Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм


Стендовый моделизм

Сообщений 421 страница 450 из 498

421

...СТРАНА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО ХОККЕЙНОГО ЗАЩИТНИКА...

..и приобрести ЕЩЁ БОЛЕЕ ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО ХОККЕЙНОГО НАПАДАЮЩЕГО ?... ;)

ЗЫ.сори за офтоп..

0

422

:D  :D  :D

0

423

Самый простой способ транспортировки = это в пенопластовых шариках...
Даже после аварии все уцелело

0

424

На самом деле-транспортировка,это камень преткновения!!!
Я Ту-142 в 1/72 Зайцеву делал,так в гарнизон его вез в готовности-процентов 85...
В восьми частях...И доделывал уже в Федотове,по месту... :o

0

425

;) Игорь, не понял какой Дракон, может Драгон? И разве РЦ?

0

426

Леша-конечно Драгон...
Но всегда позиционировался-как Р...
Я особенно не вникал...но поскольку модель годов восьмедисятых,а у них был ракетоносец и "восточный экспресс",то это ближе к РЦ...

0

427

Двух лет не прошло :)))

0

428

....

0

429

А здесь 4-х.:)))

0

430

....

0

431

Но корябыется потихоньку что то все же...

0

432

Угу...а я вот в связи с похождими обстоятельствами решил таки пособирать партворки...
У нас выходит серия "Легендарные самолёты" . Раз в 2 недели..60 выпусков...уже 3 стоит на полочке..Правда все в разных масштабах, нот в одном размере..Качество понравилось.. и метал радует.. посмотрим что будет дальше...

0

433

:D Шрайк, Ишачок, как я понял, в 48-ом? Какой фирмы? И расскажи мне, это у тебя фольга или серебрянка? Сейчас многие начинают "употреблять" фольгу в нужных местах, какой в этом кайф? При покраске всё равно всё грунтуется и закрашивается...

0

434

Ишачек в 72 ICM - Просто мне давным давно показали как сделали И153... Я видел его без покраски. Впечатлило. Пока еще в таком виде не красил... Но вот передается структура обшивки и тд просто супер. Единственный и очень существенный МИНУСИЩЕ -  то, что клеить можно только Моментом... Но его надо разводить до "водички"... толуолом.... Жуткая отрава...

0

435

:D Андрей, тогда по подробней, пожалуйста... Какая фольга, как имитировать расшивку, как клеить? Может тоже попробую.

0

436

Фольга от крышек от баночек из под маргарина, отжженая... Расшивка имитируется нахлестами и накаткой часовими шестеренками.
Клей разводить так: момент до состояния водички толуолом... Все остальные растворители клей сворачивают. Тонким слоем на прокатанную и подогнанную по месту заготовку намазать клеем и аккуратно приложить.
От толуола тут же просто начинает раскалываться голова... Лучше даже и не пробовать

0

437

http://dgz.livejournal.com/2814914.html

0

438

:D Да, серьёзный подход....

0

439

Никому травлёнка на Бостон в 72-ом не нужна? У меня лишний Эдуардовский комплект из 3-х плат, могу поменять.

0

440

Иногда захожу на ebay. Сегодня встретил Модель Ту-95РЦ Похоже это старая модель (начала 1990х).

0

441

http://www.revell.de/index.php?id=210&KGKA...ARTN=04673&sp=1
Да нет... Как раз таки походе на очень свеженькое.... В 90-х Ревелл на такое был совершенно не способен

0

442

На выставке в Токио он заявлен-как новинка..

0

443

Обзор Ту-95РЦ 1:144 от Revell Модель новая, но по старым штампам? Пишут, что деталировка хуже, чем Трампетер. Попробую живьем на выходных посмотреть.

Отредактировано edge (2011-10-27 19:06:59)

0

444

Парой страниц ранее Костя фото выкладывал Драгоновского Ту-95 в моем исполнении..
Не помню,как там фюзеляж собирался но остекление именно таким блоком шло..
ИМХО-доработанный или переработанный Драгон..

0

445

Там членение фюзеляжа вертикальное, а не горизонтальное, плюс масштаб совершенно другой. Куда как меньше...

0

446

Ура! Приобрел модель Ту-95РЦ 1:144 от Revell. Магазин "Плацдарм" на Каширке http://www.platcdarm.ru. Стоит 840 руб.

Отредактировано edge (2011-11-06 16:44:11)

0

447

В инструкции в части статьи про самолет написано, что оказывается с аэродрома Федотово, который находится около Ленинграда, летали в Гвинею, Анголу, Эфиопию и Мозамбик... А на Кубу летали из Мурманска. Ту-95РЦ - икона Холодной войны и объект престижа СССР, потому что регулярно появлялся в раонах развертывания ВМФ НАТО.

Напишу я им в Ревелл...

0

448

Собственно о модели. Штамп 1992 года. Переиздание старой модели.Деталировка небогатая, по системе Ревелл уровень 3 из 5. Винты, кромки толстые, точить нужно будет. Расшивка внутренняя. Шасси грубовато сделано. Хотя я не видел других моделей в аналогичном масштабе. Может это нормально для 1:144.

Отредактировано edge (2011-11-06 14:56:39)

0

449

В статье про Федотово пишут, а в инструкции окраски про Хороль написали, а второй "17 черный" просто авиация флота... Какие ленивые товарищи.

0

450

Декаль хорошего качества. Детализация на таком масштабе и на нашем самолете не может быть большей. Хорошо, что "Отличный самолет" есть.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм