Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Ссылки » газета ХРОНОМЕТР Вологда №42 от 17 октября 2006 г


газета ХРОНОМЕТР Вологда №42 от 17 октября 2006 г

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.province.ru/newspapers/gazeta/3...93)/570937.html

в самой газете добавлена еще одна фотография и  справка об этой аварии

0

2

Спасибо за ссылку.

Я не понял цели полета... Искали лодку? Или кидали что-то?

Фильм "К-219", кстати, с Харисоном Фордом мне понравился.

Отредактировано edge (2006-10-22 11:37:58)

0

3

Фильм называется К-19, события, описываемые в нем произошли в июле 1961 года. Здесь же говорится об аварии с другой лодкой К-219 в 1986 году. Реактор заглушил наш земляк - матрос Сергей Преминин, родом из Красавино.

0

4

Я не понял цели полета... Искали лодку? Или кидали что-то?

Насколько я понял сбрасывали средства спасения (??)
Правда автор статьи что то написал непонятно-туманное

Когда мы приехали на аэродром в Федотово, к взлету все было готово. В 16 часов вечера мы вылетели. Кроме моего экипажа, летели еще три самолета.

Примерно через 5 часов самолеты приземлились на аэродроме в Оленегорске

  Это как они летели?   С Севера-1 до Кипелова, Ан-26 мах 2,5 часа пилит. А у 95-го крейсерская вроде выше :huh:

0

5

Вот, нашел в сети: Ветка на форуме http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/index.ph...topic=257&st=0&

Отредактировано edge (2006-10-22 13:10:17)

0

6

Фильм называется К-19, события, описываемые в нем произошли в июле 1961 года. Здесь же говорится об аварии с другой лодкой К-219 в 1986 году. Реактор заглушил наш земляк - матрос Сергей Преминин, родом из Красавино.

Да, ошибся.

0

7

Я не понял цели полета... Искали лодку? Или кидали что-то?

Насколько я понял сбрасывали средства спасения (??)
Правда автор статьи что то написал непонятно-туманное

Когда мы приехали на аэродром в Федотово, к взлету все было готово. В 16 часов вечера мы вылетели. Кроме моего экипажа, летели еще три самолета.

Примерно через 5 часов самолеты приземлились на аэродроме в Оленегорске

  Это как они летели?   С Севера-1 до Кипелова, Ан-26 мах 2,5 часа пилит. А у 95-го крейсерская вроде выше :huh:

Пора бы привыкнуть что статья написанная энергичным корреспондентом со слов рассказчика, хуже испорченного телефона! Хорошо если одна из десяти статей про авиацию или вообще про армию почти  соответствует действительности.  Вот вам очередной пример, несуразности видны невооруженным взглядом.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Ссылки » газета ХРОНОМЕТР Вологда №42 от 17 октября 2006 г