Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм


Стендовый моделизм

Сообщений 31 страница 60 из 498

31

Ревелл делал ..... ну как бы полегче выразиться... Г , в общем. Но модификации Н6. К Р2 эта отливка не имеет никакого отношения. На Р2 крыло элипсовидное. http://www.eduard.cz/

0

32

Ясно. Неясно другое. Некоторые моделисты говорят, что это ошибка производителя - реально Р2. Да и по чертежам больше похож. В нижней гондоле не 2, а 1 человек. Кто делает Н6, другие дотошные - Р2. Я склоняюсь к Р2. Моделизм.Ру Еще из той же темы - в любом случае буду делать из КГ55. Чего у этих ребят на киле с крестами было? Многие моделисты свастику туда не лепят.

0

33

Однозначно не Н6!!!! У меня чертежи на него есть - не похож! Совсем.

0

34

Нашел я Н6 от Ревел. Блин, у меня даже коробка не такая. А Эдуард делает именно для Н6 травление. У меня именно Р2, хотя на коробке Стоит Не111Н. Но на эту модификацию он не похож. И стендовики со стажем матом кроют кто въезжает, что к чему. Остальные клеют Н. Покупал я его давно лет 5 назад. Короче. Надо окрас сурьезный для Р2 из КГ55.

0

35

Ну я же ссылку кинул... Смотри так фото с первыми кодами G1 или крылатым львом на эмблеме.

0

36

Спасибо! Нашел я своего Р2 -ночничка.

0

37

Ну вот поиск рулит! Кстати, на сколько я помню на Не11 в гондоле стрелок оди. На две огневые точки

0

38

Я имел ввиду 2 огневые точки в гондоле. Да, экипаж Не111 состоял из 4 человек. В некоторых случаях 5. В Н20 вроде. Этой точкой отличается например Р2 от Н6. В Р2 одна стрелковая точка. Машина красивая, неважно, что все криво, я на Ново учился. Но кайф получил, собрав Не219. Птичка красивая, если все грамотно делать. Из-за навески преображается вся. Хотя повозился я с вертикальными (друг на друга ложаться) половинками фюзеляжа.

0

39

Сергей, похвастайся фото своих моделей. Что из собранного есть? На чем специализируешься?

0

40

Дим, а фото нет((. Я как-то и не думал об этом. Отщелкаю - повешу. Парк моделей подарил племяшу, что не вписывались в тему. А тематика - Англия против Германии во 2 Мировой. Запарно, но мне ведь иногда поплавки там собрать хочется к примеру. А вообще с чистюлями-англичанами сложно. В плане точности (окрас). А если глубже - то и масштаб цвета - смотрим на модель с 30см например, и реально цветные фото восстанавливались добавлением желтого на снимки, чтоюы получить искомые цвета. Кто-то указывает, что цвет низа того же Не111 (ночника) RLM22, кто-то 66. Кто-то дальтоник)) К тому же, если не просто модель собираешь, а именно существовавшую. Иногда несколько месяцев уходит. Думаю на красивые итальянские машины подсесть.

0

41

Тесторс делает цвета прямо по RLM и  RAF кодам

0

42

С выкрасками ясно. В жизни немного иначе происходит. Многие цвета были очень похожи друг на друга. А качество снимков фото не позволяет определить точно. Существовала технология снятия цвета по снимкам. Для этого накладывали желтый цвет на снимок. Но определить с точностью в 100% цвет нельзя по этой технологии. Особенно! Это касается голубого цвета. Он ведь разным был. Также часто путают черный. К тому же, существует ведь погрехи полиграфии. Чаще всего это касается цветов, о которых до конца неясно с применением. В том плане, что точно неизвестно, каким именно цветом красилась поверхность. В итоге ссылаются на того-то.Не стоит забывать и про масштаб цвета. В 72-м масштабе расстояние до модели (один цвет), а более - другой. Восприятие глаза. Значит, осветвлять надо. Плюс не стоит забывать, в каком месте комнаты к примеру стоит модель. На темной или светлой к примеру поверхности. Все эти дела однозначно, на грани погрешности, но мне как-то не особо хочется красить свой Не111 в ярко-голубой с пятнами круглыми серого цвета (так многие делают). Может такой и был. Но я нашел свой. Все это мелочи, когда вспоминаю, Не219 от Ревел. Никогда! Не стоит брать эту модель. Работы - море.

0

43

При таком детальном подходе к копийности цвета у тебя, уверен, появляются пробемы с копийностью/масштабированием веса модели... А при подборе цвета необходимо учитывать погодные условия и местность, при которых эксплуатировался конкретный прототип (дожди, выгорание на солнце).

А меня сильно волнует вопрос масштабирования давления в шинах.

0

44

С выкрасками ясно. В жизни немного иначе происходит. Многие цвета были очень похожи друг на друга. А качество снимков фото не позволяет определить точно. Существовала технология снятия цвета по снимкам. Для этого накладывали желтый цвет на снимок. Но определить с точностью в 100% цвет нельзя по этой технологии. Особенно! Это касается голубого цвета. Он ведь разным был. Также часто путают черный. К тому же, существует ведь погрехи полиграфии. Чаще всего это касается цветов, о которых до конца неясно с применением. В том плане, что точно неизвестно, каким именно цветом красилась поверхность. В итоге ссылаются на того-то.Не стоит забывать и про масштаб цвета. В 72-м масштабе расстояние до модели (один цвет), а более - другой. Восприятие глаза. Значит, осветвлять надо. Плюс не стоит забывать, в каком месте комнаты к примеру стоит модель. На темной или светлой к примеру поверхности. Все эти дела однозначно, на грани погрешности, но мне как-то не особо хочется красить свой Не111 в ярко-голубой с пятнами круглыми серого цвета (так многие делают). Может такой и был. Но я нашел свой. Все это мелочи, когда вспоминаю, Не219 от Ревел. Никогда! Не стоит брать эту модель. Работы - море.

Как все сложно...   Ну какие могут быть неправильные оттенки, если тесторс делает  именно   RLM? Какие вы хотите "особоправильные оттенки " если РЛМ 81 имел оттенки от половой коричневой краски до шоколадного??? Ребята, вы чего??? Перекрашивать мессер будете, перед тем как поставить его с полки на стол???

Отредактировано Шрайк (2007-03-02 21:58:58)

0

45

))))Просто школа другая. Мы все делали сами ведь. Раньше травленки не было, резины Экипаж тем более, никаких там масок, ниш шасси. И модель блин Темпеста Ново, если это можно моделью назвать. А если к выставке готовишь модель, то будешь делать с ней все, чтоб жюри не срубило лишний балл. Все, что я говорил - несложно ведь! Просто тона сделать чуть светлее. Всего-то.  А что Тесторс? Красный цвет сейчас на принтере будем одним, на сл.листе - другим. Диман, проблемы с весом действительно существуют. Я беру в руки Fw-190A8 от Звезды!!!! собранный и чувствую вес. Сколько там деталей в коробке? 60? Я сделал еще 100 - машина преобразилась. Очень часто использую жестяные крышки от Нескафе. Иногда ведь хочется открыть люки там разные, показать топливный бак. А реально с проблемой веса я столкнулся на Не219. Когда модель была почти готова - он на попа вставал из-за нехватки веса в носу. Куда свинец я только не запихнул! В итоге получилось нечто - машина присела. Диман! Кто бы говорил о дотошности! Я помню твой MS406 ты тогда еще новичок был в стенде...)))) Шрайк, понятно, что перекрашивать модель никто не будет. Но когда делаешь машину, где известен пилот, серийный номер, есть куча фото делаешь ее иначе. Все-таки интересная вещь - моделизм. Столько раз бросал!)))

0

46

А... ну да... я не знаю, что такое ново...  Я вообще не пользуюсь афтемаркетом из принципа. Потому как это не хобби получается, а вложение капиталла. Про оригинальность модели ... Ну чем не оригинально??? http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/index.ph...topic=212&st=15 Кучи фото нет, есть упоминание о том, что применялась такая схема систем бысторого опознавания. Тесторс сделал линейку цветов именно под немцев и англичан. Очень точную. Точнее я еще не видел и мешать там чегото я не вижу смысла.

0

47

Су-24 купить что-ли?.. Номер 66. Пилот Курушин. Второго не знаю. Оба катапультировались. 28.06.06

0

48

Кому надо могу скинуть на мыло - снимки большие - 4, 5 метров весом

0

49

Шрайк красиво! А какая у вас тематика? А по краскам вобщем логично. Но если к примеру посмотреть на тот же Су-24 - так он ведь сплошь и рядом разный. В плане того, что на всех видах окраса я уверен - он будет серым полностью, без оттенков.

0

50

Восточный фронт с все что с ним связано. Англичане воевали у нас на Севере? Воевали, значит и они тоже. Американцы проводили операции в Полтавкого аэродрома?? Проводили. Значит и они. Естественно не целиком. Иногда, что то для души.
Чего то частенько в Острове бьется народ. При нас Су24 разбился в 88 из Черняховска.
Су24 я видел от небесного, до практически шарового. Таким корабли красят...

0

51

Кстати, нашел я свой Не111 в каталогах. Выпускает ALANGER (ex ICM) под номером 49024. Но модификация не Н там, а Р. Да, народ бьется в Острове часто. За лет 7 - Су-24 (экипаж погиб) выполняли перелет с Калиниграда, Тимур Апакидзе, эта вот Сушка.

0

52

2Imas
А твой аппарат где? Почем такие игрушки?

Офф. Алексей, кстати, видел года 2 назад твое опубликованное письмо в "За рулем", где ты грозился подать иск на Honda, потому что они назвали новую машину Imas. Удалось что-то отсудить?

:D   Димуль про Хонду это так себе просто взбесило и забылось, хотя если заняться может быть и можно было с них поиметь какой-нибудь новый Аккорд.
       Касаемо моей "игрушки" - не хочу фото публиковать пока не облетал, облетаю - обязательно покажу, но она простая в сравнении с профессиональными, я ведь только начал... По стоимости приблизительно - 10000 руб. полностью комплект, включая радиоаппаратуру.
       По поводу Хе-111Р я своё мнение выразил на твоё мыло, прочитай и опубликуй если нужно.

Отредактировано Imas (2007-03-04 23:49:13)

0

53

А... ну да... я не знаю, что такое ново...  Я вообще не пользуюсь афтемаркетом из принципа. Потому как это не хобби получается, а вложение капиталла. Про оригинальность модели ... Ну чем не оригинально??? http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/index.ph...topic=212&st=15 Кучи фото нет, есть упоминание о том, что применялась такая схема систем бысторого опознавания. Тесторс сделал линейку цветов именно под немцев и англичан. Очень точную. Точнее я еще не видел и мешать там чегото я не вижу смысла.

Шрайку - я полностью с тобой согласен насчёт палитры Тесторса, она самая реальная, есть вещи у Тамии кое-где, другого не признаю...

0

54

:D В эту субботу был на поле, вот эта "штучка" исполняла крутой пилотаж, причём сделана копийно-грамотно. Двигатель четырёхтактный, прёт ужас просто! А как он смотрится в воздухе с крылом "чайка" - класс!
Вот она по стоимости приблизительно 2000$ полностью в комплекте.

Отредактировано Imas (2007-03-04 23:42:28)

0

55

Тамия делает про японцев - супер.  :D Хамброл - про англичан и итальянцев. Часть немцев. Генза Саньгё - масло...

0

56

Ребята, подскажите плиз тогда, чем итальянцев эффективнее красить? Хамброл? И где блин купить Hs129 в 72-м? Италовская вроде в продажке. Еще в 72-м кто ее делает?

0

57

Ребята, подскажите плиз тогда, чем итальянцев эффективнее красить? Хамброл? И где блин купить Hs129 в 72-м? Италовская вроде в продажке. Еще в 72-м кто ее делает?

И тесторсом можно...
Хеншель можно купить у нас на Пунане в Мекке. У них вроде была.

0

58

Ребята, подскажите плиз тогда, чем итальянцев эффективнее красить? Хамброл? И где блин купить Hs129 в 72-м? Италовская вроде в продажке. Еще в 72-м кто ее делает?

И тесторсом можно...
Хеншель можно купить у нас на Пунане в Мекке. У них вроде была.

  :D У Тесторса на сегодня существуют практически  палитры всех стран второй мировой (вплоть до внутренней окраски кабины итальянцев). Распечатай из инета палитры Модель Мастер 1 и 2, и желательно их полностью собрать, хотя наверное сейчас это дорогова-то... Тюбик Тесторса сегодня стоит порядка 4-5 $. Я их собрал все давно и пользуюсь с удовольствием, конечно бывают случаи с замороченными цветами, тогда мешаю с другими.

0

59

Спасибо за помощь!

0

60

Сегодня мне модель подарили - Ju88G6... Посмотрел я окрасы там разные. Кто-нить в курсе - масхалат (тонкие зеленые линии) наносились сверху стандартного кам-жа?  То есть 70/71 и поверх линии или 70 и поверх линии? На двигателях они рисовались? У меня есть собранная модель А4. А тут Звездень. Ни технички, ни свастики. От Бегемота на А-4-С6 подойдет технота? И в какой цвет красить кабину? Цвет RLM какой?

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм