Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка

Сообщений 301 страница 330 из 893

301

У нас погода тоже испортилась.

0

302

Гера, а в Питере какие есть пороха для гладкоствольного оружия, кроме Сокола??? Не можешь посмотреть??? И стоимость??

0

303

Зайди сюда
http://www.ordvor.com/shop/group/136/

0

304

Спасибо... Вот только чего , они гады не дают баллистические таблицы по пороху РЕКс???

0

305

Спасибо... Вот только чего , они гады не дают баллистические таблицы по пороху РЕКс???

А тебе, Андрей, не всё равно ли каким стрелять? Эффект-то один... Единственное что один порох резче (Барс), а друге мягче (Сокол, Сунар и тюдю) Я обчно с навесками эксперементирую...

0

306

Да есть конечно разница... Например, при закрутке звездой, пыж- контейнер на 36 граммов не влезает при засыпке Соколом на 2.6 грамма...  А меньше с моего ружжа выстрел идет с меньшей начальной скоростью... Подранок идет..  Особенно по гусику...  А без контейнера " колбаса получается длинной и кольчество дробинок попавших в цель серьезно сокращается... А на дистации метров в 50 это серьезно.

0

307

Ну вы и фанаты!!! Сегодня поехал за сомиками... Если погода ...авно, так оно и есть. Болеет рыба. Поймал парочку мелочи
за 2 часа. Все остальные сошли.

0

308

...

0

309

...

0

310

Страшные они какие то..

0

311

Страшные они какие то..

Ну не все же такие красавчеги, как ты!

0

312

Да... я - такой!

0

313

Да чё они страшные-то стали? Рыба как рыба, только колючая..... сволочь!

0

314

Сегодня охотился в шторм...6 уток... 40 патронов... Ветер дробь сдувает...

0

315

А я сегодня поехал за рыбой... Лучше б я взял ружьё....
Рыбы - ноль, уток - море! :angry:

0

316

Олеж... так и у на суток море....  Но ветер такой, что на 25 метров -  снос дроби метр.... По подранку пробовал...

0

317

Ни фига себе ветерок..... У нас таких ветров не бывает, но всё же.... на 25 метрах, это что-то!
Я не знаю сегодня по лужам проехаться что ли, есть заповедные болотца, а то после открытия так и не ездил, некогда было.... Ты сейчас чем стреляешь? Я тройкой, скручивает влёгкую...

0

318

А я пятеркой бью.. Сам сейчас не заряжаю, потому как порох просто не купить. После долгих сравнительных испытаний остановился на Бячери и Пелагри. Очень качественный и недорогой патрон. По стоимости процентов на 30 дешевле Винчестера.
Да... ветерок был вчера знатный... Я остров на котором охотился попробовал обойти , так проблематично... Порывы просто с ног сбивают. Утка, когда от выстрела уходит -  практически на месте висит, а попасть невозможно... А под конец, по уткам, которые выше деревье летят уже и не стрелял.. Бесполезно.

0

319

А я пятеркой бью.. Сам сейчас не заряжаю, потому как порох просто не купить. После долгих сравнительных испытаний остановился на Бячери и Пелагри. Очень качественный и недорогой патрон. По стоимости процентов на 30 дешевле Винчестера.
Да... ветерок был вчера знатный... Я остров на котором охотился попробовал обойти , так проблематично... Порывы просто с ног сбивают. Утка, когда от выстрела уходит -  практически на месте висит, а попасть невозможно... А под конец, по уткам, которые выше деревье летят уже и не стрелял.. Бесполезно.

Андрюха, а не мелковата дробь? Или утки такие?
У нас с маху крякуху пятёркой не собьёшь, а про северную я и говориь не буду... А с порохом у вас проблемы?

0

320

Да нет, нормально. Крякуху пятеркой луплю метров бывает до 50-ти... А ты патроны навешиваешь по инструкции или вывел навеску сам??? 
Кстати, я тут в прошлом году повелся на цену Белье и Целлот чешского производства. Купил 50 патронов и поехал... Когда расстрелял первую пачку в 25 патронов - был просто в шоке... Не ужели стрелять совсем разучился??? Хорошо, что с прошлой охоты оставались около десятка винчестеровской зарядки. Попрбовал...10  выстрелов - 8 уток. Причем 4 взял на дальней дистанции: около 50 метров, они упали за вторым островком, а там как раз по прямой метров 40 идти пришлось.
С порохом у нас бешенные проблемы... Везти вообще никто не хочет... Последнюю банку вчера закончил..

0

321

Сам навеску вывожу.... Просто охотой занимаюсь с 89 года и за это время уже знаю как каой порох себя ведёт. крутая шткука "Барс", но его надо вывешивать по инструкции, эксперементировать с ним не советую, опасно.... А заводскими давно не стреляю, фигня, а не патроны.... Более - менее "Тайга", а остальное в основном барахло, прокладки не кладут, сразу на порох шлёпают обтюратор или контейнер.....

0

322

А так и есть. По современном технологиям под контейнер не ставится прокладка. Там донце обтюратора иначе неправильно открывается. Барс порож весьма хреновый. Очень неоднородное поле горения и очень большая скорось. При выстреле, если поле пороха закрыто неровно, из за этого бывает неровный выход дроби из ствола из за чего часть дроби сминается и скорось заряда весьма и весьма падает. Сейчас я навешиваю на 35 гроби 2,35 грамма пороха Сокол.  Это средняя навеска дающая лучший результат с обоих стволов ( 3/4 чока и 1/2). На ружье друга , у него стволы такие же, но вот длинна стволов немного короче , на 40 мм - -результат совсем хреновый. Кучность серьезно падает.

Отредактировано Шрайк (2007-09-07 21:11:39)

0

323

Кстати, если интересно, то я могу описать методу определения оптимальной навески.

0

324

Тут видишь, Андрей, как получается, я считаю, что навеска должна быть для каждого ружья и человека своя.... Один любит порезче выстрелы, другой отдачи терпеть не может, один стреляет на дистанции 70 м, другой стреляет только с 25.... А методикам "заводским" я никогда не доверял и доверять не буду..... С изпользованием новых "технологий" в исгоовлении патронов. качество последних резко ухудшилось.... А вот насчёт "Барса" ты это зря...
Кстати, вот итог вчерашней вылазки... Вся рыба поймана на закидушку.... А вот погода как всегда всё испортила....

Отредактировано Oleg_1971 (2007-09-09 06:53:23)

0

325

Хм... Любить или не любить - дело , конечное сугубо личное. Но!
Навеска существует именно для того, что бы оптимально разогнать дробь в стволе и при выстреле создать оптимальную " колбасу". По этому и существуют различные пороха и различные способы заряжания партонов. У Барса весьма долбанутая баллистика. Его нельзя пережимать, его нельзя неровно закрывать, не говоря уже о перевесе. Любое отклонение от нормы  -  чревато если неразрывом, то уж хреновым выстрелом  точно. А пластинчатые пороха этих неприятностей лишены. Сокол, например, более соответствует отличным итальянским порохам МВ и Ф . Только они более калорийные  и требуется их меньше требуется. Тогда туда вполне входит контейнер на 36 грамм. Многое зависит и от гильзы. Например - от формы донца. Например - лучшая гильза сейчас - системя "Гордон". Это когда из латуни делается только низ дульца и закраина. А все отливается из плассмассы.  Вообще -  в патроне нет мелочей.
Молодец!!!
А у нас нельзя брать карандашей менее 40 см...

0

326

Это ты про щуку? Так она больше 40 см, грамм на 600.... сравни с сорожкой, если она четвертная...

0

327

А про патроны.... мне кажется, что ты уж очень серьёзно относишься к гладкостовольному оружию, еслибы ты заряжал патоны сотнями, думаю, много чего ты бы делал по другому. А навеска я знаю для чего существует, поэтому и говорю об индивидуальности каждого ружья.

0

328

А я и вправду заряжаю патроны сотнями.. У меня электронные весы с точностью до 0,01грамма, и прочее прибамбасы. У меня есть своя метода. Вот только никак не могу понять, почему у меня при укладке дульца звездочкой иногда дульце сминается. Надо наверно на прессе закладку переточить...  В когда стреляешь и из за патрона неберешь добычу - обидно...  Я стараюсь исключить подобное. Хорошим патроном и из водопроводной трубы стрелять приятно.

0

329

Я, Андрей, точил.... Помогает слабо. Видно или брачок небольшой в гильзе, или саму насадку неровно одеваем... А я больше предпочитаю закрутку, "звёздочку" не очень люблю...

0

330

Да я тоже к закрутке никаких претензий то не имею... Но после заводской звездочки закрутка не очень, а обрезать гильзу нехочу: часть энергии выстрела уйдет..

0