Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !


Автолюбители !

Сообщений 61 страница 90 из 476

61

А думаю, что иначе и не получится.

В таком случае могу сказать, что автодорога "Кемерово - Анапа" проходит в трёхстах метрах от моего дома. :) Будете у нас на Колыме...

Отредактировано yyp73 (2007-08-14 13:38:48)

0

62

В таком случае могу сказать, что автодорога "Кемерово - Анапа" проходит в трёхстах метрах от моего дома. :) Будете у нас на Колыме...

Тогда пиши адрес и телефон. Постараюсь заскочить, на рюмку чая, всё будет зависеть от времени суток !! :)

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2007-08-14 16:10:38)

0

63

Димка, чтобы обезоружить назойливых попрошаек, облаченных в мундиры стражей порядка, рекомендую тебе заранее приготовиться к возможной встрече с ними. Для этого купи килограмма два крахмала и примерно столько же измельченной лаврушки, туго набей их в небольшие пакетики и беспорядочно раскидай полученное по своей машине. Представляешь, каково будет разочарование оборотней (по-другому таких специалистов и не назовешь), когда в ответ на их гостеприимство, выраженное в форме бескорыстного предложения обменять их незамысловатый товар на твои казначейские билеты, ты предложишь им свои пакетики и, может быть, за меньшую сумму...?
Удачи тебе на дороге и поменьше встреч с нежеланными элементами!!! Будь осторожен!!!

Спасибо за совет ! Непременно так и сделаю ! :D

0

64

Тогда пиши адрес и телефон. Постараюсь заскочить, на рюмку чая, всё будет зависеть от времени суток !! :)

Телефон и адрес эл. почты отправлены Вам в личку.

0

65

После долгих и продолжительных уговоров Украина , наконец продала Италии чертежи и технологические секреты производства легенды отечественного автопрома : "горбатого"!!!

0

66

Димка, чтобы обезоружить назойливых попрошаек, облаченных в мундиры стражей порядка, рекомендую тебе заранее приготовиться к возможной встрече с ними. Для этого купи килограмма два крахмала и примерно столько же измельченной лаврушки, туго набей их в небольшие пакетики и беспорядочно раскидай полученное по своей машине. Представляешь, каково будет разочарование оборотней (по-другому таких специалистов и не назовешь), когда в ответ на их гостеприимство, выраженное в форме бескорыстного предложения обменять их незамысловатый товар на твои казначейские билеты, ты предложишь им свои пакетики и, может быть, за меньшую сумму...?
Удачи тебе на дороге и поменьше встреч с нежеланными элементами!!! Будь осторожен!!!

Спасибо за совет ! Непременно так и сделаю ! :D

  А можно проще воздействовать на "назойливых попрошаек".

Ну вот к примеру. Вот так с ними и надо с этими ГАИшниками...

http://auto.mail.ru/text.html?id=23450&rubric=160

0

67

Вчера в Ярославле прошел дождик. Хотя не, такая нажористая гроза. Один из итогов оной грозы. Блин вот так и задумаешься об автокаско....

0

68

http://fishki.net/comment.php?id=25525

Улыбнитесь!!

0

69

:D Недавно катнул 6500 вёрст по маршруту: Краснодар - Ярославль - Вологда - Федотово (естественно). Ещё по Золотому кольцу прокатился: Суздаль - Владимир - Боголюбово - Иваново. Дороги более менее, менты тоже.

0

70

Недалее как 10 дней назад, вернулся с автотурне Кемерово-Анапа-Кемерово. К вопросу о качестве дорог, времени движения и наличия ГАЙцев, могу повествовать, следущее:
До г. Челябинска состояние дороги весьма неплохое, правда пришлось огибать Казахстан по северу, в направлении Тюмени. Из Кемерово выехал в 05.30 местного времени а в 24.00 уже ужинал в кругу родственников в г. Челябинске. В итоге первый рывок составил 1960 км. ГАЙцы за этот отрезок остановили всего 2 раза. Первый раз - нарушение скоростного режима на 50 км/час, второй раз пытались настаивать на том что я совершил выезд на полосу встречного движения, хотя обгон ТС начал с прерывистой полосы, а закончил через сплошную.
Утро следующего дня началось в 06.00. На отрезке Челябинск-Уфа в некоторых местах дорога была неплохой, в некоторых напоминала стиральную доску. "Доблестные" ГАЙцы-Башкиры неотступно стерегли все сплошные полосы и знаки обгон запрещён. А полос нарисовано немерянно и довольно продолжительно. Это крайне нервировало, особенно когда собирался "автопоезд" из одного, а то и двух десятков фур медленно ползущих за каким-нибудь "умирающим" Камазом. У отдельных автолюбителей нервная система сдавала и они лезли на встречную полосу, за что следовало неминуемое наказание. Торги начинались от 3 000р.
В итоге в 23-00 этого дня проехал всего 860 км. И заночевал где-то между Саратовым и  Волгоградом.
Следующим утром выехали в 07.00.
При въезде в Ростовскую область, сразу оценил качество дорожного покрытия. На первом же КПП тормознули и выписали квитанцию за тонировку.
Продолжение следует.....

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2007-09-23 12:49:28)

0

71

В дальнейшем дорога, была великолепной. Но на определённых участках велись ремонтные работы, что приводило к скапливанию машин, а это в свою очередь приводило к снижению скоростного режима до 10 - 20 км/час.
При въезде в Краснодарский край увидел плакат " ГИБДД Краснодарского края приветствует дисциплинированных водителей ! На дорогах ведётся видеонаблюдение "
Километров за 40 до населённого пункта Морозовка (могу ошибаться), были выставленны временные знаки "обгон запрещён", "ремонтные работы ", "скорость не более 50 км/час", а дорога была идеальной и работ не наблюдалось, решил ускориться. В итоге, в Морозовке на стационарном посту, меня тормознули и на экране ПК, показали все мои "безобразия" и только коррумпирование спасло от лишения водительских прав.
После этого, решил придерживаться всех знаков, по мере возможности.
В Витязево прибыл в 02-00.
Итог по штрафам (туда и обратно) 12 500р.
Итог по бензину (АИ 92 ) 20 050 р.

0

72

;) Что-то тема заглохла... Давайте что-нибудь обсуждать что-ли? У кого какие машины? Какие проблемы с ними бывают? Может кто-то подчерпнёт для себя интересное.

0

73

Согласен ! Тема чёт, заглохла... Серёга, блин, инициатор, ты где ???
Поддерживая выше высказавшегося, продолжаю разговор в выше обозначенную тему. У меня Toyota Camry 2.4 последней комплетации (По моему "Престиж" могу ошибаться") Машиной не доволен. Причиной тому:
1. Не прошло и 10-ти дней с момента покупки, на бампере начала облезать краска. Естессно продавцу была предъявлена претензия, вроде как выкрасили за свой счёт, но спустя 10 дней снова полезла краска. В итоге заменили бампер.
2. Во время движения по трассе Кемерово-Новокузнецк на скорости 200 - 210 км/час в течении 20 - 25 мин, на панели приборов загорелись лампы жёлтого цвета "Неисправность двигателя", "Скользкая дорога" почему-то ? , и красная сигнальная лампа "Стоп !". Открыл инструкцию по эксплуатации, там написано что при появлении подобных сигналов, необходимо обратиться к ближайшему дилеру. Благо до ближайшего дилера оставалось 3 км. Там машину приняли, осмотрели и сообщили, что закипело масло в коробке передач. 16.10.07 записался на диагностику коробки....

Напрягает....

0

74

;) Вообще с Тойотами такое редко бывает, особенно с Кэмри. Но, видимо, есть исключения - может тебе попалась такая, а может диллеры нахимичили.
У меня уже вторая Тойота и никаких проблем.
   Насчёт облезания краски: когда меня ударили на прошлой Королле, повредили бампер и фару. После ремонта прошло несколько дней и у меня полез бампер. Я, естественно, сразу к тем кто красил предъявляю, - они долго извинялись, потом мучались дня 3, потом сделали. Я у них спросил: в чём проблема? Разве тяжело покрасить обычный пластик? Оказывается у Тойоты особая технология изготовления бамперов, спецпластик какой-то и что бы его грамотно покрасить, нужно его специальным растворителем и грунтом обработать, именно специальным, а не как все делают. Вот они долго изучали технологию, а потом сделали, проблем больше не было. Так вот и у тебя может быть подобное, пока машину волокли на автовозе или снимали её с него, немного зацепили, а может быть и много, решили не париться - заменить бампер и покрасили не так как надо, таких случаев полно, у нас в Краснодаре во всяком случае. У тебя же задний бампер не облазит?

0

75

Скорее, такая попалась... :(  Со многими ребятами разговаривал, кто имеет такие-же, все разводят руками... Значит не повезло... Чё делать, то ? Интересно вернуть машину обратно, можно ??

0

76

Димка, ты же не на бампере ездишь, катайся и люби свою бибику. Машина живая, как ты к ней относишься, так она тебя и возит. Вот так -то!  :rolleyes:

0

77

Димка, ты же не на бампере ездишь, катайся и люби свою бибику. Машина живая, как ты к ней относишься, так она тебя и возит. Вот так -то!  :rolleyes:

Так если-б только в бампере всё дело было.... Коробка передач, чёт напрягает ! А когда на новой машине появляются, такие "косяки", начинаешь ко всему относиться с подозрением, чуть-ли не паранойя развивается.. :angry:

0

78

ДА всякое бывает. Фиг с ним. Вот тут один товарищъ как то со мной разоткровенничался. У него лэндкруизер, так вот нависая на до мной и потрясая руками, он толковал, что мол заманался уже в этот "кукурузник" бабки вваливать! Мол то одно, то другое. Я правда пытался заикнуться насчет того, что могет быть его как кролика, на СТО... ну того... разводят... Чем еще больше усилил тока патетику.
Хотя конечно еще большим откровением был другой факт, когда у Бэхи седьмой серии, при наличии конкретно закрепленного за матчастью водителя, через три месяца эксплуатации двигатель выдал интересное явление под названием - клин.
Хотя если взять автоконструкторы российского производства, то можно понять что в иноземных машинах тема е..  , блин любви  :)  раскрыта неполностью :D

0

79

У нас на служебном лэндкрузере в морозную погоду ABS ошибки выбрасывает на табло - датчики мерзнут.

Давайте пофантазируем - авто мечты для наших реалий? У кого какая она?

От себя. Повыше и полноприводное - хорошо, но таскать 90% времени пустое пространство... И динамика хорошая только на BMW X5, Каенах всяких.

Горячий хетчбек? Типа Мазда3 MPS, Golf GTI, Focus ST. Думаю, не практично. Как вторая машина - да, но не единственная. Да и седаны нравятся.

Для очень важно, чтобы дизайн нравился, и снаружи и внутри. Сейчас крайне мало симпатичных машин. Последние веяния от тойоты, форда, ниссана, митсубиси не понимаю. Консервативен, наверное. Понравился новый Мерседес С класса.

Интересны нормальные 4 местные кабрио-купе со складной крышей. Например, VW Eos с движком под 200 л.с.

0

80

Ребята! У одного моего очень хорошего знакомого Land Cruiser Prado. Ездит на нем третий год (брал новый в салоне), счастлив без ума и считает, что лучше машины в мире не бывает. Может быть, все-таки, любовь и железо чувствует?  :)

0

81

Тоже хорошая машинка! За год эксплуатации только радует.

Отредактировано Евгений Спевакин (2007-10-15 07:12:26)

0

82

Ребята ! Собрался ехать на машине в Анапу.

Планирую на машине прокатиться из Барнаула в Федотово.  Где самые плохие дороги могут встретиться?

0

83

А мне. блин, все машины нравятся, лишь бы ездила! У нас камрюшке было 3 года, когда мы её продали, за все время никаких проблем с ней не знали, и продали то потому, что чего-то новенького захотелось, причем знакомым, которые ездят и нарадоваться не могут. Так что, Дима, вам наверное просто не повезло :( А вообще мне нравятся большие машины, такие как Форд Экспедишн, такой классный - и быстрый (304 кобылы, не считая меня),  и комфортный и мягкий (подвеска), единственный минус в городе тяжело парковаться :D

0

84

А вообще мне нравятся большие машины, такие как Форд Экспедишн, такой классный - и быстрый...

Это очень большая машина?...

0

85

У нас на служебном лэндкрузере в морозную погоду ABS ошибки выбрасывает на табло - датчики мерзнут.

Давайте пофантазируем - авто мечты для наших реалий? У кого какая она?

От себя. Повыше и полноприводное - хорошо, но таскать 90% времени пустое пространство... И динамика хорошая только на BMW X5, Каенах всяких.

Горячий хетчбек? Типа Мазда3 MPS, Golf GTI, Focus ST. Думаю, не практично. Как вторая машина - да, но не единственная. Да и седаны нравятся.

Для очень важно, чтобы дизайн нравился, и снаружи и внутри. Сейчас крайне мало симпатичных машин. Последние веяния от тойоты, форда, ниссана, митсубиси не понимаю. Консервативен, наверное. Понравился новый Мерседес С класса.

Интересны нормальные 4 местные кабрио-купе со складной крышей. Например, VW Eos с движком под 200 л.с.

  :D  Дим, как вариант - новый Ленд Ровер Фрилендер 2. У меня друг взял, обалденная штука. Это как раз для тех, кто любит небольшие авто и премиум класс. Три с лишним куба движок, лучшая проходимость  и внедорожные качества в своём классе, классный салон и вообще супер, цена првда 55000 зелени, но он того стоит...

0

86

Это очень большая машина?...

Форд Экспедишн большая машина, как Тойота Ленд Крузер, даже чуть повыше. Но мужу нравиться, он поездил на крузаке, на Терракане,  еще там на чем-то говорит, что никакого сравнения. Но ему и хотелось большую машину, а я бы с удовольствием поездила и на Форд Эксплоуэр, она поменьше, но мотор тоже мощный (270 л.с., 4,6 л. движок), динамика хорошая, у брата такая, ему нравиться. Мужики мои приверженцы Форда, им и машины нравятся и обслуживание, и цены за это обслуживание.  А я езжу на маленьком Ниссан Ноте (в простонародье енот), и ксати тоже очень хорошенькая машинка, шустренькая такая и парковаться одно удовольствие.

0

87

Ребята ! Собрался ехать на машине в Анапу.

Планирую на машине прокатиться из Барнаула в Федотово.  Где самые плохие дороги могут встретиться?

Самая плохая дорога начинается за Челябинском и до Уфы, можно сказать на отдельных участках напоминает "стиральную доску". А вот дальше в сторону Вологды незнаю...

0

88

Дмитрий! Сколько до Москвы км?(хотя бы от Кемерово). :unsure:

0

89

Дмитрий! Сколько до Москвы км?(хотя бы от Кемерово). :unsure:

До Москвы из Кемерово около 3 600 км, но я дорогу эту проходил последний раз в 1991 году, поэтому ничего сказать не могу. Когда ездил в Анапу, после Уфы я уходил южнее, а если ехать в Москву, то это надо уходить севернее в сторону Набережных Челнов. А вообще рекомендую зайти вот сюда :

http://www.alfatrans.ru/pages/kartaavtodorog.html

здесь правда рассчёт движения делается через Казахстан, но ну его в баню этот Казахстан вместе с его таможнями !!!! Лучше обойти его по северу в направлении Тюмени, недоезжая Тюмени есть такой населённый пункт называется Ялотуровск так вот в нём уходишь на Исетское а там на Курган и вперёд до Москвы !

0

90

Мда.....
Вчера забрал машину с диагностики коробки.... Оказыется, то что там на спидометре нарисованы циферки 240 км/час эт так для прикола. У меня Камри 2,4 и больше 190 км/час не рекомендуется ездить, так как происходит следующее: При наборе скорости 190 - 200 км/час и попытке эту скорость увеличить более, путём дополнительного нажатия педали газа или так скажем открытия дроссельной заслонки, машина "как бы задумывается" о том, что ей нехватает мощности для набора требуемой скорости и происходит переключение коробки с 5-й передачи на 4-ю и в итоге масло в коробке начинает кипеть...
Веселуха..... :blink:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !