Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сайту один год

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Господа! В апреле исполняется год сайту Федотово. Конечно, не сделано больше, чем сделано. Но и попутчиков по строительству сайта, к сожалению, не нашлось. Сам я, поверьте, в настоящее время сильно занят для серъезного редизайна сайта и форума. Надеюсь заняться летом-осенью этого года. Присоединяйтесь!

Но, несмотря на пока скромную форму и содержание, сайт делает самое важное - находит и соединяет людей, наших земляков, которых судьба разбросала по всей Земле.

Громадное спасибо всем участникам форума, особенно Корневу Евгению Михайловичу, Тарзалайнен Сергею Александровичу, Александру Кибальник, Андрею Туленкову, Сергею Боброву, Олегу Филоненко, Горохову Николаю Яковлевичу, Ивану Имасу, Дубову Юрию Алексеевичу, Олегу Кравчуку, Олегу Рождественскому, Валерию Алтухову.

С уважением, Дмитрий Ермолин.

0

2

Этот сайт - вещь замечательная. Главное, что есть возможность надеяться, что все твои друзья, одноклассники и просто, люди, знавшие тебя или твоих родителей откликнуться и снова станут ближе, как много лет назад.Мы, выпускники до 2000 года и наши родители можем вспомнить о нашем детстве и молодости.  А еще есть возможность о чем-то помечтать и подумать, что что-то могло быть по другому и что-то теперь ты бы сделал лучше  или по другому.
    СПАСИБО  ЗА  САЙТ!!
Главное, чтобы люди начинали больше пользоваться компом и интернетом.

0

3

время на час вперёд переведите пожалуйста, а то долго не мог понять почему мои сообщения задним числом публикуются :lol:

0

4

время на час вперёд переведите пожалуйста, а то долго не мог понять почему мои сообщения задним числом публикуются :lol:

Настройка времени производится каждым участником самостоятельно в своем профиле. Путь такой:

Мой профиль -> Настройки форума (снизу слева) -> Поставить флажок "Переход на летнее время?"

0

5

Поздравляю с годовщиной сайта! Спасибо за прекрасную идею. сайт необходим всем категориям федовчан - от мала до велика. Судя по развитию жить ему много лет. Удачи и процветания!!!!!!!!

0

6

Развитие сайта можно сравнить разве что со взрывом. С такой скоростью развиваются только хорошо обеспеченные финансами и очень нужные мероприятия или организации, например сотовая связь. Видимо, это заслуга автора, его увлеченность и оптимизм.  У меня мелькала такая идея создания сайта о городке, но веры в это было не больше чем в посадку НЛО к нам "на запасной". Соответственно было и удивления и радости при обнаружении сайта, большое спасибо автору Дмитрию Ермолину. 
У сайта есть некоторые недочеты, что-то не всем нравится. Сколько людей столько и мнений, как это видно в обсуждении футболок.
Попробую высказать свое. Мне кажется, что трудности возникают из-за бурного развития сайта, т.е. объем информации очень быстро растет, а отсутствие ее систематизации делает ее бесполезной. По-моему надо наводить порядок и все систематизировать. Нужно в отдельных разделах собрать:
- адреса и судьбы людей
- историю частей и организаций
- фотографии (возможно с подразделами)
- книгу памяти
- мероприятия (встречи)
- текущий форум (старые записи удалить)
- гостевую книгу (возможно старые НЕНУЖНЫЕ записи удалить)
- и т.д.

Еще нужно уменьшить (по возможности) "вложенность" разделов и страниц для удобства поиска нужной информации

Надо как-то разделить фоторафии и отзывы о них, отзывы по одной строке занимают очень много места, растет количество страниц, а пользы мало. Без отзывов тоже не интересно. Может быть фото авторов сделать меньшего размера, хотябы для форума, или масштабировать их в соответствии с объемом текста записи?
В общем, учитывая скорость развития, надо как-то делать сайт более доступным для просмотра и поиска информации и, соответственно, более полезным.
Общий дизайн сайта, по-моему, вполне подходящий. А главное - он есть и успешно действует!!!

Отредактировано KEMSKY (2006-05-08 01:03:17)

0

7

KEMSKY, спасибо. Честно говоря мне не хватает таких конструктивных замечаний и предложений.

Сразу, в сотый раз, оговорюсь, что в настоящее время у меня острый дефицит времени, поэтому рассчитываю заняться обновлением сайта после июня. Для чего планирую привлечь профессионала этого дела. Если есть преложения - обращайтесь.

Главное, что хочу сделать - интегрировать сайт, форум, гостевую книгу, чат и фотоархив. Нужно сделать анкету, чтобы информация о пользователях автоматически разносилась по определенной структуре.

По поводу отзывов по фото - вижу выход только в грамотном и систематическом администировании, т.е. группировать полезную информацию в нескольких сообщениях, остальные посты удалять.

Если встречаете в инете удачные, на Ваш взгляд, организации форумов и сайтов - пишите.

По поводу истории полков - надеюсь, что моя попытка сделать хронологию истории Федотово Календарь Федотово станет основой для обощения информации. Что и происходит, собственно. Земляки присылают мне воспоминания и фото некоторых событий. Совместно с внуком И.Ф. Гладкова Иваном Третьяковым сделаем страницу, посвященную его деду.

Прошу выходить на связь всех, кому есть чем поделиться с земляками (фото, воспоминания, раритеты, помощь в администрировании форума). Готов делегировать функции админа в некоторых ветках, как сделано в ветках Автоклуба Федотово.

Дмитрий Ермолин.

0

8

Дим если нужно буду рад помочь в модерировании,каких-нибудь веток :rolleyes:

0

9

Готов делегировать функции админа в некоторых ветках

может, это не админство а модераторство??? ;) 
Админство - неограниченные права пользователя (ну, только главный админ имеет на своих других админов управу...). т.е. пользователь-соадмин может создавать разделы, удалять пользователе или банить их, менять оформление и т.п. вот только админы не умеют удялять форум/сайт.
модераторство  расширенные возможности пользователя. модераторы имеют птичьи права админа (удаление, перемещение, закрытие тем). только, если админ наделит правом, модератор может банить! так, что модераторы вполне безобидны!
я бы не прочь прийти на помощь и стать модератором!!! ну, правом бана я не пользовался, зато стирать флудовые темы и исправлять какие-нибуд ошибки я не против! :ph34r:

0

10

Приветствую администратора! Вопрос один если ответ будет положительным то предлагаю некое сотрудничество... Сайт не обновляется?

0

11

Пишите в личку.

0