И хотя при нынешнем (а он руководит областью уже 2 года и 2 месяца) дороги в области стали значительно лучше, чем были при предыдущем, вышеназванное чувство всё равно не пропадает.

0

26

Иными словами наши дороги, а точнее их состояние, это наша Российская "гордость" :( . Объяснением такой плачевной ситуации видимо является наш менталитет и безразличие властей (они же всё вертолётами да самолётами передвигаются). А народ достоин того правителя - которого он выбрал...

0

27

У меня на Верке 92  года с аналогичным мотором такой же.. Буду менять или на Верку В или на Омегу В. Моторчик, чуть помощнее.

0

28

Тогда это все наша повседневность. О чем тут говорить! В новостях недавно Иванов вещал, не помню министр чего он сейчас, после того как с МО ушел! Типа решил он прокатиться за каким то фигом по федеральной трассе "Балтия" :). Ага! Щаз! Прокатился :D ... Вертолет вызывал однако. Вроде толкуют, что там фуры дорогу по обочине объезжают :D

Костя, этими фотографиями я хотел показать ещё и отношение чиновников разных субъектов федерации к своим регионам и дорогам в них: В Пензенской области и дорога лучше, и стелла стоит на въезде с указанием в какой район какой области вы въезжаете, и знак, указывающий расстояние до Пензы и ближайших райцентров. А по другую сторону границы ничего этого почему-то нет и, возможно, никогда не было (по крайней мере, последние 4 года точно).

  Согласен на все сто. Слышал тут недавно новостю одну, якобы главе Костромской области за похабное содержание дорог влупили штраф, правда не смейтесь, штраф составил 20 МРОТ :D, это вот за такое непотребство...

0

29

Мда... Многовато для двигателя 1,6. Японцы реально экономичней. Планирую приобретать в конце этого месяца Toyota Camry, у неё объём 2,4 л. расход топлива примерно аналогичный. Но как утверждают менеджеры, расход топлива может быть больше. Всё зависит от манеры вождения.

Расход топлива редко укладывается в заявленные производителем параметры. Вопрос в том, насколько сильно различие реального расхода от теоретического. И, конечно же, многое зависит от манеры вождения, скорости, частоты и времени езды в городе, времени стояния в пробках и т.д. Ну а то, что toyota и chevrolet - это две большие разницы, я думаю, совершенно очевидно. Дмитрий, удачной Вам покупки.

  Вообще то расход топлива не является эксплуатационной характеристикой автомобиля, а является показателем его технического состояния (кста выдержка из руководства по эксплуатации автомобайла ГАЗ-31105)

0

30

Реально получается средний расход около 8.7-8.8 л. при следующих условиях эксплуатации...

Сегодня перечитал "бортовой журнал" (блокнот, в котором записываю, сколько литров заправил и какие при этом были показания одометра). Представляю уточнённые данные: на первых 500 литрах бензина получилось проехать 5830 км. То есть средний расход получается чуть меньше 8.6 л/100 км.

Отредактировано yyp73 (2007-06-10 23:32:37)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !