Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Выпуски до 1990 » Выпускники 1974 года


Выпускники 1974 года

Сообщений 1 страница 30 из 321

1

Выпускники 1974 года Федотовской средней школы !
И все кто учился с нами!
В начальных классах у Ларионовой Маргариты Александровны.
Потом, когда нас разделили на 2 класса и "Б" класс стал классом Ефимовой Тамары Борисовны. А закончили мы школу опять все вместе, с Беккер Людмилой Александровной.
Ребята, отзовитесь! Хотя я знаю, что некоторых уже нет. Но они живы, пока мы о них помним.
Сережа Довгоказ, светлая тебе память.

Галя Овчинникова.

Отредактировано galka13 (2008-06-14 20:28:53)

0

2

А я в первый класс пошла в 74. У вс парень один был страшный престрашный. Всё лицо неровное такое, бугристое. Он меня в первый класс вел. А потом на последнем звонке ему дети цветы не хотели дарить, а я подошла и подарила. Мама очень удивилась тогда. А мне так его жалко было!

0

3

Выпускники 1974 года закончили школу в мае 1974. Так что вас в 1-й класс, в сентябре 1974г.,  вели ребята, которые стали выпуском 1975г.

0

4

Галя, а Кивенко имени не помню помоему тоже Галя, она была моей соседкой у неё ещё брат есть 74-го года выпуска. Она тоже заканчивала нашу школу, не с вами случайно? Она на много старше нас, когда у них был выпуск я ещё помоему не ходила в школу. Может я всё напутала.

0

5

Оля,
Гоша Кивенко, наверное, был на год моложе. Мы слегка приятельствовали. Он жил в первом подъезде. Там же жила моя подружка Наташа Галухина.
А вот сестру Гоши я абсолютно не помню.
Галина

0

6

Блин, точно! Вот я балда! Извиняюсь безумно! Но зато со мной тоже Кивенко учился. Алешка! У него куча старших была.

0

7

Точно! У Кивенко была большая семья.

0

8

И всё-таки я знаю двух девченок которые с вами учились. Лена Галайко и Света Короткова. Галайко (по мужу Грекова) у нас в третьем живет, а Короткова (Полякова) пока в Сафоново. Сейчас Галайко позвоню и зачитаю Ваше первое сообщение.

0

9

И ещё Марина Шаферова

0

10

:(
К сожалению они моложе...

0

11

:(
К сожалению они моложе...

Странно, а Галайко сказала, что они в 74 школу закончили...

0

12

Выпускники 1974 года Федотовской средней школы !
И все кто учился с нами!
В начальных классах у Ларионовой Маргариты Александровны.
Потом, когда нас разделили на 2 класса и "Б" класс стал классом Ефимовой Тамары Борисовны. А закончили мы школу опять все вместе, с Беккер Людмилой Александровной.
Ребята, отзовитесь! Хотя я знаю, что некоторых уже нет. Но они живы, пока мы о них помним.
Сережа Довгоказ, светлая тебе память.

Галя Овчинникова.
Я поддерживаю связь с Женей Ковалевской, Аллой и Инной  Валько, Витей и Юрой Ганецкими, с Колей и Сережей Кобцами.

Скажите а Андрей Тихонов с Вами учился???

0

13

Точно, что нет.
По- моему он тоже моложе.
Я внимательно посмотрела фотографии за все годы учебы с 1 по 10 класс.
Галайко я помню, но я не помню, чтобы мы были с ней в одном классе.
С 5 по 8 класс я училась в  Б-классах. А 2-4 и 9-10 у нас был только  один класс.
В первом классе нас возили в Кипеловскую начальную школу. Сначала в крытом кузове КРАЗа, а с весны, когда растаял снег на дороге и можно было проехать, на автобусе каком-то маленьком, да еще и защитного цвета.
Я только первые полгода в 1 классе училась в Североморске-1, а все остальные 9,5 лет в Федотово. И жили мы по адресу д.1 кв.57.
Впрочем, сначала это был просто жилой городок аэродрома Кипелово.

0

14

И жили мы по адресу д.1 кв.57.

Умереть и не встать! А я с 1971 года жила в 1 доме 58 квартире! Мы уехали  2 августа 1983 года в Николаев. Может ещё и соседями побыли? Родителей звали Тамара И Борис. Отец высокий, в то время, уже слегка полнеющий мужчина, а мать всего 160см, две девченки Таня и Юля, и небольшая худенькая бабулька. А собачка Аза это не у Вас была? Хотя столько лет прошло... Я смутно помню в квартире напротив нас семью. Я у них первый раз в жизни блины с пшенной кашей попробовала.
А Коротковы - когда вы в старших класах были - жили в 8 доме на пятом этаже, а потом не помню, кажется на хуторе. У них тоже две дочки было Света (это она с Галайко вместе училась) - высокая, и Жанка - училась со мной - маленькая худенькая. Их мама потом администратором в Вологде в ресторане Север работала. По-моему её весь городок знает...

Отредактировано Дикая (2006-03-25 09:12:32)

0

15

А вас как зовут? Вы какого года выпуска?
Я долго анализировала положение квартир и, кажется, поняла что жили мы в 58 квартире. Т. е. мы выехали, а вы въехали потом в эту квартиру!
Это была 3-х комнатная квартира, справа в углу, на 5 этаже, с двумя смежными комнатами, разделенными стеклянными дверями. Да?
В 57 квартире жил Павлик, а в 60-й Кудряшовы. Мы получили новую квартиру с раздельными комнатами д.18 кв. 69, когда моему брату, Роме, было 1,5-2 года. Тогда только открылся детский сад и наша мама стала заведующей.
( Это для упрощения идентификации)
Может быть вы помните, на первом этаже, в такой же квартире жили Смирновы? С Олей Смирновой мы учились в школе все 10 лет. У нее еще были старший и младший братья. И папа трагически погиб, когда мы еще были в младших классах. Темненькая такая, худенькая, со смуглой кожей. После школы она вышла замуж в городке, родила ребенка и работала на почте. Только фамилию после замужества я не знаю. Может быть вы что-то о ней помните. А под нами жили Хазановские. Дети -Лиля, Боря и страршая Инна.
В памяти все всплывает послойно. Может и еще что-нибудь вспомню :)

0

16

В памяти все всплывает послойно. Может и еще что-нибудь вспомню :)

Меня зовут Татьяна. Я в Федотово 9 лет отучилась, а 10 класс в Николаеве в 1984 году закончила. Точно, 5 этаж направо в угол - родная 58-ая. Из неё меня в Николаев увозили. Я так выла. Заперлась в ванной, обняла титан и голосила так, что отец двери вынес. Моя мама была агентом госстраха, а папа - штурман в 39 полку. На четвертом в 55 кв. (налево в угол) моя вечная подружка Ленка Теляшова с родителями - т. Тамара и д. Володя. На Третьем - справа возле лестницы - Чебыкины. Помню смутно Борьку Хазановского. Они точно под нами жили. А вот на первом этаже под нами - не помню. Но я у мамы спрошу. И Ленке Теляшовой смс пошлю (у неё компа нет). чтоб она свою тоже помучала. Они до сих пор в Вологде-Федотово живут. Жаль, конечно, что я ничем помочь не могу. Мы ж тогда ссыкопехотой были. В садик я не ходила, но помню, что заведующая такая была, а после неё, по моему - Быкова т. Люба. Мы с её дочкой в одном классе учились, но её тоже на форуме нет.
Вообщем - будем поискать!

0

17

Да... не много же я узнала. Маму вашей подруги зовут, похоже, Аня. Она до сих пор живет в Федотово. Но где её дети пока незнаю.

0

18

Точно! Маму Оли Смирновой зовут тетя Аня.  Я думаю, что ей сейчвас около 70...
Когда вы учились в школе Ольга Олимпиевна Середа там работала?
Я сейчас смотрла фотографии учителей 1982г. и обнаружила что это моя одноклассница Оля Харитонова(Середа), а ее сестра Алла закончила школу в 1980.

0

19

"Я сейчас смотрла фотографии учителей 1982г. и обнаружила что это моя одноклассница Оля Харитонова(Середа), а ее сестра Алла закончила школу в 1980".

Теперь понятно с кем вы учились. Семья Харитоновых проживает в Питере.

0

20

Оля Смирнова сейчас живет где то у нас на Северах. Федотовский источники обещали узнать точнее. А Ольга Олимпиевна Середа у нас в школе вела, по моему, английский. Но помню её очень издалека. Это нужно у более поздних выпусков спрашивать.
Похоже, одна из ваших одноклассниц объявилась в гостевой книге...

Отредактировано Дикая (2006-03-28 23:00:04)

0

21

Спасибо!
Я написала ей.

0

22

Таня, а как ваша фамилия?

0

23

Таня, а как ваша фамилия?

Федотовскому братству я известна под фамилией Никифорова. На какой то ветке я вычитала, что вы знаете Савруцких. Насколько помню, Савруцкая была бригадиром наших страховиков и жили они в 13 доме.

0

24

Таня,
вы имеете в виду маму Савруцкую?
Они в Таллинне. Оля, их дочка, выпуск 1975, но мы учились вместе в муз. школе. Пока она жила в Таллинне дружили и встречались.

0

25

Таня,
вы имеете в виду маму Савруцкую?
Они в Таллинне. Оля, их дочка, выпуск 1975, но мы учились вместе в муз. школе. Пока она жила в Таллинне дружили и встречались.

Да, маму. А Оля, по моему одно время очень полная была. Помню как родители восхищались её силой воли, когда она села на диету и похудела. Это было уже после того, как вы школу окончили.

0

26

Таня!
Оля так и осталась худенькой и очень привлекательной.
Лет 7-8 назад она вышла второй раз замуж и уехала жить в Германию. От первого брака у нее дочка Нина, наверное сейчас 23-24 года ей. А после ее отъезда мы потерялись. Брат ее, Андрей Савруцкий, оставался на тот момент в Таллинне. А родители тоже подумывали о переезде в Германию.
Оля закончила музыкальное училище и преподавала музыку и где-то работала аккомпанеатором.
Это все, что я знаю.

0

27

Выпускники 1974 года Федотовской средней школы !
И все кто учился с нами!
В начальных классах у Ларионовой Маргариты Александровны.
Потом, когда нас разделили на 2 класса и "Б" класс стал классом Ефимовой Тамары Борисовны. А закончили мы школу опять все вместе, с Беккер Людмилой Александровной.
Ребята, отзовитесь! Хотя я знаю, что некоторых уже нет. Но они живы, пока мы о них помним.
Сережа Довгоказ, светлая тебе память.

Галя Овчинникова.
Я поддерживаю связь с Женей Ковалевской, Аллой и Инной  Валько, Витей и Юрой Ганецкими, с Колей и Сережей Кобцами.

Скажите а Андрей Тихонов с Вами учился???

Тихонов, Сапун, Корнилов, Огородников - 76 года выпуска.

0

28

В памяти все всплывает послойно. Может и еще что-нибудь вспомню :)

Меня зовут Татьяна. Я в Федотово 9 лет отучилась, а 10 класс в Николаеве в 1984 году закончила. Точно, 5 этаж направо в угол - родная 58-ая. Из неё меня в Николаев увозили. Я так выла. Заперлась в ванной, обняла титан и голосила так, что отец двери вынес. Моя мама была агентом госстраха, а папа - штурман в 39 полку. На четвертом в 55 кв. (налево в угол) моя вечная подружка Ленка Теляшова с родителями - т. Тамара и д. Володя. На Третьем - справа возле лестницы - Чебыкины. Помню смутно Борьку Хазановского. Они точно под нами жили. А вот на первом этаже под нами - не помню. Но я у мамы спрошу. И Ленке Теляшовой смс пошлю (у неё компа нет). чтоб она свою тоже помучала. Они до сих пор в Вологде-Федотово живут. Жаль, конечно, что я ничем помочь не могу. Мы ж тогда ссыкопехотой были. В садик я не ходила, но помню, что заведующая такая была, а после неё, по моему - Быкова т. Люба. Мы с её дочкой в одном классе учились, но её тоже на форуме нет.
Вообщем - будем поискать!

Мы жили в 54-й кв, непротив Телешовых

0

29

Борис Х. д.1кв.54,
it's me again :)
Галя О., д.1 кв.58
Приятно опять "встретиться".
Пишите.

0

30

Галка!Получила твое письмо на робочий адрес ! Ты не представляешь как я рада!Жди ответа! А сейчас по поводу нашего выпуска.В гарнизоне должна проживать Таня Чубукина, где-то в Вологде врачом работает Сережа Попов,в Череповце живет  Саша Концесвитный.
         Света Синдяева живет в Острове,преподает в техникуме,родители ее живут в Киеве. Где-то в Киеве живут и родители Иры Плаксиной (помнишь ее), мне кажется ,что и Новый 1974 год мы  встречали у нее, я тогда гриппозная привалила ( благо жила в соседнем подъезде),и весь Новый год заливалась слезами и хлюпала носом.
       Еще с нами учились дети из окресных сел Чечулина (забыла имя),Мастаков,Кононов,Калинкин , Саша Морданов (с ним я сидела на одной парте).

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Выпуски до 1990 » Выпускники 1974 года