Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Штурманы и операторы Вишни


Штурманы и операторы Вишни

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В полку было еще такое мнение - командир слишком привык к "кубинским" взлетам - воздух плотнее (море, соль). Если не весь экипаж, то командир точно перед этой командировкой только вернулся с Кубы, и опять назад - практически без разрыва и, соответственно, без восстановления навыков при полетах с Кипелово.
Что не весь экипаж был штатным - однозначно, в одном из моих экипажей ВСР был вымятинский. Пока он был на Кубе, в полку уже знали о новой командировке, так жена его коллеги пошла к комполка просить за своего... Допросилась. Радистов поменяли, а она еще долго вдовела официанткой в летной столовой.

Такого мнения не помню, а вы smertch кто, если не секрет? Я был штурманом -оператором с 81 по 84 (у Захарова, Прокопчик и Корнилова)

0

2

[QUOTE=smertch,June 17 2006, 03:35] Такого мнения не помню, а вы smertch кто, если не секрет? Я был штурманом -оператором с 81 по 84 (у Захарова, Прокопчик и Корнилова)

Бортпереводчик - бортоператор "Вишня" 1987-90гг. Мнение такое было, равно как были мнения и по другим катастрофам, исключая Гладкова.

0

3

Бортпереводчик - бортоператор "Вишня" 1987-90гг. Мнение такое было, равно как были мнения и по другим катастрофам, исключая Гладкова.

Smertch, здравсвуй!
а с кем ты летал в ОДРАПе? Я помню из Вишен Пашу Андреева, ты его не знал? Еще мы дружили со Славой Платоновым, он кончал ИнЯз в Горьком, но он служил со мной до 84г. А ты чего заканчивал?

0

4

Для Алексей Доронин:
Ваши посты не соответствуют теие ветки - напишите приватное письмо или перенесите общение в специальные ветки.

Согласен, но у меня была проблема с кодировкой, я  попобоялся, что мое письмо будет нечитаемо, а прямого адреса эл. почты smertch-а у меня нет.
Прошу простить.

0

5

Smertch, здравсвуй!
а с кем ты летал в ОДРАПе? Я помню из Вишен Пашу Андреева, ты его не знал? Еще мы дружили со Славой Платоновым, он кончал ИнЯз в Горьком, но он служил со мной до 84г. А ты чего заканчивал?

Я закончил Минский ИнЯз. Андреева помню, а летал в экипажах Редькина, Клочкова и зам комэска 2АЭ Энтентеева. Первые два при тебе еще праваками, наверное, были.

0

6

Я закончил Минский ИнЯз. Андреева помню, а летал в экипажах Редькина, Клочкова и зам комэска 2АЭ Энтентеева. Первые два при тебе еще праваками, наверное, были.

Ты судя по всему во 2-й АЭ был, я все три года в 1-й, сейчас уже многие фамилии запамятовались. С Андреевым просто много общались не по служебным делам, а кто в полку РР руководил, не Диесперов?

0

7

Публикую фото из архива и с разрешения Николая Яковлевича Горохова (1968-1970 оператор Вишни).

0

8

Архив Н.Я. Горохова.

0

9

Архив Н.Я. Горохова. Федотово 1969 год.

0

10

Архив Н.Я. Горохова. Матрос Еременко, 1969 год.

0

11

Архив Н.Я. Горохова. Горохов, Лебедев (инженер по вооружению), 1969 год. На заднем плане Ил-38 (формирование 24 оплап).

0

12

Архив Н.Я. Горохова.  Горохов на рабочем месте, 1970 год.

0

13

Архив Н.Я. Горохова. Операторы Вишни и СБД, Федотово, 1969.

0

14

Архив Н.Я. Горохова. М-р Красносельских.

0

15

Архив Н.Я. Горохова. Куба, апрель 1970.

0

16

Архив Н.Я. Горохова. Куба, апрель 1970.

0

17

Архив Н.Я. Горохова. Куба, апрель 1970.

0

18

Н.Я. Горохов, Петербург, 2006 год.

0

19

Я закончил Минский ИнЯз. Андреева помню, а летал в экипажах Редькина, Клочкова и зам комэска 2АЭ Энтентеева. Первые два при тебе еще праваками, наверное, были.

Ты судя по всему во 2-й АЭ был, я все три года в 1-й, сейчас уже многие фамилии запамятовались. С Андреевым просто много общались не по служебным делам, а кто в полку РР руководил, не Диесперов?

На днях по электронке сбросили тел. Сергея Левадного.Он сейчас в Киеве живет.Служил с 1984 по 1987 штурманом-оператором (это я про себя,тотальником был).Пришли вместе-Коля Перов,Сашка Чернецкий.Я -Кралин Александр.Заканчивал службу в экипаже Жени Набиулина.Кстати-Прокопчик рядом живет.Речь идет о Воронеже.Дружил с Мишей Ионовым,с Серегой Соборновым.Они Горьковский иняз заканчивали.

0

20

Слева направо. к-н Бычков, ст. л-т Меленевский, м-р Красносельских

Отредактировано edge (2010-04-02 16:45:43)

0

21

Слева направо. к-н Бычков, (.........), м-р Красносельских

А средний ст.л-т Меленевский.

0

22

Спасибо, за опознание. А Вы всех троих знали?

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » Штурманы и операторы Вишни