Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий анализ мочи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Практически все из нас попапдали в госпиталь в Севроморске. По разным делам. Кого то везли туда списываться с летной работы, кого то проходить медкомиссии. Я был там целых два раза: вперый - совсем недолго, только для прохождения барокамеры после свалившего меня острого отита, и второй раз - когда вышел приказ о обязательном обследовании летного состава , благополучно перевалившего за 30-тилетний рубеж.
Летное отделение отличалось от остальных.
Во первых:
Оно было самым маленьким. Занимало всего 6 палат, 2 процедурки и пару кабинетов .
Во вторых: в нем лежали самые здоровые люди.
Командовал этим самым великолепием п-к м/с Милошевский (если память не изменяет). Очень приятный человек , конечно, со своими медицинскими заморочками. Но не о нем речь.

В палату я попал вместе со Славкой Якуниным и Кузнецовым Виктором Павловичем (Флаг -штурман дивизии, интереснейший человек). Компания была знатной. Мы частенько, после обеда, проводили время в беседах, расписывали пульки, иногда пили водку. Ну чем еще заняться вечером? Всевозможные обследования и процедуры заканчивались около 1600 ( правда некоторые начинались в 0500) и мы были предоставлены сами себе по самой полной программе, правда , внутри помещения. Не могу сказать, что существование было таким уж и безоблачным, особенно, когда медсестра Роза в очередной раз проколола на вылет мне вену пытаясь выжать из меня немного кровищи на анализы, а на стептесте подо мной в 3-й раз забарахлил ЭКГ , но все же было не так уж и плохо.

По скольку лежать было весьма скучно, и раздражение от того, что придется провести в означенном учреждении еще достаточно много времени в связи с периодическим отсутствием специалистов мы откровенно маялись дурью.
С нами в это время проходил медкомиссию Серега. Одолел его зеленый змий и его списывали именно по этой статье. Серега был еще более раздражителен, чем все отделение вместе взятое и был постоянно чем то недоволен. Особенно он досаждал нам по утрам. Когда мы досматривали последние утренние сны, его как правило уже пытали в процедурке , которая была отгорожена от нашей палаты тоненькой фанерной стенкой. Его ежеутреннее монотоннное "Бу-бу-бу-бу-" доставало и доводило до остервения. Уговоры не помогали. Месть была коварной.
Для того, что бы мы не доставали медсестер и не пропускали процедуры и обследования, выставлялась дощечка с указанием фамилии пациента и расписанием на день. Например : Туленков: ЭКГ, ФГЭС, барокамера, рентген чего то там...В течении недели эта табличка вечером похищалась и в нее вносились некоторые исправления.
Вечером в пятницу Серега зашел в кабинет к Милошевскому и вопросил:
-Товарищ полковник, а когда мне закончат делать клизмы???
- Что значит закончат???
- Ну каждый день с утра... Уже раз 5 сделали.. Это просто невыностимо...
Милошевский посмотрел на него изподлобья отложив на время ручку и отодвинув медицинскую книжку...
- Разберемся... Идите пока...
Самое веселое в этой истории творилось непосредственно в процессе процедуры: пока в Серегу вливали ведро воды народ создавал толпу у туалета и у испытуемого требовали занять очередь... В такой то ситуации.
Но попало мне в общем то не за это...
Как то утром была сперта в столовой трехлитровая банка из под сока. У медсестер была заныкана табличка которая клеилась на баночки для анализов, которые собирались в течении дня и хранились в специальном шкафу в "клизменной". Каллиграфическим почерком было выведено " Общий анализ мочи 3-й палаты", из многочисленных баночек было отлито понемногу для общего дела и выставлено как раз к приходу спецтетки из лаборатории которая уносила туда наши ... в специальном лотке... Набралось литра 2 с половиной. Такой истерики я , честно говоря не ожидал... В общем выгнали меня из госпиталя не через 3 недели , как положено, а через 2, ускоренно проведя мое обследование с пожеланием больше не видеть меня в из заведении. Да и очень то надо.

Отредактировано Шрайк (2006-05-06 13:51:28)

0

2

Милошевский замечательный человек и Доктор, имеющий заслуженное уважение среди пациентов и в коллективе. Многие из наших не хотели ехать в госпиталь когда его нет на месте. Все с грустью думают что будет когда его все-таки уволять по возрасту, к счастью все откладывали. Такие люди, тем более врачи, должны служить дольше. Его юмор может быть отдельной историей.
Видимо его коллеги подарили ему такую весёлую картинку, которая лежала у тего на столе, а я по случаю её спи-
ратил для народа.

0

3

Мда... Какие то злодейские стишки :unsure:

0

4

Да... госпиталь - отдельная тема..Стремление как то скрасить пребывание там иногда переходила границы.... Кавалерийские заезды.... Попытка братания с пациентами гинекологического отделения , которая не была осуществлена по причине раскрытия спектра возможных последствий :-))))
Кстати.... Рядом сч нашей палатой была палата старшего офицерского состава. Кстати Палыч и сбежал от туда . Задача вечером была уснуть раньше пациентов означенного помещения. Потому как если неудавалось это сделать, то в первой палате раздавался такой объединенный храп, что картина с матросом в нашей палате начинала вибрировать от резонанса и уснуть было просто невозможно... А как мы нашли на первом этаже душевую... Собрались со Славкой помыться там, да вовремя узнали, что там ... это... трупы купают.... Бррр...

0

5

Мда... Какие то злодейские стишки :unsure:

А медицинский юмор очень своеобразный, чаще всего черный.
Например. Пробегает ОН мимо стола дежурной сестры на котором лежат принесенные бумаги с других кабинетов, видит какую-то бумажку с изображением, резко тормозит, внимательно смотрит. Сидящие рядом у телевизора обращают внимание на него. ОН видя это спрашивает: "где этот, (фамилия)? он живой еще? После чего летит дальше.

Или принимая вновь прибывшего спрашивает:
В регистратуре был?
Был.
А в подвале у плотника был?
Зачем?
Мерки снять....

Ну и пациенты не хуже шутят со скуки.

0

6

У нас так одного товарисча Милошевский подколол. Когда тот разволновавшись что его по спецам давненько не вызывали подошел к доктору, он . посмотрев на него сверху вниз ответил:
-А ваш специалист быдет только в среду.
- Какой???
-Прозектор....
Человек очень растроился, узнав о поле деятельности означенного спеца.

0

7

Ну если уж заговорили на медицинскую тему, то помню тоже один прикол был.
Одна добрая мама решила за сынулю сдать анализ мочи,(так как сынуле некогда было), когда он пришел за результатами, то ему ответили: "Можете быть спокойны молодой человек ,вы не беременны". Дело в том,что у мужчин и женщин разные показатели.

0

8

22 сентября этого года госпиталю стукнуло 70.

http://www.gov-murman.ru/smi/22-09-2006(2).shtml

Никого там, видимо, из тех, к кем вам приходилось встречаться, уже нет, как впрочем и тех, с кем я работала (приемное отделение, спец, ОВЛЭ, также другие отделения). Я всегда с уважением вспоминаю своих коллег - наших врачей и медсестер. Удивительные люди.

Кстати, Валентина Дегтярева до сих пор работает старшей сестрой на спец отделении. Кстати, их разделили с ОВЛЭ или они также находятся на одном этаже?

0

9

Насчет душа для трупов))) - не переживай, Андрей, так нормальные люди тоже периодически мылись, насколько я помню. Не только трупы)) Да и потом, откуда у нас на спец-летном трупы, а? Даже в приемном подобных омовений не осуществляют, а там смертей столько!

Насчет гинекологического отделения - да уж, сколько ваших коллег по несчастью попали не туда, а этажом выше, к Школьнику (хотя вряд ли он так долго работал))) видимо, как следствие... Хотя должна признать, что в основном наши больные были приличные люди - говорливые балагуры-летчики и молчуны-подводники, вечно забивающие в козла))

А как вам каша на завтрак?

0