Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футболки Федотово

Сообщений 151 страница 180 из 307

151

К варианту v.6.2  тока ещё и меридианы надо синим цветом..И фон типа тени для надписи, а так значительно лучше..

Для затрвки ещё один концепт..Судите..Назовём его вариант 7.

Что касается земного шара и маршрутов  полностью согласен,но остальное надо оставить как на версии 6.2 Мое мнение!

0

152

Считаю вариант 6.2 самым приемлемым с одной оговоркой. Флаг слева лишний, государственная символика есть на борту самолета. Да и футболки согласны приобрести себе бывшие федотовцы, которые ныне живут за пределами России и служили при Союзе. Надпись "Федотово" нужно как-то выделить, некоторые элементы теряются. Может эту надпись выразить другим цветом, более контрастным или затемнить снизу шарик.

0

153

Я тоже согласна с мнением Alex Fox.

0

154

Предлагаю остановиться на варианте Е.М. Корнева. В ближайшее время свяжусь с ним и сделаем пробную партию футболок.

Мне шеврон очень понравился. Только не могу представить как его материализовать...

С целью популяризации сайта среди автовладельцев страны и Европы собираюсь сделать наклейку на держатель номера автомобиля (вместо рекламы автосалона). Есть последователи?

Отредактировано edge (2006-02-11 14:26:45)

0

155

Мне шеврон очень понравился. Только не могу представить как его материализовать...

С целью популяризации сайта среди автовладельцев страны и Европы собираюсь сделать наклейку на держатель номера автомобиля (вместо рекламы автосалона). Есть последователи?

С шевроном я немного погорячился, для формы он не нужен, а для футболки нужен не такой.

Вместо наклеек на номер я предлагаю сделать наклейки на стекло.

Выношу на обозрение-обсуждение исправленные варианты эмблемы.
Что-то не видно активности на форуме в последнее время.

Отредактировано ExpandEK (2006-02-12 02:22:12)

0

156

Вариант 0.7.2

0

157

модификация 0.7.3

0

158

Ребята, я с самого начала предлагал сделать логотип. Ведь он и на футболки и на стекло и на фотки. Для наклейки рекомендую взять за основу изображение на футболке, но обрамить контуром и сделать соответствующий фон.

0

159

Мне нравятся версии 7.2 и 7.3 Боюсь, что надпись Федотово будет сливаться с фоном (материалом). Может быть оттенить. Это мы обсуждали с Е.М. Корневым в реале.

Проьба к Kibs - есть вариант земного шарика с другого вида (больше Европы). Скинь ExpandEK, если есть.

И еще скромное пожелание админа (сорри, что на финальном этапе) - добавить ссылку на сайт...  Можно, конечно, на всю спину сделать, но это удорожит выполнение (2 стороны).

0

160

Еще в самом начале разработки проекта проскакивала мыслл в логотип вставить адрес сайта, но потом как-то стихло. А ссылочка нужна, ведь этим мы привлекаем на сайт массу посетителей и будем находить новых участников и старых друзей. На футболке предлагаю ссылочку разместить под изображением, а при разработке наклейки ввести ссылочку, как НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ элемент логотипа.

0

161

Понравился вариант 6.3

0

162

НАРОД! (.ru) Где активность? 
Даже на словах предложений почти нет! Если нет проектов, так хоть на словах высказывайтесь!

Отредактировано ExpandEK (2006-02-14 00:33:23)

0

163

Жень, привет!!!
Вариант 7.2.
7.3 Получается несколько размазанным по полю. Я бы себе и шеврон заказал бы...  :rolleyes:

0

164

Не совсем соласен с последним вариантом. Фон никудышний да нижняя часть слишком налеплена. Попробую к вечеру выкинуть свою версию из вариантов , приедложенных выше.

0

165

очень много вариантов, если кто-то не возьмет на себя ответственность за принятие решения то споры могут длиться бесконечно и уже наши дети будут решать чтот же нам подарить в память о прошлом.  основные элементы определены. надо просто расставить их в нужном порядке. давайте определим 3-5 вариантов и проголосуем. а после определения итога прекратим все споры и займемся делом. кстати адрес сайта можно написать по краю рукава или на спине

0

166

Как видите, обещанного ждать долго не пришлось. Вот что у меня получилось. Женя, не сочти за плагиат - общее дело делаем. Фон взял из условий лес и небо.

0

167

Alex Fox  ты шаман! Я только хотел свой вариант вывесить, а ты уже меня опередил. Я тоже решил  лес и небо использовать для градиентной заливки. Хотя твои цвета больше на флаг похожи, угадай на какой! Только градиентная заливка фона мне не нравится. Серый фон который ты критикуешь напросился сам собой. Он выполняет две функции, затеняет излишне яркую, как упоминалось выше, землю и выделяет белый след самолета.  Только видимо я его плотность слишком большую оставил. Зато такой фон будет подходить к ткани любого цвета. А еще это примерно цвет учебной бомбы.

Вот посмотри образец, вчера я его не стал вывешивать.

Еще я не понял что "в нижней части налеплено" если шрифт не тот, так это дело техники, главное общая концепция.

К стати о твоем образце, ты вроде предлагал слишком яркий глобус приглушить, а сам?
Еще считаю что на эмблеме глобус всеже должен быть стилизованным, а не "документальной" фотографией.

0

168

Вот сегодняшние варианты с другими фонами. Какой еще цвет сюда применить незнаю, может еще попробовать "дерзкий розовый"?
Совсем без фона, помоему будет хуже, он придает форму эмблеме и ее уже можно использовать как наклейку или шеврон.

Alex Fox у тебя красивая надпись, но напоминает вздыбленные волосы на голове. При всем разнообразии жизни все же это не подходит для эмблемы. Да и адрес сайта обычно пишут скромнее. К тому же он нарушает форму эмблемы. Я еще хотел бы упомянуть и второй Федотовский сайт fedotovo-vologda18.narod.ru, там тоже люди общаются, только не знаю куда это аккуратно вставить.
Твоя надпись на стелле ровнее, но не соответствует действительности. Здесь хорошо бы использовать векторную стеллу, которую предлагал KibS, она и ровнее и довольно точная.

0

169

Что касается гос. символики различных держав, то тут я ничего не пытался выразить. Просто делал в CoralDraw и при обработке цвета слегка "ушли". А под эту марку можно что угодно подвести. А если я на пляже встречу кадра в белой кепке, с синяком под глазом и с красным носом, то это еще не говорит о патриотизме своей страны. Возможно в моем варианте адрес сайта слегка великоват и расположен вверху, но его можно уменьшить и убрать вниз, а расположить по нижней кромке.
Женя, в твоем варианте соседство надписей АС Кипелово и адрес считаю лишним. Получается, что адрес только для АС Кипелово. Да и не все знают, что такое АС. По-моему надписи Федотово достаточно.

0

170

по моему тоже надо убрать надпись АС Кипелово...Федотово все равно роднее как то звуит :rolleyes:

0

171

Женя, в твоем варианте соседство надписей АС Кипелово и адрес считаю лишним. Получается, что адрес только для АС Кипелово. Да и не все знают, что такое АС. По-моему надписи Федотово достаточно.

Надпись "Кипелово" никак лишней быть не может, именно так и знают городок на всей территории Союза. Если уж решили масштабно рекламировать (даже за границей) то это как раз самое узнаваемое название.  Размещение надписи можно оспорить, но её наличие должно быть.
"АС" действительно только для знатоков, но наличие или полное отсутствие такого уточнения перед названием большой роли не сыграет. Главное что гарнизон КИПЕЛОВО знают очень многие, а ФЕДОТОВО греет душу только жителям. Как нас называли в других городах? КИПЕЛОВЦЫ прилетели!

Название сайта обычно пишут внизу, довольно мелко и без выкрутасов.
И вообще я не очень понимаю:"соседство надписей АС Кипелово и адрес считаю лишним". Эмблема - как реклама аэродрома (авиабазы), адрес - сайт на котором все это описано. Почему лишнее?

Отредактировано ExpandEK (2006-02-16 01:27:21)

0

172

То что кипеловцев знают на многих запасных, то по этой теме даже анекдоты ходили. "Собираются дети играть в войнушку и делятся на две группы: на русских и кипеловцев."
Да разве мы делаем эти логотипы для кого-то? Мы их делаем для себя, для тех кому дорого само название Федотово. А оно включает в себя и АС Кипелово и школу,, и дет. сад и ДОФ и т.д.
ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ФЕДОТОВО!!!

0

173

Кстати, чёткое указание на Кипелово даёт верхняя надпись :) , посвящённые догадаются сразу о чём идёт речь.

0

174

Главное что гарнизон КИПЕЛОВО знают очень многие, а ФЕДОТОВО греет душу только жителям.

А кому ещё кроме жителей оно должно греть душу ?!
Я согласен  с Alex Fox..Кипелово для федотовцев - жд станция и хлеб ручной выпечки..Не более..Федотово - это наш внутрений мир..Только он и греет душу..И ДОФ и школа..Кому нужна бездушная эмблема ?

Название сайта обычно пишут внизу, довольно мелко и без выкрутасов.

Думаю под синим основанием стеллы в 1/3 размера  таким же синим цветом можно и написать адрес..И года по-моему тоже не надо..Слишком много текстовой информации..Это же не рекламный постер и не справочная инфа о товаре..

Эмблема - как реклама аэродрома (авиабазы),

Я чё-то пропустил момент када было решено что это будет эмблема..Тем более "авиабазы"..Речь всё время шла о макете рисунка на майку..Никаких эмблем и тем более логотипов..Эмблема если хотите уже есть де-факто - это стелла. Локонично и со вкусом.Если уж на то пошло, что кому-то нужна именно эмблема давайте рассматривать опять-таки несколько вариантов...
И на счёт разноцветного фона, лично я протестую..он должен быть однотонным(прозрачным) в цвет майки..

0

175

Насчёт адреса..Вот может что-то типа такого...
А вообще я согласен насчёт того, что адрес можно было бы вынести на обод рукава..
Хотя в принципе, я не понимаю, кого вы собираетесь туда привлекать (я имею ввиду на сайт)..Все кому тема интересна сами найдут сайт ..Как это делали до сих пор..Вы же не собираетесь их (майки) тпускать в розничную продажу..Посему они близки будут только федотовцам..А им адрес на кой нужен ? Так что если и оставлять, то как можно незаметней..Для рекламы есть другие пути..(К админу: извини, ничего личного, просто кажется всё должно  быть по-домашнему, без бизнеса, по-крайней мере в этом проекте..)

0

176

Да разве мы делаем эти логотипы для кого-то? Мы их делаем для себя, для тех кому дорого само название Федотово. А оно включает в себя и АС Кипелово и школу,, и дет. сад и ДОФ и т.д.
ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ФЕДОТОВО!!!

Узко мыслите господа!
Посмотрите письмо на первой странице:
kurchatov324 Отправлено: August 17 2005, 02:31 

Федотово, конечно, "ближе к телу" но не забывайте, что первым строился аэродром, а потом около него поселок, который в последствии и был назван в честь первого командира действующего авиационного полка. Если уж вам так хочется иметь изображение только для себя, то давайте вставлять каждому в рисунок (если это не эмблема) изображение его любимого дома с окнами его квартиры. Фото домов могу обеспечить, это проще чем что-то сочинять.  А еще лучше иметь не футболки, а просто фотографии, их легче спрятать в альбом. А при надобности ткнуть пальцем на свои окна и объяснить что это домик в лесном поселке "вы не ищите на карте его". Я вообще-то думал что футболки делают для того чтобы их носить, хотябы по каким-то праздникам. И жили мы долго не в лесу, а на известной, раньше закрытой авиабазе. Кто не верит смотрите на глобус. И слово "Кипелово" достаточно уменьшено чтобы не бросаться в глаза и стоит в общей строке с названием сайта. Неужели оно так сильно мешает, что вопрос становится принципиальным.

Предложенные варианты написания адреса хорошо смотрятся на экране, а на трикотажной ткани? А после стирки?

На счет  "А им адрес на кой нужен ? Так что если и оставлять, то как можно незаметней."
У нас что уже все бывшие федотовцы в интернете сидят? Пока нет сети и адрес не нужен, а сеть появилась, как адрес искать? А вот он, на подаренной футболке! Любой пенсионер с внуком на коленях доберутся до сайта не зная о поисковиках. Писать его отдельно- только удорожит изделие.  Нижняя строка симметрична верхней и вместе с ней создает обрамление-рамочку рисунку как на монетах.

"Для рекламы есть другие пути..(К админу: извини, ничего личного, просто кажется всё должно быть по-домашнему, без бизнеса, по-крайней мере в этом проекте..) "  Сайт в рекламе не нуждается, хотя хорошо бы иметь уважение к трудам администратора, раскопавшего столько истории частей. Кроме нас это может быть интересно и другим людям интересующимся авиацией.

Предложенный вариант с фоном лучше прозрачного.
1. Фоном приглушается глобус и выделяется белый след самолета на ткани любого цвета.
2. Ни чего не меняя можно использовать как рисунок футболки, шеврон, наклейку на стекло.
3. Есть бумага для принтеров для перевода на ткань. Кто захотел напечатал на такой бумаге, вырезал по контуру и налепил хоть куда. Мне высказывалась идея выложить готовый проект в сети для самостоятельного изготовления изделий.

"Слишком много текстовой информации.." Три строки, одна из которых название поселка это много?

Надпись года может быть и не всем нужна, хотя и помнят не все. Если ее убрать, то все равно пустое место останется. К тому же год так же "взлетает" как и самолет.

Почему-то не вызвала замечаний верхняя надпись, хотя я боялся что некоторым она покажется оскорбительной или что-то в этом роде, чувство юмора у всех разное.

"Речь всё время шла о макете рисунка на майку..Никаких эмблем и тем более логотипов."  Если это не логотип и не эмблема тогда что и зачем все эти проекты, не я первый начал, может это просто конкурс фотографий?  Могу предоставить несколько сотен, Alex Fox может подтвердить. Налепим прямоугольник с красивым видом поселка да и все!  :o

И вообще хорошо бы выслушать мнение хоть одного профессионала.

0

177

да, споры не шуточные. все таки нужно обратиться к дизайнеру. как сделаю что-то сброшу варианты. и самое главное: НЕ РУГАЙТЕСЬ! вот лично мне название Кипелово по барабану. давайте еще Кубу вспомним и Светилки. По моему это просто деревни рядом с Федотово. Но если кому-то это очень важно, то давайте уважать ихние воспоминания. Я думаю моему отцу надпись "Кипелово" настроение от подаренной вещи не испортит, а наоборот. Очень хотелось бы к Дню Авиации уже закончить работу. ExpandEK не придираися к каждой фразе.

0

178

Да, спор разогрелся не на шутку. Только все слилось в одну кучу.
Давайте сначала определимся: рисунок на футболке и наклейка.
Насколько я понял, то последнее время мы рассматриваем варианты
наклеек.А они должны быть определенной формы и фон будет определять
форму наклейки. Надеюсь, в этот раз меня нельзя будет упрекнуть а
национальных пристрастиях. Если не считать, что "RU" это "ридна Украина".
А специалистами нас пугают давно, вот только ни разу не удалось ознакомиться с мнением спеца.

0

179

Забыл вставить изображение.

0

180

Изображение класное, а насчет того,что Кипелово просто название деревни, так раньше ни в документах ни где не было Федотово,и гарнизон назывался Кипелово. Только вот мне кажется, что символика интернета на футболке...

Отредактировано алексей (2006-02-17 18:53:31)

0