Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служил в Федотово 93-98

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Денис Вельможин.Служил в Федотово в 1993-1998 годах после Пермского ВАТУ, ТЭЧ ПАТ 45728, потом ТЭЧ ПАТ 39163.
Привет группе РТО, ПКО ТЭЧ 39163, а также Валеку Метелице, Владимиру Михайловичу Лебедеву, Сан Санычу Вакару из ОТЭЧ и вообще всем кто меня помнит.
Пишите, мыло и аська в личке

0

2

Денис привет! Это Татьяна Новикова! Я была в группе НПК механиком, а потом Тимохович меня в инструменталку пересадил. Потом, когда У нас Виктор Анастасьевич Лакида был нач. ТЭЧ его жена со мной сидела. Дело прошлое, но меня от неё тошнило слегка и поэтому я в ОТЭЧ в 3 цех перешла в 1997 году, а 98 уехала к мужу (он был радистом в 3 АЭ у Мокрецова - Дима Новиков усатый такой, коренастый) в Североморск-3. У нас ещё собака была - колли. В третьем мы уже восьмой год живем. Я - диспетчер, а Дима- начальник группы РЭО в эскадрилье. А ты где и как?

0

3

Танюшка! Привет тебе от механика группы ПЛК. Наталья.

0

4

Танюшка! Привет тебе от механика группы ПЛК. Наталья.

Мне стыдно. но не могу вспомнить. Наверняка ведь знаю! Рассекреть фамилию, сжалься!!!

0

5

2Дикая: Бычкова Наталья. Вспомнила?Передавай привет своим Димкам. Интересно посмотреть на твоего младшего - жених уже, наверное.:-)

Отредактировано NATUSH (2006-12-11 14:57:24)

0

6

2Дикая: Бычкова Наталья. Вспомнила?Передавай привет своим Димкам. Интересно посмотреть на твоего младшего - жених уже, наверное.:-)

Ой, Привет!!! Конечно, мы вас помним. У нас ведь и малые в сад в одну группу ходили. А вы как в Москву попали? Учитесь? Служите? Привет от моих мужчин. Фотку всей семьей в комп запихивали! Качество не очень. Но представление о "женихе" получить можно! Мы в Москву наведываемся периодически. Моя младшая сестра квартиру в Лобне купила.

Отредактировано Дикая (2008-08-21 14:51:31)

0

7

Действительно, жених. Очень на папу похож. Только усов нет :-). В Москве не мы, к сожалению, а я. Жека живет с моими родителями в Вологде. Оказалась просто - уволилась, уехала в Питер, там предложили работу в Москве. Здесь уже четвертый год. Постараюсь фотки тоже отправить, но после выходных - уезжаю  в Вологду.

0

8

Наташ, передавай привет отцу. Мы его хорошо помним. Его слова: Вам привет и толстый пакет! - до сих пор у нас в обиходе. (Это он сказал, когда из Николаева привез наше свидетельство о браке). А мой папа умер в  2002 году. Его класс в гимназии признали кадетским с 1 сентября, а 6-го его не стало. Вот так! До сих пор не верится...
И обязательно фотки вывеси. Хочется на вас посмотреть. Мой телефон +79211542227, а Димки сына +79211579710. Можешь просто на мыло писать. А кем ты работаешь? Как Женька учится? Про личную жизнь не спрашиваю. Надеюсь. что она у тебя есть. Пиши. Ждем!

0

9

Привет, Наташа! Телефон твой в память уже записала. Рассмотрели фотографию. Ты вполне узнаваема. А вот Женька... В жизни бы не подумала, что это тот сынок, который в садике оставаться не хотел и слезы проливал. Общее только то, что был хорошенький, как ребёнок и стал очень симпатичный, как парень. У нас девушка тоже есть. Но общается Димка с ней, в основном, через смс, т.к. она в школе на год старше. Любопытный папа засунул свой нос в телефон сына и сказал, что всё в порядке. Сообщения приличные, свидетельствует о взаимности и хорошем воспитании. Изначально нам было сообщено лишь то, как зовут, в каком классе и что ходит в розовой куртке. Я-то поспокойней, а отец наш каждую розовую куртку теперь в гарнизоне знает. Любопытный у меня муж оказался, ну просто до крайности. Куда поступать не можем решить всей семьей. Кидает нас из крайности в крайность. Хотелось бы, чтобы это была Москва или Питер. Вопрос в том, хватит ли ума и денег?! Вообщем пока находимся на перепутье.

0

10

Да, сейчас время такое - ума-то может хватить, а вот денег... Хотя у нас работает девочка, которая закончила МГУ. Поступала сама, никто не помогал. Я думаю, было бы желание и силы не опускать руки - и все у тебя будет.

0

11

Согласна, конечно. Но сидя в провинции, даже с доп.занятиями и то проблема. Учителя в единственной школе, пальцы веером распускают так, что мама дорогая! Нужно костями лечь, чтобы они взяли репетиторство. Наверное, со следующего года придется сына  в Мурманск или в Североморск возить. А вообще-то учится он неплохо. Хотя против 2 четверок в году раньше, съехал почти на все четверки. Из серьёзных предметов пока только английский держится.
Утешаю себя тем, что школу он в 16 лет закончит. Есть ещё время подрыгаться. Хотя я конечно категорически против армии в юном возрасте. Если уж этого не избежать, то хотя бы после института. Кстати сам Димка уверен, что учится будет в университе. Что это, говорит, я - лох что ли? Родители в универах, а я в институте? Я ему объясняю, что разницы нет. Он вроде согласится, а потом опять за своё! Вообщем чайник!

0

12

Это точно. У деток сейчас амбиции - мама не горюй! А у нас даже тройки за четверть есть. Но я особо не переживаю - самое главное, чтобы по профилирующим предметам было все хорошо. Да еще бы нам усердия побольше. Лентяй лентяем. Постоянно пинать приходится. Правда по большей части это делают бабушка с дедушкой. Да, папа вам тоже привет передает. И Женька  вашего Димку помнит. У него есть даже фотки с Димкиного дня рождения.

0

13

Мы это фотки с дня рождения тоже рассматривали. Неужели это наши дети были такими мелюзганами?
Наташ, а ты в начале и конце июля где будешь? Мы может через Москву в это время будем проезжать. Лелеем тайные надежды упорхнуть в отпуск!

0

14

2 NATUSH: Привет, Наталья! Очень рада, что ты появилась на форуме. А узнали мы тебя по фото. Я, Чернышева Светлана хорошо помню тебя, сестренку Олю и твоих родителей! Привет всем огромный от нас! Мои родители у вас еще на свадьбе были. После Североморска-1 мы переехали на постоянное место жительства в Подмосковье. Работаю в Москве. Обязательно нам нужно встретиться. Пиши мне на мыло и аську. Невероятно рада!

Отредактировано SVETIK76 (2006-05-19 20:17:35)

0

15

Светочка, здравствуй! Обязательно передам привет своим родителям. Вас всех тоже хорошо помню. А встретиться надо обязательно.
2Дикая: Танюш, в конце июля планирую быть в Москве. В отпуск мы уже съездили.Единственное, очень хочу попасть на стачку-маевку (точнее, июлевку). Так что, надеюсь, встретимся.

0

16

Наташ, привет! Вижу что ты здесь!  Ну, будем надеяться на встречу! Хотя на стачку -то я похоже не попаду. Если с первых чисел июля уйду в отпуск, то никак не выйдет. А вот в конце июля... Завидую людям, которые точно знают, когда и где у них будет отпуск.
А я вчера, в очередной раз, воздавала воздавала хвалу Интернету. Сын примчался после сдачи учебников в 17.00 и сказал что к 18 нужно сдать реферат по истории по перестройке. Я(сама) умудрилась поцапаться с историчкой и она теперь душу отводит на Димке. Так не охота разборки устраивать. Завтра им уже оценки за год выставят. Посмотрим.
А ты к Жеке часто ездишь? Каникулы то он наверное у тебя проводит?

0

17

Стараюсь ездить раз в месяц. Естественно, на каникулы Женька в Москве. Сейчас только не можем определиться по поводу летних каникул - в школе практика, потом дед его хочет на работу устроить, чтоб собакам хвосты не крутил. На все лето в Москву его забирать - он здесь весь изноется. Я в 8.00 ухожу и около восьми вечера только возвращаюсь домой. Это ему или со мной на работу ездить, либо дома сидеть. Тоже не вариант. Плюс я периодически в командировках. Так что не так уж все весело.

0

18

Наташ, извини за молчание. Денег на карточке 3 копейки оставалось, да и заболела я весьма некстати. Мы тоже думали о работе для Димки на каникулах. Но в нашей деревне это нереально абсолютно!
Вчера был последний звонок. Как дети выросли! Наш сын жутко волновался. И даже один раз вскочил со своего стула не вовремя. Но в общем атмосфера была приятная. Улыбки, цветы,музыка... В 11 классе к этому комплекту ещё и слёзы добавляются, что на мой взгляд, добавляет тяжести на сердце.
Кстати в нашей школе, практики у детей давно уже нет. Димкина параллель этого чуда совсем не застала. Вот 15 июня им выдадут документы и 16  большей части детей уже здесь не будет. Поедут осваивать просторы нашей (да и не нашей тоже) Родины. А те, у кого экзаменов нет, уже давно начали плавно откочевывать на юг.
С нашего класса и сейчас 5 человек в Норвегию от школы уехали. Вернутся 27 мая. Жалко, что Димке не обломилось! Его только в лагерь в Анапу отправляли в позапрошлом мае. Но мы надеемся сами ему тур в Норвегию или Финляндию на несколько дней организовать. Благо рядом!

Отредактировано Дикая (2006-05-26 13:12:24)

0

19

2 Дикая
Опять меня ждете, чтоб я вашего сына к цирюльнику сводила(как в 3 года). Одичал ребеночек совсем. Ну весь в маму. :lol:

0

20

2 Дикая
Опять меня ждете, чтоб я вашего сына к цирюльнику сводила(как в 3 года). Одичал ребеночек совсем. Ну весь в маму. :lol:

Вы, тётечка, не фига не понимаете в модных прическах! Посмотри на Стаса Пьеху или на Чуева из Дома-2! Эта прическа - предмет нашей невероятной гордости!!!

0

21

Чего мне на них смотреть, у меня и свой экземпляр дома есть. Летом мы их двоих отведем в модный салон красоты " Военкомат". там такие классные дядьки стригут по последней моде:" под Котовского" !!! :P

0

22

Девочки! Моего тоже возьмите! Никакими силами стричься не загонишь! Танюш! Поздравляю вас с последним звонком! Нам это предстоит в следующем году. Мы ведь четыре класса начальной школы заканчивали. Так что одиннацать лет от звока до звонка учиться, учиться и учиться... :-)

0

23

Наш сын сказал про 11 лет в школе: Не повезло! А мне сейчас хочется оттянуть неизбежное... В смысле геморрой с поступлением, с выбором вуза и профессии... Наш сын всё какие-то нереальные вещи выбирает: вчера сказал, что неплохо бы заняться нанотехнологиями! Такое чувство, что мы с ним в разных странах живем. Дима сказал, что если не определимся, то пойдет в военное училище. В ответ услышали от сына, что этого не будет, потому что он это училище взорвет!
А в военкомате под Котовского пусть кого-нибудь другого стригут! Сначала пусть отучится везде, где сможет, а там уж как масть ляжет. В 18 лет в армию рановато, а вот после института - как скажут.

0

24

По поводу армии полностью с тобой согласна. И вообще, надо такой закон принять - дети военнослужащих по их желанию могут быть освобождены от службы в армии - их папы с мамами отслужили и за себя, и за своего ребенка, и за того парня :-). А ты не знаешь, куда подевался автор топика - написал, понимаешь ли: "Вспомните меня!" и ни ответа, ни привета. Только мы с тобой и общаемся...

0

25

Автор топика, похоже, умеет только писать. До "читать" у него ещё руки не доходят. Или не надеется, что его кто-то может вспомнить. А зря...
Сегодня принесли фотки с последнего звонка. Жаль, но получилось не очень. Было слишком темно в зале. Попробую вывесить одну, со счастливым лицом сына.

0

26

Боже мой! Все такие раскрасивые! И совсем уже не дети... Неужели нас это же ждет на будущий год!?

0

27

Боже мой! Все такие раскрасивые! И совсем уже не дети... Неужели нас это же ждет на будущий год!?

Ага! А если б ты ещё услышала, как они стихи читают, увидела, как девочкам руку подают и провожают их на место то вообще бы в осадок выпала. Я именно в этот день поняла насколько мой сын стал взрослым!

0

28

2 ЮЛКА: Какие проблемы? Нам даже веселее.
2 Дикая: Действительно, время летит - дети взрослеют, мы стареем...Ужасно просто. А как вспомнишь: были детки такие малипуськи, толстенькие, слюнявые, послушные. Все, прошли те времена. Теперь мы и сами с усами. Все знаем, все можем. Или почти все. Еще чуть-чуть и приведут домой девочку со словами: Мама, я ее люблю и буду с ней жить. ОЙ, мамочки!

0

29

Да уж! Мне гадалка нагадала ещё в глубоком Димкином детстве что у него в 16 лет ребёнок родится. Теперь вот готовлюсь. Он правда пока только посмеивается и обещает сначала купить машину. Вчера ездили в город на Люди-Х 3, так он сам за рулем был до самого Мурманска. От гордости чуть не треснул!

Мы вчера первый экзамен на пять сдали. Доволен, как не знаю кто. Правда итоговая все-равно 4. Сказал, что в следующем году будет стараться.

Кстати, когда дети взрослеют, мы не стареем, а взрослеем ещё больше и становимся потихоньку сначала совсем взрослыми, а потом ну очень взрослыми!

0

30

Действительно, ты права - мы еще больше взрослеем. И мудреем. Только в качестве компенсации появляются всякие морщинки, жиры в неположенных местах и т.п. :-). А по поводу гадалки - все это глупости. Мы сами творцы своих судеб. Нам никто ничего не нагадывал, но я уже внутренне готова к тому, что мой мальчик в любой момент может сделать сюрпрайз. Они ведь такие ранние, но скорые :-).
ЗЫ: От всей души поздравляю со сдачей первого экзамена! Ни пуха ни пера при сдаче остальных!
ЗЫ:ЗЫ: Мы тоже на прошлой неделе сдали зачет в музыкалке. По специальности - 4, по фортепиано - 5.

Отредактировано NATUSH (2006-06-03 00:56:16)

0