Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПП

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дело происходило на третьем КПП. Опять же из-за дефицита матросов "вратарями" ставили офицеров и прапорщиков. Вообщем заступают в наряд на 3 КПП, тогда еще ст.лейтенант Крючко (сейчас он уже зам. ком. батальона) и ст. прапощик Жутиков, человек-шедевр, кстати до сих пор служит в батальоне. Если кто помнит, то на вышеуказанном КПП, достаточно часто пропадала эл.сеть, из-за крайне хилого состояния кабельного хозяйства. Как обычно электрики особо не торопились её восстанавливать. А посему, освещение и обогрев производили от костра, который запаливали рядом с помещением КПП. Так было и на этот раз, набравши дров на ночь, парни развели костер. Жутиков на правах бывалого товарища, начал поучать Игоря Крючко:
- Ты к костру близко не садись! А то спалишь одежду и ни фига не почувствуешь!
Где то внизу заурчал мотор и блеснули фары. Ехала машина.
- Ладно, - сказал Игорь- машина едет. Иди ворота открывай.
Жутиков поднялся и пошел к воротам, распространяя за собой дымный и вонючий запах горящей технической куртки...

0

2

Да ... О КПП можно много чего написать... Книгу. Кстати, вагончик на 2 - е КПП поставили возможно и благодаря мне... Сколько рапортов было написано о том, что там нести службу просто опасно для жизни... А сколько интересных людей Там встретили!!! ;)

0

3

Кстати мне запомнилась на третьем КПП запись в книге приема сдачи дежурства. В недостатках один парень написал, цитата: " ... топчан предназначен для отдыха караульной собаки....", дело в том что длина топчана составляла , по-моему аккурат 1 метр 60 см.

0

4

Не... я как то прикололся, когда нас заставили вести тетрадку по замеченным подозрительным происшествиям. Написал, что пару раз в районе 200-300 метров от КПП пересекали подозрительные крестьяне с косой и мешком.

А потом, я еще очень любил проверять лично ВСЕ машины начальников всех гарнизонных служб и ОСОБЕННО комендатуры... Законы для всех одинаковы.

0

5

Хааа. Да такие вещи случались. Как то раз меня на разводе оченно достал, тогда ВрИО коменданта к-н Акиньшин, какои то он не интересный по сути человек был, ну да дело не в этом. Короче службу я начал исполнять по последней букве устава, но для поголовно ВСЕХ. Тогда впервые наверно на КПП в Федотово образовалась пробка. Кто то видимо всеж привез эту весть в комендатуру. Воощем ВрИО коменданта позвонил, чтоб такого бардака не было.... Ему ответили: - как хошь... И все вернулось на круги своя...

0

6

Да... Вовчик Акиньшин был еще тот перец... Кстати, мы с ним и жили по соседству в 24 доме. Вот что с человеком власть то делала... Когда был бортачем - вроде ничего человек был. Как только на комендантскую должность вставал - все... А когда пистолет прощелкал - так и сник сразу...
А Горегляд??? У меня как то с ним сразу не срослось. И по лейтенантским делам он очень любил по пьяни меня с КПП снимать. Приедет ночью и встанет на своем УАЗике метрах в 30 от будки, стоит и ждет.  Протом выйдет из машины и идет снимать за то, что к нему никто не вышел. Он меня снимает, - я на него рапорт Серебрянникову ( наш ком полка был) о том, что меня снял с наряда пьяный комендант... Потом вроде как ему надоело и на разводе он даже обязанности спрашивать перестал.

Отредактировано Шрайк (2005-06-30 18:46:35)

0

7

Кстати я слыхал что Горегляд паровозом по "керосиновому" делу проходил, вместе с Шаровым, правда чем эта эпопея закончилась не знаю...

0

8

Ну так отсидел он пару лет, потом вроде как прикупил квартиру в Вологде. Как то приезжал к нам , когда я в наряде стоял. Пытался права качать, но в комендатуру все равно пешком пошел... Помнится как он по пьяни в первом детском саду какую то воспитальницу искал .... детей перепугал... урод в общем то..

0

9

Да..........

0

10

А какое чудное сафари я устроил как то летом в наряде по КПП.... Стояли мы с Юриком Снитковым и Лехой Гориным. Я только что приехал из отпуска, который проводил в Эстонии. В этом году случилась там эпидемия бешенства у лис , ну и как следствие у собак. Даже 4 смертельных случая среди людей было. Вот... Стоим мы... Жара... слепни летают... комары... Тоска. И вдруг по дороге бежит собака являющая собой христоматийное описание прогрессирующую конечную стадию оного заболевания, да еще и без ошейника. Язык вывален, пена у пасти.... На зов - не реагирует. И мимо нас  прамо в городок... Было получено разрешение через Акиньшина , в ту пору возглавлявшего комендатуру, от Вязметинова на отстрел... В это время Леха позвонил с КПП и сообщил, что собака побежала из городка. Мы - на машины и за ней... Догнали возле горки. акиньшин стелял в нее первый и попал в голову, Животное рвануло и мимо меня.... Каюсь ... Выпустил все до железки и не попал...  Потом было преследование по каплям крови по болотине и кустам. Решено было доложить, что собака издохла в труднодоступном месте и по этому предъявить труп не представляется возможным....
Вечером нам хозяева предъявили ... собаку с простреленной челюстью... Написали на меня и Вовку заяву в милицию и требовали компенсацию в 1000 бакинских за покалечение собаки особо редкой породы на ее лечение и возмещение ей морального ущерба... Наш участковый лейтенант Чернов долго ржал, потом объявил, что раз собака была без ошейника, то деньги на лечение пусть выделяют сами хозяева.  Не смотря на потраченные нервы , наряд пролетел сказочно быстро. Надеюсь, народ поймет , о чем я. :D

0

11

О времена, о нравы! Когда я служил в Федотово стрельба из пистолета что-то сродни полету на Марс. Когда сослуживец (забыл имя) кажется Саша (потом стал мером Федотово) будучи в патруле стрелял в землю при задержании матроса, так не знали что сним делать, или хвалить за службу или........ за стельбу. А тут стрелять в собак ?!

0

12

по дороге бежит собака являющая собой христоматийное описание прогрессирующую конечную стадию оного заболевания, да еще и без ошейника. Язык вывален, пена у пасти.... На зов - не реагирует.

Ужас..Шрайк, ничего личного, но вопрос напрашивается: вас диагноз ставить опыт научил, политрук или вы по-совместительству ещё немного ветеринар ?..

Я конечно за здоровье посельчан, но собачку жалко...Вот так вот без суда и следствия..А если бы вам сказали что с такими симптомами кипеловцы в федотово нагрянули ? без ошейника. Язык вывален, пена у рта.... На зов - не реагируют...Чувствую, им тоже не было бы сдобровать ;)

0

13

Кибс... Когда Вашему ребенку покусанному неустановленной собакой ( при всей моей нежнейшей любви о оным животинкам!!!) влупят 40 уколов от этой болезни и каждый день в течении трех лет вы будете ждать проявления этой неизлечимой болезни - тогда посмотрим как вы иронизировать будете...

0