Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут вот еще что вспомнилось:
По мимо всего прочего приятного и неприятного было еще одно увлекательнейшее занятие, которое по насыщенности эмоциями и  телодвижениями зачастую приравнивается к двум ( а экспертами и знатоками к трем ) пожарам. Перездам могли предшествовать долгая тяжба с жилкомиссиями и стояние в очереди на улучшение, или просто перевод к новому месту службы, наконец банальное увольнение с убытием к постоянному месту жительства, но рано или поздно День "Д" и час "Ч" наступали.
Мне не раз... наверно даже не один десяток раз :rolleyes:  приходилось учавствовать в подобых мероприятиях. Самые яркие воспоминания я изложу сейчас, а что вспомнится - допишу потом.
Игорьку Назину, сразу после училища, выделили двухкомнатную квартиру в 14 доме на 5 этаже. По скольку с собой у него толком ничего небыло, а что то было на родине, то переезд происходил несколько поздже и прямо из контейнера. То есть, получив на станции контейнер и привезя в Федотово, начало осуществляться сам процесс. По скольку сам процесс предполагает наличие нескольктх лиц мужского пола, то были приглашены мы? однокашники и сослуживцы. Таскать по узким пролетам хрущевки, наверно самого первого проэкта, мебель, тюки и прочее было весело и не особо обременительно. Сюрприз нас ждал в самом дальнем углу контейнера. Там, за шкафчиками и тюками притаилось ПИАНИНО. Подозреваю, что Игорек  :D специально не распростронялся о такой "домашней заготовке", дабы народ не разбежался, но.... Тащить все равно пришлось. Кто нибудь таскал пианино на 5-й этаж в хрущебах???  Увлекательное занятие скажу вам! Не буду распространять в технических подробностях, но порой на узких пролетах, и особенно на площадках тянуть его приходилось в двоем. Большему количеству народа развернуться было совсем негде....  Но справились... Спустя месяцев  пять, когда я только что приехал из отпуска и встретил Игоря, он рассказал мне, что у него был пожар. Сгорело почти все... Я тогда в сердцах и не со зла поинтересовался: А не могли ли мы сжечь пианино сразу??? На занося его на 5 этаж. Он тогда на меня здорово обиделся, ведь тогда чуть не погиб его ребенок... Прости меня, Игорь!
А когда Венька переезжал??? Эх... Такой подготовки к переезду я не видел неи тогда , ни поздже. Больше всего меня впичатлили шкафы вологодской "стенки" с одеждой, посудой и тд мастерски заклееные скотчем крест- на - крест. И ведь ничего не разбили. Вернее разбил я... Любимую вазочку Аллы. Которая лежала поверх ящика с одеждой, бережно завернутая в старую газету.. На третьем этаже она грохнулась на бетон, изда вовсе не звон бьющегося хрусталя... Я поднял свертол и пожамкав его определил для себя- гвозди. Наверн все, кто учавствовал в этои захватывающем действии Венин ящик из под картошки, из которого заботливый хозяин  картошку так и не вынул... А было ее там не мало: мешка полтора. Мы ее спустили и погрузили в машину. Но вот поднять смогли только на 2-й этаж...
Сейчас я немного грущу о тех временах, ищи и вот по какой причине: после всего этого было еще и застолье. Вот такого душевного общения уже , наверно никогда не получится.

0

2

Ещё одна новая тема.. Шрайк, ты вообще работаешь когда-нибудь ? ;)
А на счёт общения - что мешает просто взять и кому-то помочь с переездом? Думаю никто не откажется)) Или в эстонии  погонят тряпками, заподозрив в мошенничестве ?

0

3

Я ??? Конечно работаю. И еще халтурю  :D
В Эстонии принято нанимать грузчиков и расплачиваться с ними без застолья.

0

4

а я посмотрю на вопрос с другой стороны - какой же мне замечательный инструмент попался! возили его, возили, таскали его по этажам,  таскали..... (бедные таскальщики, оооочень сочувствую!)
посчитать, сколько раз?? да ну на фиг...

а он выжил!!
Владимиром зовут :)
изготовлен в Харовске Вологодской области.... горжусь родиной :)

Отредактировано etania (2007-03-02 16:28:05)

0

5

У моего знакомого  жена заканчивала консерваторию по классу фоно. И было у нее старенькое пианино. Не помню какой  марки... Беда  была в том, что при игре на нем внутри что то бренчало. Причем весьма противно. Приглашенные настройщики качали головами и говорили, что станина оторвалась и чем то там задевает за корпус...
Как то приехал я в отпуск и привычно начал обзванивать народ, сообщая радостную весть. Позвонил родителям Славика. Они сообщили, что Славик с Натахой после долгих лет метаний по съемному жилью, наконец получили от института жилье и завтра переезжают... Ну и помочь просят соответственно. Да нет проблем!. Короче затаскивая это изделие мы со славиковым тестем его уронили... Ну не то , что бы прямо таки уронили... Пока Славка перелезал через перила , что бы помочь мне приподнять застрявший инструмент, д. Валера ослабил хватку и пианино с  просвистев по ступенькам и с жутким грохотом врезалось в стену... :(  Мы ... понурив голову выслушали все от Натахи ( было забавно слушать такие выражения от представителя местной интеллигенции, золотой медалистки и прочее...) ... Кулаками забили отошедшую стенку и затащили в квартиру... О покупке нового инструмента разговора не было...Какие инструменты на зарплату ВУЗовского препода неберущего взяток и работника консерватории??? Наташка кляня всех и вся открыла крышку и.... Дребезг пропал!!!! Видать от удара все встало на место... Ну а боковину мы просто прибили гвоздями. Зазвучало еще лучше!

Отредактировано Шрайк (2007-03-03 09:50:32)

0

6

:D
какой богатый опыт по затаскиванию фано.....

0

7

У меня летом будет 5-ый!!! переезд!! И каждый раз таскаем форте,но нежно.Пока не помню случая чтоб мы его уронили. Так стукнуть немного могли,но ронять боже упаси!!! Вот летом предстоит очередной переезд в Москву, кто хочет размяться милости прошу со всеми вытекающими.В перспективе 9эт. 17 эт. дома.

0

8

Во вспомнил!! Позапрошлым летом надо было спустить форте с 3эт. и поднять на 2-ой. Заказали 2-ух грузчиков. Эти грузчики (надо было видеть их со стороны) на сквозь светились.Короче они опоздали и спускать пришлось в двоем с 3-его.Ладно с горем пополам спустили по узким маршам.Было лето и очень жарко примерно+30гр. После спуска выжали майки перекурили и дальше в путь. Тут подъехали так называемые грузчики :( . Вобщем 2 лестничных марша кое как осилили,на третьем,последнем ребята кончились. Тащили мы тащили,осталась 1ступенька ну никак. Один я ничего сделать не могу,от них толку никакого. Как это бывает и отпустить жалко(назад скатится) и поднять один уже не могу,а осталось-то всего ничего одна!! ступень. Руки думал до пола вытянутся.Кое-кое как эту ступеньку осилили после того как я сказал все, что только мог, так называемым грузчикам. Вот такой был случай по перетаскиванию ЛЮБИМОГО инструмента.
Короче кто желает размяться жду!! Только не в роли тех грузчиков.

0

9

Во вспомнил!! Позапрошлым летом надо было спустить форте с 3эт. и поднять на 2-ой. Заказали 2-ух грузчиков. Эти грузчики (надо было видеть их со стороны) на сквозь светились.Короче они опоздали и спускать пришлось в двоем с 3-его.Ладно с горем пополам спустили по узким маршам.Было лето и очень жарко примерно+30гр. После спуска выжали майки перекурили и дальше в путь. Тут подъехали так называемые грузчики :( . Вобщем 2 лестничных марша кое как осилили,на третьем,последнем ребята кончились. Тащили мы тащили,осталась 1ступенька ну никак. Один я ничего сделать не могу,от них толку никакого. Как это бывает и отпустить жалко(назад скатится) и поднять один уже не могу,а осталось-то всего ничего одна!! ступень. Руки думал до пола вытянутся.Кое-кое как эту ступеньку осилили после того как я сказал все, что только мог, так называемым грузчикам. Вот такой был случай по перетаскиванию ЛЮБИМОГО инструмента.
Короче кто желает размяться жду!! Только не в роли тех грузчиков.

Зови! Глядишь, еще чего нить улучшим! :rolleyes:
А вот еще помнится: грузили кого то в 20-м доме... И по ошибке загрузили чужой ящик в контейнер... Обнаружилось потом... Какой скандал был... Правда уезжавший свой ящик с содержимым отдал... Не везти же с собой??7
А милая привычка запихать какую нить каменюку или лавочку на память???

Отредактировано Шрайк (2007-03-02 22:07:53)

0

10

Шрайк,считай что позвал,только число и дату сообщу позже. Заодно и познакомимся по ближе,а то я как Олег чего-то не могу тебя припомнить.

0

11

Ну меня многие другие помнят...  :rtfm:

0

12

Ну в этом я не сомневаюсь! Наверняка есть общие знакомые!

0

13

Шрайк,считай что позвал,только число и дату сообщу позже. Заодно и познакомимся по ближе,а то я как Олег чего-то не могу тебя припомнить.

Я бы, честно говоря педпочел бы учавствовать в перевозке ... ну флейты .. например... или еще лучне - губной гармошки...

0

14

Мдя.. Служил я в стройбате. Часто таскал всякие вещи офицерам 76-й дивизии во Пскове. 12-этажка. А грузовых лифтов еще не поставили(((. Ну подходит десант-майор, дает сумку продуктов и денег, говорит - парни, надо пианино на 10 затащить на обеде. Ну мы на столовку забили. А в доме том еще работы шли по отделке и номерков квартир еще не прибили. 2 подъезда всего. Дотащили на 10 этаж матерясь 6 придурков из стройбата. Никогда не забуду! Не в тот подъезд!

И еще, но не в тему:
С Питера машины приходили с материалами обычно в обед. Ротный, обещая увал разгильдяям, чтоб побыстрее разгрузили машину. А склады находились на 1-м этаже одного из домов. Стройка блин ударная. А подъезд к дому только один. В то же время десанты на обед приходили, кто там на машине приезжал. И вот один умник свой Запор бросил посередь дороги - фуре не проехать. Ну мы молодого на кран загнали, а сами подняли Запор и поддон под него запихнули. Краном этот Запор на крышу пятиэтажки подняли. Весело было смотреть на того десанта! И пришла наша очередь обеда!)))

0

15

Шрайк,считай что позвал,только число и дату сообщу позже. Заодно и познакомимся по ближе,а то я как Олег чего-то не могу тебя припомнить.

Я бы, честно говоря педпочел бы учавствовать в перевозке ... ну флейты .. например... или еще лучне - губной гармошки...

Ладно,хоть гармошку,хоть флейту и это тоже помошь!

0

16

Витя!какими жертвами состоялся переезд?

0