Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень люблю цитаты людей, великих и простых смертных, друзей своих к примеру, люблю пользоваться цитатами.. ибо сказанная в нужном месте,в нужное время цитата, слово или просто что-то во время разговора может как и рассмешить собеседника, так и попасть в самую точку, направив его мысль, собеседника, в нужное тебе русло..
Предлагаю делиться ими,цитатами, и блистать в разговорах с другими)))
А иногда.. иногда.. сказанная\услышанная просто цитата или рассказ может тебя вернуть куда-то, где тебе было хорошо или плохо,но так сильно и навсегда погрузилось в памяти..и тут-"бац, и вторая смена"))
Но иногда просто приятно читать умные мысли...я хочу поделиться с вами тем,что приятно мне...

Собой гордиться трудно — нужен еще кто-нибудь. (мальчик, 9 лет, 3 класс)

Приближение старости странная штука: раз — и ты вдруг начинаешь понимать, какие вещи ты любишь на самом деле, а какие — нет. (Венсан Кассель)

"Мир разделён на два типа людей – тех, кто выпил бы с Джоном Ленноном, или с Полом МакКартни.
После того, как "Биттлз" вернулись из Индии, Леннон написал песню "Счастье – это тёплый пистолет", а МакКартни "Об-Ла-Ди". Вот и весь аргумент" (с)
Пол Беттани.

Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать. (Станислав Лем)

0

2

и вот еще из фильмов любимых моих:

к/ф Кин-дза-дза:

-Ни одной буквочки! Ни одной «мэйд ин…»

-Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти… макароны…

-Это твое заднее слово?
Задне́е не бывает!

-Я тебя полюбил — я тебя научу.

- Только быстро. А то одна секунда здесь — это полгода там!

к/ф Интердевочка:
- Я женщина или где? Или кто? Или что?

к\ф Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви:

- Что ты понимаешь во внебрачных связях? Где дневник? Что по алгебре? Где тетрадь наблюдений за природой?

— Мы живем гражданским браком, вас это не смущает?
Меня все смущает.
Это ничего. Это нормальное состояние советского человека. Это пройдет.

— Музыка народная. Слова МВД. Песня о родинке.

к/ф Даун Хаус:

- Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

— Обратите внимание, Гавриил Ардалионович, о чём думают современные дети.
А чё такое? О том же и думают. Сиськи-письки.
Да, вы правы, но вы посмотрите, какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово — «Хочу бабу потолще. Коля М.»

-Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

0

3

Жорж Санд:
«Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу…»

Джордж Бернард Шоу:
«Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других…»

Агата Кристи:
«Умные не обижаются, а делают выводы…»

Эрнест Хемингуэй:
«Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны…»

Эрнест Хемингуэй:
«Устаревают не только ответы, но и вопросы…»

Вильям Шекспир:
«Прошлое - это лишь пролог…»

0