Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



45 полк

Сообщений 1 страница 30 из 324

1

Привет ВСЕМ кто служил и продолжает служить!
К сожалению раскидала нас судьба по разным городам и странам.
Хотелось бы узнать кто сейчас и где.
Я - Андрей Туленков. Начинал в 90 году в Кипелово. Да в прочем там и закончил в 2000 -м. Летал штурманом - оператором. После окончания службы уехал в Эстонию. Работал сначала в типографии, печатал этикетки, потом страхолюдиной ( людей страховал), а еще потом пригласили на работу в авиакомпанию штурманом, где тружусь и сейчас и надеюсь проработать долго. Единственно, что удручает - то что не летаю. Поддерживаю связь со многими ребятами с кем довелось служить и в 45-м и в 39 полках.

Костя: А почему не летаешь? 

Шрайк: Сейчас в штурманах надобности как таковой нет , Все делает маленькая коробочка GPS ( ненавижу). Хотя нагрузки на экипажи, особенно в Европейском пространстве просто чудовищные. Наше дело - расчитать маршрут ( как классно мы летали!!!! Куда хочешь - туда и рисуешь палку! А здесь - на каждую трассу - море ограничений про высоте, направлениям, пролетам, времени использования) С компом на прокладку маршрута с проверкой в среднем уходит около 2-4 часов. Надо учитывать и то где садиться и заправляться ( все стоит немалых денег). Но иногда подлетнуть все же удается, когда наши летят тренироваться в Пярну я планируюсь и катаюсь... потому как на Ан72 моего рабочего места нет...

Можно конечно и просто с ней летать, забивая все в рукопашку, но у нас под JAR OPS (единые авиационные требования по орерациям требуют обязательного програмного обеспечения полетов. Потому как постоянно спрямляют на отрезках. Скажут идите к катой то точке, через всю страну... Если этого нет, то можешь просто не найти... Требования постоянно ужесточаются. Тут уже и вертикальное и боковое эшелонирование уменьшили... Кошмар.

Отредактировано edge (2006-06-17 11:38:37)

0

2

Здравствуйте, сослуживцы, однополчане! Я служил в 45 полку в 1982-1988 годах в должности помощника начальника штаба по кадрам и строевой части. Кто помнит, напишите. Буду рад. Мой адрес: krgvsud@mail.ru
Спевакин Евгений Викторович.

0

3

Здравствуйте Евгений Викторович,я помню вас в лицо ,но лично с вами не знаком.Это и не странно т.к. вам чаще приходилось общатся с офицерами а я был "ПИСАРЕМ" во 2-ой эскадрилии и летал борт.механиком в экипаже тогда еще п.п-ка Цветкова.С 84 по 86 год.Если вы общаетесь с командирами 1-ой и 2-ой эск. 45-ого полка пожелайте им всем здоровья и передайте  большое спасибо за проведенное с ними в небе время. Я давно не живу в России и сейчас знаю точно! Все " Федотовцы" делали одно большое дело и я могу гордится, что принимал в этом участие.За ранее спасибо,Сергей Цветков.

0

4

Здравствуй, Сережа. Я тебя очень хорошо помню. Даже вот и сейчас внешне я тебя представляю совершенно отчетливо. Пиши, если будет желание на e-mail: krgvsud@mail.ru

0

5

В Питере успел практически мельком повидаться с Майком Дерновым. Он закончил службу в чине майора, после окончания ВМА и отработав Н-ное количество лет  на военной кафедре в Технологическом институте в Питере. Обещал появиться на сайте.

0

6

Строевой смотр личного состава в/ч 45728. Полковник Старчуков В.А. передает полк полковнику Новичкову В.П. Присутствует полковник Акпарисов В.В. командир дивизии.

Владимр: Евгений! Может что известно о Валере Новичкове. Служил с ним В ОДРАПЕ. Владимир.

Евгений Спевакин: Владимир! Валера, генерал-майор Новичков Валерий Петрович уволился в запас и где сейчас не знаю. По моему живет где то в Подмосковье.

Ромик: Новичков в Одинцово, сын в Архангельске.

Шрайк: Вовку Бархоткина узнал... Вроде как в москву перевелся . Начальником физподготовки в какую то крутую контору МВД...

STRANGER: Если верить Дмитриенко Виталию Алексеевичу, то Бархоткин в Самаре.

Отредактировано edge (2006-06-17 11:34:15)

0

7

Вот кое что еще

0

8

И еще

0

9

И вот

0

10

Ксати, в отпуске в ноябре видел Журавлева. Все такой же оптимист!! А Юра Гаврицкий мне рассказывали погиб, в 4-й раз взорвавшись на своей газовой машине... Виноградова видел крайний раз в 2000 году, как сразу после увольнения, Пундика тогда же. Себя... каждое утро пракически... :P Вовку ... фамилия на языке крутится... тоже давненько не видел..

0

11

Да, на фото Бархоткин, Шупырин, Никифоров, Скоблик, Осипов (спиной) Джураев, Иванов, Тухватшин, Борисов, больше не помню.

0

12

А в шеренге четвертый слева Серега Жуй. Ныне начальник тыла авиации ВМФ.

0

13

Гусев Саша слева.

0

14

Какой то праздник. Награждение. Старчуков, Абдуллин, Сурядный.

0

15

Строевой смотр. Новичков, Старчуков, Спевакин, Корнев.

Отредактировано edge (2006-06-17 11:43:39)

0

16

Никифорова опознал с трудом, Тухватшина вообще не узнал.. А ведь с обоими летал в одном экипаже... Женю Корнева тоже с трудом... Только Саня Гусев - вне подозрений!!!

Дим, выведи как нить Виталика в сетку!!!! Да и отца с мамой тоже видеть хотелось бы!!! Я их с 2000 года невидел...

0

17

Дим, выведи как нить Виталика в сетку!!!! Да и отца с мамой тоже видеть хотелось бы!!! Я их с 2000 года невидел...

Если Виталий Алексеич к нам еще заглянет, то на форуме он появится обязательно!  :D
Мама-папа пока с компьютером на "вы", так что... Но буду натаскивать и приобщать!  :lol:

0

18

Всех с Новым годом!  :P
Здоровья и удачи.
Друзья, у меня будет маленькое замечание, скорее просьба. Перед тем как цеплять снимки на форум, слегка их обрабатывайте. Такое впечатление, что размер значения не имеет. Материал крайне интересный, но возможности сети не позволяют просмотреть его. Убедительная просьба - снимки не более 100кб.
Женя Спевакин, мне 31-го зволнил Ф.Джураев, всем огромный привет. Постараюсь его тоже впоследствии вытащить на форум.

0

19

Командиру полка плковнику Старчукову В.А. Командующий флотом вручает Боевое Знамя. Немного виден А.Красуля.

0

20

Начальник ПСС дивизии п-пк Басов В.
проводит инструктаж членов ПСС полков дивизии
и ОДРАП перед проведением прыжков.(1988 год).

0

21

Плановая дивизионных полетов(левая часть)
24.08.90г.-летает 16 бортов.

Отредактировано V.V.Sapozhnikov (2006-02-12 14:09:02)

0

22

2 часть

0

23

Окончание

0

24

Со многими летать довелось... Да... такую Страну развалили... Такую авиацию... Таких людей поразогнали... Мне очень часто снятся полеты. Служба. Самое смешное, что мне вообще снятся только война ( в широоком смысле ) и женщины..  :D  Уже 6 лет чувствую себя военным случайно попавшим на гражданку... Весьма сложное чувство...

0

25

Я предлагаю вспомнить, как все начиналось. А именно с образования ОАЭ. Сам принимал активное участие и стоял, так сказать, у истоков. А было это в конце 82-го. К тому времени в 39-м полностью поменяли матчасть и уже пригнали несколько новых самолетов, часть из них стояла на Высоком, а часть в зоне рассредоточения. Вот тогда нас всех собрали в одну АЭ. Сначала ее называли 4-й АЭ 39-го полка, мы поначалу даже строились вместе. А потом постепенно начали организовывать "свой колхоз". К концу года мы уже знали номер части 45728. Давайте вспомним всех, кто начинал.
Ком АЭ м-рТюряев ИЯ, ЗКАЭ м-р Трапезников ЮА, ЗК по ПЧ м-р Сурядный ЕВ, ЗК по ИАС м-р Тарзалайнени СА, НШ м-р Пасько ВА.
Командиры отрядов:
м-ры Колесник ВС, Серебрянников СА, Шафоростов ВС
Ком кораблей:
м-ры Чебаненко НН, Тамбасов ВА, Ярошенко ПА, Плахотный НА, Саттаров А, Некрасов ВМ.
Кажется, что кого=то я все же пропустил. Дополните и поправьте меня.

0

26

Alex, у меня есть вопросы: была ли принципиальная разница в задачах 39 и 45 полков? Вроде как машины с новыми ППС в 45 получали, а МР в 39...

Была конкуренция между полками?

0

27

Задачи различались только у 3-й АЭ, в которой МР-ы были.
А конкуренция ... конечно была. Особенно это это было видно в столовой. :D

Отредактировано Шрайк (2006-02-21 20:20:41)

0

28

первый штаб 45728, 2005 г

Евгений Спевакин: Не верно. Первый штаб в/ч 45728 был в служебном городке, в штабе в/ч 39163 (где потом был штаб дивизии) на первом этаже в левом крыле. Оттуда все и начиналось. Какие деревья то стали большими. А якорей не стало. Штаб этот был обустроен под руководством полковника Старчукова Владимира Алексеевича. Удивитительный человек. Классный летчик и очень большой любитель всего красивого.

Шрайк: Я еще застал в этом здании санчасть...

KEMSKY: Согласен. Но там было скорее временное пристанище. По настоящему штаб развернулся именно в этом здании. Оформление штаба АД еще не полностью убрали только в прошлом году, там же есть и якоря, наверное другие. санчасть была в другом здании в служебном, а это на аэродроме.

Alex Fox: Все мы говорим об одном и том же, слегка нарушая хронологию. С образованием отдельной эскадрильи штаб находился на 1-м этаже т.н штаба дивизии. Затем с образованием полка и ОТЭЧ и передислокацией 90-го полка в зону рассредоточения освободившееся здание ТЭЧ 90-го полка отдали под штаб 45-го. А уже в бывшую санчасть (рядом с учебной базой) переехали в конце 80-х или даже в начале 90-х.

Евгений Спевакин: Все правильно. А на фото здание штаба на аэродроме, напротив ОТЭЧ. Про оформление: Видел. Было сделано в бытность Старчукова В.А. начальником штаба дивизии.

Отредактировано edge (2006-06-17 11:21:38)

0

29

Политзанятия в 277 ОПЛАЭ. Ст.л-ты Колосов Юра, Щепкин Володя, л-ты Лобанов, Спевакин.

0

30

Политзанятия группы младших офицеров управления в/ч 45728. Л-ты Пряхин - помощник начальника штаба по спецсвязи и Спевакин - помощник начальника штаба по строевой части и кадрам, ст.л-т Карнаух Тимур - старший техник группы объективного контроля и капитан Карасев Толя - начальник этой группы.

0