Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Поиск сослуживцев, земляков. » Какие училища заканчивали?


Какие училища заканчивали?

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

10 октября 2007 года исполняется 50 лет со дня основания Череповецкого Военного Инженерного Института Радиоэлектроники (ЧВИИРЭ, он же ЧВУС, ЧВВКУС, ЧВВИУРЭ).  :clap:
Поздравляю с этой памятной датой всех выпускников указанного ВУЗа!
ЧВИИРЭ (ЧВВИУРЭ, ЧВВКУС, ЧВУС) многому нас научил(о)!

По случаю праздника в институте 12 октября будет день открытых дверей (время начала мне пока не известно).

0

92

MiF: 1990-92 г. Казах (Азербайджан).
Beer: 1990-92 Гардабани (Грузия).
Сова: 1990-92 Тетри-Цкаро (Грузия).
Интересно что сейчас на месте частей?

Всем привет 1986-90 Шубаны (Бакы)
wwwgiacco.ru Кое что накопал в интернете

0

93

ЧВВИУРЭ в 1983 году 2 факультет 7 рота курс Корнилова.
А с 1984 по 1991 и служил там на кафедрах ИЦУ и ЭП, Военных РПУ, Средств РР.

Помню 7 роту. Игорь Гордиевский, Базаров был у нас КМБ

0

94

Полтавское высшее военное училище связи в 1991 г.
Служил в Тамбовском летном имени М.Расковой

0

95

Кёнигсбергское ВАТУ в 1988году,служил-в/ч23565 г,Кант с 1988 по 1994г,с 1994 по1998г-Кустанай 320 Авиационный Спасательный Полк.1999-2008-Абортный отряд неизвестно зачем созданный.

0

96

Мой отец, Смирных Анатолий Иванович, закончил Севастопольское ЧВВМУ им. Нахимова, 2 ( береговой ) факультет в 1968 году.
Я тоже выпускник этого училища  - 1963 года - первый авиационный класс 2-го фака. Странно, что мы не опознали друг друга, потому что в 1968 в Федотово было всего несколько человек с белым военно-морским  ромбиком на кителе. Где он сейчас?

0

97

Привет однокашникам! Я тоже заканчивал эту "систему" (ЧВВМУ им.П.С.Нахимова) в 1976году. Успел послужить в 39-м полку под началом Ан.Ив.Смирных и ещё одного нашего инженера - Андруха до перехода в 45-й полк. А с моим белым-"академическим" значком вышел даже небольшой казус. Когда при образовании 3-ей эскадрильи её вновьназначенный командир м-р Кибальник знакомился с техсоставом, он, увидев мой "поплавок", первым мне представился, хотя я тогда был только лейтенантом, хотя и иженером АЭ по ЭВТ. Т.е. даже в 77-ом среди тех.состава это было редкостью.

0

98

2-ХВАТУ в 1972 году. Специальность ЭВМ.

0

99

Мой отец, Смирных Анатолий Иванович, закончил Севастопольское ЧВВМУ им. Нахимова, 2 ( береговой ) факультет в 1968 году.
Я тоже выпускник этого училища  - 1963 года - первый авиационный класс 2-го фака. Странно, что мы не опознали друг друга, потому что в 1968 в Федотово было всего несколько человек с белым военно-морским  ромбиком на кителе. Где он сейчас?

Здравствуйте Вишня и все кто помнит Смирных А.И. Проживает он в небольшом городе Буй Костромской области. С 1994 года вдовец. Всех однополчан помнит и желает всем здоровья.

0

100

Мой отец, Смирных Анатолий Иванович, закончил Севастопольское ЧВВМУ им. Нахимова, 2 ( береговой ) факультет в 1968 году.
Я тоже выпускник этого училища  - 1963 года - первый авиационный класс 2-го фака. Странно, что мы не опознали друг друга, потому что в 1968 в Федотово было всего несколько человек с белым военно-морским  ромбиком на кителе. Где он сейчас?

Здравствуйте Вишня и все кто помнит Смирных А.И. Проживает он в небольшом городе Буй Костромской области. С 1994 года вдовец. Всех однополчан помнит и желает всем здоровья.

Извините что вмешиваюсь, а вы простите друг другу кто??? :unsure:  Если отец Вишни закончил училище в 68м, а он сам в 63м? :blink:

0

101

Тамбовское высшее военное ордена Ленина Краснознаменное авиационное инженерное училище имени Ф.Э. Дзержинского по программе среднего военного училища в 1981 году.
В начале августа 1981 года из выпускной 13-й роты (1-го взвода) ТВВАИУ в 76-й ОПЛАП прибыло служить четверо новоиспеченных лейтенантов технической службы: В. Герасимов, А. Хлыстов, А. Хурков и Ю. Царев.

Отредактировано vl.moravia81 (2008-07-26 20:05:17)

0

102

С Днем Военно-Морского Флота России поздравляю всех своих однокашников:
- по 13-й роте Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища имени Ф.Э. Дзержинского (в Кипелово служили Александр Хлыстов, Юрий Царев, Анатолий Хурков и Владимир Ермаков) 1981 года выпуска;
- по факультету авиационного вооружения Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е. Жуковкого (в Кипелово служили Виталий Пирожков, Николай Нечаев, Владимир Лобанов) 1988 года выпуска;
- по факультету заочного обучения Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова 2000 года выпуска;
- по факультету переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации
2002 года выпуска.

Отредактировано vl.moravia81 (2008-07-27 16:16:39)

0

103

У меня брат,закончил ЧВИИРЭ в 2000г,это 3сентября 1995-присяга.

0

104

А это,выпуск.2000год.

0

105

2000год,выпуск.

0

106

В данный момент служит в Смоленской области.Вязьма- Брянская.Токарев  Константин Владимирович(шк.выпуск 1994г) :blush:

0

107

В данный момент служит в Смоленской области.Вязьма- Брянская.Токарев  Константин Владимирович(шк.выпуск 1994г) :blush:

А почему стесняемся? Этим гордиться нужно!

0

108

Сейчас никого не удивишь всякого рода фото-эффектами....
На этом фото прошлых лет (я очень люблю этот снимок) ... лучшие друзья :)
Выпускники 67го года  Оренбургского Высшего Военного Летного....
      кадры переводились вручную.... :)  этот назовем ;)  "Забыли перевести кадр"...
ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА...полковник Матанцев Александр и генерал Жуков Юрий

Вспомнился кадр из фильма "Двенадцать", где обращаясь к одному из присяжных...(его играл Михалков) произносят :
- Вы же бывшей офицер...
            Тот поднял глаза...тяжело сглотнул ...и произнес:
- Бывших ОФИЦЕРОВ...... НЕ БЫВАЕТ.....

          А знаете...  :flirt:  :) хочется поднять бокал....без времени и повода....

   - ЗА ВАС!!! Мальчишки, мужчины, братья, отцы и деды!!!
                                                ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!!! :wub:

Отредактировано Ferrari (2008-12-22 19:27:18)

0

109

Тамбовское высшее военное ордена Ленина Краснознаменное авиационное инженерное училище имени Ф.Э. Дзержинского по программе среднего военного училища в 1981 году.
В начале августа 1981 года из выпускной 13-й роты (1-го взвода) ТВВАИУ в 76-й ОПЛАП прибыло служить четверо новоиспеченных лейтенантов технической службы: В. Герасимов, А. Хлыстов, А. Хурков и Ю. Царев.

А у меня муж в 1977 году выпустился. 1 -й взвод 3-я рота. Командир роты Кривошеев. Лучший командир взвода - лейтенант Плотников Василий :D

0

110

1973 г. Аэродромная практика ,в ВВИА ,в Монино.
В этот период ,здесь , снимался фильм" Небо со мной" .
Готовился для съемок самолет ЛА-7 . Запускался  движок , рулили по полю ,но летать он уже не мог. Вместо него летали наши Як-18 ,а вместо германских выступали чехословацкие" Тренеры"-  Злин 226.

Отредактировано Владимир (2009-05-18 12:41:08)

0

111

В должности слушателя Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е. Жуковского тоже проходил аэродромную практику (на базе "Жуковки", но на территории Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина). Только было это в 1987 году. Хотя теперь уже... давно.

0

112

Ачинское ВАТУ 1966-1969гг. Нас ачинцев и иркутян в полках целые взвода служили.
Курганское ВВПАУ 1974-1978гг.  В гарнизоне прослужип с 1969 по 1984г.
Курганцы- федотовцы объединяйтесь!  Всех однополчан с наступающим Новым Годом.  :clap:

0

113

ЧВВАКУШ 1979год  в гарнизоне  октябрь 1979 -август 1996

0

114

Сегодня услышал новость, что ЧВВАКУШ прекращает набор и вероятно будет расформирован.

0

115

Так и есть....

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Поиск сослуживцев, земляков. » Какие училища заканчивали?