Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм


Стендовый моделизм

Сообщений 61 страница 90 из 498

61

Ну не "звезденЬ", а "Звезда" , то бишь Итал . Модель очень хорошая. Только руки приложить. В иструкции все есть, тем более, что они и краски фасуют хамброловские .  Волны наносились поверх кама. На разных вариантах - по разному. В зависимости от  воображения художника. Поиск - рулит! Кстати, даже и искаь не надо - найди ссылку на сайт который я давал, там иоре всего..

Отредактировано Шрайк (2007-03-06 15:00:58)

0

62

Насчет краски - у меня в комплекте ее нет. Это наверное в подарочном варианте, я не заморачиваюсь на этом. Вообще воображение художника (современного) может быть разным. Но в Fw-190A8 окрас Киргхмаера был очень точным от Звезды.

0

63

Наверно будешь удивлен, но я не знаю Кирхмайера...  Я имел ввиду, что краски выходящие под маркой Звезда - есть хамброл разлитый в звездовские банки. "Волны " наносились в зависимости от того, какая контрастнай краска более присутствовала на складе. Если красили только сверху - то РЛМ 65 или серенькой ( номер не помню), снизу - - темнозеленой или темносерой. ЕСли интересуют номера - могу вылажить схемку. http://www.xs4all.nl/~rhorta/jgrlm.htm
http://www.rlm.at/start_e.htm?cont/archiv01_e.htm&1
http://www.warbirdcolors.com/
http://www.stormbirds.com/warbirds/mode … olors.html

Отредактировано Шрайк (2007-03-06 16:34:50)

0

64

Кто подскажет: на JU88, если смотреть на него сверху, за кабиной пилотов стоял датчик электростатического комплекса или что это такое? В модели дана деталь прозрачная. Как эта деталь (на вид круглая)окрашивалась? На чертежах не разглядеть(( Может это антена? И еще: выпускает ли какой производитель на данную модель JU88G6 ниши шасси?

0

65

Астрокомпас. Под стеклом должно быть  металлическое "солнышко визира. Цвет - как у приборки.

0

66

Кто какую модель собирает сейчас? Я начал JU88. Однако, комплект вооружения, лямки придут нескоро. Патрубки хотел взять Москитовские - так не нашел((

0

67

Мучаю все тот же Ме 109 г10.... Конца пока не видно..

0

68

Ме109 красивая машина.  Чей производитель? И чего застопорилось?

0

69

Ревелл. Время..
Кто там делал Ю 88 С

0

70

Фотай процесс изготовления модели - интересно. А я своей - фотик купил. Только пользоваться научусь им сначала. А фотка зыбская!

0

71

Я все мучаю Ил-28. На подходе, но сажусь редко. 

Кстати 2 дня назад в Катунино заезжал, стоит сей аппарат там на постаменте. Естественно, дети авиаторов с ним уже поработали...

Серега, какой у тебя аэрограф и компрессор?

0

72

Я все мучаю Ил-28. На подходе, но сажусь редко. 

Кстати 2 дня назад в Катунино заезжал, стоит сей аппарат там на постаменте. Естественно, дети авиаторов с ним уже поработали...

Серега, какой у тебя аэрограф и компрессор?

Наш. Новолукомль. А компрессор не знаю. Мужики на заводе дорабатывали. Думал купить специализированный, да 300 баксов есть куда потратить. Но меня устраивает и такой. А на Ил-28 у меня батя в Оренбургском летал) есть фоты, но качество не очень( А вообще с чертежами и окрасом на Ил-28 проблем нет.

0

73

С окраской Ил-28 проблем нет, конечно. А ты видел наш, кроме как полностью серебристого? Я в инете видел серебристый с черными полосами вокруг фюжеляжа между крылом и кормой, а-ля полосы вторжения. Больше ничего.

0

74

Вот ИЛ-28 Китая
http://wp.ftp.krasnet.ru///camms/ar/10/pics/30_1.jpg

А как вам такой вариант ?
Ил-28 Аэрофлот. Транссибирское отделение.
http://wp.ftp.krasnet.ru///camms/ar/10/pics/5005_1.png

Источник: http://geocities.yahoo.com.br/alvmaia/ Здесь 31 вариант раскраса с указанием номеров цветов краски.
От http://br.geocities.com/alvmaia/Ilyushin/Il28/img8.gif до http://br.geocities.com/alvmaia/Ilyushin/Il28/img20.gif
Наслаждайтесь.

Остальные варианты по Ил-28 смотрите здесь, наресурсе "Палитра крыла".  Тамже много чего можно интересного найти и по другим моделям..

Отредактировано KiS (2007-03-11 17:32:01)

0

75

То что вы представили : перый - чех, второй - восточный немец... На сколько я знаю, кроме аэрофлотовского , оригинальных вариантов - вроде как не водилось...

0

76

Так что, Димон, звезды и серебро. И нефиг голову ломать. Даже если и были разрисованные - то большой раритет. Но никто не говорит, что Обязательно делать Наш. JU88 не только у фрицев были. И Аэрокобры не только в штатах летали. А вооще ИЛ - НАШ! Так что и выбора нет.

0

77

Шрайк, если речь про картинки а не про фотки, то с точностью до наоборот))... первый - немец, второй - румын...
Ещё раскрашивались  в Китае, Корее, Нигерии, Египте и Вьетнаме..

Мне вот любопытно что делал Ил-28 а Аэрофлоте... Метеоразведка ?

Отредактировано KiS (2007-03-11 17:38:56)

0

78

Я про фотографии. У чехов до года 75... такические номера были 4-хзначные без раздела, потом с разделом. А у немцев трехзначные. Ну и шрифт отличался весьма здорово.

0

79

Шрайк, если речь про картинки а не про фотки, то с точностью до наоборот))... первый - немец, второй - румын...
Ещё раскрашивались  в Китае, Корее, Нигерии, Египте и Вьетнаме..

Мне вот любопытно что делал Ил-28 а Аэрофлоте... Метеоразведка ?

Почту возил..

Ил-28П: Почтовый. В СССР часть Ил-28 была подготовлена для нужд ГВФ. На них демонтировалось вооружение и прицельное оборудование за исключением ПСБН. Самолеты имели обозначение Ил-20 или Ил-28П. На них проводилась подготовка летного, технического состава и обслуживающего персонала различных наземных служб для эксплуатации реактивных самолетов, а с конца 1954 г. экипажи Аэрофлота приступили к регулярной перевозке на этих машинах почты и грузов

http://combatavia.info/index2il28.html Где то были еще и с фото..

А еще было вот такое:
Ил-28 на гусеничном шасси: С целью расширения эксплуатационных возможностей бомбардировщика Ил-28 для него было спроектировано, построено и испытано в движении по земле специальное гусеничное шасси. Оснащенный им обычный серийный самолет показал значительное улучшение проходимости на аэродромах с мягким, мокрым, покрытым водой, тающим снегом или грязью грунтом. Однако из-за сложности конструкции и большой массы такое шасси не нашло применения, а опытный самолет долгое время служил учебным пособием в одной из лабораторий МАИ.

Отредактировано Шрайк (2007-03-11 18:44:32)

0

80

:D Решил немного развеселить тему фотографиями, это в процессе сборки

0

81

:D И  это тоже

Отредактировано Imas (2007-03-11 22:50:06)

0

82

:D Это "федотовское изготовление" 1992 год, последний год моего руководства кружком...

0

83

:D Это  уже в Краснодаре

0

84

:D И это тоже

0

85

:D И вот ещё

0

86

:D Як перекрашен второй раз

0

87

:D Хеншель из Африки

0

88

:D А это моя новая "болезнь", правда не летал ещё, планирую на следующие выходные...

0

89

:D Недавно приобрёл серию монографий "Война в воздухе" - Шторьх, Ланкастер, Девастейдор, Хелдайвер, Бьюфорт, Б-17, Донтлесс, Катлина.
Вы знаете, очень даже неплохо, качество хорошее, не то что было раньше "голимый ксерокс". Кому интересно - советую, но только из последних серий, из реактива там тоже многое есть.

0

90

Ну вот и галерея появилась.  :D  Доделаю в ближайшее время мессер - тоже поставлю.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм