Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » 40 лет Федотовской средней школе


40 лет Федотовской средней школе

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

хм... могу помочь! у меня есть родственник, который кажется закончил как раз в этот период! брат...

0

32

я тоже отрабатывал практику на участке... земля стала не очень (ну, теперь черноземом не назовешь, так грязь в виде грядок!). работал много и честно отрабатывал (хтя, это не назовешь приятным занятием!!!)

Практика (отработка) на участке, в наше время была 14 дней, во время каникул это был огромный срок, но без этого не переводили в следующий класс. За каждый день, как в колхозе, ставили палку.

Отредактировано divemax (2006-04-08 21:56:37)

0

33

ЛЕНА БАЛЮКОВА - ВЫПУСК 1981 Г . ПРИГЛАШАЮ СВОИХ ОДНОКЛАССНИКОВ ВСТРЕТИТЬСЯ НА 40 ЛЕТ ШКОЛЫ И 25 ЛЕТ НАШЕГО ВЫПУСКА .ОТЗОВИТЕСЬ. :P

0

34

привет СВИДЕРСКИМ ОТ БАЛЮКОВЫХ И ВСЕХ ВОРОНЕЖСКИХ - федотовцев-КАСКЕВИЧЕЙ . ИВАНОВОЙ. ГОРДИНОЙ...

0

35

ЛЕНА БАЛЮКОВА - ВЫПУСК 1981 Г . ПРИГЛАШАЮ СВОИХ ОДНОКЛАССНИКОВ ВСТРЕТИТЬСЯ НА 40 ЛЕТ ШКОЛЫ И 25 ЛЕТ НАШЕГО ВЫПУСКА .ОТЗОВИТЕСЬ. :P

Ленок,

Я еду, 29.4 в 14:00 в ДОФе.

0

36

Ребята, нужна ваша общая помощь :unsure:

Постарайтесь вспомнить имена, фамилии и отчества медалистов, которые учились вашей параллели и разместите здесь. Очень нужно!!!

Особенно выпуски с 70 по 96 года.
Выпускников 1999 года просьба не беспокоиться :)

1993 год, у нас в 11А классе была одна медаль - серебряная Ирина Резик.

0

37

Да, это Пришкольный участок..Дальше были грядки, на которых выращивались свекла, патиссоны. кабачки и прочая зелень, а то что на фото  - это климатический участок, там всякие атмосферные погодные параметры определялись..ПРавда помнится к середине 80х уже никто ничё не определял..На это место поставили кукурузник (Ан-2), где все мальчишки любили сидеть по ночам, влезая через нижние люки..А старшеклассники нас караулили внутри и пугали, типа нарушил - плати денюжку)) Обирали короче..
Самолёт прожил не долго, после того как его истрепали, загнули винт, продырявили крылья, скрали все приборы, распилили магниевые колёса на взрывчатку -  оставшееся железо убрали..Мож у кого фото сохранилось ?..
И ещё мне интересно, от яблонь совсем ничего не осталось ?..так было красиво...

Да, фото воистину уникальное... Мне на этом пришкольном участке тож довелось "помирать", тоже шлифовал мозолями лопаты-грабли-тяпки. Ан-2, правда, уже не застал. ;)

0

38

привет СВИДЕРСКИМ ОТ БАЛЮКОВЫХ И ВСЕХ ВОРОНЕЖСКИХ - федотовцев-КАСКЕВИЧЕЙ . ИВАНОВОЙ. ГОРДИНОЙ...

С Гордиными жил в одном подъезде, причем с младшим - Юркой, проучился в одном классе все 10 лет. Где он, как он?

0

39

Товарищи, почему такое невнимание?

Ветка называется "40 лет школе", неужели не написать пару строк пожеланий, поэм никто не ждет...

Если трудно, давайте начнем стандартно: "родная школа, помню, люблю, скучаю..."
или
"привет, школа! Я, конечно, был не самым послушным учеником, спасибо за терпение, поздравляю..., желаю...."

Разве это не в ваших силах, выпускники Федотовской средней школы?

0

40

Шумит прощальный вечер-
прощай, десятый класс!
Это небольшая цитата  из стихотворения на нашей выпускной фотке, выпуска 1980 года. Время было замечательное! Нас  было 30 человек в классе, т.к. после 8 класса из двух классов образовался один.
Огромное спасибо учителям за их терпение,заботу. Низкий поклон нашему классному руководителю РЕНЖИНОЙ ГАЛИНЕ ДЕМЬЯНОВНЕ. 
            НЕ СМЕЙТЕ ЗАБЫВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ.
            ОНИ О НАС ТРЕВОЖАТСЯ И ПОМНЯТ.
            И В ТИШИНЕ ЗАДУМАВШИХСЯ КОМНАТ
            ЖДУТ НАШИХ ВОЗВРАЩЕНИЙ И ВЕСТЕЙ.
            ОНИ НАС ЖДУТ. ОНИ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ
            И РАДУЮТСЯ ВСЯКИЙ РАЗ ЗА ТЕХ,
            КТО СНОВА ГДЕ-ТО ВЫДЕРЖАЛ ЭКЗАМЕН
            НА МУЖЕСТВО, НА ЧЕСТНОСТЬ, НА УСПЕХ!
Дорогая наша школа, с праздником тебя, с юбилеем!
    Выпуск 1980 года- Цекулс Ирена и весь наш 10 класс.

0

41

Ребята, нужна ваша общая помощь :unsure:

Постарайтесь вспомнить имена, фамилии и отчества медалистов, которые учились вашей параллели и разместите здесь. Очень нужно!!!

Особенно выпуски с 70 по 96 года.
Выпускников 1999 года просьба не беспокоиться :)

  За выпуск 1987 - отвечу : на момент выпуска медалистов в нашем большом и дружном 10 классе замечено не было, насколько я помню  :) 
А вот насчет дифирамб и поэм в честь родной школы  - я думаю жизнь этого форума само по себе доказательства того, что значит ФСШ для каждого, кто когда-либо в ней учился - мы вам все в реале скажем!!!!
 
   "Поэтом можешь ты не быть, но ФСШ  нам не забыть!"

0

42

Очень хорошо помню проклятые грядки с кабачками. Некоторые даже умудрялись есть кабачки сырыми. Очень хотелось бы посмотреть на фотки самолета. А кто-нибудь помнит турнепс? Вспоминаю, как какой-то недоделанный ветеран палил по нам из дробовика. Уходили лесом...(И все из-за грядок капусты на его огороде)

0

43

Ребята, нужна ваша общая помощь :unsure:

Постарайтесь вспомнить имена, фамилии и отчества медалистов, которые учились вашей параллели и разместите здесь. Очень нужно!!!

Особенно выпуски с 70 по 96 года.
Выпускников 1999 года просьба не беспокоиться :)

В 1996 году с медалями закончили школу 3 выпускника:
1. Воскресенская Татьяна,
2. Вострилова Елена - дочь тогдашнего директора школы (правда медаль она получила вполне заслуженно, а не "за пролетарское происхождение")
3. Леонов Андрей.

У всех троих медали были серебряные.

0

44

Люблю свою школу , по этому на юбилей обязательно приеду.
  С уважением Геннадий Кукарека

0

45

Хоть меня и просили не беспокоится, все равно выступлю. Наверное за упорство и наглость медаль и дали :). А я скучаю за своим учителем математики - Людмилой Александровной Прокопчик. В школе тяжко было на её уроках, на голом таланте без подготовки домашних заданий не прокатывало, с годами оценила  её работу и скучаю. Еще хорошо помню Зою Владимировну Афанасьеву. С английским языком  благодаря её чаяниям до сих пор никаких проблем. Татьяна Ивановна Башкатова очень терпеливая женщина, почти никогда меня, бесстыжую выскочку не ругала. Даже когда я не очень уместно выступала. Спасибо за понимание к моей юношеской жажде внимания.
  Вообще в памяти много ярких моментов. Многое из того чему учат в школе  в жизни пригодилось. А посему всем огромное спасибо.
На праздник, к огромному сожалению, не приеду. Буду в отпуске.

Очень всех прошу, осатвьте подробный отчёт о том как пройдет праздник.
Желательно увидеть ещё и фотографии. Хотя бы частично.

0

46

А мне иногда кажется, что сейчас все еще 99-й год. Ну, в крайнем случае 2000-й!  Некоторые моменты помню, как сейчас, все до деталей! По-моему, это что-то да значит. Некоторые уже через год не помнят, кто учил, с кем учились, а про вечера встречи, юбилеи и общение в форуме с однопараллельниками и думать не думают.. А для нас Школа настолько засела в памяти! с ней связано столько воспоминаний, событий! Это целая жизнь!  А самое ценное, что она подарила настоящую дружбу! Ту, что навсегда! И любовь к маленькой нашей федотовской Родине... куда все также тянет и тянет... вот.

0

47

Во-во, начиная с дружбы, можно поподробнее:)

0

48

Марин, а ты помнишь слова той песни, которую мы на выпускном должны были петь, но я каким-то образом умудрилась опоздать и забыла все фонограммы дома..

0

49

А еще хотелось бы найти текст нашей КВНовской песенки на мелодию Сектора Газа. у тебя наверняка все это сохранилось.

0

50

Да, у меня есть обе песни. Их прямо сюда выложить:)?

0

51

А пожелание поподробнее постараюсь написать в ближайшее время... если мысли скучкуются. :) хотя дружба - это, пожалуй, самое главное. в ней все. и с ней было все. и учеба, и совместные постройки шалашей, и подготовка ко всяким мероприятиям, ловля тараканов, например, с Ворфаламеевой!!! :)  Ящик с валентинками! самодельными (!) и многочисленными, день самоуправления! Ожидание Нового года, а с ним и новых впечатлений, событий, сказки! Соревнования по баскетболу и лыжные гонки! копание пещеры в поле под снегом! Приколы  в кабинете химии, масляные полы... и тряпки для доски... там же. :) Контрольные через копирку! Колы и двойки по биологии :)))
Это все невозможно забыть!!!  И спасибо Ей - Школе за это!

0

52

Да, песни сюда прямо выкладывай! :))) Мы еще недавно с Олей Гориной нашли у нее стихи про наш класс. про каждого. которые на выпускном зачитывались. и спорили, кто их писал. Я говорила, что ты и Т. Солощук. а Оля думает, что мама Аня Павловой - т. Таня.

0

53

Неисполненный шедевр, посвящен ФСШ на выпускной в 1999 году
(на мотив Ляписа "Евпатория")
:):):)
Этот вечер выпускной
Напоминает нам с тобой,
Что случилось в сентябре,
Когда я пришел к тебе.
То рыдания, то смех,
Лица добрые у всех
Нам напомнят те года,
Что не забудем никогда.
Мы тебя не скоро позабудем (8 раз)
Эта надпись на стене
Будет долго сниться мне,
Да и среди этих стен
Проходил наш КВН.
Стрелки на часах бегут,
Мы не зря собрались тут –
Здесь кругом мои друзья,
Моя школьная семья
Я тебя не скоро позабуду (8 раз)
Вот прошли экзамены,
И теперь свободны мы,
Только очень трудно нам,
Вдруг "прощай" сказать друзьям.
И когда приходит ночь,
Я не в силах превозмочь
Школьные мечтания
И воспоминания
Школу мы не скоро позабудем (8 раз)
Школу я не скоро позабуду,
ОБЖ не скоро позабуду,
И физ-ру не скоро позабуду,
Физику не скоро позабуду,
Алгебру не скоро позабуду,
И лит-ру не скоро позабуду,
Учителей не скоро позабуду,
А друзей вообще я не забуду!

Может через двадцать,
Может через тридцать,
Может через сорок,
Но не скоро!!!

Стихи писала я, но в основном про парней, про нас с вами написала Тальяна Алексеевна Павлова.

0

54

Песня из КВНа (еще один шедевр:))

В школе нашей дорогой
Все мы делаем с тобой,
Только редко ходим на уроки.
Будем помнить мы всегда
Наши школьные года,
Если не прогонят раньше срока.
Много знаем мы уже
И учитель ОБЖ
Учит быть настороже,
Охраняет нас.
Припев: Самая любимая и сердцу дорогая,
               Школа наша средняя, ты нам как мать родная (2 раза).
Много песен спели мы,
Показав свои умы,
Но такую вы еще не знали.
Мы хотели показать,
Все, что сами можем знать,
Хочется, чтоб вы нас поддержали.
В нашей школе перемен
Мы играем в КВН,
Ходим вдоль зеленых стен,
Песни распеваем!
Припев.

Кошмар, мы это пели со сцены в ДОФе…:)

0

55

Ну и еще одна, заключительная…

Ваше благородие, господин директор,
Вы не лучик в царстве тьмы, вы – целый прожектор.
Докладную завуча погоди, не рви –
Не везет в работе, повезет в любви.

Ваше благородие, господин учитель,
Вы для нас и как судья, и телохранитель.
Маму с папой в школу постой, не зови –
Не везет вам с классом, повезет в любви.

Ваше благородие, господин родитель,
Грозно смотришь ты на нас, строгий как воитель.
Ты свое творенье постой, не пори –
Не везет с ребенком, повезет в любви.

Ваше благородие, школьник-неудачник,
Двойка у тебя опять, как же быть иначе.
Шпору у соседа постой, не проси –
Не везет в учебе, повезет в любви.

Ваше благородие, госпожа удача,
Для кого ты добрая, а кому иначе.
К нам сюда сегодня, не ленись, приди –
Эх, не повезет на сцене, повезет в любви!

P.S.: а ведь действительно повезло:)…

0

56

Да классно :lol:

0

57

Привет, Марина!
Я вижу, что ты переодически разные выпуски радуешь фотографиями из школьных архивов! :P
А нет ли в школьных закромах фоток выпуска 97 года?
Если что-то есть, то была бы так благодарна! ;)
Зарание огромное спасибо!

0

58

From Марина:
Марина, от меня есть личный заказ - может быть у кого-то осталась видеозапись вечера встречи выпускников в феврале 1987, её готовили 11 классы как раз 1987 года выпуска - делали мы его в виде разных уроков. может быть есть такая запись у Татьяны Алексеевны Павловой , у Зои Владимировны или у Батраковой А.А. - их классы как раз готовили.
Также нет у меня и их последнего звонка и выпускного.А очень бы хотелось найти.Может поможете?
Можно и не в цифре.
Спасибо заранее.
Кстати, с КВН-98 до сих пор храню все фонограммы песен...  :P

0

59

  Интересно было бы действительно посмотреть запись выпуска 1987, если таковая существует, правда тогда 11 классов еще не было, а был наш 10 класс - единственный и неповторимый :)
Вера Николаевна, а вы выпускница или преподаватель? Что-то не узнаю вас в гриме ;)

0

60

Вера Николаевна была завучем!
В виду имелся явно выпуск 1997...Да Вера Николаевна?
Ведь именно Вы  тогда всё это готовили. Весело было...Вы сами на 40летие собираетесь?
И кстати, ещё вопрос: приедет действительно много людей, предполагаю, что в ДОФе тесновато будет?

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » 40 лет Федотовской средней школе