Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В последний раз.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уже под занавес моей службы, году эдак в 98 произошло следующее. Организовали у нас на стоянке ТЭЧ самолетную бойню. Приводили туда наши машины и кромсали их нещадно вражеской машиной на куски. Какому начальнику ставить памятник за такое живодерство ставить не знаю. Это же надо было додуматься таким заниматься на глазах у летчиков??? Сволочь...  и только.
Закатили утром очередную жертву меченных и сивых в угол площадки, хвостом к ТЭЧ и ретивый мясник, не дожидаясь, когда с самолета снимут движки рубанул крылья... Машина закачавшись оттолкнулась передней стойкой и взмыла в небо в последней надежде на чудо, да так и осталась стоять... устремленной в недоброе весеннее небо с отрубленыыми крыльями.
Народ плакал...

0

2

Да, грустная история. Представляю! На такое смотреть невозможно.

0

3

Да, грустная история и не для слабонервных. Как говонил один герой из фильма: "За это убивать надо!"
Но не будем огрустном. Вот Евгений Викторович поместил снимок момента вручения Боевого Знамени. Был сам на этом построении. И вот в момент, когда играл "Всречный марш" и шли навстречу адм Капитанец и ген. Дейнека, вдруг откуда не возьмись, на рулежку выскочил заяц. Он сначала хотел перебежать рулежку, но уткнулся в плотную стену строя, затем почти у ног адмирала сделал финт и под общий хохот убежал в лес. Атмосфера торжественности была слегка подорвана.

0

4

По скольку работаю с разными странами и приходится сталкиваться с различными авиакомпаниями, то первое, что удивляет и поражает: рачительное отношение к своим машинам. У них до сих пор летают такие "дрова" как например - те же самые "Дакоты DC 3", про Локхиды Электры , гражданский вариант Ориона - вообще молчу....  А у нас практически новые, нелетавшие машины - под нож...

0