Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Федотовская музыкальная школа


Федотовская музыкальная школа

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Друзья, публикуйте фото, истории о годах в музыкалке..Это ведь было здорово, правда ?!....

0

2

Отчётный концерт в ДОФе..по-моему 1987г.

0

3

Отчетный концерт в музыкальной школе, 5 мая 1995 года :P

Отредактировано Наташа007 (2006-01-13 18:56:39)

0

4

А это мой ансамбль перед концертом, 5.05.1995 года

0

5

На концерте дирижирует Соколова М.С.
Кулина Людмила Яковлевна у меня вела сольфеджио и общее ф-но, Кузьмичева и Алексеенко при мне работали еще...

0

6

Фото - супер!!! Я сразу вспомнила всех учителей по муз.школе: Гуреева Ирина Валентиновна- вела у меня фортепиано, Юртаева -директор, Кулина Л.Я., Рыбак А.М., Алексеенко. Где же они теперь, которые учили нас прекрасному.

Витя К.,я совсем забыла о том, что у тебя мама в муз.школе работала, как она сейчас.

А сколько моих одноклассников на фото!!! KibS, вот теперь я тебя вспомнила хорошо, даже помню тебя по муз.школе, мы в одно время ходили, только в разные группы. Спасибо за фото. На следующей неделе я фото своей группы выставлю.

0

7

обалденные фотки, и правда столько воспоминаний, у меня есть фотки, завтра постараюсь отсканировать и выложить, я выпускалась в мае 1997 вместе с Кукарекой и т.д.

0

8

С ума сойти, Соколова МС волосы отрастила)))Интересно, замуж она так и не вышла ?..Женщина-то интересная...Яв 89-ом пришёл в ДОФ на дискотеку и случайно с ней там столкнулся..Говорю мол, о, а вы что тут делаете ?(придурок!)..Смотрю, она сбежала..смутилась наверное..Если она ещё в Федотово, горячий ей привет!..Баян не забыл, время от времени сдуваю пыль и зажигаю)))..Пальцы ничего не забыли...

Интересно, кто-нить стал проф. музыкантом ?

0

9

Irina, где обещанные фотки ?

0

10

Будут на днях, времени не хватает к маме за ними заехать.

0

11

Можешь уже не торопиться, я заезжал...

0

12

Тогда где фото на форуме?

0

13

Вот - вот будут. Заранее прости...

0

14

Ещё ты про Огневу Лену говорил...

0

15

Ира мама моя так и работает только не в Федотово а в Вологодском музыкальном театре и по совместительству в гимназии

0

16

Выпускной в музыкальной школе, май 1994 года

vik, передавай огромный привет своей маме от Зониной Наташи :)

0

17

Викторова Ольга Николаевна, Старцева Наташа, Круглова Любовь Алексеевна
Зонина Наташа
Май 1994 года

0

18

А Юртаева ушла на пенсию что ли ?..
Классная была женщина..Все её боялись, кто не знал, а на самом деле добрейшей души человек..
Помню 2 истории с ней связанные у меня..
1.Как-то раз в ДОФе зимой на киносеансе сидели с братвой (Баруткин, Рубцов, Васинович), и дружно грызли семечки..Понятное дело, темнота попустительствует хулиганству, ну мы и мусорили шелухой не только на пол, но и на спины впереди сидящих..Впереди меня сидела женщина в большой пушистой шапке, что благоприятно сказывалось на уловимости шелухи..Каково моё было потрясение, когда заглянув сбоку я признал в ней диретора музыкалки..В ураганном темпе мы стали  счищать все шелушинки с шапки, шубы оставшуюся половину фильма..Директор ушла с сеанса девственно чистая, а я отделался лёгким испугом))..
2.Эта история повествует нам о неподкупном благородстве директора в отношении безалаберных учеников. Выпускной класс..Сдача сольфеджио..ПРинимает Юртаева..Все в холодном кошмаре..Сколько и какие нажато клавиш не слышит никто, даже те, кто всегда всё слышит. Сегунды, терции..Всё смешалось..Подготовка к ответу закончилась..Директор спрашивает, ну, мол кто  первый ? все молчат..Кто первый - тому + пол балла!...Я понял что это мой шанс и вышел..Сдал на 2..Дполнительные пол-балла принесли мне желанную 3 с минусом)) Вуаля...

0

19

KibS  только что позвонил домой и узнал домашний телефон М.С.Соколовой 8(8172)74-61-77.Адреса к сожалению нет.

0

20

Вик, пасибо!..

0

21

Юртаева и наши времена работала.
Тогда еще была замечательна учительница Тихонова Ольга Федоровна, может кто помнит. Их семья в Ярославль переехала.

0

22

А мы с сестрой занимались у Кузьмичевой И.Н.  на домре

0

23

А мы с сестрой занимались у Кузьмичевой И.Н.  на домре

Ольга, я думаю, что умение играть на домре очень пригодилось тебе в твоей дальнейшей жизни :D . Как, впрочем, и мне моё умение играть на баяне.

0

24

умение играть на домре очень пригодилось тебе в твоей дальнейшей жизни  . Как, впрочем, и мне моё умение играть на баяне.

И мне мое умение играть на фортепиано! :D
Но если честно, очень помогает.... Плохое настроение - поиграешь, сражу лучше... Хотя, конечно, уже не так играешь, как раньше...Жаль...

0

25

И мне мое умение играть на фортепиано! :D
Но если честно, очень помогает.... Плохое настроение - поиграешь, сражу лучше... Хотя, конечно, уже не так играешь, как раньше...Жаль...

Да и фортепиано с собой не будешь везде таскать. В метро с ним точно не пустят :) .

0

26

Да и фортепиано с собой не будешь везде таскать. В метро с ним точно не пустят 

Как точно подпечено! :rolleyes:
Его из дома-то сложно вытащить, какое уж там метро! Приходится довольствоваться редкими "поигрываниям" на этом прекрасном, но совершенно не трансфортабельном  музыкальном инструменте! ;)

0

27

Пора подумать об электрическом синтезаторе)) А ещё видел в продаже ткую штуку - клавиатура смотана в рулон, а к нему присоединён небольшой блок управления, типа адаптера питания..Разматываешь, там на спец материале сымитированы клавиши, касаешься их и вуаля - почти как на фоно!)) Можно на природу взять..

0

28

Мы в свое время игру на домре называли игрой на большой ложке! :P

0

29

Муля, ты падонок..Какая аккустика?! Видел фильм "Первый после бога"..про подводников..Герой там один есть, Безруков играет на деревянной доске на кот клавиши нарисованы..Ну и ? Если  муза посетила, не нуна никакой аккустики..

у В. И. Ленина в любой ссылке был рояль

Во-первых, Ленин плохо кончил..
А рояля в начале 90-х  у нас у всех было предостаточно..причём везде и не разбавленного..Ни к чему хорошему это не привело..

Я тоже стукнул крышкой и пошел спать

Это потому, видимо,  что все твои десять пальцев остались тока на ногах...А на руках тока кулаки.. :P

0

30

Навеяло... В музыкальных школах я никогда не учился, но вот тяга была. Более того, был даже подарен аккордеон "Вельмайстер Стелла" и приглашен педагог... но я не смог в этот день и по этому 10 лет учился мой брат, который сразу после сдачи всех экзаменов аккордеон продал и больше никогда не играл вообще...  :P  Ну не об нем разговор.
Мне жутко нравилось, когда по телеку какой нить дядька красиво выходил на сцену и сев за инструмент легко играл потрясающе красивую музыку. Из просмотренного я вынес ЧТО: 1) Выходить надо красиво и 2) играть не напрягаясь. Как то во втором классе (я тогда с родителями жил в Индии , славном граде Бокаро) я попал закулисы нашего городского клуба.... Там стояло пианино... Я просто обомлел. Заметив мой интерес к инструменту аккомпаниатор поинтересовалась: чего это я так вперился??? Я ответил просто: хочу поиграть!
-Умеешь?
- Конечно!!!
-Ну пробуй...
Я принял стойку ( прямо как в ящике), поклонился...
- Шуман, "Посвящение"... Тетька( я так думаю!) просто впала в ступор: такой гениальный ребенок!!!
Сел на стульчик и мои пальцы побежали , как в кино ... Хм... игралось почему то совсем не то, что я вообщето собирался исполнить.... Тетенька посмотрела на меня как на хирурга отрезавшего ей вместо аппендицита ногу, причем без наркоза.... Я попробовал еще раз....
- Наверно пианино не той системы... А рояля нету у Вас???
Рояль нашелся!!!! Но тоже был совсем не той системы....
Черт возьми, прошло более тридцати лет... я так и не нашел того фоно, на котором бы смог... Легко и красиво... Как в ящике...

Отредактировано Шрайк (2006-01-26 23:06:53)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Федотовская музыкальная школа