Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка

Сообщений 721 страница 750 из 893

721

Любимая тёща и улов

0

722

....

0

723

Младшая и улов...

0

724

Димон, надо к тебе на рыбалку ехать... :P

0

725

Димон, надо к тебе на рыбалку ехать... :P

Олег, дык я всех уже давно зову! :D

0

726

Здорово, Дим!!
А я сегодня тоже отрыл охоту. Правда, после четвергового покушения на мою жизнь и здоровье стоять на болоте с разбитой ногой было совсем тоскливо, но все таки 8 чирков.... Правда найдено всего 3 ... остальные падали в камыш..

Отредактировано Шрайк (2009-08-23 15:46:18)

0

727

А я Андрей, что то пока "не созрел" до охоты. Как то рука не подымается зверюшку иль птичку пристрелить... Жалость какая-то разбирает. Если бы правда голодный был до одурения может и свершил бы подобное. А с рыбой как-то всё попроще что-ли... Хотя иногда тоже испытываю неудобства душевные особенно когда приходится "выписывать анестезию" кулаком по голове особо крупным экземплярам чтобы они "неколбасились" в лодке когда их с крючка снимаешь. :unsure: Но азарт - ЗАРАЗА!!! Заставляет выходить на воду!!! ;)

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2009-08-25 16:37:01)

0

728

А ты, Димон, думаешь стреляем из кровожадности? ;)

0

729

А эт у нас на озере Воже.Хлопци этого крокодила бензопилой выпиливали...

Интересно. Сколько весил этот крокодил.

0

730

А ты, Димон, думаешь стреляем из кровожадности? ;)

Олег!
Естессно я понимаю что вы это делаете с голодухи! :P

0

731

И не говори, Дим.... В последнее время слаще морковки ничего не ел... :D  а что поделаешь - кризис! :D

0

732

Приехал только что ...!15 чирков и одна серенькая...

0

733

У нас, Андрюха, тоже нынче серой много... Хотя утка не наша...

Отредактировано Oleg_1971 (2009-09-13 06:41:20)

0

734

А у нас крякухи нет... Широконоску выдел только одну...  Одни чирки...

0

735

А эт у нас на озере Воже.Хлопци этого крокодила бензопилой выпиливали...

Интересно. Сколько весил этот крокодил.

Ай,Петр Иванович.. я ж уже писал Виталию Николаевичу,что 12....

0

736

По хорошему завидую. Крупнее 5-ти кг не ловил.

0

737

Ну вот и у нас сезон начался.

... просто тихо плачу в сторонке...)))

0

738

Ну вот, очередная охота удалась... Правда дождь по полам с градом. Зашел в 0600, вышел в 0900.... 11 уток... И мокрый как ... сам не знаю кто...

0

739

У нас, Андрей, пока тишина, т.е. нашей уже нет, а северной ещё... Правда, в  воскресенье на куропаток охотились. Бестолковая птица, одно слово, курица!

0

740

Я тут начал сам дробь лить. Ничего так получается. Правда не катаю ее. И нашел пачку дымаря. Чувствую себя командором главного калибра на тяжелом крейсере. Бабахинг чудный. Дым, огонь и грохот!!

Отредактировано Шрайк (2009-10-01 07:58:23)

0

741

А искры.... Неописуемо! :D

0

742

Ага!!! И вонь!!!

0

743

E нас штормит и полетов минимум... И результаты такие же... 3 штучки за выезд..

0

744

В последние тёплые деньки успеваем ... :)

0

745

А ловили вот эту дря... рыбу... Ротан называется. Вот вредная зараза, доложу я вам. Не дай Бог, вам с ней встретиться! Всю нормальную озёрную рыбу эта гадость выводит... Говорят её едят, я не пробовал, чего-то ещё не оголодал. :)

0

746

Вот поближе....

0

747

Дааааа Олег.Унас,слава Богу этой твари ещё нет.

0

748

Я вчера сапоги о лед в заливе порвал..

0

749

Ну как нет??? Я лавивал на Поповском лет десять назад...
Правда одного..

0

750

А ловили вот эту дря... рыбу... Ротан называется. Вот вредная зараза, доложу я вам. Не дай Бог, вам с ней встретиться! Всю нормальную озёрную рыбу эта гадость выводит... Говорят её едят, я не пробовал, чего-то ещё не оголодал. :)

  А я пробовал!
Вкусная, скажу вам, рыбёшка, правда возни с ней очень много.
В деревне в Нижегородской области, в которой проживает моя бабушка, есть озеро, в котором раньше водились, в основном, караси. Потом кто-то завёз туда ротанов. Через несколько лет ротан заполонил не только озеро, но и все близлежащие водоёмы (по весне во время паводка они соединяются протоками, по которым рыба ходит из одного водоёма в другой), а карасей попросту изжил.
Местное население ротанов и жарит, и уху из них варит - больше просто не из кого... :D

Рыбёшки, как правило мелкие, как и видно на фотках Олега. Но клюют так, как будто не рыба, а водолаз подплыл и за леску дёрнул. Поплавок сразу же уходит под воду, а крючок, собаки, заглатывают так глубоко, что многих ротанов, даже мелких, ножом вскрывать приходится, чтобы его освободить.
Клюют на червя, на половинку червя и даже на четвертинку червя, причём даже на сильно бэушные...
У нас ловятся в основном у берега на глубине от 20 до 80 см

0