Да простят мне ... но расскажу вам сегодня не про наш гарнизон. Не по тому, что закончились воспоминания, а потому, что есть такие истории, который рассказывать просто нельзя, пока живы участники событий. Может быть позже... когда получу разрешение от авторов дел...
Поведали мне эту историю в Североморском госпитале.
Аэродром в/ч .... , да в прочем и сам гарнизон находились  в такой глухомани, что проходящие мимо поезда вовсе бы и не останавливались на этом забытом Богом полустанке, кабы не военные. Шли бы себе мимо и шли. 
Солдатикам в таких условиях жилось совсем не сладко, потому как об каких то там увольнениях речи просто небыло... Даже клуб у них с офицерами был общий. А в жилом городке им делать было вообще нечего, потому как переговорный пункт был в здании клуба. И позвонить оттуда мог каждый.
Вот так и жили. Служба, служба и только служба... караульная.
Как то белой северной ночью, неся караул за хвостами самолетов радовой ... Назовем его Сидоровым, нашел на площадке оружейников гайку. Гайка как гайка, ничего особенного... Но когда он повертел ее в руках, что то напомнила она ему со страшной силой... Такое, от чего сердце рвется и мысли путаются. Он даже сам себе сначала не поверил, но ведение не отпускало и с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее.... Желая опровергнуть видение и избавиться от иллюзии он расстегнул штаны и примерил ее на месте... Гайка наделась практически вплотную... приятно охладив пыл... Пошевелив ее туда-сюда и ненаходя желаемого сходства Сидоров избавился от наваждения и попытался ее снять... Хм???... кажется она застряла... Тянуть сильнее больно... Попытка скрутить ее вызывала более приятные ощущения, но и проклятый отросток увеличился в размерах, явно демонстрируя, что дальнейшие попытки снять эту беду не приведут к желаемому результату... Оставалось только одно: ждать пока само уляжется...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Через полчаса не улеглось. Более того... Боль становилась все более невыносимой.
- Товарищ капитан... Это часовой 3-го поста.... У меня тут это... Заболел я... Меня срочно в санчасть надо...
начальник караула приехал быстро и разводящим и сменой..
- Ну чего стряслось???
Зеленый от боли, переминающийся с ноги на ногу Сидоров только крючился и стонал...

В санчасти их встретил заспанный дежурный фельдшер... Такого он за свою полугодовую практику , после учебки еще не видел... И что делать не представлял. Пригласив капитана в процедурный кабинет он довел ему, что начмед в отпуске и скорее всего бойца надо вести в районную больницу. До которой , между прочим , езды час по ухабам.
Больной до больницы дотянул... Там их ждал сельский врач с 30-летней практикой , который только взглянув на клиента сурово промолвил :
-Резать!!! Пошли за мной...
Но повел Сидорова не в операционную ( Сидоров к тому моменту уже был готов на все) я куда то в подвал... В подвале оказалась слесарка... Что пережил боец я не знаю, но гайка была перепилена и сам отделался только небольшими царапинами....
Утром на построении, командир довел этот позорный случай всему личному составу. По скольку дам на построении небыло, то в выражениях он не стеснялся...
Этим же теплым вечером, приняв пост рад. Иванов путешествовал по местам вчерашних событий... Ба!!! Гайка!!! Такая здоровая и  не смог снять???...........
---------------------------------------------------------------------------------------------
Утром следующего дня, в воскресение, офицеры прочесывали все стоянки, площадки и прочия выискивая брошенные гайки с резбой крупнее М6 с последующей сдачей их в ТЭЧ (начальник которой получил неполное служебное по этому поводу), дабы оградить гарнизон от перерасхода и без того скудных запасов бензина. А вы говорите: отсутствие воображения...

Отредактировано Шрайк (2006-07-17 15:34:12)