Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



45 полк

Сообщений 121 страница 150 из 324

121

ст.л-т Буйлин, "тотальник".
Служил 87-89 год  в 3-й эскадре, экипаж майора Будкеева, у Федора Джураева силовиком на 84 самолете. Собрал его после доработок своими руками, облетали и дальше на нем служили.
Дослуживал март - май  89г. в 1-й эскадрильи у  Мирона  и  у Калины, номера не помню.
Всех хорошо помню, с капитаном Лисицей ходил помдеж по караулам,  тогда еще  болгарина на КПП поймали,  Киричук всему наряду благодарность объявил за бдительность, наверно 87-й лето.
"Этих дней не смолкнет слава..."

0

122

А это наш родной 84-й на стоянке 3-й эскадрильи.
Замена винтов, лето 88-го.

0

123

Всех хорошо помню, с капитаном Лисицей ходил помдеж по караулам,  тогда еще  болгарина на КПП поймали,  Киричук всему наряду благодарность объявил за бдительность, наверно 87-й лето.
"Этих дней не смолкнет слава..."

А ведь действительно был факт задержания болгарина. А я уже и забыл!

0

124

Будьте любезны подробности...

0

125

Да вобщем все было просто. Я всего два месяца как служил, где то июль 87го, еще не совсем освоился в военной жизни. Назначили меня помощником дежурного по караулам , дежурным был капитан Лисица. Заступили, отночевали все нормально. К-н Лисица ушел на обед, сижу один. Звонок с КПП (2 кажется, который из Вологды): "Дежурный по КПП, при въезде задержан гражданин Болгарии". "Давай его к коменданту!". "Есть". Иду докладывать коменданту, майор Киричук не добрый такой был дядька, ну думаю сейчас я его порадую успехами службы караулов. Доложил, он весь расцвел, улыбнулся мне как родному : "Немедленно ко мне, молодцы!". Минут 30 он этого болгарина допрашивал, оказалось он со знакомыми тетками вологодскими за продуктами приехал в Федотово. Вечером благодарность составу караулов была объявлена.

0

126

Вспоминается самый смешной случай в моей федотовской жизни. Где то уже полгода как мы собирали 84-й самолет, кто-то может помнит (самолет вначале поставили на доработки, потом экипаж раскидали, потом к-на Джураева отправили на переучивание в Николаев. За это время при дефиците запчастей его растащили вчистую, собирали как на заводе, я даже лючки вырубал из листа аллюминия в ПАРМе). В общем последняя ночь перед облетом (март 88 го, комэск "батька" Субботин назначил последний срок), не пускается 2-й двигатель, надо менять КТА. Снять то мы его сняли ( я , капитан Осипов "Митрич" и Олег Вихрев-электрик), а поставить не можем. Оказалось нужен специальный "пьяный" ключ и еще некоторый навык.  Короче дали доработчикам кажется 800г спирта , ставят КТА. Я и Олег обессиленные пошли и легли спать на полу в комнате командира в нашем домике на стоянке.

Под утро, открывается дверь,  смотрю спросонья,  на меня смотрит подполковник Субботин под каким то непонятным углом и еще вверх ногами. Я почему то лежа,  ничего другого не придумал , как приложил руку к шапке и доложить "Товарищ подполковник, технический экипаж выполняет ...", дальше не помню что говорил, потому что почти спал. Комэск вначале вытаращил глаза,  понятно, так ему еще не докладывали,  потом  довольный соблюдением субординации сказал "Отдыхайте!" и ушел.

0

127

Гы.... А мнея как то поймали спящим на политзанятиях... Спал я лежа на аудиторных стульях которые сбиты по три штуки сразу причудливо огибая телом спинки торчащие как раз посередине... . Когда меня Петрович Филатов грозно спросил, как я умудряюсь так спать, пришлось ответить, что упорные тренировки вестибулярного аппарата и подряд наряды помогают в этом нелегким делом... Но не наказали..
:D

Отредактировано Шрайк (2006-11-27 08:42:54)

0

128

И Кулаков... :D

Это я спрятался. Володя Кулаков стал начстроем позже.

0

129

Куба 87 г, 45-й полк

0

130

Все знакомые лица. Справа налево. И.Э.Ибрагимов, А.Тихонов, Н.Н.Чебаненко, к сожалению не помню, В.Н.Рыбалака, не помню, наверное кубинец, тоже не помню. А.В.Цветков, А.Французов, не помню, штурман (может О.Холод?), дальше не помню.
Как же давно это было! Почти 20 лет назад.

0

131

Ну не Куба.... но тоже не плохо:

0

132

Здраввствуй Евгений!
Рад увидеть тебя  на фото.  Я , Сергее Соболев, служил в полку с 1983г. по 1991г. штурманом. После сокращения 3 эскадрильи поступил в академию. Сейчас на пенсии -подполковник, кандидат военных наук. Если вспомнишь - ответь.  Буду рад общению со всеми кто меня помнит.

0

133

Сережа, конечно же я тебя помню.

0

134

Если не ошибаюсь был штурманом нашей эскадрильи 87-89г.
Тоже хорошо помню.

0

135

Сережа, конечно же я тебя помню.

Ребята рад Вашему отзыву. Просматривал сайт и , к сожалению, не нашел отзывов из самого гарнизона. Наверно не знают многие о возможности переписки. Если есть у кого контакт с выпускниками ВВВАУШ-83 или 82 года, сл :D уживших в Федотово - ОТКЛИКНИТЕСЬ. Буду рад.

0

136

Здраввствуй Евгений!
Рад увидеть тебя  на фото.  Я , Сергее Соболев, служил в полку с 1983г. по 1991г. штурманом. После сокращения 3 эскадрильи поступил в академию. Сейчас на пенсии -подполковник, кандидат военных наук. Если вспомнишь - ответь.  Буду рад общению со всеми кто меня помнит.

Помню, очень хорошо.

0

137

Сегодня на "Одноклассниках" нашел Серегу Ренжина. Кинул ему ссылку на форум. Ждемс регистрации!!

0

138

Знакомые все лица. В первой шеренге слева направо: Никифоров, Старцев, Комаров, Шупырин, Тухватшин, Богданов, Николаев, Арсентьев, Мисник ...

Если память не изменяет Володю Николаева убили в Вологде году в 94-м. Он уволился и вроде как ездил в Вологду подтаксовать. И пропал Нашли его через года 3... В церкви на набережной. Его убили, забрали деньги и ключи ... Ну и квартриру заодно обчистили... со всеми дембельскими деньгами...

0

139

Если память не изменяет Володю Николаева убили в Вологде году в 94-м.

Мне кажется, что это был 1997 год.

0

140

Мне кажется, что нашли его в 97-м...

0

141

Володю Николаева помню с лейтенантских лет бессменным "правакатором" у Чебаненко Н.Н.

0

142

Прошлая неделя была просто удивительной. Такая встреча через солько лет - такое может только присниться. Долго думал, куда выложить фото, а потом решил, что здесь мы будем наиболее узнаваемы.

0

143

Обалдеть!!! Ну наконец то Минька добрался и до тебя!!! Ждемс на форуме!!

0

144

Ну а это самое начало. ТАТУ ГА 1984 год... Более 20 лет назад...

Андрей! В 1978 году мне довелось побывать в г.Троицке Челябинской области. Служил я тогда ещё в Лахте, последний год перед переводом в Кипелово. Ну и в очередной отпуск слетал в гости к своему младшему брату, который учился в то время в ТАТУ ГА( окончил в 1980-м). Ротным у него был к-н Оленин, если мне память не изменяет, курсанты меж собой звали его  "Сохатым". А отец наш преподавал в вашем-же училище... Такие вот воспоминания навеял этот Ваш снимок.

0

145

Владимир, а Ваш отец3 не высшую математику мне преподавал???
Сохатого я не застал...

0

146

К сожалению, нет... Он преподавал, насколько помню, один из нелюбимейших мною предметов - политэкономию.

0

147

У нас, если память не изменяет вышку преподавал Баландин Анатолий Владимирович.... Других вроде не помню...

0

148

У нас, если память не изменяет вышку преподавал Баландин Анатолий Владимирович.... Других вроде не помню...

Отец мой Анатолий Иванович проработал в ТАТУ ГА около двадцати лет преподавателем до самой пенсии и ушёл на отдых, если не ошибаюсь, в конце восьмидесятых -  начале девяностых. И сейчас живёт там-же, в г.Троицке.

0

149

Возможно.... Раз с именем не ошибся - значит это он и есть... Склероз... :rolleyes:

0

150

С праздником!!!!

0