Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка

Сообщений 1 страница 30 из 893

1

Привет всем! Давайте пообщаемся о рыбалке. Присылайте фото с трофеями, описывайте рыбные места, делитесь впечатлениями и опытом. Это подлещики, пойманные в Курголовском озере в 2005г(Лен. обл. сев напр.) Именно в июле в течение 3-х дней клев был просто ужас.

0

2

В этом же году крымский рыболов вывез меня порыбачить на Арабатскую стрелку(Азов). Сначала я очумел от копания морского червя. Оказывается это такое чудовище(сплюснутый наш дождевой с огромным количеством ног вдоль всего тела). Рыба - пиленгас. Попадалась и кефаль(отличается только желтыми точками на жабрах)Клев начинается в 14.00.

Отредактировано ГЕРА (2010-06-20 08:21:01)

0

3

ООООооооооо!!!!!!!!!!!! больная тема... Я к сожалению очень редко бываю сейчас и на рыбалке и на охоте....

0

4

Мда...общество защиты животных по вам плачет... :ph34r:

0

5

Давайте пообщаемся о рыбалке... описывайте рыбные места

Серёга, в Питере есть одно рыбное место..На крестовском острове.."РУсская рыбалка" называется..http://russian-fishing.ru/

0

6

ООООооооооо!!!!!!!!!!!! больная тема... Я к сожалению очень редко бываю сейчас и на рыбалке и на охоте....

Какой красивый олененок. Был, к сожалению...

0

7

Давайте пообщаемся о рыбалке... описывайте рыбные места

Серёга, в Питере есть одно рыбное место..На крестовском острове.."РУсская рыбалка" называется..http://russian-fishing.ru/

Про ресторан я знаю, но это совсем другая тема... Лично для меня это не интересно.

0

8

Это не олененок а вполне взрослая коза. Общество защиты природы нам как раз радуется, потому как мы как раз и если времени нет учавствовать, то оплачиваем природоохранные мероприятия из всоего кармана. И в лесу прибираемся и сослончаки строим и много чего другого. И в лесах точно не гадим, потому как нам там завтра охотиться. А вот "туристы" после себя такое оставляют, что зверь потом чуть ли не сифилисом болеет. И лечить его некому... так и погибает в муках. Видел как то лису зимой практически голую, в коросте. Скорее всего сожрала чего то на стоянке..

0

9

Шрайк, вот ты мне объясни плиз простую вещь..Сразу скажу что я не в контрах, просто хочу понять, вдруг и меня увлечёт ;) ..
Вот Рубенс в своё время написал эпические полотна - "охота на львов и тигров" и "Охота на гиппопотама"..Дык там суть ясна, люди меряются силой с природой..На равных..А чё прикольного в том чтобы завалить беззащитную зверюгу ?.. :( Погоня, выслеживание это всё азартно, я понимаю..Дык есть фоторужьё наконец..Или вам еды не хватает?..
Вот интересно, люди побывавшие на войне, ходят на охоту ? :blink:
Тока без обид :rolleyes: , я в полемику не хочу влезать..ПРосто ответь коротко и ясно..Спорить не буду..

0

10

Серёга, да я ВААПЩЕ НЕ ПОТИВ!..Считайте что завидую - мне то похвастать не чем))..
А если кроме шуток, то как насчёт поехать следущей зимой скажем на красное море? дайвинг, лобстеров половить и т.п.

0

11

Кстати, если захочешь вкусной рыбки можем сгонять в Старую Ладогу..Там всё-таки крупнейший рыбный рынок!!

0

12

Серёга, да я ВААПЩЕ НЕ ПОТИВ!..Считайте что завидую - мне то похвастать не чем))..
А если кроме шуток, то как насчёт поехать следущей зимой скажем на красное море? дайвинг, лобстеров половить и т.п.

Саня, судя по твоим всем прошлым фото тебе посчастливилось быть на разнообразных красивых курортах. Пожалуйста пришли какие-нибудь снимки ихтиофауны тех мест.(если есть) Приглашаем летом с нами на Ладогу, если не смущает, что я езжу с семьей. Палатка, плитка, коптильня, мангал, лодка, местный Кузьмич и все такое в наличии. И пойми, весь кайф не в том, что ты приготовил(закоптил) и съел ПОКУПНУЮ рыбу. Трофей должен быть твоим, заслуженным, диким-природным(может это какой-то первобытный инстинкт и т. п.) А это я на Ладоге 2005г дикий-предикий!!!

0

13

Это мой сын на ладоге. Завтра пришлю фото дикого дайвера(если смогу отсканировать)

0

14

Для того, что бы завалить беззащитную зверюгу, как ты выразился, прежде всего надо оказаться умнее, хитрее оной. Ведь у нее есть то, что ты давно утратил: Зрение, нюх, скорость и ловкость. Неосторожное двидение и она никогда не выйдет на выстрел. Следовательно - ты должен знать ее лучше, чем она себя. Знаешь, сколько времени на прицеливание в среднем дается охотнику??? Менее секунды. И это не ткнуть пальцем в лист бумаги на расстояние вытянутой руки. Это попасть в 30 см.кв на расстоянии 30-50 метров которые движутся со скоростью под 60-90 км/ч (если птичка) или в в 1.5 м.кв если лось , который тоже не стоит на месте и еще и прикрыт сетками, стволами и тд... Да и расстояние несколько иное... 70-100 м ... вот и попробуй. А потом попробуй отказаться от такого удовольствия повторить то, что другим не под силу.

0

15

Я тоже за рыбалку, да и за охоту. Столько азарта!!! Этой осенью ездили в Астраханскую обл. рыбалить, там рыбы сами на берег выпригивали. Я вот сколько наловила: первый раз столько поймала.

0

16

А это к охоте готовилась:

0

17

Ира полностью с тобой согласен т.к. работал в Астраханской обл. и сам наблюдал подобную картину!

0

18

Ир как-то ты ружъе ласково держишь наверно пока еще стажер?

0

19

Ир как-то ты ружъе ласково держишь наверно пока еще стажер?

Ты видишь у меня там фотка подрезана? Я что-то в ружье увидеть пылалась, а для чёткости мне волшебной воды дали в другую руку. А вообще охотником я себя назвать не могу, ни одной твари сама убить не смогла (жалко...), но стреляю метко.

0

20

Молодец одобрям!Надо будет с тобой в тир федотовский сходить летом!

0

21

Я вот сколько наловила: первый раз столько поймала.

Ради справедливости отмечу, что фотография сделана при 300-кратном увеличении, бревно вверху это обломок спички :D

0

22

Ира, не знала, что ты такая многогранная девушка. И рыбалка, и охота.....
Вот, блин, а я..... Работа, дом, - дом, работа.  Может у меня такой компании нет, что бы поддержать активный отдых ?

0

23

Мда... я просто обзавидовался... Ружьецо то какое- курковочка. Или Иж46(???) или Перде... Что возможно (но просто невероятно). 
А это я тут со своим новым Люгером катался пристреливать на стенд. Вот закончу с оформлением всех доков и к осени помчусь на охотку... А там , на старой фотке я с Меркелем... Я его брату оставил, потому как в Эстонию вывести проблематично..

Отредактировано Шрайк (2006-02-02 14:21:18)

0

24

Мда... я просто обзавидовался... Ружьецо то какое- курковочка. Или Иж46(???) или Перде... Что возможно (но просто невероятно).

Сестра, вот не ожидал, что у тебя Перде...

0

25

Я вот сколько наловила: первый раз столько поймала.

Ради справедливости отмечу, что фотография сделана при 300-кратном увеличении, бревно вверху это обломок спички :D

Да нет, я просто не на удочку ловила, а этим бревном рыб глушила.

0

26

Мда... я просто обзавидовался... Ружьецо то какое- курковочка. Или Иж46(???) или Перде... Что возможно (но просто невероятно). 

Сестра, вот не ожидал, что у тебя Перде...

Да я и сама не ожидала.

0

27

Ира, не знала, что ты такая многогранная девушка. И рыбалка, и охота.....
Вот, блин, а я..... Работа, дом, - дом, работа.  Может у меня такой компании нет, что бы поддержать активный отдых ?

Света, главное надо заиметь все приблуды для рыбалки, а когда они есть, начинаешь думать как их использовать.

0

28

Перде - это очень старое и безумно дорогое оружие.  http://www.hunter.ru/gun/articles/perde.htm
Достоветно знаю, что несколько экземпляров именно курковок было завезено в СССР после войны в качестве трофеев. Ими премировали особоотличившихся охотников. Кстати, мой Меркель, тоже из этой породы. вот только он не трофейный, а уже изготовленный по заказу в 1948 году. Когда берешь такие вещи в руки - не поверите , состояние близкое к оргазму. Это просто супер!!

0

29

Я тоже за рыбалку, да и за охоту. Столько азарта!!! Этой осенью ездили в Астраханскую обл. рыбалить, там рыбы сами на берег выпригивали. Я вот сколько наловила: первый раз столько поймала.

Завидую белой завистью. Здорово

0

30

Это мы летом на рыбалке... вообще то это была просто вылазка на природу..

0