Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧП в Вологодском госпитале

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думаю,что военным будет интересно узнать,как выглядит жизнь в госпитале глазами девушки.
    Было мне тогда 16 лет. Как водится в этом возрасте, форма одежды соответствовала сезону только дома в прихожей. Закрыв дверь, в подъезде снималось все, что мешало выглядеть " на уровне". Кстати (по случаю вспомнилось), в институте долго спорила с профессором о том, что температура хрупкости у капролактама  -30 градусов, а не -60, уверяя - проверено на практике.
  Короче - заболела. Ни в районной, ни в городской больницах мест не было. Росчерком пера отправили в госпиталь. Уже на подходе к проходной, меня смутили мыльницы на веревках, свисающие из окон ( так солдаты стреляли сигареты у прохожих). Дальше больше. Зайдя в кабинет заведующего отделением, увидела ужас в глазах полковника - конец дисциплине. Делать нечего, отправил за разрешением к нач. госпиталя (последний шанс), не тут-то было - разрешил.
   Весть о том, что положили девушку, мгновенно облетела весь госпиталь. На ужин пришлось пробираться "огородами". Подойдя к столовой поняла, что без гнусных высказываний в свой адрес не обойтись - сначала нужно пройти через зал, где трапезничают срочники. Со сверхзвуковой скоростью влетаю в офицерский зал и наблюдаю такую картину : все столы заняты, но .... за каждым свободно одно место !? Выиграл столик второй слева.
   На вечернем построении было объявлено,что на отделении, всвязи с черезвычайной ситуацией, теперь будет проводится каждую ночь пересчет личного состава. Отсутствующих без уважительной причины, будут брать замуж в особо извращенной форме. Строй начал заваливаться от хохота - в строю стояла я , не зная куда себя деть ( господа служивые пошутили - т.к. я нахожусь в военном госпитале, то должна присутствовать на утренних и вечерних построениях). Построения для меня отменили, но пересчитывали каждую ночь.
   Порожало многое: изогнутые тупые иглы (интересно куда и сколько раз их втыкали, чтобы добиться такого результата), бормашина (ей действительно ЛЕЧАТ зубы), не говоря о солдатах которые протыкают себе уши ржавым гвоздем, лишь бы попасть в госпиталь.
   Табличка тоже была, только она содержала список больных и за вынос какой вещи, при пожаре, они отвечают . Меня, с моим матрацем, выносили по очереди все.
   Много курьезных случаев произошло тогда, т.к. выпустили меня через 1,5 месяца.
   Всем участникам тех событий большой привет.

0

2

Ну мне как то удалось пережить нечто подобное.
Правда начиналось все это совсем не смешно и закончилось совсем грустно. Но во временном промежутке между несмешно и грустно произошло ЭТО.
В 1987 году на нашем курсе умирал курсант из 1-й роты. Говорили, что в него попал "волос" ( вид пиявок водящихся в стоячих водах, которые проникают под кожный покров и вызывают заражение крови). Нам объявили, что строчно нужна кровь AII RH - POS. По скольку я уже был каким то там донором, то естественно пошел ( позже, когда начали программу летного обучения все сдачи крови были полностью прекращены). Мне было 20 лет, и был я достаточно наивен и о многих вещах просто не подозревал, хотя уже был женат. Привезли нас в санчасть ЧМК, в госпитальном отделении которого и лежал наш сокурсник. По сколькку у меня была с собой донорская карта, то я не стал ждать пока все сдадут анализы на определении группы крови и тд, в спросил у медсестры куда мне идти. До этого, я раз десять сдавая кровь попадал только на передвижные пункты забора, где процедуры проходили, в лучшем случае за ученическим столом и сидя на табурете. А здесь, как мне объяснили, есть стационарные кабинет со СПЕЦИАЛЬНЫМИ креслами. "Ну по коридору, потом по лестнице вниз и направо. Там первая открытая дверь, С общем увидишь"....
Первая открытая дверь оказалась почему то до "направо"... :blink:  И там стояло СПЕЦИАЛЬНОЕ кресло... В кабинете никого небыло. и в коридоре вообще никого. Решив побыстрее сдать кровь и пока народ будет чухаться - сгонять на переговорный а начал мостится на кресло. В принципе кресло было ничего себе так: ноги получились выше головы, удобные подлокотники для рук. Вот только подголовник , почему то сделанный из нержавейки и здорово напоминающий дуршлак, был закреплен ниже спинки и голова до него не доставала... :angry:  "Наверно, для тех случаев, когда начинающим плохо так сделано ( сам несколько раз видел подобное).
Ни кто не шел.... :wacko:  Шея уже затекла.... Прошло еще минут пять, пока не появилась медсестра. Округлив глаза она спросила :
-Ты чего сдесь делаешь???
-Не видишь, что ли? Кровь сдаю. Давайте быстрее, у меня уже шея просто отваливается.
Сестричка в рыданиях сползла по стенке...
Ситуацию разъяснил хирург, бежавший по коридору. Кровь сдавали немного дальше. И те СПЕЦИАЛЬНЫЕ КРЕСЛА были намного лучше нежели в гинекологии...
А парень все таки умер...

Отредактировано Шрайк (2007-02-22 10:53:55)

0

3

Вот же едрить! Неправда скорей всего, но обхохотался! :D

Генерал попал в военный госпиталь и должен был там пробыть около недели. С самого первого дня его там начало раздражать буквально все: то, что его
положили не в отдельную палату, а в общую на 6 коек, то, что ему подавали еду или холодную, или такую, которую есть вообще невозможно, то, что по другие больные не соблюдали тишину по ночам и т. п. Короче, всех конкретно достал.
На третий день его пребывания в палату входит медсестра и говорит ему:
- Вам нужно измерить ректальную температуру, товарищ генерал.
Ворча, генерал все же становится на четвереньки кверху задницей таким образом, чтобы медсестра смогла ввести ему термометр. Она вводит и говорит:
- Пожалуйста, не шевелитесь, я вернусь через 5 минут.
И уходит. Через час в палату входит уже другая медсестра и видит генерала в такой пикантной позе. Она с удивлением спрашивает:
- Вы что себе позволяете? Что здесь происходит?
Генерал ворчит:
- Вы что, никогда не видели, как измеряют температуру таким способом?
- Конечно, видела, но только это делается ректальным термометром, а не ромашкой.

0

4

:lol:  :lol:  :lol:  Жестоко!!!!
А мне когда я впервые в жизни проходил комиссию в летное училище, мне дали карту в которой был прописан гинеколог.  Я порывался пройти.  :angry:

0

5

Я... :D ... Андрей... типа конечно не знаю... Но всякие там есть слухи , шо в человеке где то сидит его... истинная личность.. :D  и типа при определенных ну там обстоятельствах она , якобы наружу лезет... :D

Все молчу молчу.....

0

6

Я... :D ... Андрей... типа конечно не знаю... Но всякие там есть слухи , шо в человеке где то сидит его... истинная личность.. :D  и типа при определенных ну там обстоятельствах она , якобы наружу лезет... :D

Все молчу молчу.....

Ну зря вы так  :lol:  :lol:  :lol:  Мне 17 было... написано пройти - ну я и пошел проходить... А что нам - гинеколог, практолог,... А на то время кроме как с терапевтом и хирургами знаком совсем не был...  Да меня и ЛОР был тогда загадкой. А про латентность - это педерасты напридумывали, что бы всех заставить сомневаться... Типа - не только мы...

0

7

Люблю я военных медиков, но странною любовью...

Скрутила меня как-то профболезнь - суставы ног дико разболелись. Пополз через некоторое время к нашему одраповскому врачу - жаловаться. Милейший парень, душа человек. Выслушал меня (типа устно), посмотрел (типа визуально), изрек решение: "исключить из рациона шампанское, икру и яйца, и все пройдет..." Я слегка прибалдел, но решил все исполнить. Ага, прибалдел от того, что на дворе - 89-й год и в гарнизонном магазине ничего, кроме убиенных кальмаров и детского питания не было.  :D А яйца с тех пор плавно перекочевывали из летной столовой в портфеле домой, жене.

0

8

:lol:  :lol:  :lol:  Может тогда включить надо было???

0

9

Ненаю... ;)

Сидим в Ливии с Ил-38-ми. Живем в гостинице "Либиа-палас", питаемся в ресторане. Подают как-то нам подозрительно много мяса, и все такого непривычного черного цвета, и очень волокнистое.
Сидим, изучаем, дивимся - с чего бы такое обилие. Замполит, как самый подкованный, размышляет в пространство: "ливийцы в Чаде завязли, в какой-то там войне... а там французы, легион, да авиация имеется... по зубам недавно в пустыне ливийцам надовали..." Короче, коллективный разум пришел к выводу, что накрыли самолеты в пустыне верблюжий караван снабжения экспедиционного корпуса. Ну, чего добру пропадать - скормить казенные тушки русским хабирам.
Тем не менее съели. К вечеру началось - номера хоть и двухместные, но в каждом очередь из желающих - не протолкнуться.
Через пару дней назрел вопрос связи с Москвой на предмет отмены вылета на БС - экипажи не боеготовы.
"№;!!%№*?" вопросил командир доктора группы. Типа "Доколе!? На хрена тонну лекарств бедные самолетики на себе в такую даль перли!!?"
А док наш был по жизни окулистом из флотского госпиталя. Очередь у них там, понимаешь, на загранкомандировки, вот его и подошла. Мда. Хорошо, что не гинеколог или паталогоанатом. Но лечил примерно как последний
"В глаза глядеть! "А" говорить! Таблетку №16 глотать!" Вот этой таблеткой он всех и лечил.
БС не отбили. Уже получили разрешение на взлет, уже движки работают, а я все в окопчике при стоянке прохлаждаюсь. У них там как в анекдоте "а в туалет тайга ходить буду". Ага, Сахара вокруг, да берег моря. нафиг заморачиваться строительством кабинок?
Вот, сижу, переживаю. Экипаж уже обратно из люка полез - руками машут призывно - "айда садись поехали".
А переживаю не за здоровье. Переживаю из-за незыблемых флотскоавиаторских традиций. Полковых в частности. Кто летал на Ил-38ых, знает, каков там сортир, если вообще есть - на их месте на части машин "Вишни" были смонтированы. Кто не летал - поясню. Стульчак. С виду цивильный. А под стульчаком - ведро. С виду поганое. И вот кто первым в полете сие ведро "размочит", тот после посадки оное и выносит.
Кто знаком с устройством этого аэроплана, поймет. Кто не знаком - поясняю.
Узкий лаз градусов под 70, длиной... не помню, но много. Пара ступенек - вырезов. Усе. Поручни отсутствуют. Подниматься-спускаться, имея что-нить в одной руке - только держа это над головой. Портфель, например. Это не опасно - ну, выронил, ну что? По черепу получил, ничего - чай, гири в полет не каждый берет.
С ведром интереснее. Спускаться. В одной руке держа его над головой, другой судоржно пытаясь уцепиться за что-нить в этом лазе в пирамиду, а ногами наощупь ища вырезы-ступеньки. Вот.
А, про медицину. Догнал я аэроплан, взлез. Экипаж сидит такой квелый, но, поскольку я как бы квелее всех, глядя на меня, удовлетворенно хмыкает. Но не дождались - проблемы рассосались. Причем не только у меня. И не только в нашем экипаже. Во втором тоже. И надолго. Пока командир группы не вопросил дока "№№%;"**?!! Ты что, цемента им надавал?"

0

10

Ну  у нас и месные могли не хуже позаботиться.... А если возмущаться будешь - еще и тринадцатой могли лишить, что бы знал с кем разговариваешь...

0

11

Никогда так не смеялся. СПАСИБО!!!

0

12

Как то лазая по лесам в поисках дичи залез в какую то цветущую траву. Минут через сорок зачесались глаза и из носа полилось... Ооооо, а вечером в наряд надо... Ну я к покойной Вере Ивановне прямиком.. Захожу в кабинет, мол так и так... А она вроде как и не слыша стоит у окна и гассуждает: Ноги болят... Руки болят... хвост отваливается.... Горло болит...
Я сижу и думаю: Блин!!! Совсем большая женщина на работе. А я здоровый мужик и с каким то насморком пришел просить освобождение... Чего то так стыдно стало и я пошел в наряд...

0