Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Федотовские игры


Федотовские игры

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Только это было не самбо, а дзюдо.

Почему именно дзю-до ?...Мы вот ходили в секцию именно самбо)..

Про самбо не слышал, а Бибик вёл у нас дзю-до. Может после нашего ухода появилось и самбо.

0

92

А когда мой брат стал посещать секцию самбо, то как полагается все приёмы отрабатывал на мне дома, Но это удел всех младших...

Оксана, не только ты освоила эти сложные приёмы на себе, моя сестра тоже показывала неплохие результатыт  :D  Только это было не самбо, а дзюдо. Кстати, а кто-нибудь что-нибудь знает про нашего тренера Сергея Бибика?

Скажу больше: кроме освоенных приемов дзюдо, благодаря моему брату, мне были насильственно привиты любовь в рокку, любовь к струнным и ударным инструментам, к игре "угадай мелодию" (если мелодия не угадана, то тогда приемы дзюдо...), любовь к уборке помещения, выбросу мусорки, которая приезжала только в 18.45, поэтому приходилось бежать домой к этому времени, а если не успевала, то опять любовь к дзюдо...А когда брат стал курсантом, то тут уже были привиты любовь к подшиванию каких-то воротничков и погонов. Спасибо тебе брат, за моё счастливое детство!

0

93

Спасибо тебе брат, за моё счастливое детство!

Полагаю, Ирина, это твой муж должен расшаркиваться перед братцем за то что ты так много всего умеешь полезного для мужчины))...Хоть прошло не много времени, но, думаю, он (муж) уже привык к свежеподшитым воротничкам к пиджакам своих костюмов и начищенным до блеска туфлям из замши))))

0

94

Скажу больше: кроме освоенных приемов дзюдо, благодаря моему брату, мне были насильственно привиты любовь в рокку, любовь к струнным и ударным инструментам, к игре "угадай мелодию" (если мелодия не угадана, то тогда приемы дзюдо...), любовь к уборке помещения, выбросу мусорки, которая приезжала только в 18.45, поэтому приходилось бежать домой к этому времени, а если не успевала, то опять любовь к дзюдо...А когда брат стал курсантом, то тут уже были привиты любовь к подшиванию каких-то воротничков и погонов. Спасибо тебе брат, за моё счастливое детство!

Не скрою... приятно... пусть и через столько лет, но признание моих заслуг всё-таки нашло отражение в твоих словах и мыслях.  :D  :clap: 
(Да, кстати, сегодня как обычно в 18:45... не забудь. Жду...  :angry: )   :lol:

0

95

Не скрою... приятно... пусть и через столько лет, но признание моих заслуг всё-таки нашло отражение в твоих словах и мыслях.  :D  :clap: 
(Да, кстати, сегодня как обычно в 18:45... не забудь. Жду...  :angry: )   :lol:

Уже включила шестую передачу....

0

96

Я тут вспомнил про игры на строительных объектах:
1) Карбит (так его называли). Набивали этими чудо-камешками какую-нибудь емкость, добавляли водицы, герметично закрывали и бросали в огонь.
2) Строительные патроны для забивания дюбелей. Фантазий было много.
3) А еще разбирали велосипедную спицу, набивали в шляпку серу от спичек, закручивали и ударяли. Звук - как от выстрела!

С карбидом играли еще и так: кусок карбида заталкивали в бутылку из под шампанского к примеру, добавляли воды и взбалтывали, держа горлыщко бутыля закрытым, а затем гордышком втыкали в глину.

0

97

А когда мой брат стал посещать секцию самбо, то как полагается все приёмы отрабатывал на мне дома, Но это удел всех младших...

Оксана, не только ты освоила эти сложные приёмы на себе, моя сестра тоже показывала неплохие результатыт  :D  Только это было не самбо, а дзюдо. Кстати, а кто-нибудь что-нибудь знает про нашего тренера Сергея Бибика?

Скажу больше: кроме освоенных приемов дзюдо, благодаря моему брату, мне были насильственно привиты любовь в рокку, любовь к струнным и ударным инструментам, к игре "угадай мелодию" (если мелодия не угадана, то тогда приемы дзюдо...), любовь к уборке помещения, выбросу мусорки, которая приезжала только в 18.45, поэтому приходилось бежать домой к этому времени, а если не успевала, то опять любовь к дзюдо...А когда брат стал курсантом, то тут уже были привиты любовь к подшиванию каких-то воротничков и погонов. Спасибо тебе брат, за моё счастливое детство!

Вспоминается сразу Серега Жук год примерно 1987, дело было в его квартире та которая была под нашей. Сидим мы у него на диване и смотрим наше TV. Ну т.е. те убогие 4 канала которые нас связывали с общим миром. В те времена как вы помните дистанционных пультов управления телевизорами не было. Он подзывает свою сестру Лену и говорит ей: "Лена - ты дистанционный пульт." Затем следовали фразы, включающие  в себя номера каналов, а ребенок стоял возле телевизора и послушно нажимал нужные кнопки, переключая каналы. Вот такие забавы тоже имели место в Федотовской жизни.

0

98

Про двери- это отдельная тема .... :D
Когда отмечать рождество в нашем гарнизоне стали с размахом, то любимой забавой было связать ручки дверей находящихся друг напротив друга, желательно 5 этаж и две квартиры на площадке. Мобильников у народа тогда еще не было и домашних телефонов тоже ..........

А знаете, когда еще никто не праздновал рождество - мы уже связывали двери соседям!

0

99

Когда были совсем маленькими, играли в"садовника".
Всей школой играли в"Зарницу".
А еще были туристические слеты (несколько школ) с большой программой: кросс,ориентирование, строевая песня, ночевка в палатках. На одном из слетов я заняла первое место по картографии :flirt:

0

100

Как это я раньше сюда не заходил?Была ещё игра 12-ть палочек.Правила помню плохо...Кажись разбивались 12-ть палочек(доска,под ней на средине кирпич,на нижней половине доски палочки,по верхней сильно топалось ногой)Водящий собирал полачки и приводил "катапульту"в исходное положение,в это время остальные игроки прятались,далее как в прятки.Но существовал и подлячок,если тебя не нашли,то ты бежал к"катапульте" и чтобы"застукаться"опять разбивал палки водящий соответственно их собирал заново,а у тех кого ещё не нашли появлялся шанс перепрятаться(спрятаться в те места,которые уже были обысканы)...Игра "Жопки"Опять же правила помню плохо(Олег1971 может позже подкорректируешь?)Водящий с мячом.Этим самым мячом и должен попасть игрокам именно в филейную часть.Игрок в положении на корточках,но руки в упоре назад.Ногой игрок должен отбить мяч.Если филейная часть поражена или от ноги игрока мяч ловит водящий,то они меняются местами.Самое начало игры не помню,как и на каком расстоянии оказывались игроки от водящего..."Разминирование"Один зарывает свою руку в сухой песок,второй её "разминирует",методом подрывания,по мере освобождения руки,минёр нажимал на ноготь освободившегося пальца.Палец считался разминированным,так со всеми пятью...Если "минёр"задевал руку,а не ноготь,то раздавался"взрыв".Разминируемая рука взлетала вверх,не исключалось,что у "минёра"были полные глаза песка...Но не всегда.

Отредактировано Gips (2009-08-08 14:04:02)

0

101

А вот классика.После фильма"Цыган"У всех появлялись плётки и все становились Будулаями.После "Трёх мушкетёров" появлялись десятки мушкетёров со шпагами из палок продетых сквозь пластиковые или жестяные крышки для банок.Гвардейцами кардинала быть не хотел никто...Особенно везло Олегу1971,он из отпуска привёз настоящую рапиру!!!Вы представляете,что это значило?Но позже рапира была перепрофилирована в простейший спиннинг...Ну а если прошёл фильм"Чингачгук-Большой змей",то понятно,чем наполнялся городок,кроме гортанных звуков... ;)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Федотовские игры