Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Поиск сослуживцев, земляков. » Федотовские политрабочие.


Федотовские политрабочие.

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Ну почему то опять идет путанница с понятиями. Не стоит подменять понятия воспитательного процесса, и делать из образования - наказание. Народ как народ никогда не бывает не умным, как не бывает и глупым. Любой народ можно свести до состояния управляемой толпы и манипулировать им как угодно. Вот поэтому и нужно людей воспитывать, а не прививать три простых желания.

Отредактировано Шрайк (2009-04-13 23:16:10)

0

62

( а было и такое ,молодому свой броник отдали)

А зачем?  :rolleyes: Мне просто интересно. Если это "деды" сделали, то все понятно. Самим таскать неохота было.

....Это уже полемика,,,.бесполезная,,,,Если был там,знаешь,если нет,,.то лучше не говорить с чужих слов,,.Не бросаться словами,,,,,

Это с самого начала ясно было. Что про замполитов - туфта полная, потому как хороший замполит, это для командира офигенная опора, что с брониками - ахинея полная.

...Не в моем возрасте писать со слов,пишу только о том ,что сам видел и знаю....
В гарнизоне  служил с 76 по 83 года...А службу начинал в 73 году в ВДВ. так что  кое что повидал после 83года, не для красного словца сказано,,,....Вы еще многое не знаете про наш гарнизон...Те кто знает просто молчат,не каждый в нашем возрасте сидит за компом,а жаль,,,,,, Вы ведь даже не можете представить,что нас на рыбалку, а рыбаки были почти все,пытались отпускать по списку,т.е мы должны были составить список,кто с кем едет ,а командование ,в том числе и политработники,будут решать,отпускать нас в этой компании или нет.Вот такие моразмы были ,а Вы мне ТУФТА.....ВЫ даже не знаете и не догадываетесь,как проверяли и как оценивали вновь прибывших офицеров после училища.Я имел ввиду не командование,а нас ,тех кто служил и жил в городке....а Вы мне Туфта...

В гапрнизоне служил с 1969 по1984гг и каки кто проверял молдодежь  знаю точно. В Фестивале в 1-м подъезде был целый отдел таких ребят1!!! Помните наверно ведь они с нами и в командировки за рубеж регулярно летали. Ну а базовские замполиты ,когда матросики за рулем ТМ-59 зимой засыпали от устплости подменяли их. Только говорить об этом было низя,,,,,,,,,Было и так!!!

0

63

Ну почему то опять идет путанница с понятиями. Не стоит подменять понятия воспитательного процесса, и делать из образования - наказание. Народ как народ никогда не бывает не умным, как не бывает и глупым. Любой народ можно свести до состояния управляемой толпы и манипулировать им как угодно. Вот поэтому и нужно людей воспитывать, а не прививать три простых желания.

Шрайк! Золотые слова!!!! Ведь любого короля(командира,замполита ) делает свита. Тоесть мы с вами. Это аксиома. :rtfm:

0

64

,,,,Иногда сталкиваешься с таким феноменом...Где ненадо работать,всегда доллжности занимают отставные полит.работники.....Обычные пахари так и пашут до конца......Хотя как говорят,,,,,Все под одним Богом ходим......

Бармалеич! Не нужно вешать ярлыки на всех! Видимо по прошлой службе Вас крепко достали! Я из тех ребят, но на гражданке пашу 5-й год в коммуналке города. Да и многие кого знаю тоже не ручки шариковые в руках держат! А что касаемо политотделов то у нас штабы региональных отделений "Единой России" почище их будут. Вот так!!!! Посмотрите повнимательнее в своем городе! :rtfm:

0

65

,,,,Иногда сталкиваешься с таким феноменом...Где ненадо работать,всегда доллжности занимают отставные полит.работники.....Обычные пахари так и пашут до конца......Хотя как говорят,,,,,Все под одним Богом ходим......

Бармалеич! Не нужно вешать ярлыки на всех! Видимо по прошлой службе Вас крепко достали! Я из тех ребят, но на гражданке пашу 5-й год в коммуналке города. Да и многие кого знаю тоже не ручки шариковые в руках держат! А что касаемо политотделов то у нас штабы региональных отделений "Единой России" почище их будут. Вот так!!!! Посмотрите повнимательнее в своем городе! :rtfm:

.... В том то идело ,Что не могу посмотреть в своем городе,,.Вы уж повнимательнее смотрите ,прежде чем ответить,хоть  в инфу иногда заглядывайте,живу я как раз за границей....Поменьше эмоций,,,.если что пишу ,то знаю,,. и как служили,.как решали квартирные вопросы...как решали вопросы своих подчиненнных, в денежных делах. Дело в том, что уехав из гарнизона,мне пришлось где то так месяцев 11,поработать в секретной части,,,,Так что сведений  насмотрелся таких,которые вам и не снились,,,,Вольному воля,,,,.

0

66

...И еще немного,,. с Вами мы пересекались,и не единожды.даже думаю ,по времени ,которое вы служили в гарнизоне, Вы пересекались  с моим дядей,который служил в соседнем полку ,штурманом. А службу я начал рядовым, частях ВДВ, и закончил в звании лейтенанта,т.е  уже запаса.Так что прошел  все стадии, и даже закончил в те времена ,Университет  Марксизма -Ленининизма,но  только вот учился я два года ,начал в Гарнизоне ,а закончил в Прибалтике,служил  в управлении Бригады, так что  про политотдел знаю не по наслышке....И все  ж ,я ни на кого не держу ЗЛА...Такой вот я уж Уральский потомственный казак,,. Забыл, из гарнизона я перевелся в 83 году ,осенью......

Отредактировано БармалеичЪ (2009-04-17 21:33:31)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Поиск сослуживцев, земляков. » Федотовские политрабочие.