Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм


Стендовый моделизм

Сообщений 241 страница 270 из 498

241

Радиоуправляемый планер с электромотором.

0

242

Перерыв - перекур...

Отредактировано Imas (2008-05-19 11:07:06)

0

243

Вертолёты ужасно сложны в управлении...

0

244

Моя доча Лера. :)

0

245

Хе! Здорово! :)

0

246

;) И "дрова" тоже были...

0

247

Подготовка к полёту профессионального пилотажного ДВС вертолёта.

0

248

:) И такие копии тоже летают, причём неплохо...

Отредактировано Imas (2008-05-19 11:16:01)

0

249

Вот профи планер, конечно не то, что мы в детстве "лепили".

0

250

:D И всё-таки - это настоящее хобби...

0

251

:D И всё-таки - это настоящее хобби...

  Ну вообщем то видно, что не поддельное! :D

0

252

Алексей, а ты участвовал?

0

253

Это мой долгострой Ил-28. Но сейчас процесс пошел активнее. Модель Трумпетера не очень хороша (после 10 лет простоя рассчитывал собирать фирму на щелчок) - с геометрией проблемы, много нужно что переделывать (ниши шасси, кормовая турель).

0

254

Я когда Билековский 28-й собирал, поневнимательности слепил половинки право- лево гондол и долго возмущался геометрией... Пока не обнаружил засаду...  :lol:  :lol:  :lol:

0

255

Говорят, что билековский Барсук получше, но не видел модель. Потренеруюсь на этой.

В субботу хочу компрессор приобрести. И повышать навыки в покраске.

0

256

Вот не видел трампетера... Ничего не могу сказать...
А я о новом аэрографе тут думаю... Старый уже протерся... ФОрсунка болтаетс и некстати плюется...

0

257

Алексей, а ты участвовал?

:) Нет, Дим, пока только наблюдал... Ещё не приобрёл достаточных навыков для пилотирования хорошими моделями, тренируюсь на симуляторе - пока только взлёт и некоторые фигуры простейшего пилотажа получаются, а вот посадка не всегда...
  Когда отработаю буду думать куда "податься" - и самолёты хочется, и вертолёты, а авто тоже прикольно...

Отредактировано Imas (2008-05-23 12:21:28)

0

258

:) Вот недавно себе приобрёл мини-монстрика в 18 масштабе, очень даже ничего... Все четыре ведущих, независимая подвеска всех колёс, скорость до 30 км/ч, проходимость на высоте - хорошо ползает, конечно с профи-моделями не сравнить, но для любителя пойдёт.

0

259

Вот не видел трампетера... Ничего не могу сказать...
А я о новом аэрографе тут думаю... Старый уже протерся... ФОрсунка болтаетс и некстати плюется...

Ура! Прикупил компрессор Sparmax 610. Аэрограф мне подарил Игорь Канторин - Paashe под брендом Звезды. Поработаю им.

Ты какой на какой аэрограф наметился?

0

260

http://cgi.ebay.com/Multi-Purpose-DUAL-ACT...1QQcmdZViewItem

0

261

Парни! А вы вот где с аэрографом работаете? Это ведь не кисточка, в комнате , али еще в каком жилом помещении не побалуешься...

0

262

Я в коридоре. Единственный минус - грохот компрессора. Краски не пахнут, если это не металлик какой автомобильный.

0

263

Я на кухне работал. Объемы работ не грандиозны. Летом буду на лоджии.

0

264

Я на кухне. Факел небольшой. Краска мимо почти не летит. И холодильны компрессор не грохочет.

0

265

:) Недавно вышла новинка от "Звезды" Пе-8 в М1/72, вчера "смаковал". Долгожданная модель выполнена на высоком уровне, сразу и не подумаешь, что "Звезда". Качество хорошее, единственный минус - это невращающиеся турели, нужно дорабатывать, ну и дека слабовата для таких размеров, а в остальном всё в порядке. Цена у нас в Краснодаре 500-540 руб.

0

266

Кто красил модель полностью в металл? Готовлю к покраске Ил-28. Опыта покраски металлайзерами нет. Есть особенности? Грунтовать обязательно?

0

267

Андрей, читал, что ты декали печатал. Можно подробности (как, где, подготовка макета)?

0

268

Дим, вообще грунт обязателен, как я считаю практически при любой краске, акромя гуаши, да и то под вопросом. В художке даже перед работой гуашью дети грунт вбивают. Хотя архитектурные приемы не всегда уместны. Сам я сейчас думаю в несколько иной области, конечно. К примеру стоит ли крыть грунтом поверхность столешницы перед морением или достаточно покрыть противопожарной смесью или же вообще ничем не покрывать. Особенности не покрытия краски, неважно какой в принципе, важно на что наносишь. Следовательно - нужен. Хотя, спроси у опытных спецов в моделировании.

0

269

Дим...я редко грунтую модели... Каждый слой краски съедает толщину расшивки и ее глубину. Два - три слоя и ее просто нет. Металлайзерами красить все очень просто... Так де как и простыми эмалями... Некоторые из маталлов рекомендуют шоркнуть валенком..
Декали рисовал в кореле. Потом распечатывал на струйнике. А потом на лазерном ксероксе ( цветном ессно) распечатывал на гумированной ( с отклеивающимся слоем ) бумаге марки The Magic Touch. Декаль толстовата... но на безрыбье можно попробовать.

0

270

В том то все и дело. Если быть более менее объективным, то не всегда необходим грунт. Если материал пористый или хочешь наносить меньше слоев краски - грунт. В роли грунта может выступать не только грунт, но и та же краска. Сейчас краски модельные достаточно хорошо ложатся на поверхность и без грунта. Грунт это просто страховка что-ли, мало-ли краску во сколько слоев наносить. Однако сам я на моделях его использовал достаточно редко - зимний камуфляж - обязательно. Светлые оттенки где встречаются. Что касаемо серебра, то этот цвет - НЕЙТРАЛЬНЫЙ, как черный к примеру. Подлецу короче говоря все к лицу. Например цветовая гамма - серебро-черный-красный-белый..

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм