Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Федотовская музыкальная школа


Федотовская музыкальная школа

Сообщений 121 страница 150 из 315

121

Котенок, не знаю, как тебя зовут, ты молодец, фото очень классное, какой год точно не помню, но учителя многие знакомые, еще достаточно молодые.
:rolleyes: Боюсь ошибиться, поправьте, если не так, но вторая справа в верхнем ряду похожа на Захарову Татьяну Михайловну. Она была моей первой учительницей по фортепиано. Женщина просто супер. В моей жизни мало таких людей встречалось. Она уехала из гарнизона на Украину. Одно время я с ней переписывалась, и даже встречалась в Федотово, но потом она куда-то пропала, писать перестала. Очень жаль. У меня ни одной фотографии ее не осталось. Никто не знает, где она?

0

122

Вот вспомнились эпизоды из музыкальной жизни..

Если память не изменяет, за уроки платили 27 руб в месяц..По нынешнему - $1. Запомнилось ввиду того что родитель частенько вопрошал ко мне, лоботрясу, на кой он каждый месяц это делает ?! Вопрос обуславливался  его явным неприятием моей патологической неспособности сыграть "полёт шмеля"...С годами планка была занижена до полонеза Огинского..(кстати кто его написал ?..)..
5 лет (9 мес)* 27 руб/мес = 1215 р..(~ $2000 в 87-ом)
Вчера сел за баян..вспомнил только полонез)))..

Уроки у Соколовой М.С. проходили в правом крыле школы, где довольно тесно в вестибюле. Когда приходили раньше урока, часто приходилось ждать в тесном закоулке у её кабинета, где собственно находились вешалки - а-ля раздевалка....Признаюсь,томность ожидания, темнота и немноголюдность частенько подбивали на крамольные поступки.. Антисоветское поведение подрастающих моцартов выражалосьв от банальных проказ -обрывания вешалок и пуговиц у курточек и пальто до ...Короче, просклонять не смог, скажу проще - шарились по карманам..Знаю точно, что был я такой не один))..Самой замечательной находкой считалось какое-нить лакомство (обычно девичьи карманы)..Семечки!  - вот что было настоящей удачей))..Однажды повёлся на часы..Простые такие наручные часы без ремешка..Не помню, работали ли они вообще..Дело было зимой и пока донёс до дома они запотели, тут-то я и попался в лапы матери..После непродолжительных но эффективных пыток я выложил историю их происхождения на чистоту...Память моя вытеснила моменты последовавшего воспитательного процесса,... скажу лишь, что если бы встретил того человека сейчас, сделал бы что-нить для него приятное))..

У Марины Сергеевны я впервые узнал что хризантемы могут стоять в вазе годами...

Перелом голоса был удобным моментом чтобы закосить от хора)) Минусы: у девочек голос не ломался..А без них гулять не интересно..

Хор был удачным способом расширения краеведческого кругозора..В каких деревнях мы только не бывали..Федотово казалось центром вселенной..

В 86-ом верхом совершенства казались девочки-пианистки, способные слабать "Феличиту.."..Хотя бы одним пальцем.

Не было ни разу чтоб я не сбился.....

Чтение с листа десятипальцевым методом  - это как секс!..вызывает ни с чем не сравнимые ощущения от бурной химической реакции в мозгу и крови..Обостряются все инстинкты..Чувствуеш причастность к удивительному и великому.. Владение данной технологией даёт вам великолепный шанс стать в будущем машинисткой или программистом.. В 86 я ничё не знал ни о сексе ни о программистах...С годами совместил..

С каждым годом в школе педагоги становятся добрее и меньше ростом...

По мнению баяниста -

1.Баян круче фоно - учиться всего 5 лет. Минус - мало девочек в ансамбле и нельзя смотреть на клавиши...Плюс - можно играть на ходу в компании дифчёнок и даже на них смотреть!))

2. Непонятно почему Макарский учится на фоно..Он же мужчина...

3. "Едут-едут по Берлину наши казаки.."..Не понятно почему все девочки на уроке муз литературы столпились вокруг Макарского..Вот засранец, он даже не смотрит на клавиши!!!...

4.Сольфеджио непонятный предмет..Ненужный и непонятный.. Как можно угадать сколько нажато клавиш прикрытой рукой Юртаевой, если фоно звучит СОВСЕМ не так как баян ?!!!!

5..Домбра..Кто на ней вообще играет ?!.......

6. Ворона - тоже баянист....Такой же несчасный..

7.Кто назовёт баян гармошкой получит в репу...

8.Аккордеон - это - эротично.....

9. Наугольная вышла замуж..Ничё не изменилось...

Отредактировано KibS (2006-05-21 20:56:42)

0

123

Это педагоги школы. Какой год-не знаю

Ух ты! Эти учителя все работали в музыкалке в мои годы. В нижнем ряду крайняя слева - Малова. А справа Соколова с Наугольной. В центре Юртаева. В лицо помню и всех остальных, но вот ФИО ...

2Kibs: Я в музыкалке развлекалась ещё тем, что обрывала листья с бегонии в кабинете на специальности. Кто-то сказал мне, что они кислые и я не преминула попробовать. Они и правда похожи на щавель!  Но однажды за процессом обдирания и поедания меня застукала Наугольная и... что было, помню до сих пор!

0

124

2. Непонятно почему Макарский учится на фоно..Он же мужчина...

Наверное потому, что на фоно ходили одни девочки, а Макарскому нравилось исполнять роль первого парня на деревне, всё женское внимание доставалось ему одному.

0

125

Ребята!
Какой год могу предположить, только если крайняя справа во втором ряду - Ольга Савруцкая. По крайней мере очень похоже, что это она. Оля закончила школу в 1975, а в музыкалке мы учились вместе, на ф-но. Потом она закончила муз. училище. И тогда это фото после 1979 года.
А вот крайняя слева во втором ряду это Кулина Людмила (Яковлевна?) Она у нас хор вела.  я помню ее еще Петуховой, в "девках".

0

126

1988-1989

А я и не помнил, что Мулько, Иринчеев, Кезимов(однокласники по ФСШ) выпускались из музшколы на следующий год после меня с Жуком.

0

127

Всем приветик, это снова я...! Продолжаю то, что обещала! Наверное 1977 год, но точно не знаю... :rolleyes:

0

128

Выпуск 1980 года :)  ;)

0

129

А это тоже 1980 год :D

0

130

1981 год  :lol:  :blink:

0

131

Предупреждаю сразу в годах я не уверена... :unsure:
Это 1982, хор...! :rolleyes:

0

132

Выпуск 1982 года :wub:  :wub:  :wub:

0

133

А это тоже 1982 год

0

134

1983 год... :D

0

135

Какие у нас раньше были хоры!!! :(  :(  :(
Год не знаю, но смотрится просто классно!!! :)

0

136

1983 год ;)

0

137

А вот тоже хор, год не знаю :blink:  :)

0

138

Выпуск 1984 года <_<

0

139

Выпуск 1985 года  B)

0

140

Выпуск 1986 года :D

0

141

Выпуск 1987 года ;)

0

142

А это вроде бы 1987-1988 года <_<

0

143

1989-1990 года :D

0

144

выпуск 2006

0

145

Дальше пошли фотографии , у которых года я не знаю!!! :(

0

146

ну и вот

0

147

еще... :lol:

0

148

а вот еще.. :rolleyes:

0

149

и еще.. :)

0

150

выпускники 2006 (не все)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Федотовская музыкальная школа