Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Авиасимуляторы


Авиасимуляторы

Сообщений 31 страница 60 из 2513

31

Сегодня часа три потратил на освоение полета по кругу. Не нашел реверса правда, приходилось садится в Барнауле в торец полосы.
С навигацией чувствую попотею. (Это не какой-то дефолтный Боинг 747) Придется доставать из чулана конспекты по СВЖ.
ЭТО КАЙФ!!!!! :D

0

32

Да насчет конспектов точно. Кстати скачай себе еще realitypack1.2_part1 и part2. Все вместе весит около 40 мегов. Хорошо природу в сим и местность добавляет. Кстати бесплатный ;)

0

33

Небольшая подсказка. Ты кстати Ту-ху, не с полной заправкой то по кругу гоняешь? На круге ей надо лить не более чем на час полета :)

0

34

А я сейчас вооот этого красавца осваиваю. Это не кайф, - это нечто большее. Запуск.

0

35

Взлет.

0

36

Ну а здесь понятно, полна сумка критики будет, что явно расчет не 300 метров получится.

0

37

Аж дух захватывает. Аэродром поди кипеловский? Где такой ДРЛО можно скачать. Realitypack 1.2 на avsim.ru качать.

0

38

НЕт к сожалению , аэродром Толмачево, под Новосибирском. Дело в том что у него полоса 3600. Как раз для таких самолетов. Работа по Кипелово стоит. Нужны панорамные фотки КДП, РСП, площадок ТЭЧ, ОТЭЧ, а/парка. По местности вот ссылка http://library.avsim.net/search.php?Sea … ;Go=Search , там две части, весят 40 мегов.
Это Ту-126, устанавливается на базу Ту-114, который есть на avsim.ru. 126-й  скачиваешь на avsim. com, в поисковике сайта набери install_tu126.zip, и счастье появится :) .

0

39

Я тоже пытаюсь приобщиться к полетам. Прикупил джойстик (простенький). Комп (ноутбук) для этих дел слабоват (PIV-2.8GHz, оперативки всего 256 Mb, видео GeForce 9600). На Ил-2 еле-еле хватает. ЛокОн не пошел...

У кого какое железо?

ПС Костя, привет! Рад был с тобой встретиться в естественной среде! Удачи!

Отредактировано edge (2006-03-10 11:51:17)

0

40

У меня комп уже не просит, а просто кричит об апгрейде. Мне светит замена матери с кирпичем вместе. КТ400, AMD1900+, 1 Гиг DDR3200 (уже оченно мало, как по быстроте так и по объему), GF6600GT вот эта штука мне весьма нравится, особенно вкупе с Riva Tuner, разгоняется до гига. Правда поменял дрова на видео, залил самые свежайшие, и комп ругнулся, мол типа и Riva Tuner, обнови пжалста!

0

41

Слушайте, а там сетевые полёты устроить можно ?..ПРикидываю эскадрилью ту-шек или даже полк на полётах, скажем над Америкой)) или в симе границы охраняются ?))

0

42

Полеты онлайн, идут начиная 98-го сима. Но для того чтобы в них участвовать надо обладать во первых хорошими навыками управления своим самолетом, во вторых там есть целый устав, корый необходимо соблюдать.
Насчет эскадрильи Ту-шек над Вашингтоном :)), теоретически реально, но есть нюансы.
Границ в симе нет, есть только зоны ответственности которые надо проходить. Для эскадрильи нужно зело мощное компьютерное железо, иначе полет будет напоминать пошаговую стратегию :) . И вот еще загвоздка. Полет в симе идет в реальном масштабе времени, кстати даже погоду реальную на данный момент можно загрузить с нета. И вот теперь представим. Взлетаем, ну чтоб поближе было, например с Пулково, и скока до Америки чапать? Часков я думаю десять. Нее, вместе с компом с дома выгонють :D

0

43

Я тоже пытаюсь приобщиться к полетам. Прикупил джойстик (простенький). Комп (ноутбук) для этих дел слабоват (PIV-2.8GHz, оперативки всего 256 Mb, видео GeForce 9600). На Ил-2 еле-еле хватает. ЛокОн не пошел...

У кого какое железо?

ПС Костя, привет! Рад был с тобой встретиться в естественной среде! Удачи!

Дима! У меня ноутбук примерно с такими же хар-ками. Я увеличил оперативки до 1Гига и МСФС 2004 перестал тормозить.

0

44

Для симов, весьма большое значение имеет пропускная способность (битность) шины передачи данных. Там весьма интенсивно работает взаимодействие проц-видеокарта

0

45

Костя! Если мы попросим жителей Федотово сфотографировать на аэродроме все технические сооружения, то есть шанс закончить сценарий аэродр Кипелово?  ;)

0

46

Полеты онлайн, идут начиная 98-го сима. Но для того чтобы в них участвовать надо обладать во первых хорошими навыками управления своим самолетом, во вторых там есть целый устав, корый необходимо соблюдать.
Насчет эскадрильи Ту-шек над Вашингтоном :)), теоретически реально, но есть нюансы.
Границ в симе нет, есть только зоны ответственности которые надо проходить. Для эскадрильи нужно зело мощное компьютерное железо, иначе полет будет напоминать пошаговую стратегию :) . И вот еще загвоздка. Полет в симе идет в реальном масштабе времени, кстати даже погоду реальную на данный момент можно загрузить с нета. И вот теперь представим. Взлетаем, ну чтоб поближе было, например с Пулково, и скока до Америки чапать? Часков я думаю десять. Нее, вместе с компом с дома выгонють :D

А если выбрать какой-нибудь аэродром и отлетать одну смену.  РП, ПРП,... найдем на сайте.

0

47

Я уже веду работу в этом направлении ;) . Она немного осложняется выходом приказа по борьбе с терроризмом. Из-за этого каждый человек в фотоаппаратом, попадает под подозрение :D . Но я думаю что нить придумаем.
Здесь ведь еще необходимые ракурсы нужны. Честно говоря мне самому надо бы это сделать, но очень сложно выкроить одни сутки для поездки. (хотя если приеду, то чувствую, одними сутками, отделаться будет сложно :) ). У меня много видеоматериала, отснятого с воздуха, но кто ж знал, что когда то фотки нужны будут. Но если кто решит оказать помощь было бы очень хорошо. И еще може кто знает классификацию нашего аэродрома по ИКАО?

0

48

А если выбрать какой-нибудь аэродром и отлетать одну смену.  РП, ПРП,... найдем на сайте.

Тут ведь вот что. Организация УВД в ГВФ, слегонца отличается от военных. Как ты уже увидел, в симе всю работу по управлению делает диспетчер. Он тебе дает эшелон, он же при необходимости отправляет в зону ожидания, он же разрешает заход. То есть нет такого как у нас :" Борт №..., удаление там 15, работайте с посадкой", и сменный посадки начинает тебе типа " полсотни первый на глиссаде, левее курса столько-то". Но ето ерунда конечно, частности. На avsim работают уже целые виртуальные линии, и присобачиться к какому нить аэродрому для отработки смены, труда не составит. Тут другой вопросец, дома у меня, пропускная способность соединения не достаточно большая. На работе скоростной инет, но работа сам понимаешь это работа. Но придумать что нить конешно можно, правда решив проблему коннекта. А так было б интересно в паре с тобой слетать, какой нить недалекий маршрутец :)

0

49

Я думал, что на avsime только один раз были грандиозные полеты (где-то в районе Нового Года). Значит можно в любой момент выбрать аэродром, тип ВС и полететь?
У меня на работе и дома слабенький инетернет. Всё хочу подключить диал ап (до 5 мгб/сек), но жена против. Хотя ... если очень захотеть, то жена согласится. :D

0

50

Может Дмитрия (edge) подключим к фото сессии аэродрома? ;)

0

51

Может Дмитрия (edge) подключим к фото сессии аэродрома? ;)

Нет. Я думаю подключать надо, тех кто сейчас служит. А Дима, собственно как и ты и я, человек будет, сильно похожий на шпиёна, разведывающего куда бы бомбу приткнуть :D . И попробуй ты потом объясни, что это для создания виртуального аэродрома :angry:

0

52

Значит можно в любой момент выбрать аэродром, тип ВС и полететь?

Так можно сделать если ты коннектишься с кем то, по IP-адресу. Да и онлайне тоже. Но в vatsim я не совался, по изложенным причинам, потому че нить сказать не могу :huh:

0

53

Абалдеть....ребята извините что мешаю..думала это мой один такой " прикрой - атакую"...а тут целая братия...здорово!!!!прилетала когда зимой в москву забила авиатерминами "по списку" парней на горбушке, нашли все.... а вот такой штуки с ту142 не видала...поделитесь на благо родине, а то от Сталинграда ну ничегошеньки не осталось...

0

54

... а вот такой штуки с ту142 не видала...поделитесь на благо родине, а то от Сталинграда ну ничегошеньки не осталось...

  А не опасно? Тут ведь что, над Сталинградом полетать, сколько там получится пока топливо не кончится? От силы час. А здесь залил 80 тонн, и пааашелл, часов на восемь. Смотри, будешь только кофе в "кабину" носить :D .
А если серьезно, то все эти дела устанавливаются в Microsoft Flight Simulator 2004. Идет лицензионная если , качественная и дорогая (вообщем та которую нигде не найти) на четырех дисках. А крэкнутая версия на трех. Я его смог найти тока в Питере. В Москау почему то не нашел. Но достать этот сим, это только начало. При установке он занимает на жестком диске всего 2,5 Гига, а есть ребята у кого он уже разросся до 50-ти !! Зато он дает огромные возможности в творчестве. Зная язык Ассемблер, ну и имея представление о таких прогах как Microsoft SDK, Gmax можно создавать свои так называемые сценарии, к примеру Федотово. :)

0

55

Скачал Ту 134 с авиасима. Я в восторге!!!!!!!!!!!!!

А это так на тему Ту-134. Скриншот вот такой. Взлет в а/п Сочи :)

Отредактировано Костя (2006-03-14 18:00:16)

0

56

Костя! Ты летом приедешь на встречу Федотовского братства?
Если да, то у нас будет тема для общения :D

0

57

Ты летом приедешь на встречу Федотовского братства?

Конечно весьма бы хотелось, в футболке со своим лого, но жизнь крутит по своему. Загадывать не буду :) . Но весьма конечно хотелось бы

0

58

Сегодня скачал сценарий Сочи. Рещил сделать круг на Ту 134 над а/п, но НПП почему-то не захотел работать.
У тебя высотомер на тушке работает?

0

59

Извини про 134-ку, пока ничего сказать не могу. Она пока у меня в ангаре зачехленная стоит :) . Но могу только подсказать, что скорей всего, высотомер не работает от того что не включен, надо читать где включается ;) .
Я сейчас все 126-й осваиваю. Пока правда только на круге :( . Уже было где то три выкатывания за ВПП (уже давно, наверно погнали бы меня нах, такого летуна :) ). Заходы на посадочный по два раза делаю. Прооосто тяжко, особенно по курсу удержать, хотя приноравливаться стал. Потом выложу скрины. Еще не до конца и мат часть изучил. Не нашел пока триммер направления (если он есть?). Кстати насчет нав. аппаратуры, тоже долго соображал как РСБН настроить. Оказывается, на этом крафте не каналы переключаешь, а вводить частоту маяка надо.
А ты по 134-ке, какое нить описание нашел?

0

60

но НПП почему-то не захотел работать.

А по схеме а/порта ILS указан?

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Авиасимуляторы