Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футболки Федотово

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

Ну вот блин , пол часа рожал пост а нет взял и вылетел а перед этим ещё неделю кабель домой тянул стоило-ли ....засада.
Сказать вот что хотел : Для меня Федотово - счастливое детство прежде всего а потом ВМФ ВВС ТУ-95 ОДАП и "Китайцы" и таких много (см. форум - большинство ) Я полностью согласен с автором предыдушего поста надо что-то всех чтоб трогало ,это не самолёт по моему мнению, ну или не только самолёт. Не хотелось-бы чтоб  принт на футболке был похож на шеврон с дембельской "парадки". Можно наверное с юмором как-нибудь. Сказать по правде сам такого не люблю - критику без предложений , но тут тот случай .. не умею я короче рисовать . :(

0

62

Даже те кто просто жил и учился в Федотово, постоянно видел в небе пролетающие самолеты с характерным очертанием. У меня, например Ту- 142/95 вызывают  непосредственные ассоциации с Федотово.
Правда на эмблеме не обязательно должен присутствовать весь самолет, это может быть просто винтомоторная группа,  ее трудно спутать с другой машиной.
А в целом идея, конечно интересная.

Кстати, нашел вот в инете значок 392 ОДРАП-а:
http://aviafalerist.narod.ru/Russia/Voe … ODRAP.html

0

63

Ну вот получилось что то вот такое. Изначально ставилась задача: специфика, принадлежность, и эксклюзивность (в меру возможности). На предыдущих проектах были еще флаги, кортики там скрещенные, но мне это почему то напомнило парадный вход в какой нить воинский штаб :). Поэтому решил не загромождать лого. Не смог вмастрячить все части, по отдельности. Решил что символ взлетающего самолета, олицетворяет работу всех. Цвет белый и синий, соответственно символ флага ВМФ. Футболка для этого лого на мой взгляд должна быть белого цвета

0

64

To Костя: Пять баллов!!!

Кстати, может, имеет смысл на карте обозначить местоположение городка какой-нибудь звёздочкой?
И на красной футболке такой лэйбл тоже неплохо смотреться будет.

0

65

В этом что-то есть. Но лично мое мнение, что нижняя надпись просто лишняя. Автор данного проекта разрешает мне немного его подкорректировать?

0

66

Про звёздочку, по моему мысль хорошая. А вот надписи может быть сделать по кругу? Если футболка белая - это вместе со всем остальным символ флага ВМФ, а если красная, то это ЦСКА.

0

67

Автор данного проекта разрешает мне немного его подкорректировать?

Да вообщем то влегкую. Это ж не конкурсная работа. Правда пытался я это вертеть без нижней надписи (ставил туда "Федотово"). На мой взгляд получалось немного загадочно-непонятно. А нижняя надпись как бы расставляла точки... Насчет красного цвета. Кстати весьма интересно. Сочетание синего с красным всегда было интересно, Энергия и холод...
P.S. Кстати лого противолодочной авиации это орел разламывающий в когтях подлодку. Хотя логически сюда его вмастрячить я не смог.

Отредактировано Костя (2005-11-30 16:36:01)

0

68

Вариан знаковый. Но я считаю, что лучше было бы иметь или полностью рисованный или полностью коллажированный логотип.

0

69

Ребята! Давайте начнем с того, что мы создаем данный логотип и футболки в небольшом тираже и для самих себя. А в некоторых сообщениях проскакивает, что мы хотим на весь мир крикнуть - ФЕДОТОВО!!! В первую очередь это должно быть дорого и памятно нам.

0

70

Сань, Я с тобой полностью согласен.
Кто знает - тот поймет.

0

71

Вот примерно такое изменение я и хочу вам предложить.  Можно делать различные текстовые вариации

0

72

Александр Евгеньевич, надпись внизу это что-то!

0

73

Вот примерно такое изменение я и хочу вам предложить.

Воощем то вариант! Но... Как то, типа "вы не ищите на карте его", блин типа все! Все кончено, искать его не надо, потому как уже бесполезно искать... Этакое робкое предложение, может просто внизу оставить " Морская авиация". Как то сердце греет :rolleyes:

0

74

Это просто один из вариантов. Прошу ваши предложения. А может фонтан дружбы народов за хвостом после полета? :lol:  Можно туда вставить любой текст. Один из самых, на мой взгляд, приемлемых вариантов, так это вставить адрес сайта. Но это только после того, как автор сайта разместит его на другом сервере, чтобы было типа wwwfedotovo.ru

0

75

Чувство такае, что получается нечто американское... У меня перед глазами сейчас лежит бюллетень IASA, так практически один в один: глобус, крылья, когти.... Сейчас , если их сайт работает ссылку кину. надо что нить действительно оригинальное придумать... Давйте сначала определимся с содержанием того, что мы хотим увидеть.

0

76

Вся проблема в том, что глобус один, его изменить нельзя никак, может только приплюснуть на полюсах. А орлы с когтями уже примельклись, на каждом шевроне любого авиаполка. Предложений поступает мало, хотелось бы узнать мнение и предложение многих, а еще лучше, свои варианты. Среди многих вариантов можно будет выбирать, а то выходит, как раньше выборы - одна кандидатура. А что-то не слышно вестей от профи дизайнеров.

0

77

Храброво, морская авиация БФ

Отредактировано edge (2005-12-05 17:54:18)

0

78

Предлагаю использовать более схематическое изображение матчасти (удобнее для графики, качество будет лучше).

Сам пытаюсь вписать в овал и добавить контент (Федотово, названия полков, год основания 1963 и т.п.). Но не достаточно владею графикой...

0

79

Сань, я могу прислать тебе глобусов .... сколько надо. А разве то что присылал в кореле не подошло??? Там как раз СЗА была на переднем плане...

0

80

Глобусики :D

0

81

Ну вот получилось что то вот такое. Изначально ставилась задача: специфика, принадлежность, и эксклюзивность (в меру возможности). На предыдущих проектах были еще флаги, кортики там скрещенные, но мне это почему то напомнило парадный вход в какой нить воинский штаб :). Поэтому решил не загромождать лого. Не смог вмастрячить все части, по отдельности. Решил что символ взлетающего самолета, олицетворяет работу всех. Цвет белый и синий, соответственно символ флага ВМФ. Футболка для этого лого на мой взгляд должна быть белого цвета

Предлогаю от звездочки (о чем я тоже согласен) провести линии реальных маршрутов красным цветом. :)

0

82

А кто знает перечень реальных маршрутов? Кроме Баренцева моря и Казахстана.

0

83

Ну на Исландо- Фарерский рубеж летали. Потом мотались в Бискайских залив, обеспечивали спуски космонавтов.  К Лафотенским тоже летали.. На СП летали полыньи искали. Да много куда. Как то планировали к Диксону слетать на моей памяти, но не полетели. Ледовую без нас провели...

0

84

Андрей, но вот я меркую, што выход был всегда через Северный ледовитый?  Хотя в Бискай как то по другому. Я к чему клоню, типа маршруты звездой не расходились?

0

85

И в Бискай тоже облетали Англию и спускались до залива. Машруты, если память не изменяет, были выходные : через Североморск, о.Городец, о-ва Зеленцы( где то в том районе) и на восток через Инту....
Ну т на юга.... В Николаев :rolleyes:

Отредактировано Шрайк (2005-12-16 20:00:38)

0

86

Друзья. Футболки уже готовы? Я как всегда опоздал? Если еще нет, то я с удовольствием приобрел бы штук 10. Как бы заполучить их к Новому Году. Кстати если повезет, то этот НГ встречу в Федотово. В прошлом подфартило и вокруг елки я выплясывал в ДОФе. Уезжать жудко не хотелось. Такой памятный сувенир душу грел бы долго (я про футболки, хотя даже кепке я буду рад).
Скажите уже скорее кому деньги за эксклюзивный наряд.

Отредактировано moab (2005-12-20 14:55:43)

0

87

Мне понравился эскиз Alex Fox от 1 декабря, единственное, что надпись внизу... "Вы не ищите на картах его"... хотелось бы чего-нибудь более... гордого, что ли... Звездочка на месте поселка на карте - это идея:) Самолет - обязательно, надпись "Федотово" - тоже...
Футболок хотелось бы штук наверное 10... как дела с дизайном?

0

88

ПРосто, я думаю, немного слабоват дизайн.....А занятся настоящему дизайнеру видимо некогда..Не пожалейте время, у кого есть возможность обратитесь к профессионалам..Это будет стоить того..Зато все получим стоящую вещь..И будущие поколения присоединятся..

0

89

К сожалению у меня нет на примете ни одного знакомого по фамилии Дизайнер, приходится самому что-то придумывать в минуты святого безделия. Судя по многочимленным отзывам на уже существующие проекты, многие хотели бы видеть в обязаттельном порядке самолет и символы ВМФ. Вот кое-что на ваш суд.

0

90

ПРосто, я думаю, немного слабоват дизайн.....

Kibs , для пользы дела поясни что ты имеешь ввиду под термином слабый дизайн. Хотя бы в каком направлении? Помпезность? Официоз? Информативность? Мало ярких предметов, привлекающих внимание? Тождественность и нестыковка с общей идеей? Вектор дай! ;)

0