Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Фотографии » Фото гарнизона


Фото гарнизона

Сообщений 841 страница 870 из 935

841

ну если вам понравилось, тогда еще чуток старья развешу

ночное Федотово ноябрь 90г
кадр №18

0

842

дома 28-29-20-21

октябрь 91г

0

843

дом 2- рынок- дом 4

октябрь 91 г

0

844

дома 28-29-20-21

октябрь 91г

В то время я жил в первом подъезде 30 дома, поэтому частенько ходил по этой дороге - в школу, в музыкалку, в магазины...
Обратите внимание на сломанную берёзу. Вверху на ней виден ролик. Через него один из жильцов крайнего подъезда дома №21 когда-то давно натянул бельевую верёвку, которая, благодаря ролику, могла передвигаться, и постиранное бельё либо уезжало от балкона к дереву, либо, уже высушенное, приезжало обратно. Мне тогда казалось, будто это капитан дальнего плавания украшает сигнальными флажками свой парусник и вот-вот отправится в плавание... :D

Сейчас этой берёзы уже нет. Остался только пенёк... :huh:

Отредактировано yyp73 (2009-12-07 23:06:53)

0

845

дом 2- рынок- дом 4

октябрь 91 г

А я эту сосну с натуры рисовал с балкона 4 дома, она как-раз напротив моей комнаты росла....придумал как нарисовать чешуйки и кору и очень обрадовался, до сих пор где-то у родителей эта "нетленка" пылится.

0

846

ну тогда ещё одно известное дерево

87 г

0

847

Всем Федотовцам привет от Натальи Колобовой!
http://www.youtube.com/watch?v=CPI9LKMqHlE

0

848

классные фото. а в каком месте стоит церквушка?

вид из школы
церковь, вышка БИЛАЙН, д-28, д-21, д-22

декабрь 2009

0

849

Перестройка последней гостиницы под дом престарелых. Гостиницы или общежития в гарнизоне больше нет. Профилакторий сократили. Офицеры стоят в очереди на квартиры. Приехавшим недавно выпускникам училищ жить негде. Интересно что они думают о новом образе современной "армии" и что подумают жители дома престарелых об этом доме, расположенном около аэродрома?

0

850

Я,мягко говоря,  офигеваю. Во что превращается гарнизон, в который в свое время въезд был по паспортам. Собрали туда весь проблематичный контингент. Бомжей, погорельцев, беженцев, освободившихся зеков и отрапортовали, что проблема решена. И пока оставшиеся там военнослужащие защищают Родину, их квартиры зачищают такие вот соседи.

0

851

Огромное спасибо Наталье Колобовой! Прекрасные фото-зарисовки и песня как-раз в тему.

0

852

Присоединяюсь к благодарностям ! Спасибо за фоторяд и песню..Именно так гарнизон и вспоминаешь...

Заметили там был ещё один сюжет про Федотово
Сюжет REN-TV-Вологда   

Про проблему жилищных сетрификатов...
Сюжет разместил пользователь kornew  04.06.2009
Для тех, кто не имеет возможности просмотреть видео, краткое содержание:

1.когда-то в гарнизоне проживали несколько тысяч офицеров морской авиации

Отредактировано KiS (2009-12-10 15:29:42)

0

853

2.когда дивизию расформировали, большинство решили уехать.

0

854

3.здесь вся надежда была на жилищные сертификаты

0

855

4. по закону на жилищный сертификат офицер имеет право приобрести жильё там где пожелает.

0

856

5. Но в России так просто, как в законе не бывает. П/п-к запаса Владимир Захаренко решил переехать в Красноярск, однако сертификат на жильё не получил, в ответе значилось:

"Ваше жильё соответствует санитарным нормам, т.е. 7м на человека, поэтому новоё жильё вам не положено. "

В.Захаренко:

"Городок передан в муниципальную собственность, и, имея муниципалшьное жильё, я не нуждаюсь в предоставлении жилищного
сертификата. И я должен приватизировать ту квартиру, в которой прожил 25 лет, и оставаться здесь жить..А там, по месту жительства моих родителей, мне
отказано..."

0

857

6. глава федотовского сельсовета хоть и делает всё, чтоб офицерам и военным пенсионерам жилось здесь лучше, сам, как бывший военный, понимает, что делать в Федотово совсе нечего - ни работы, ни учёбы, ни сервиса.

0

858

7.

"В принципе, они могли бы принести больше пользы, чем где-то здесь работая охранниками,как большинство здесь ездин на работу в Вологду, Череповец - в охране работает. А здесь такой работы, чтоб достойно получать, нет."

0

859

8.Зам.ком.эскадрильи сам давео судится за жилищный сертификат..

0

860

9.но уехать из Федотово в более достойное место пока тоже не получается.

0

861

10.По его словам,  в замкнутый жилищный круг попадают и молодые военные. которые приезжают на службу в Федотово . Они не могут получить хорошее жильё, пока не уехали те, кто уворлился в запас.

Отредактировано KiS (2009-12-10 15:40:39)

0

862

11.

"Решение проблемы сертификатной, решило бы проблему жилья здесь. Освободилось бы около 300 квартир нормальных, в которые можно было бы заселить молодёжь со всех частей гарнизона и очень быстро."

0

863

12.Каждый житель Федотово готов хоть сегодня поговорить с Президентом о своей жилищной проблеме., вот только разговоры, говорят, вряд ли помогут.

Отредактировано KiS (2009-12-10 15:41:35)

0

864

авторы сюжета - А.Коновалов, А. Сорокин, Рен-ТВ-Вологда

0

865

Из архива Е.Калинина.
Гарнизонный оркестр на параде 1997 год.

Полагаю, что с датой уважаемый автор ошибся.
Замечательный духовой оркестр который был в дивизии под руководством прапорщика, к сожалению не могу вспомнить фамилию, пал первой жертвой реформы ВС РФ, применительно к Федотово, где-то в начале 90-х.

Фамилия начальника оркестра Иванов. Имя - Валентин. Отчество, к сожалению, не помню. Проживает в Федотово. Работает в ЖКХ.

0

866

прогресс военного строительства

0

867

мороз в Федотово

0

868

призрак из прошлого
извините за качество, рука дрогнула

Отредактировано KEMSKY (2010-01-14 23:30:12)

0

869

призрак из прошлого
извините за качество, рука дрогнула

Да :( Печальная картинка :cry:  :cry:  :cry:

0

870

Из архива Кармадонова В.С.
Уникальный снимок! Начало строительства плотины. Расчистка будущего дна.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Фотографии » Фото гарнизона