Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм


Стендовый моделизм

Сообщений 1 страница 30 из 498

1

Начну ветку. В будущем можно отдельный форум сделать с галереей моделей. С Андреем Туленковым обсуждали эту тему. Он готов поучаствовать.

А вопрос есть конкретный. Имеются шпатлевки Revell и Humbrol (спасибо Шрайку!). Но при использовании в "горлышке" тюбика штаплевка засыхает, что осложняет ее использование. Как с этим бороться?

0

2

Бороться никак... Просто иногда надо переворачивать...немного похранить горлышком вверх... потом горлышком вниз... но это только для самоуспокоения.. :D

0

3

Начну ветку. В будущем можно отдельный форум сделать с галереей моделей. С Андреем Туленковым обсуждали эту тему. Он готов поучаствовать.

А вопрос есть конкретный. Имеются шпатлевки Revell и Humbrol (спасибо Шрайку!). Но при использовании в "горлышке" тюбика штаплевка засыхает, что осложняет ее использование. Как с этим бороться?

  Выход есть. Всегда когда засохнет старая можно купить новую :)

0

4

Костя, спасибо за совет в духе симуляторщика - перезагрузиться...

А расшифку резать по шпатлевке реально? У меня крошится.

Отредактировано edge (2006-11-29 09:39:44)

0

5

Лучше всего-Тамиевская ..Практически не засыхает,быстро сохнет на модели,довольно плотная...

0

6

Игорь, спасибо. Вроде видел в Вологде.

Кто сейчас что собирает? Я добиваю Ил-28 (мучаюсь с нестыковками, нишу шасси переделывал, кабину делал и т.д.).

Буканир лежит почти готовый уже лет 10. Красить нужно. Жду компрессор...

Отредактировано edge (2006-11-29 10:59:50)

0

7

П хамбролу режется совсем не плохо, только непередави... Иначе получатся рытвины..

0

8

Собрал Ту-142МР в 72 масштабе от Trumpeter.. Здоровая дура получилась..Даж не знаю теперь куды её ставить, хоть под потолок вешай..

Проблем практически не было, разве что одна деталь шасси с обломаной осью. Да, вот ещё, половинки шасси сходятся +-1 мм, приходится напильничать. Правда после сборки оказалось, что продольный наклон  боковых стоек выводит боковые шасси из горизонтальной плоскости с передней стойкой.. Т.е. если поставить на боковые шасси, то передняя стойка отрывается от земли практически на 1 см..То-ли так задумано, то ли брак, но не знаю чё делать, Может подпилить у боковых стоек передние тяги гидравлики ?  :huh:
Шпаклевать практически не пришлось, только в местах стыковки крыльев и гондол двигателей, причём там пластик толстый, изрядно попотел..Но вот умора !- не могу найти нулёвку ни в одном строй-маге ! Дожили !! А спец магазины работают в неудобное время и далеко..Так что простой..

Кстати, Торри, что думаешь, если вместо того, чтоб везти к тебе на покраску, может мне запулевизировать его из баллончика? Каким-нибудь серебристым металликом)) :D  Ну не металликом, так матовым..Что скажете, мож кто пробовал авто-краску ?

Своих фоток нет, но модель точно такая же  как здесь
На фотке шасси заметно, что ниши не в одной плоскости находятся друг с другом.

Отредактировано KibS (2006-11-29 14:28:29)

0

9

Да,Торри, вот ещё вопрос..
1. Не появились ли Ту-шки в 144 маштабе ?

2..Помнишь, ты говорил, что в продаже нет Ту-142МК..И показывал какую-то левую украинскую модель из белого пластика, не понятно какой модификации, у него  морда застекленная, как у МК, но вроде нет заправочной штанги , нет подбрюшного купола. Но морда вобщем похожа.. Много ли нужно чтоб из него сделать полноценный экземпляр, как были у нас МК-шки..Может скрестить пару наборов, скажем этот левый и МР-ки?

Вот, кажется фото этой левой модели. Про неё пишут:

"Украинская «Амодел» продолжила свою серию «монстров» выпуском модели Ту-142МР-3 в масштабе 1:72. Модель выполнена по той же «мультимедийной» технологии, что и вышедшие ранее Ту-95МС и «100» и предназначена в первую очередь для моделистов с большим стажем, надежным рашпилем и тугим кошельком. Цена модели на западном рынке 150-180 долларов."

Отредактировано KibS (2006-11-29 15:09:39)

0

10

А что такое МП????
Эх квартирка у меня маленькая...

0

11

Сорри, МК

0

12

Наверно было бы проще переделать из МР первых серий со стеклянным носом. Сделать обтекатель магнитометра и ванну локатора не сложно... Игорек, а что за "левая украинская модель"???

Отредактировано Шрайк (2006-11-29 22:46:54)

0

13

По-порядку.. Кибсу-ну,дунешь из баллона,получится одноцветный сувенир-оно того стоило?!! Тут и панельного эффекту попустить и т.д. и т.п. Так что-подумать советую.. В 144м ждем в январе-он уже вышел,но не дошел..Есть кстати уже 95й в144м-очень неплох,так что для гарнизона 144й-будет хитом..Дима-компрессор подойдет в понедельник,так что не долго осталось ;)

0

14

Андрей-"левая",это А-модель..Это конечно нужно на подвиг себя настроить..Я на Ил-76 в 72м ихний неделю смотрю,слезы льются,а решиться не могу..При цене в 3500р. даже рашпиля в комплекте нет :huh:  А в планах Трампетера-Су24 в 48м,Ту-22М3 в 72м,Миг-25 в 48м,Миг-27 в 32м.Так что Китай-форева..

0

15

Ну звезда тоже совсем ничего местами... Из последнего...год наверно назад..

0

16

и еще..

0

17

Приветствую,Вас д.Андрей. Чего новенького у Вас? Я помню,у меня такая штучка первое место на выстовке заняла.

0

18

Да в принципе ничего. Голимая работа. Вчера вклеил таки пулеметы мессеру... Надо когда нить и покрасить...

0

19

Поднимем тему. Ооот такой Ту-154 в посадочной конфигурации. Ну не я конечно делал, я только скрин спер :D

0

20

МЕханизация толстовата.... А у меня тоже в посадочной... Пришлось далеть потому как крыло  состояло из двух правых половинок и к тому же не правильных...

0

21

А вот до такой детализации никто не доходил? :D

0

22

Ну почему??? Я где то видел диараму, на которой разложенный Фуга- мэджистер. Около него стоит курсант пилот... съежившийся такой... Ну и рядом орущий инструктор... Обалдеть... Как Живые.

0

23

:clap: Очень рад Вас всех "видеть", модельное братство - это круто!
         Недавно приобрёл Хелдайвер в 72-ом (Academy) - очень даже неплохо, Academy преобразилась, а то раньше одни игрушки делала. А в 72-ом его больше толком никто и не делает. До этого приобрёл Fiat Gr.42 Falco (Italeri), тоже неплохо сделан, италовские модели стали намного лучше, чем ранее, даже монографии хорошие, в цвете,  в коробку вкладывают.

       А вообще, сейчас конечно, с моделями проще, всё есть, бабки только плати.
       Вспомните раньше, как мы с Ермиловым и Кравчуком с "напильниками" сидели. Всё равно - хорошие времена были, это было начало, это была основа.
Ермилов Виталий Фёдорович, кстати, не появлялся? Может кто-нибудь о нём слышал?

      Недано запал на радиоуправляемые модели, конечно не бросая при этом стенд, тем более он очень в этом деле помогает. Купил себе Mister Muligan, американский учебный, а может и частный верхнеплан (электричка). Получил огромное удовольствие от сборки, скоро пойду летать. У нас в Краснодаре очень сильный клуб радиолётчиков, есть чемпионы Мира и России, так что есть на что посмотреть...
     Вообще кто не пробовал радио - советую, очень затягивает!

Для Торри: Игорь, а ТУ-95 РЦ так никто ни в каком масштабе и не сделал? Держи, пожалуйста на контроле, хочу отцу подарок сделать.

Пишите, звоните, приезжайте в Краснодар, буду рад!

   

0

24

:D Вот недавно был на лётном поле, это о моей новой болячке:

0

25

:D А главное, что они ещё неплохо летают

0

26

И ещё

0

27

Нелп! Нужен окрас на Не-111Р-2. Желательно по фото существовавшей машины KG55. В нормальном разрешении у кого есть? И номера цветов окраса RLM на эту машину. И еще. У меня он от Ревел. Кто травление делает на него? Кидайте на tankbuster76@mail.ru. Спасибо!

0

28

2Imas
А твой аппарат где? Почем такие игрушки?

Офф. Алексей, кстати, видел года 2 назад твое опубликованное письмо в "За рулем", где ты грозился подать иск на Honda, потому что они назвали новую машину Imas. Удалось что-то отсудить?

0

29

Да, игрушечки - просто класс!!! У нас такие есть в одном магазине... Дим, я же тебя туда водил ... или нет???

КГ 55 говорите??? Да еще и Р2??? Запросы однако.... Примерно как: " точно такой же халат с перломутровыми пуговицами"... Будем искать... " Могу порекомендовать только примерно так. Если это Р2 - это точно до 39 года. Значит обозначение в любом случае начинается  как G1 , камуфляж стандартный трехцветный. Травленку ищи у "Эдуарда".

0

30

Спасибо за информацию! Но в КГ55 вроде как не ломанный камуфляж в то время имелся. Весь в пятнах, снизу голубой. Вообще Ревел эту модель выпускает под обозначением Не-111Н (фасовка ICM) на коробке вобщем-то все понятно, но как-то я не доверяю этим делам. Нашел одну картинку в нете, но качество - жуть. На борту справа 80 рыбешек намалевано было (по кол-ву боевых вылетов). Мне бы пореальней что-то. Еще раз спасибо!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм