Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм


Стендовый моделизм

Сообщений 391 страница 420 из 498

391

2.

0

392

3.

0

393

4.

0

394

5.

0

395

Не знаю куда впихнуть лучше пост, оставлю пока здесь.

Как известно у Гугля есть сервис "3D-Модели" называется..
прямая ссылка

Модели делаются опять-таки гугловским инструментом SketchUp, а опубликованные работы авторов можно посмотреть/ повертеть в 3D онлайн прямо там же, скачать и использовать по своему усмотрению, например в том же Гугль Земля.

Кроме зданий  и прочей статики люди делают машинки, самолёты, корабли и т.п., причём всё это можно заставить двигаться в той же Земле.

Вот, кому интересно, на днях набрёл на следующие 3D модели:

Tu-142MR „Bear-J“

Tu-95RTs „Bear-D“

Tu-95MS „Bear-H“

У  автора этих моделей в колекции много ещё чего интересного ... Пользуйтесь)

0

396

А мой на шкафу недопиленный напильником стоит...

Саня, а ты где его (Ту-142) покупал? Блин, ну не везёт мне на него... :(

0

397

Олег,у нас,в Питере..У Тори в Моделисте..когда он там ещё работал)..а вообще есть и в других магазинах...Правда сейчас я бы уже не стал в 72 масштабе брать..такую дуру надо ж куда-то ставить..а вот год назад в продажу в 144 масштабе поступили...вот этот более уместен..
А что значит не везёт? некомплект достаётся? или просто купить негде?..
ЗЫ.Кстати в 144-м можно в Федотово у Харитонова Алексея посмотреть.. правда он говорит что в комплекте клей не идёт..

Отредактировано KiS (2011-02-10 22:57:26)

0

398

Просто, Саня, не могу найти... МНе вообще бы по барабану 72 или 144.. Может сможешь помочь?

0

399

Модель для сборки не из простых...

0

400

Ой... А чего там на внешнюю подвеску навешали??? Чего то я не помню такого варианта. На сколько помню, там даже узлов для подвески нет...  И это... Если за кабиной бубл "саяновский"... то почему он такой огромный и куда делся нижний????

Отредактировано Шрайк (2011-02-11 08:19:06)

0

401

Просто, Саня, не могу найти... МНе вообще бы по барабану 72 или 144.. Может сможешь помочь?

не, просто бывает разных производителей...вот у Trumpeter вполне приличное литьё... а есть (непомню чей, белые детали) - это же ужос..

Ок, я при случае (не обещаю что прям завтра) загляну на предмет что есть в наличии...

Кстати сборку комплекта в 144 масштабе Trumpeter 1/144 Ту-142 MR “Bear-J” можно глянуть здесь.
правда выглядит собраный экземпляр немного пугающе..

0

402

Модель для сборки не из простых...

Андрей, ты что имеешь ввиду...какой комплект? или вообще 142-е?

0

403

Ой... А чего там на внешнюю подвеску навешали??? Чего то я не помню такого варианта. На сколько помню, там даже узлов для подвески нет...  И это... Если за кабиной бубл "саяновский"... то почему он такой огромный и куда делся нижний????

возможно это имелось ввиду
:

Индия намерена оснастить российско-индийскими ракетами "Брамос" противолодочные и транспортные самолеты. Как заявил исполнительный директор компании Brahmos Aerospace Сиватхану Пиллаи, российские и индийские специалисты разработали несколько проектов оснащения сверхзвуковыми противокорабельными ракетами военно-транспортных самолетов Ил-76 и противолодочных Ту-142 и Ил-38. Дальний противолодочный самолет Ту-142, созданный на основе стратегического бомбардировщика Ту-95, может нести до шести ракет "Брамос".

0

404

Хотя возможно это ракеты Sea-Eagle ..О такой возможности сказано здесь.

... Sea-Eagle is the only air to surface missile in the Navy's inventory and has hence been integrated with most types including the Sea King Mk.42B, Tu-142M, Il-38 and Sea Harrier...

0

405

Вот, нашёл.. Это наша (россейская) Х-35

Авиационный комплекс поступил на вооружение самолётов Су-24, Су-30, МиГ-29, Су-35С Ту-142

Отредактировано KiS (2011-02-11 19:41:08)

0

406

Наверно отстал от жизни :)))

0

407

Насчет-"выглядит пугающе"... :P  Это как собирать... ;)

0

408

Ну насчёт собрано не скажу, а покрашено конечно швах...Какой-то дешёвой крупнозернистой серебрянкой)) В федотовской школе такой вешалки раньше красили в гардеробе))..

0

409

Просто, Саня, не могу найти... МНе вообще бы по барабану 72 или 144.. Может сможешь помочь?

Олежа, вопщем так..есть 3 варианта..

Вариант 1.
Сам заказываешь он-лайн с сайта Мир моделей, они тебе и по-почте могут выслать.

Сегодня справшивал, у них
есть в наличии:
Ту-142МР в масштабе 1:72  ЦЕНА 3,540.00 РУБ

ещё есть, но тебе вряд ли интересен будет
Ту-95МС в масштабе 1:72 ЦЕНА 3,540.00 РУБ

В наличии нет, но надо вызванивать периодически:
Ту-142МР в масштабе 1:144 ЦЕНА 1,590.00 РУБ

В другом месте, в Plastic-models.ru есть в наличии и то и другое
Ту-142МР в масштабе 1:144    ЦЕНА 1,500.00 РУБ
Ту-142МР в масштабе 1:72      ЦЕНА 3,300.00 РУБ

Контакты у них есть на сайте, можно спросить о возможности доставки и оплаты.

Вариант 2.
Здесь кто-то (по-договорённости, например я) покупает необходимый комплект, отправляет почтой или с оказией, если кто-то его заберёт в твои края. Оплата на банковский счёт.
Почтой правда отправлять стрёмно, могут серьёзно поломать, но деньги вернут)

Кроме того, в комплекте кроме деталей, клея и  декалей больше ничего не полагается.. у 144 и клея то нет... Так что прикинь, что ещё понадобится - краска, шпатлёвка, нулёвка и т.п. Про пулевизатор и надфили ;)  я даже не говорю...Что-то можно добрать в комплект. Тут уж пусть бывалые мастера насоветуют)..я пасс..

Вариант 3
Очень сильно и нежно просишь Тори собрать тебе модель за вознаграждение))..Качество гарантированно... Полагаю тут самовывоз или опять-таки оказия..

Отредактировано KiS (2011-02-16 18:49:44)

0

410

лично я склоняюсь к 3 варианту:)....а то жаль птичку..так ещё и простоит на шкафу лет 10...

0

411

:) Я бы взял Ту-95 РЦ - основу ОДРАП, но к сожалению его не делают ни в каком масштабе... :(

0

412

:) Я бы взял Ту-95 РЦ - основу ОДРАП, но к сожалению его не делают ни в каком масштабе... :(

Вроде в 144-м масштабе. Конечно могу ошибаться. Лет десять назад, Игорь Конторин мне делал, какая фирма я не знаю. Извиняюсь за качество, время модель не пожалело. :) После того, как неаккуратно была сделана попытка стереть с неё пыль.
\\
http://savepic.net/558452.jpg
\\
http://savepic.net/562548.jpg

Отредактировано Костя (2011-02-17 22:10:40)

0

413

Да...
Это Ту-95 аля "Р" ,"Драгон"....
Делал я его-неее..не 10,а !5 лет назад миниум...
Счас смотрю-и как-то даже стыдновато за качество...но..раритет.. :o  :P  ;)

0

414

Игорь, я ремонтировал её уже. Переднюю ногу например. Сын как то залез пошшупать её. Ну ему тогда еще мало было лет. :) Вообщем колеса после того пропали. Ну и антенны некоторые...

0

415

Надо бы тебе новый сробить-типа этого... :lol:  :D  :rolleyes:

0

416

Ой... сколько этого дракона было трансформировано.....Море.Специально за ним в МСК гонял скупая там все на клубе под корень :)))
И дорогие же были...

0

417

Очень сильно и нежно просишь Тори собрать тебе модель за вознаграждение))..Качество гарантированно... Полагаю тут самовывоз или опять-таки оказия..

Ну, Саня, раз ты рекомендуешь,то...
ИГОРЬ, ДРУГ, НЕ ДАЙ ПОГИБНУТЬ В РАСЦВЕТЕ ХОККЕЙНОЙ КАРЬЕРЫ! СТРАНА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО ХОККЕЙНОГО ЗАЩИТНИКА!!!! ТОЛЬКО ТВОИ ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУКИ МОГУТ ИСПРАВИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ! :D  :D  :D
А если серьёзно, то , Игорь, поможешь?

0

418

Да не вопрос.. :D  :D  :D

0

419

Уж простите что вклиниваюсь, Олег а ты подумал как ты модель перевозить будешь в собранном виде ? У Кости вон пыль протёрли так на пол страницы объяснений-извинений....своим ходом на урал погонишь ???? :)

0

420

Уже, Саня, рассматриваю варианты маршрутов.... :)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Стендовый моделизм